Погода: 25 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Работа юриста в Новосибирске

  • В ответ на: никто не пробовал общаться с деканатами вузов с целью получения информации о лучших на потоке...
    ага..посылала я как-то менегера пообщаться и объяву разместить в НЮФ ТГУ в прошлом году, клятвенно пообещали.. и.. благополучно не выполнили.. а мы и без них обошлись

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: А зачем тогда на юриста учиться?
    хз.. в 16 лет не всегда знаешь, где твоя "тарелка"..
    да и юр. образование никогда не будет лишним..

    В ответ на: Вы по своей ЮО судите или владеете общей статистикой?
    ..и так, и эдак :миг:

    В ответ на: Нуу, следущий этап целоваться :ха-ха!:
    ... я стока не выпью :ха-ха!:

    В ответ на: Дык скушна
    так надо ченить придумать.. звала же в баню.. или пошли с нами на танец живота, или на коньках кататься.. да всего полно.. было бы желание.. :agree:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • И потому вы негодуете на жизнь и землю. Бессознательная зависть светится в косом взгляде вашего презрения.

  • В ответ на:
    В ответ на: Есть мнение, что престиж профессии можно поднять исключительно отобранием лицензий и аккредитаций у непрофильных ВУЗов. Оставить юриспруденцию ТГУ, НГУ, СибАГС и, Бог с ним, НГТУ. Лично мне близка такая точка зрения.
    Уже 100 лет назад было мнение: *русскому народу необходимо здоровое и крепкое национальное чувство, но его не было и нет. И нет того национального воодушевления, которое необходимо для спасения родины. Без изменения человеческой ткани, составляющей общество, нельзя рассчитывать на более совершенную общественную жизнь. Из плохих человеческих душ нельзя сделать хорошего общества, это будет лишь внешней перестановкой атомов* Вы не согласны?

    А насчет *исключительного отобрания* - уж очень как-то насильственно диктаторские меры. Они ж защитили свое право на преподавательскую деятельность и на соответствие учебных программ госстандартам, может, и тех, кто им эти лицензии и аккредитации выдали, того? Очень в ВАшем духе. И непонятны критерии отбора перечисленных ВУЗов, я, допустим от СибАГСа как от чумы, а кто-то нархоз восхваляет.

  • В ответ на: И потому вы негодуете на жизнь и землю. Бессознательная зависть светится в косом взгляде вашего презрения.
    Милая барышня, давайте-ка договоримся обосновывать свои суждения. Если Вы считаете, что я недоволен "жизнью и землей", извольте цитатку в подтверждение. А то уж больно голословно это звучит.

    Вот берите пример с меня: я считаю, что собеседник, позволяющий себе такие высказывания:
    В ответ на: Простите, я забыла, что *молодые выпускники* у нас небожители и условий требуют соответствующих, ну как спуститесь, так и озарение придет и *КАК* и *НА ЧТО*
    или
    В ответ на: А если считают праздные обыватели, то какое до них, собственно говоря, дело.
    или
    В ответ на: повелевать труднее, чем повиноваться. И не потому только, что повелевающий несет бремя всх повинующихся и что легко может это бремя раздавить его
    или
    В ответ на: А куда им собственно деваться, столько же в у.е. им точно никто не предложит.
    Здесь или на денежную, но не юридическую, либо на голодную /по началу/ но юридическую. Юрист он же как тот коньяк, с годами все, с годами
    или
    В ответ на: И чё? Отчень глубокомысленное изречение..
    или
    В ответ на: Вы меня еще не видели в полете.
    - гордец, спесивец и хвастун, не вызывающий своими суждениями ничего, кроме отвращения. По-моему, очень обоснованно, не правда ли?

    Если золотую рыбку положить на сковороду, количество желаний резко увеличивается до пятидесяти.

  • В ответ на: И потому вы негодуете на жизнь и землю. Бессознательная зависть светится в косом взгляде вашего презрения.
    Вот такое вот у меня презрение... косоглазое. ))))))))))

    Если золотую рыбку положить на сковороду, количество желаний резко увеличивается до пятидесяти.

  • И чем это Вам СибАГС не угодил?!

  • В ответ на: Уже 100 лет назад было мнение: *русскому народу необходимо здоровое и крепкое национальное чувство, но его не было и нет. И нет того национального воодушевления, которое необходимо для спасения родины. Без изменения человеческой ткани, составляющей общество, нельзя рассчитывать на более совершенную общественную жизнь. Из плохих человеческих душ нельзя сделать хорошего общества, это будет лишь внешней перестановкой атомов* Вы не согласны?
    Слова - вне всякого сомнения, золотые. Однако как они относятся к теме? Да и ссылочка на автора была бы более чем уместна.

    В ответ на: А насчет *исключительного отобрания* - уж очень как-то насильственно диктаторские меры. Они ж защитили свое право на преподавательскую деятельность и на соответствие учебных программ госстандартам, может, и тех, кто им эти лицензии и аккредитации выдали, того? Очень в ВАшем духе. И непонятны критерии отбора перечисленных ВУЗов, я, допустим от СибАГСа как от чумы, а кто-то нархоз восхваляет.
    Одним из ценнейших профессиональных качеств юриста является способность облечь в законную форму самые непопулярные изменения, затрагивающие чьи-либо интересы. Разработать поэтапный сценарий реализации, обосновать его ссылками на законодательство, составить проекты нормативных актов, участвовать в качестве представителя инициирующей стороны в правовой экспертизе проекта изменений и т.д.
    В контексте темы выражение "отобрание" следует понимать как ужесточение условий аккредитации и лицензионных требований для вузов, принявших решение преподавать право, введение ежегодных аттестаций соответствующих факультетов на предмет их обеспеченности преподавательскими и научными кадрами, работающими на постоянной основе, в рамках методик преподавания, утвержденных Министерством высшего образования РФ.

    Мне ли Вам объяснять, что, к примеру, для понуждения лица к отказу от права собственности на принадлежащую ему вещь вовсе необязательно подвергать ее конфискации или реквизиции? Достаточно законодательно определить ее изъятой из оборота, ограниченной в обороте или просто резко усложнить реализацию правомочий владения, пользования или распоряжения ею. Говоря языком финансистов, понизить ее ликвидность, сделать обладание ею невыгодной.

    Если золотую рыбку положить на сковороду, количество желаний резко увеличивается до пятидесяти.

  • В ответ на: Прискорбность ситуации в том, что юристов-ученых (докторов и профессоров) фатально не хватает на всю эту прорву юрфаков, что влечет за собой приток на кафедры "юристов-практиков", зачастую вчерашних выпускников этих же факультетов.
    Трудно не согласиться с мнением. Вспоминаю чувство, переросшее из ненависти в любовь к предмету (теория гос-ва и права, еслив кто помнит и понимает) и уважение к реальному (Л. Банашова) и виртуальному ученым (С.С. Алексеев - по его двухтомнику нас учили)...если б знали, учили бы науку сначала и до посинения, а не бухАли п и с девушками по дискотекам....эх......

    Wedlock is a padlock.

  • В ответ на:
    гордец, спесивец и хвастун, не вызывающий своими суждениями ничего, кроме отвращения. По-моему, очень обоснованно, не правда ли?
    _____________________________________
    *Но где оскорблена гордость, там вырастает еще нечто лучшее, чем гордость. И потом: кто измерит в тщеславном всю глубину его скромности! *
    А ссылки давать не считаю нужным, потому как классику не знать, нуу это знаете ли...

  • В ответ на: А ссылки давать не считаю нужным, потому как классику не знать, нуу это знаете ли...
    Сочувствую Вам. С такой гордыней (по Библии - один из смертных грехов; не путать с гордостью) наверняка очень непросто общаться с равными по статусу людьми. Постоянно приходится следить, как бы не послали туда, куда Макар телят не гонял.

    Если золотую рыбку положить на сковороду, количество желаний резко увеличивается до пятидесяти.

  • когда юристы разборки устраивают, это что-то :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • ннп

    ага... подобным образом поднимаем престиж специальности)))

  • Друзья, приношу свои извинения за флуд.
    Иногда желание одернуть оратора, пренебрегающего правилами цивилизованного общения, становится нестерпимым. Особенно если субъект числит себя принадлежащим к юридическому сообществу. Как-никак, сложившееся представление о юристе предполагает наличие у него такого качества, как интеллигентность, включающую в себя вежливость, толерантность, грамотность. Даже в судебных прениях можно оставаться интеллигентным человеком.

    А что я вижу? Эххх, стыдоба... (машет рукой).

    Если золотую рыбку положить на сковороду, количество желаний резко увеличивается до пятидесяти.

  • Вы явно преуспели в своем стремлении указать мне на мое место, причем так, что в плане * ругани и площадной брани* нет уж равным Вам.
    В одной гостинице Парижа на ресепшн висит девиз: * Всегда будь приветлив с незнакомцем – вдруг это переодетый ангел*.
    Естественно, я знаю, данная цитата, вызовет новый взрыв эмоций на тему: *Уж не себя ли Вы к ним причисляете!!!*
    Не стоит, я убедилась, что в осуждаемом Вами во мне, Вы гораздо преуспели.
    И прежде чем громко кричать *интиллихенция*, перечитайте того –же Бердяева. Адью.

  • Да, Виталий))
    Респект...
    Такой топ актуальный - особенно тематичны многие последние реплики)) :а\?:

  • Вот читаю темку и просто поражаюсь! Жалуются господа юристы, что работу найти не могут (хотя говорить об отсутствии предложений не приходится). А сами вы, господа юристы, требования свои не сопоставляете с предложением? По моему нет, к сожалению. Ну не смешно ли имея стаж работы 2 года обязательным требованием по з/п указывать такие суммы. Я понимаю, что жизнь тяжелая, дорогая, но надо исходить из реалий предложений, чтоб дома штаны годами не протирать.
    Я не могу себе найти юриста с опытом хотябы года 4 на з/п выше средней по Новосибирску причем в белую с полным соц. пакетом. Не могу из-за того, что требования взяты с высоты птичьего полета. Надо приземлиться однако, тогда и дела в гору пойдут.

  • В ответ на: не могу себе найти юриста с опытом хотябы года 4 на з/п выше средней по Новосибирску причем в белую с полным соц. пакетом.
    ..выше средней - это скоко? :а\?:

    Если Ваши требования к специалисту адекватны и компенсационный пакет достойный - найдете, не сомневайтесь.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • А среднюю вывести просто - берете все предложения по з/п например на томже самом НГС и делите на их количество. Вот вам и средняя. У меня получилось - 13 тысяч.

  • Да, с работой юристам туго. Я не знаю, согласятся ли со мной другие участники форума, но мне кажется, что очень-очень многие люди, обладающие дипломом с квалификацией "юрист" на деле двух слов с трудом могут связать. Отчасти (замечу, только отчасти), может быть в этом причина такого массированного потока информации о невозможности трудоустройства юристов?

    Во-вторых, юридическое образование в г.Новосибирске, особенно в сфере гражданского и производных от него отраслей (предпринимательское, корпоративное и т.д.) права оставляет желать лучшего. Толковых цивилистов, которые одновременно сочетали бы в себе хорошую крепкую теорию (в нужном, необходимом объеме) и богатую практику практически нет: либо исключительно теоретики, которые не могут или не считаюь нужным с высоты полета "доктрины" элементарно показать важнейшие проблемы применения тех или иных норм права (сами, дескать, додумаетесь) или уж совсем прожженные практики, либо совсем негодный вариант- тупая читка ГК из-за трибуны (видал и такое)

    В-третьих, простите, но мне кажется, что сложившиеся условия на рынке занятости юристов - чистой воды конъюнктура - работодатели пользуются большим объемом "массы" обладателей дипломов и предлагают зарплаты, не соответствующие значимости профессии юриста - ведь от юриста в конечном итоге может зависеть твое будущее, будущее твоей компании и т.д. Об этом надо думать и грамотно отбирать людей (юрист, все-таки, профессия особая, нас и в обществе воспринимают как-то не так, как всех остальных), юриспруденция объектвино, уж простите, сфера трудная, доступная далеко не для всех, и с этим при определении з/п надо считаться.

  • В ответ на: юриспруденция объектвино, уж простите, сфера трудная, доступная далеко не для всех, и с этим при определении з/п надо считаться.
    А какая специальность не трудная и от которой не зависит будущее компании???

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Я могу предложить всем участвующим в дискуссии быть чуть корректнее и неторопливым в высказываниях. Подобное я надеюсь, повлият на престиж больше чем продолжать в подобном же духе.

    к томуж, замечу...дискуссия стала переходить в рамки выяснения личных отношений...

  • Вот-вот..

    особо когда мы понимаем, что данную тему видна с работа.нгс.ру... ;)))))

    есть у меня в контакт листе...человек...с подобным же ником...хм... совпадение?

  • скажите мне пжста, в чем проявляется разница у специалиста с 2 года и 4?

  • хм)

    просто выскажусь вслух... а кто сказал, что какая-нить из специальность трудная вообще? мне кажется, что все легкие)) но я не претендую на истину... не стоит просто переносить СОБСТВЕННУЮ оценку, основанную на субъективном прошлом опыте... на определенные категории окружающей/текущей действительности.

    если кратко, то не вешайте ярлыков и таких их хватает..

  • Как и в других профессиях каждый год практического опыта на вес золота. Я думаю Вы должны это понимать.

  • Ну думаю, что понимать то можно. Но Вы уверены, что Вам нужен именно специалист с 4 годами стажа? Как Вы определяет стаж, который нужен специалисту, чтобы будучи имеющим подобное золото, решать поставленные перед ним задачи?

  • Дело в том, что у меня отдел и я вижу разницу - один был, делал, имеет представление, другой нет. Да и слышно это в разговоре, даже на собеседовании. Хотя с одной стороны я понимаю и Вас, что возник и справедливо задан такой вопрос. иногда перед собой видешь юриста с 2 годами за плечами и он поражает всоей осведомленностью (назовем это так условно), и тут же за ним человек с 5, а то и больше и слов нету, чтоб описать.... Я думаю большое влияние имеет и предыдущие места работы.
    Год назад взяла юриста без опыта работы, тогда не было такой загруженности и была возможность с ним поработать, обучить, показать, в суды с собой потаскать и т.д. так сейчас я его не променяю ни на одного.

  • удачи тогда Вам и думаю, что все получится.

  • Не могу не согдаситься с femid, что нормальная работа только через знакомых. Например несколько раз ходил в прокуратуру хотел устроиться следователем или помощником. Бесполезно, постоянно появляются какие-то протеже, которые так же быстро и бесследно исчезают через полгода и все туда же юристы! А я на пример считаю, что в прокуратуру должны приходить люди уже с каким-то сложившимся жизненным опытом, а тем более с юридическим. А то потом как напишут представление или постановление (по административке), так потом мы в отделе от смеха рыдаем два часа. Хотя там тоже есть очень даже здравые люди.

  • Немного справочной информации.
    Перечень ВУЗов г.Новосибирска, готовящих специалистов по специальности «юриспруденция» (источник - http://www.wuz.ru/baza/city.php?town=Новосибирск )

    1) Новосибирский гуманитарный институт (ул.Советская, 23)
    Очная учится 192 студента,
    Очно-заочная учится 233 студента,
    Заочная учится 428 студентов,

    2) Новосибирский государственный аграрный университет (ул. Добролюбова, 160)
    Очная учится 881 студентов, бесплатно 718. Специалистов выпущено 87.

    3) Сибирский государственный университет путей сообщения (ул. Д.Ковальчук, 191)
    Очная учится 524 студентов, бесплатно 427. Специалистов выпущено 118.
    Очно-заочная учится 42 студентов, бесплатно 42. Специалистов выпущено 29.
    Заочная учится 91 студентов, бесплатно 61.

    4) Сибирский государственный университет потребкооперации (пр.К.Маркса, 26)
    Заочная учится 1724 студентов, бесплатно 1724. Специалистов выпущено 552.
    Очная учится 844 студентов, бесплатно 844. Специалистов выпущено 172.

    5) Сибирская академия государственной службы (ул.Нижегородская,6)
    Заочная учится 1610 студентов, бесплатно 1610. Специалистов выпущено 210.
    Очно-заочная учится 663 студентов, бесплатно 551. Специалистов выпущено 118.

    6) Новосибирский институт экономики и менеджмента (пр.К.Маркса, 30, каб.715)
    Очная учится 318 студентов, Специалистов выпущено 51.
    Заочная учится 417 студентов, Специалистов выпущено 30.

    7) Новосибирская государственная академия экономики и управления (ул.Каменская, 56)
    Заочная учится 1137 студентов, бесплатно 1137. Специалистов выпущено 223.

    8) Новосибирский юридический институт (ф-л) Томского гос.университета (ул.Советская, 7)
    Заочная учится 1017 студентов, бесплатно 520. Специалистов выпущено 174.
    Очно-заочная учится 761 студентов, бесплатно 254. Специалистов выпущено 113.
    Очная учится 83 студентов, бесплатно 83.

    9) Новосибирский филиал Современной гуманитарной академии (ул.Ватутина, 71)
    Очная учится 412 студентов

    10) Новосибирский государственный университет (ул.Пирогова, 2)
    Очная учится 415 студентов, бесплатно 225. Специалистов выпущено 48.

    11) Новосибирский государственный педагогический университет (Вилюйская ул., 28)
    Очная учится 123 студентов, бесплатно 45.
    Заочная учится 262 студентов, бесплатно 212.

    12) Новосибирский государственный технический университет (пр.К.Маркса, 20, к.715)
    Очная учится 268 студентов, бесплатно 257. Специалистов выпущено 15.

    13) Московский институт предпринимательства и права (пр.К.Маркса, 20, к.801)
    нет данных

    14) Новосибирский институт экономики, психологии и права (ул.Римского-Корсакова, д.9)
    Очная учится 258 студентов, Специалистов выпущено 33
    Заочная учится 430 студентов, Специалистов выпущено 21.

    15) Филиал Томского экономико-юридического института (ул.Державина, 28)
    Очная учится 163 студентов

    16) Новосибирский институт внутренних войск МВД Российской Федерации (Ключ-Камышенское плато, 6/2)
    нет данных

    17) институт философии и права СО РАН – научная работа.

    Информация о количестве студентов и выпущенных специалистов приведена на неизвестную дату (скорее всего, 2003-2004 гг.), поэтому нуждается в уточнении, однако общее представление о девальвации специальности и дефиците преподавательских кадров дает.
    Делайте выводы.

    Если золотую рыбку положить на сковороду, количество желаний резко увеличивается до пятидесяти.

  • В ответ на: 4) Сибирский государственный университет потребкооперации (пр.К.Маркса, 26)
    Государственным ни когда не был!
    В ответ на: Заочная учится 1724 студентов, бесплатно 1724
    Заочная учится 1610 студентов, бесплатно 1610
    По моему заочно уже лет 10 бесплатно ни где не учат!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Сибирский университет потребительской кооперации (СУПК) - Общая информация:

    Территориально: 630087, Новосибирск, просп. Карла Маркса, 26
    Статус: Университет (Федеральная форма собственности)
    Приказ за номером 1100 Министерства образования РФ, Сибирский университет потребительской кооперации аккредитован с 09.03.2004 по 11.02.2009.
    ВУЗом управляет Центральный союз потребительских обществ Российской Федерации

    За что купил - за то продаю.
    Информация о количестве студентов и выпущенных специалистов приведена на неизвестную дату (скорее всего, 2003-2004 гг.), поэтому нуждается в уточнении.

    Если золотую рыбку положить на сковороду, количество желаний резко увеличивается до пятидесяти.

  • Для жителей крайнего севера - http://www.sibupk.nsk.su/New/01/licenz_2006.jpg Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Сибирский университет потребительской кооперации".

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Чукча не дурак, чукча понял своя ошибка.:улыб:

    Если золотую рыбку положить на сковороду, количество желаний резко увеличивается до пятидесяти.

  • Простите, а в чем моя ошибка? Мой логин никак не связан с местом проживания, я в Новосибирске проживаю и к многоуважаемой малочисленной народности отношения не имею. То, что масса выпускников действительно большая и на юристов только что в консерватории, да в медицинском еще не учат - это известный факт. Про преподавательские кадры - тоже известная вещь. А СибУПК (в котором я имел честь до перевода в более престижное образовательное учеждение обучаться) действительно с 1956 года - негосударственный вуз.

  • Упс... К моей шутке Ваша светлость не имеет ровным счетом никакого отношения. Так что прошу пардону за недоразумение.

    Если золотую рыбку положить на сковороду, количество желаний резко увеличивается до пятидесяти.

  • Нет, это я))

    Удивительно постоянна)):улыб:

  • В ответ на: У меня получилось - 13 тысяч.
    Вы че, смеетесь? Юристу с опытом работы 1 год стоко платят.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: хм)
    мне кажется, что все легкие))
    ..а Вы уже во всех областях успели поработать?
    Любая профессия разным людям по-разному дается, т.к. способности и возможности, а также трудолюбие и желания у всех разные.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: работодатели пользуются большим объемом "массы" обладателей дипломов и предлагают зарплаты, не соответствующие значимости профессии юриста .
    Не стоит обобщать... И вообще, сколько можно ныть? Хороший специалист без работы и соответствующего вознаграждения не останется.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Нет не смеюсь, лишь привожу статистические данные. Попробуйте сами. Скажите еще тогда от куда на НГС такие объявления о вакантных должностях с з/п 9-10 тыс. есл по Вашему юристу с годом стажа платят 13 ? Да и еще подскажите мне где платят так, может с моим опытом я там и на сотку потяну?

  • Имхо) не играет роли особо как дается, играет роль как человек оценивает то что ему дается...

    работал? хм) а что есть работа? оплата труда? тогда еще в паре.
    а если вообще рассматривать чем занимался...так еще больше..

  • Ага... Вот и дым пошел. Будем ждать огонька...

    "Как стало известно вчера, работники Генпрокуратуры и следственная бригада МВД занялись проверкой Рособрнадзора. Руководитель федерального агентства Виктор Болотов опроверг сообщения некоторых СМИ о выемке документов, которые доказывают факт лицензирования лжевузов, выдающих дипломы гособразца. Глава агентства сообщил Ъ, что речь идет о "плановой проверке", которая касается лишь юридического образования. Руководство Генпрокуратуры заинтересовалось обилием дипломированных юристов в стране.
    Глава Федерального агентства по надзору в сфере образования (Рособрнадзор) Виктор Болотов сообщил Ъ, что 19 января получил письмо от первого заместителя генпрокурора Александра Буксмана с просьбой предоставить материалы для прокурорской проверки. Проверка касается вузов, дающих юридическое образование: "его качество и анализирует следственная группа".
    "Минюст и Генпрокуратуру всегда волновал вопрос, как в стране готовят юристов, это ведь их прямой функционал",– сказал Виктор Болотов. Напомним, что нынешний генпрокурор Юрий Чайка пришел на этот пост с должности главы Минюста, и в его окружении говорят, что он "всегда был неравнодушен к юридической подготовке студентов".
    Вчера появились сообщения о том, что интерес прокуроров далек от сугубо познавательного,– следственная группа занимается выемкой материалов, которые призваны доказать, что Рособрнадзор занимается аккредитацией и лицензированием на выдачу дипломов гособразца лжевузов – несуществующих учебных заведений, торгующих дипломами.
    В Рособрнадзоре эту информацию опровергают. "Никакой выемки у нас не происходит. Речь идет о штатной проверке – нас проверяют разные инстанции от управделами президента до Счетной палаты – раз в квартал, нередко и раз в месяц",– объясняет господин Болотов. В пресс-службе следственного комитета при МВД заявили Ъ, что "не могут ни подтвердить, ни опровергнуть" участие своих сотрудников в следственных действиях. Отказались от комментариев и в Генпрокуратуре.
    Виктор Болотов сообщил, что ведомство нередко предоставляет правоохранительным органам материалы в рамках уголовных дел – в тех случаях, когда они заводятся по подозрению в том, что филиал вуза работает без лицензии: "Последняя выемка была месяц назад по Сибирскому филиалу одного из столичных негосударственных вузов".
    Примечательно, что руководство Минобрнауки и само не раз говорило о проблемах с юридическим образованием в стране. Министр Андрей Фурсенко, к примеру, высказывал недовольство обилием юридических, экономических и управленческих факультетов, которые в угоду моде открываются в непрофильных вузах. Речь шла даже о лишении бюджетной поддержки вузов, тратящих до 60% государственных средств на непрофильные специальности, используя их как приманку для абитуриентов. В начале года министр пообещал, что ведомство будет "осторожно регулировать численность бюджетных мест в вузах по отдельным специальностям", имея в виду сокращение бюджетного финансирования таких факультетов.
    "Было время, когда только ленивый вуз не открывал у себя юрфак,– говорит и глава Рособрнадзора.– И наши ведомственные проверки в субъектах федерации показывают, что больше всего замечаний именно по этим специальностям, которые реализуются в непрофильных вузах. Правда, сейчас ситуация меняется. Платежеспособный спрос на юридическое образование практически удовлетворяется действующими вузами и филиалами".
    В Рособрнадзоре заверили, что с интересом будут ждать результатов прокурорской проверки, которая продлится до 7 февраля".

    Источник: http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=738009

    Если золотую рыбку положить на сковороду, количество желаний резко увеличивается до пятидесяти.

  • В ответ на: Нет не смеюсь, лишь привожу статистические данные.
    откуда Вы взяли такие данные?

    В ответ на: от куда на НГС такие объявления о вакантных должностях с з/п 9-10 тыс.
    не ко мне вопрос, видимо, еще хватает работодателей, желающих решать свои проблемы за копейки

    В ответ на: Да и еще подскажите мне где платят так, может с моим опытом я там и на сотку потяну?
    поговорку знаете: как потопаешь, так полопаешь

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Имхо) не играет роли особо как дается,
    не скажите! для работодателя это важно.. исходя из способностей определяется и должность, и задачи, и зп..

    В ответ на: играет роль как человек оценивает то что ему дается...
    для самого себя? а кому это интересно?

    В ответ на: работал? хм) а что есть работа? оплата труда? тогда еще в паре.
    я не про юридическую стезю..если что.. а про разные области профессий вообче..

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • а мы оцениваем не со стороны работодателя, а работника... вообще-то..

    со стороны работодателя, имхо, иной подход.


    по поводу дается... кому это важно? ;))))))) хе-хе)) тому кому дается...и тому кому это важно...
    говорить про стимулирование труда?

    о работе.... я говоря про пару... иных вариантов..не юридических.... так что, думаю, что могу говорить...

  • Решила поднять темку:)) что нового на рынке труда юристов?

  • а также на рынке з/п юристов?:)

  • Ну вот недавно прочла что-то типа: если раньше соотношение плохих и хороших юристов было 60 к 40%, то теперь 90 к 10%. Юристы теряют квалификацию или все-же статистику портят молодые "специалисты"?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: