Погода: 25 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Работа юриста в Новосибирске

  • В ответ на:
    Если Вы попадете к нам, значит, меня там уже нет.))
    Ну это вряд ли, насчет к Вам. Уж такое мне точно не грозит при любых раскладах *к гадалке не ходи*. А Вы персонал по каким критериям отбираете: в зависимости от собственного настроения или все-таки по профессилнальным качествам? И вообще интересно как не юрист может оценивать юриста? мысли на расстоянии читаете? или по количеству просмотренных Смехопанорм?

  • В ответ на:
    Кстати, давно хочу Вас спросить: сдается мне, что Вы были на форуме под другим ником. Не так ли,
    kurica?
    Что ж Вы так: хотите и не спрашиваете? Сдерживаемые желания рождают психозы! А вообще лестное сравнение, но вывод ошибочный!

  • В ответ на: Ну это вряд ли, насчет к Вам.
    Выходит, адвокатскую карьеру не бросите ни за что?)))

    В ответ на: А Вы персонал по каким критериям отбираете: в зависимости от собственного настроения или все-таки по профессилнальным качествам?
    Не угадали! По глазам!!!))))

    В ответ на: И вообще интересно как не юрист может оценивать юриста?
    Походите на собеседования и узнаете, как. Ах, да Вам же гордость не позволяет..

    В ответ на: или по количеству просмотренных Смехопанорм?
    ...с кандидадами в главных ролях.)))

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Что ж Вы так: хотите и не спрашиваете? Сдерживаемые желания рождают психозы!
    Вижу, что Вы уже пообщались с психоаналитиком или проштудировали спецлитературу?

    В ответ на: А вообще лестное сравнение, но вывод ошибочный!
    Так вот, кто Ваш кумир..))))

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • М.б., нам обменяться почтой или телефонами, а то вдвоем уже беседуем.)))) Глядишь, до чего-нибудь договоримся. ))) В баню, например, сходим! )))

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на:
    Выходит, адвокатскую карьеру не бросите ни за что?)))
    Нууууу, это для меня как оскорбление. У нас есть расхожая шутка: ты что читаешь как адвокат, до запятой.
    И дело то не в гордости и даже не в гордыне дело в с а м о у в а ж е н и и!!!
    Ваша шляпа для меня как оплеуха.

  • В ответ:
    Выходит, адвокатскую карьеру не бросите ни за что?)))

    МЫ уже определились, что я не адвокат, это что? навязчивая идея выдавать желаемое за действительное?

    В ответ:
    Не угадали! По глазам!!!))))
    Ну, налицо полное соответствие занимаемой должности.

    В ответ:
    Походите на собеседования и узнаете, как. Ах, да Вам же гордость не позволяет..

    Я же себя уважаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    В ответ:
    ...с кандидадами в главных ролях.)))

    Кандидат пишется через *Т*; или вы кандид набираете, что весьма похоже, ну тогда мне точно не к ВАм.

  • В ответ на: Я же себя уважаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Вы себя в этом убеждаете?)))

    В ответ на: вы кандид набираете, что весьма похоже, ну тогда мне точно не к ВАм.
    сказал бы Вам Зигмунд Фрейд)))))))))))))))))))
    а вообще Вы меня здорово рассмешили, за что Вам мой :respect: :роза: :роза: :роза:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ:
    а вообще Вы меня здорово рассмешили, за что Вам мой :respect: :роза: :роза: :роза:

    Странно, и что же вызвало сей смех? Плакать надо. Вы уже определитесь мы друг другу оппонируем или симпатизируем?

  • Кстати, по объявлениям нуждающихся в работе - есть форум *Умная голова и никому не нужна* то же самое, только тема одна- не могут найти работу несмотря на обилие предложений, и что? я была не права, а Змей Зеленый, а? Кстати, ЗЗ - это не от любви к градусу, или все-же да?

  • В ответ на: Вы уже определитесь мы друг другу оппонируем или симпатизируем?
    А я не считаю эти понятия взаимоисключающими :миг:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Кстати, по объявлениям нуждающихся в работе - тема одна- не могут найти работу несмотря на обилие предложений, и что? я была не права
    Положительный исход в поиске работы зависит от совокупности сл. факторов:
    - востребованность на рынке данной профессии,
    - соответствие кандидата вакантной должности,
    - соответствие компании и предлагаемого компенсац. пакета запросам кандидата.

    Очень часто работодатель принимает решение, основываясь на том, насколько кандитат будет соответствовать компании и ее корпоративной культуре по своим личностным качествам.

    Что касается юристов, то несмотря на их переизбыток, профессионалов, согласных сменить работу, мало.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Кстати, по объявлениям нуждающихся в работе - есть форум *Умная голова и никому не нужна* то же самое, только тема одна- не могут найти работу несмотря на обилие предложений, и что? я была не права, а Змей Зеленый, а?
    Перечитал тот топик. Там вообще-то совсем про другое. Мы здесь с Вами спорим, можно ли устроиться по объявлению или нет. А там пара-тройка людей, сами себя считающие крутыми специалистами, не нашли ничего лучшего в плане поиска работы, как написать на форум. Как еще не догадались в разделе НГС-знакомства таким образом *искать работу* :ухмылка:. Уж не помню кто, но очень правильно им там ответил - специалист всегда работу найдет. А это как раз один из примеров игнорирования объявлений. Если сидеть, сложа лапки, и только истошно вопить, а-я-яй, какой я хороший и умный и вменяемый, а меня никто на работу не берет, так никто и не возьмет. А вот если оторваться от форума и поискать работу по объявлениям, разместить свое резюме на паре-тройке соответствующих сайтов, да понаправлять резюме по уже размещенным там вакансиям (то бишь по объявлениям), обойти с десяток КА... и т.д., результат будет. Может будет по объявлению, может как-то еще. Я же не утверждал, что 100% людей устраиваются по объявлениям.
    В ответ на: Кстати, ЗЗ - это не от любви к градусу, или все-же да?
    А это имеет значение в рамках данной темы? :улыб:

  • В ответ на: лично мне такие заламывания рук как "невероятные требования" представляются явным синдромом неудачника
    Признаюсь, сражен наповал Вашими аналитическими способностями! Брависсимо! Вы так точны и, главное, смелы и бескомпромиссны в оценках мнений незнакомых Вам людей! Быть может, для Вас также не будет затруднительным подвергнуть столь же блестящему и беспощадно-принципиальному анализу замеченный мной на соседней ветке такой вот образчик "плача Ярославны":
    В ответ на: и давайте уже отвлекемся от моей скромной персоны. Вот я допустим всегда мечтавшая об юридической карьере никогда не думала, что это так сложно, потому что это все-таки не оранжерея где все радостно, а ежедневно и ежечясно сталкиваешься с людским горем и людской-же низостью во всех ее проявлениях. Страшно злит бессилие помочь в чем-то. Злит постоянное равнодушие.

    Если золотую рыбку положить на сковороду, количество желаний резко увеличивается до пятидесяти.

  • И далее:
    В ответ на: А самым ужасным открытиме для меня стал мой появившийся иммунитет, знаете как у хирурга, ни любви, ни тоски, ни жалости. Может ли любое, пусть самое нереальное вознаграждение восполнить месяц бессоницы или депрессию от нереализованного проекта? И что это за люди такие - юристы, которые как мотыльки на лампу бросаются в это пекло страстей людских, ради чего, только ли за деньги, или это уже как своего рода зависимость и потребность. Не знаю.
    Буду бесконечно счастлив, если мое ничтожное мнение хоть в чем-то совпадет с Вашим, и посему-таки выскажусь по существу приведенной цитаты. На мой взгляд, мы имеем честь наблюдать банальное размазывание ноздревого содержимого бесталанного вчерашнего выпускника негосударственного вуза, ошпаренного столкновением с жестокой реальностью современного российского судопроизводства. А орфографические, грамматические и синтаксические ошибки, коими пестрит цитата, лишь дополняют унылую картину открывшейся бездарности.

    Если золотую рыбку положить на сковороду, количество желаний резко увеличивается до пятидесяти.

  • В ответ на:
    Признаюсь, сражен наповал Вашими аналитическими способностями! Брависсимо! Вы так точны и, главное, смелы и бескомпромиссны в оценках мнений незнакомых Вам людей! Быть может, для Вас также не будет затруднительным подвергнуть столь же блестящему и беспощадно-принципиальному анализу замеченный мной на соседней ветке такой вот образчик "плача Ярославны":
    По моему изумительный плач! А? :tease:

  • Вы спрашивали - отвечаю:
    На мой взгляд, мы имеем честь наблюдать банальное размазывание ноздревого содержимого бесталанного вчерашнего выпускника негосударственного вуза, ошпаренного столкновением с жестокой реальностью современного российского судопроизводства. А орфографические, грамматические и синтаксические ошибки, коими пестрит цитата, лишь дополняют унылую картину открывшейся бездарности.
    Куда же Вам, то таким образованным и чрезвычайно талантливым без нас? Кто станет для Вас серым фоном на котором заблестят все грани Вашего бесконечного таланта.
    За работу над ошибками - спасибо, наверное какой-нибудь филфак педа все-таки дает о себе знать *за, говорит и наличие у оного и госаккредитации которой вы так кичитесь* .
    С *жесткой реальностью современного судопроизводства* Вы все - таки согласны, а?
    А Ваш безусловный талант мужественного втягивания-сдерживания *ноздревого содержимого* вообще достоин восхищения у нас-то бесталанных.
    Мне, с высоты моего полета, так забавен этот юношеский запал с каким Вы меня пытаетесь убедить в собственной ничтожности, что я чуть не поверила. У вас берлиозов в предках не было?
    И почему Вы собственно решили, что бездарность - это уныло?

  • Заметьте, о "ничтожестве" первой заговорили Вы сама. Как, впрочем, и о серости. Это вызывает тревогу: в сочетании с "высотой полета", некритичностью и безапелляционностью суждений попахивает комплексом неполноценности никак не менее чем планетарного масштаба. Надеюсь, после такого диагноза я могу рассчитывать на пополнение и без того внушительного списка титулов, пожалованных мне Вами (психолог, педагог, филолог), еще и званием придворного психиатра? Мне, право же, чертовски приятно читать такое в свой адрес, но, если начистоту, признайтесь, Вы в самом деле считаете, что я ТАК ВЕЛИК? Это я из совершенно шкурных побуждений вопрошаю, на предмет "а не попросить ли мне прибавки к жалованью?".

    Если золотую рыбку положить на сковороду, количество желаний резко увеличивается до пятидесяти.

  • В ответ на:
    Вы в самом деле считаете, что я ТАК ВЕЛИК? Это я из совершенно шкурных побуждений вопрошаю, на предмет "а не попросить ли мне прибавки к жалованью?".

    НИКОГДА, НИЧЕГО, НИ У КОГО не просите, сами все предложат и дадут.
    А вообще из изложенного Вами, извините, величием и не пахнет.

  • В ответ на: НИКОГДА, НИЧЕГО, НИ У КОГО не просите, сами все предложат и дадут.
    А вообще из изложенного Вами, извините, величием и не пахнет.
    Спасибо Вам огромное за те мгновения веселья, которые доставило мне чтение Ваших нетленных советов. Нет, в самом деле! Я давно так не смеялся. Чувствую себя моложе лет на десять. Поймите меня правильно, я ничуть не претендую на Вашу корону. Вы, несомненно, одолели меня в словесном состязании, но, видит Бог, мне это доставило неизъяснимое удовольствие. Благодарствуйте, сударыня! И простите, коли что не так.

    Если золотую рыбку положить на сковороду, количество желаний резко увеличивается до пятидесяти.

  • Взаимный респект. Жаль к теме ни разу не перешли, ну наверное так надо.

  • Курица - это я... под своим ником. Просто редко сюда захожу

  • в ответ на:
    В ответ на: Курица - это я... под своим ником. Просто редко сюда захожу
    И чё? Отчень глубокомысленное изречение..

  • Привет всем!
    Не стал читать все 25 страниц. Интересует - нашел ли страдалец работу? Ответьте кто-нибудь:улыб:

  • Странно мне все это слышать. Я вот ищу, например, сотрудника уже третью неделю. Причем без опыта работы. Единственное требование (помимо обычных типа аккуратности и пунктуальности) - умение грамотно и связанно излагать письменно свои мысли.
    Зарплата, конечно, не супер - 4 тысячи. Но, по моим представлениям, за запись в резюме, возможность получить практические навыки, поучиться у более опытных (а не в налоговые документы таскать) - очень даже нормально. Тем более, что с ценностью сотрудника его зарплата повышается.
    Да вот как-то нет особо большого потока соискателей. Наверное, у начинающих юристов с трудоустройством все в порядке... :спок:

  • В ответ на: Странно мне все это слышать. Я вот ищу, например, сотрудника уже третью неделю. Причем без опыта работы. Единственное требование (помимо обычных типа аккуратности и пунктуальности) - умение грамотно и связанно излагать письменно свои мысли.
    Зарплата, конечно, не супер - 4 тысячи. Но, по моим представлениям, за запись в резюме, возможность получить практические навыки, поучиться у более опытных (а не в налоговые документы таскать) - очень даже нормально.
    НГУ-шные юристы на неполную занятость подойдут :)?

  • А Вы бы согласились, будучи вчерашним студентом, без опыта работы, на зарплату в 4 т.р.?

  • А куда им собственно деваться, столько же в у.е. им точно никто не предложит.
    Здесь или на денежную, но не юридическую, либо на голодную /по началу/ но юридическую. Юрист он же как тот коньяк, с годами все, с годами

  • Я согласен с тем, что много денег и сразу никто не платит.
    Но, 4 т.р. - по-моему, столько платят уборщицам.
    Мы же говорим о людях с высшим образованием.

    С другой стороны, если соглашаются работать за такие деньги, не считая это зазорным - пусть работают.

  • ннп частично)

    ага...и человек, работающие за такие деньги...будет очень лояльным к орг-ции и постоянно смотрящий на сторону...халтурищий...и стремящийся заработать... потому что..из этих...4.. штука уйдет за проезд...еще 1-1,5 за оплату жилья (минимум)...ну и остается....ого -го...1,5-2... на которые... можно кушать..

    давайте уважать своих коллег... которые хоть и без опыта, но тем не менее люди...

  • Печатая пост, имел ввиду лиц, находящихся в золотых студенческих годах... 4 т.р. для студента при неполной загруженности - приемлемо для набирания пресловутого "опыта" :миг:
    PS. работодатели, к вам взываю: общались ли с выпускниками ЮФ НГУ (именно ЮФ)? если да, как вам их уровень?

    Исправлено пользователем slavaNSU (23.01.07 00:32)

  • Я общался...

    дважды искал в разные отделы юристов...смотрел выпускников преимущественно всех вузов...и? уровень не определяется вузом.

  • В ответ на: Странно мне все это слышать. Я вот ищу, например, сотрудника уже третью неделю. Причем без опыта работы. Единственное требование (помимо обычных типа аккуратности и пунктуальности) - умение грамотно и связанно излагать письменно свои мысли.
    Зарплата, конечно, не супер - 4 тысячи. Но, по моим представлениям, за запись в резюме, возможность получить практические навыки, поучиться у более опытных (а не в налоговые документы таскать) - очень даже нормально. Тем более, что с ценностью сотрудника его зарплата повышается.
    Да вот как-то нет особо большого потока соискателей. Наверное, у начинающих юристов с трудоустройством все в порядке... :спок:
    Вы бы, уважаемый, описали должностные обязанности, вменяемые потенциальному работнику. В противном случае, за такую "не суперзарплату" у большинства здесь присутствующих создастся впечатление о Вас как о неразборчивом халявщике. Запись в резюме и трудовой книжке, поверьте, имеет ГОРАЗДО меньшую ценность, чем бесплатная работа на рабовладельца.

    Про бесплатность могу обосновать.
    1) Питание: обычный обед из двух блюд в дешевом заведении по линии метро стоит минимум 50-60 руб.
    2) Проезд к месту работы и обратно - минимум 16-24 руб.
    Прямые усредненно-минимальные расходы составляют 75 руб. в день.
    Рабочих дней в месяце 22-23. Таким образом, от зарплаты остается: 4000 - (75х22) = 2350 руб.
    От этой суммы необходимо отнять другие затраты работника на поддержание себя в работоспособном состоянии: симптоматическое лечение от сезонных ОРВИ, отравлений от питания в поганых дешевых забегаловках, дешевую верхнюю одежду по сезону из "Лимона" и подвалов, торгующих секонд-хэндом, и т.д. и т.п.
    В итоге получаем твердый немаленький минус.

    Посмотрим, на какой круг соискателей Вы рассчитываете. Нужно учитывать, что в качестве соискателей априори не рассматриваются студенты дневных отделений, а также уже постоянно работающие лица. Наивно предполагать, что на такое вознаграждение будет согласен малообеспеченный иногородний студент, проживающий в общежитии - чтобы оплачивать жилье и обучение (на юрфаках оно, напомню, в основном платное), он, скорее, наймется работать дворником (месячная уборка территории одной пятиэтажки в течение трех часов в день оплачивается как раз по Вашей ставке или больше) или официанткой (оклад 6000-10000 тыр. в зависимости от заведения плюс чаевые).
    Дети "богатеньких родителей" с помощью последних уже давно работают на более хлебных местах, чем Ваше.
    Кто у нас остается? Безработный и безответственный молчел (девушка), обеспечиваемый небогатыми родителями, готовыми снять последние портки, чтобы их чадо получило приличное образование, ранее нигде не работавший, которому лень искать работу с достойной оплатой труда, проживающий в радиусе 1-2 км от места будущей работы. Негусто, правда? И не то чтобы очень качественно. Впрочем, Вам оно и не надо, судя по всему.

    Успехов Вам в Вашем нелегком деле. И побольше здравого смысла.

    Если золотую рыбку положить на сковороду, количество желаний резко увеличивается до пятидесяти.

  • В ответ на: Странно мне все это слышать. Я вот ищу, например, сотрудника уже третью неделю. Причем без опыта работы. Единственное требование (помимо обычных типа аккуратности и пунктуальности) - умение грамотно и связанно излагать письменно свои мысли.
    Зарплата, конечно, не супер - 4 тысячи. Но, по моим представлениям, за запись в резюме, возможность получить практические навыки, поучиться у более опытных (а не в налоговые документы таскать) - очень даже нормально. Тем более, что с ценностью сотрудника его зарплата повышается.
    Да вот как-то нет особо большого потока соискателей. Наверное, у начинающих юристов с трудоустройством все в порядке... :спок:
    По вашему сообщению создается такое впечатление, что вы хотите потенциального работника облагодетельствовать и даете ему невероятные возможности. А это не так. Работа - это деловые отношения, где работодатель платит за определенный объем работы,а не подачки дает приговарива "мы тебе такой опыт даем".
    Как по вашему молодые выпускники должны жить? На что? Неужели на 4000 тыс?

  • В ответ на: Как по вашему молодые выпускники должны жить? На что? Неужели на 4000 тыс?
    Когда учились, на стипендию как-то жили?

    Ни че, работа недалеко от дома, картошку сажать, на работу термосок.... И на 4 глядишь проживешь :ухмылка:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • А что так эмоционально?!
    С чего Вы вообще решили, что это *подачка*? Это тот *определенный объем работы* который этими самыми четырьмя рублями и определен, собственно.
    Далее, я так и не поняла, у нас что, все выпускники, получают работу с зарплатой семинулевой?
    А за что ему платить то больше, ведь понятно, что он ни бельмеса ни петрит еще в практике, просто в силу отсутствия опыта, за вызубренный *понятийный аппарат*?
    При этом, 4 тр – это нормальная, средняя зарплата юристов в государственных структурах. И ничего живут.
    Простите, я забыла, что *молодые выпускники* у нас небожители и условий требуют соответствующих, ну как спуститесь, так и озарение придет и *КАК* и *НА ЧТО*.

  • В ответ на: Наверное, у начинающих юристов с трудоустройством все в порядке... :спок:
    Начинающим юристам без опыта мужского пола значительно проще. Зарплата в среднем 9 тыс. (на испыт. срок - 6-7- может быть). Смотрите вакансии на нгс.работа. Девушек-юристов пруд пруди и многие соглашаются на любую зарплату. Конкуренция!

    На 4 тыс. мало кто пойдет. Продавцам значительно больше платят, а там в/о не обязательно. Слышала краем уха, что, к примеру, в Эльдорадо, Сибвезе, Мвидео продавцам по 20-ке платят. При этом многие про товар вообще ничего сказать не могут.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Продавцам значительно больше платят, а там в/о не обязательно. Слышала краем уха, что, к примеру, в Эльдорадо, Сибвезе, Мвидео продавцам по 20-ке платят. При этом многие про товар вообще ничего сказать не могут.
    Какие-то совершенно неуместные аналогии: продавец, дворник и т.д.
    Речь идет об юристе и юридической же работе.
    Могу возразить также насчет М и ЖО. Чаще вакансии и предпочтения работодателей отдаются жен. полу. При этом данное деление важно наверное при первичном трудоустройстве, впоследствии уже идет оценка юридического опыта и умения, а не половых признаков.

    Радует Ваше возвращение, а то все мода, мода, скушна без оппонентов Вам подобных :flowers:

  • Интересная темка получается...
    Народ, у нас что, агрессия профессиональная в крови, что ли?

    Я вот думала темка умерла уже...

    По-моему, искать специалистов долго - это совершенно нормально. У меня вот тоже считай пол-года вакансия висит. Ну и что? Один спец. в Москву уехал, со временем другая в декрет ушла... Естесственный процесс. Плюс работы прибавляется.

    Какие могут быть взаимные претензии. Ну посмотрела я автора этой темы - он уже давно убыл в город из которого приехал - безуспешны оказались его поиски)

    Кого-то из пишущих здесь знаю лично) Респект, ребята. Они сами ко мне не пойдут) Кое-кого тоже знаю (встречались на собеседованиях) - сама не возьму)
    Какие претензии-то могут быть? Пока я не закрою свои вакансии буду сама делать предназначенную для других работу... И не извлекать прибавочную стоимость из чужого труда)) Это мои проблемы. Пока претенденты не научатся соответствовать пожеланиям работодателя - будут ходить по рынку труда. Это их проблемы))

    Откуда столько агрессии-то?

    Кстати, для меня вот интересным открытием по рынку труда стал тот факт, что народ неохотно идет трудоустраиваться в юр.компанию. Поскольку видишь ли сформировалось у людей убеждение. что юридическая контора - та еще шарашка. Работы нет, денег соответственно не платят. Для меня это стало неприятной неожиданностью... Так что может лучше подумаем, как престиж профессии поднять?))

  • а Вы не берите человека с ВЫЗУБРЕННЫМ.... встречал и встречаю людей..которые понимают...то о чем говорят... и не имея опыта... за что респект им..и их преподам...

  • а для начала, может стоит определиться в каких целях поднимать престиж? тогда уже и можно разобраться с тем что делать..

    никто не пробовал общаться с деканатами вузов с целью получения информации о лучших на потоке...либо с преподами по определенным предметам?

  • В ответ на: Какие-то совершенно неуместные аналогии: продавец, дворник и т.д. Речь идет об юристе и юридической же работе.
    И что? Продавцов, к Вашему сведению, сейчас только с в/о принимают. Чем идти специалистом на 4 тыс, уж лучше продавцом на 20, а потом продвигаться по карьерной лестнице менегра по продажм и т.п. Быстрее "коньяком" в своей области станешь. :tease:
    Тем более, с юрЫстами у нас, как сказал г-н Фурсенко, явный переизбыток.

    В ответ на: Чаще вакансии и предпочтения работодателей отдаются жен. полу.
    Я исхожу из общего кол-ва резюме, присылаемых юристами разных полов. На 1 вьюношу приходится 20 дэушек. По рук-лям ЮО ситуэйшн не меняется - крупные компашки предпочитают М., хотя с Ж. тоже собеседують.

    В ответ на: Радует Ваше возвращение, а то все мода, мода, скушна без оппонентов Вам подобных :flowers:
    Спасибо на добром слове, я тоже рада, что Вы мне рады. :хехе:Вот уж не думала, что Вы увлечетесь моей скромной персоной и начнете отслеживать мои похождения по форуму. :спок:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на:
    В ответ на: И что? Продавцов, к Вашему сведению, сейчас только с в/о принимают. Чем идти специалистом на 4 тыс, уж лучше продавцом на 20, а потом продвигаться по карьерной лестнице менегра по продажм и т.п. Быстрее "коньяком" в своей области станешь. :tease:

    А зачем тогда на юриста учиться? Вот так и получается, что врачи цветами торгуют, а *купленные* дипломанты лечат - ну это к слову.


    В ответ на: Я исхожу из общего кол-ва резюме, присылаемых юристами разных полов. На 1 вьюношу приходится 20 дэушек.

    Вы по своей ЮО судите или владеете общей статистикой? А то уж очень как-то безапелляционно...

    В ответ на: Спасибо на добром слове, я тоже рада, что Вы мне рады.

    Нуу, следущий этап целоваться :ха-ха!:

    Вот уж не думала, что Вы увлечетесь моей скромной персоной и начнете отслеживать мои похождения по форуму. :спок:

    Дык скушна

  • В ответ на: Откуда столько агрессии-то?
    _________________________________________

    Временное безделье, вот откуда. Только это не агрессия, Вы меня еще не видели в полете.


    В ответ на:
    Кстати, для меня вот интересным открытием по рынку труда стал тот факт, что народ неохотно идет трудоустраиваться в юр.компанию. Поскольку видишь ли сформировалось у людей убеждение. что юридическая контора - та еще шарашка. Работы нет, денег соответственно не платят. Для меня это стало неприятной неожиданностью... Так что может лучше подумаем, как престиж профессии поднять?))
    _________________________________________

    Если так считают Ваши клиенты, то эти вопросы и задачи перед собой и ставьте. А если считают праздные обыватели, то какое до них, собственно говоря, дело.
    Юридические конторы - это далеко не вся профессия, поэтому в чем неприятность и призывы непонятно.

  • В ответ на: При этом, 4 тр – это нормальная, средняя зарплата юристов в государственных структурах. И ничего живут.
    Это что за структуры по 4 штуки? Может, у них оклады такие - да, но существуют еще надбавки-премии и т.подобные компенсации, которые существенно увеличивают денежное содержание служак, причем не только гос, но и муниципальных. Во всяком случае, мои знакомые - рядовые юристы из городской и сельской тоже администраций, комитета по архитектуре и градостроительству получают примерно 10-12 тыр. Не бог весть какие деньги, но учитывая, что они женщины замужние, не бедствуют.
    З.Ы. даже сложно представить, как можно жить на 4т. человеку, не думая только о физиологическом существовании.

    Wedlock is a padlock.

  • Под тем, что народ не желает идти в юр.контору - имела ввиду ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ РАБОТНИКОВ... Кстати, в посте есть слово ТРУДОУСТРАИВАТЬСЯ)) Здесь же об этом рассуждают))) Клиенты, к счастью, считают по-другому)

    Исправлено пользователем kurica (23.01.07 21:58)

  • * повелевать труднее, чем повиноваться. И не потому только, что повелевающий несет бремя всх повинующихся и что легко может это бремя раздавить его*

  • В ответ на: Так что может лучше подумаем, как престиж профессии поднять?))
    Есть мнение, что престиж профессии можно поднять исключительно отобранием лицензий и аккредитаций у непрофильных ВУЗов. Оставить юриспруденцию ТГУ, НГУ, СибАГС и, Бог с ним, НГТУ. Лично мне близка такая точка зрения. И соображения престижа профессии в д. сл. - второстепенны. Гораздо важнее, на мой взгляд, проблема качества преподавания. Прискорбность ситуации в том, что юристов-ученых (докторов и профессоров) фатально не хватает на всю эту прорву юрфаков, что влечет за собой приток на кафедры "юристов-практиков", зачастую вчерашних выпускников этих же факультетов.

    Такие процессы ведут не только к девальвации престижа, но и катастрофическому снижению уровня преподавания, вызванному "креном" в сторону практики, в ущерб научности. Грубо говоря, в таких условиях учат не правоведению, а правоприменению. Это называется профанация высшего образования.

    Если золотую рыбку положить на сковороду, количество желаний резко увеличивается до пятидесяти.

  • В ответ на: * повелевать труднее, чем повиноваться. И не потому только, что повелевающий несет бремя всх повинующихся и что легко может это бремя раздавить его*
    Надо понимать, себя Вы видите исключительно в первой роли? Упаси Бог нас, грешных, от таких повелителей! В Вашей роте битие батогами, случаем, не практикуется?

    Если золотую рыбку положить на сковороду, количество желаний резко увеличивается до пятидесяти.

  • В ответ на: Временное безделье, вот откуда. Только это не агрессия, Вы меня еще не видели в полете.



    Если так считают Ваши клиенты, то эти вопросы и задачи перед собой и ставьте. А если считают праздные обыватели, то какое до них, собственно говоря, дело.
    Юридические конторы - это далеко не вся профессия, поэтому в чем неприятность и призывы непонятно.
    Своей уникальной способностью рассыпать направо и налево бесценные советы вкупе с безудержным бахвальством Вы снискали себе здесь весьма специфическую славу. Однако Вам есть к чему стремиться: почетное звание "Универсальная запорная арматура" (в просторечии - "Каждой бочке затычка") еще не увенчало ничье чело. Дерзайте же!

    Если золотую рыбку положить на сковороду, количество желаний резко увеличивается до пятидесяти.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: