Погода: 25 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Работа юриста в Новосибирске

  • Я за 10 тысяч хочу получить специалиста без опыта работы, но с базовыми знаниями. И решать задачи он должен соответствующие. Не сложные, но ПРАВИЛЬНО.
    А если у человека базовых знаний нет, далеко не каждый сможет это компенсировать опытом. А если человек с опытом работы несколько лет хочет креатива, но не знает, что для подготовки обращения в суд хорошо бы в АПК заглянуть - извините, это уже безнадежно...

  • В ответ на: Значит лучше никого не нашли:))
    это "политика" такая

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Я за 10 тысяч хочу получить специалиста без опыта работы, но с базовыми знаниями. И решать задачи он должен соответствующие. Не сложные, но ПРАВИЛЬНО.
    Чтобы без опыта и сразу правильно - это редкость.

    В ответ на: если человек с опытом работы .... не знает, что для подготовки обращения в суд хорошо бы в АПК заглянуть - извините, это уже безнадежно...
    Может быть, у него опыт в другой сфере был? )))

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

    Исправлено пользователем Tanny (18.10.06 15:54)

  • В ответ на: Чтобы без опыта и сразу правильно - это редкость.
    Может быть, у него опыт в другой сфере был? )))
    Дык если он не может правильно и в другой сфере работал, так я значит его натаскивать (в своей сфере) должен и учить, да ёщё ему и деньги за это платить????
    Потому изначально и предлогается небольшая оплата. Ну а если вы скрытый Плевако и чудо это через неделю откроется, то и зарплата у вас станет соответствующей.
    Хотя в чудеса я не верю ...

  • Это была шутка, т.к. мне не очень понятна ситуация, когда юрист с опытом В ТОЙ СФЕРЕ не знает, что такое АПК и как подать заяву в суд. Только не надо говорить про то, что многолетний опыт его заключался в визировании договоров.
    Если "с опытом" согласился на небольшую оплату, задумайтесь, КОГО Вы берете. Не лучше ли взять перспективного молодого специалиста без опыта.

    Ну а если вы скрытый Плевако и чудо это через неделю откроется, то и зарплата у вас станет соответствующей.
    У Вас полно клиентов по уголовно-политическим делам?))
    И еще, у Плевако не было зарплаты, он получал гонорары. Разницу улавливаете? )))

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Насчёт уголовно-политических дел, увы., ибо я не адвокат. А вот насчёт гражданско-политических так это пожалуйста. Тем более когда идёт политическая "примесь" к делу, то принимаемый на работу человек должен быть ещё более разносторонним специалистом.
    А "гонорар или зарплата", в данном случае не имеет особого значения, в конце концов и зарплата может быть смешанная: фиксированная сумма + процент от дела.

  • В ответ на: Насчёт уголовно-политических дел, увы., ибо я не адвокат.
    Почему увы? Кто мешает им стать?

    В ответ на: А вот насчёт гражданско-политических так это пожалуйста.
    Вы крутой специалист по гражданско-политическим делам?)

    В ответ на: Тем более когда идёт политическая "примесь" к делу, то принимаемый на работу человек должен быть ещё более разносторонним специалистом.
    Раз у Вас полно гражданско-политических дел, то я бы сказала, что специалист должен быть узконаправленным.

    В ответ на: А "гонорар или зарплата", в данном случае не имеет особого значения, в конце концов и зарплата может быть смешанная: фиксированная сумма + процент от дела.
    И какой у Вас процент по политическим делам? От чего он считается? От шумности общественного резонанса? (шутка) Грустно, что Вы не поняли разницу м/у зп и гонораром.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Ну "увы" - это ирония, ибо сидеть под колпаком адвокатской палаты нет ни какого желания. Опять же когда цапаешься с судьями они сразу хотят написать телегу в палату, и им приходится объяснять, что телегу на меня надо писать на моё же имя (раз не адвокат), а уж сам себя я пожурю. Но это лирика.
    По части крутизны и дикого количества дел, я никогда не рекламировался - просто маленький человек, которому нет-нет, да что-то перепадает.
    При этом, как показывает практика, данная категория дел предусматривает широкую направленность.
    А по части вашей грусти, то грустно не то, что по вашему мнению, кто-то что-то не догоняет, а то, что кто-то отвлекается от темы.
    По существу-то темы есть что сказать?

    Исправлено пользователем zinks (19.10.06 17:38)

  • Да может и был в другой сфере. Только не верю я, что этот опыт позитивный, если вижу такие результаты. По-моему любой студент должен усвоить - прежде чем "породить" документ - посмотри закон. Материальный и процессуальный. Меня так учили. Какая разница, есть у меня опыт или нет. Это аксиома. Студенты по этому принципу задачки решают. Мы - профессионалы - тоже. Только посложнее:))
    Ну и вторая аксиома. Посмотри, какая практика сложилась по ситуации. Сейчас же все просто. Если, конечно, иметь минимальные навыки работы с правовой базой...
    А задания при приеме на работу это, уж извините, вариант самопрезентации. Покажи себя с лучшей стороны - тебя предпочтут. У меня с .этим однозначно.
    А так - я лично только лень и увидела.
    Кстати, девушка одна обращалась - задания просила прислать. Я прислала - она сделала. У меня как раз вакансия образовалась. Скоро на собеседование придет:)) Может найдет каждый, что хочет:))

  • «Если работник такой умный, то пускай и открывает свое дело» Из Ваших слов следует, что в подчиненных надо держать идиотов?! Мне так казалось, что в правовом консалтинге (да и вообще в любом деле) главное - это человеческий фактор и никто так не заинтересован в профессиональном росте подчиненных, как сам работодатель. Ведь именно эти самые рядовые юристы и делают основную часть работы. Именно они делают имя компании. Еще раз подчеркну – самый главный ресурс – это ресурс человеческий (хотя для Циникса, очевидно, нет) . «Диплом для этого не нужен» - и голова на плечах тоже не нужна)) «Работник прежде всего думает о своей зарплате» - плохой значит работник. И вообще-то нынче очень много рядовых юристов (работающих в консалт.) сами находят клиентов и приводят их в контору. :спок:

  • В ответ на: сидеть под колпаком адвокатской палаты нет ни какого желания.
    Какие страсти ))) Или неуважение к адвокатскому сообществу?

    В ответ на: Опять же когда цапаешься с судьями они сразу хотят написать телегу в палату,
    И часто Вы цапаетесь с судьями? Любопытно, по какому поводу, чтобы вызвать такие последствия?

    В ответ на: им приходится объяснять, что телегу на меня надо писать на моё же имя (раз не адвокат), ,
    Сколько необоснованного пафоса.. Где Вы находите судей, которые не в состоянии отличить адвоката от другого представителя, и не знают, какие меры они могут предпринять в отношении представителя, явившегося источником претензий со стороны суда? ..просто маленький человек.. хоть что-то правдивое о себе)

    В ответ на: При этом, как показывает практика, данная категория дел предусматривает широкую направленность.,
    В чем широта-то?

    В ответ на: По существу-то темы есть что сказать? Пусть кандидаты знают, какие работодатели могут им встречаться. ))

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: ...а если у человека базовых знаний нет, далеко не каждый сможет это компенсировать опытом.
    Абсолютно согласен. Более того, считаю, что это одна из причин большого кол-ва непрофессионалов. Не успел доучиться, а уже бежит работать. Но есть и обратная сторона. Почти невозможно устроиться на работу не имя стажа, вот и вынуждены люди жертвовать. Еще есть им хочется, а для этого деньги нужны. А денег нет...замкнутый круг...

  • В ответ на: Да может и был в другой сфере. Только не верю я, что этот опыт позитивный, если вижу такие результаты.
    Если Вы саффсем пра другую сферу (не связанную с юриспрудецией), то как можете оценивать пАзитивность энтого самого опыта?
    Если у юриста был опыт в корпоративном праве, а Вы берете его на налоговое право, то чего Вы от него хотите?

    В ответ на: По-моему любой студент должен усвоить - прежде чем "породить" документ - посмотри закон... Посмотри, какая практика сложилась по ситуации
    Верно. Только не все (и не сразу) специалисты умеют видеть закон со всех сторон.

    В ответ на: Если, конечно, иметь минимальные навыки работы с правовой базой...
    По-моему, сейчас все выпускники юрфака умеют работать с СПС. Или наша служба персонала таких сразу отсеивала. )

    В ответ на: А задания при приеме на работу это, уж извините, вариант самопрезентации. Покажи себя с лучшей стороны - тебя предпочтут.
    Я тоже использую тесты при отборе кандидатов. Причем тесты даются не всем, а прошедшим собеседование с менегером по персоналу. Процент отсеивания немалый. Причины разные.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: «Если работник такой умный, то пускай и открывает свое дело» Из Ваших слов следует, что в подчиненных надо держать идиотов?!
    :respect:
    Вот как один из работодателей оценивает своих сотрудников.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • [цитата Вот как один из работодателей оценивает своих сотрудников.
    что здесь можно сказать....увы и ах))пережитки прошлых лет:миг:

  • Если Вы саффсем пра другую сферу (не связанную с юриспрудецией), то как можете оценивать пАзитивность энтого самого опыта?
    Если у юриста был опыт в корпоративном праве, а Вы берете его на налоговое право, то чего Вы от него хотите?

    Не более, чем то, чтобы при подготовке ответов на тестовые задания он показал свое умение думать. Ну не трудно в АПК посмотреть, как что обжалуется. Какие приложения должны быть. Ну обязательные реквизиты заявлений. Ну не нужен, на мой взгляд, для этого опыт. Это аксиомы, которые должен знать каждый студент... А речь идет, меду прочим, об активных участниках данного форума, которые новичками уж никак себя не позиционируют:))

    [Верно. Только не все (и не сразу) специалисты умеют видеть закон со всех сторон.
    Согласна. Но тесты рассчитаны уж точно не на гениев. И лично я предлагаю довольно-таки стандартные стиуации, решения которых практикой проиллюстрированы миллионы раз. Я не считаю нужным давать слишком сложные задания - уважаю время людей: все-таки люди не имеют четкого представления о том, что им предложат и устроят ли их мои предложения. Но небольшую самопрезентацию хочу видеть.

    [По-моему, сейчас все выпускники юрфака умеют работать с СПС. Или наша служба персонала таких сразу отсеивала. )

    Я тоже так думала:)) И претенденты это декларируют. Просто почему-то в практику заглядывать привычки не имеют.


    Я тоже использую тесты при отборе кандидатов. Причем тесты даются не всем, а прошедшим собеседование с менегером по персоналу. Процент отсеивания немалый. Причины разные.

    Ну у нас не столь огромная юр.контора, чтобы службу персонала иметь на сегодняшний день. Поэтому я назначаю первичное собеседование только после выполнения задания. Я считаю, что 30 - 40 минут ради интресной работы можно потратить. Я потенциальным клиентам тоже такие самопрезентации делаю и не жалею на это времени.

  • Не поняла, что хотели Вы сказать своим последним постом. Или Вы хотите невозможного или к Вам одни недоучки приходят. А вот мне нравится раскрывать молодых специалистов, т.к. мне совсем несложно объяснить, как нужно делать. Если специалист умненький и целеустремленный, он быстренько все схватит, поймет и будет делать правильно. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Конечно, если ты несколько раз объяснил, а человек не желает воспринимать, с таким не жаль расстаться. Может быть, он хотя бы задумается.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Ни в коем случае не хочу обидеть многих из достойных претендентов:))
    Мне тоже нравятся толковые молодые специалисты... Но я не про таких говорила...
    Более того, в основном обсуждения касались далеко не тех, кого можно отнести к категории молодых специалистов. Ну как-то не тянут на этот критерий 30 - 35 дяденьки с опятом работы лет по 10:))

    Ладно, я всегда говорю: еще неизвестно, взял бы кто-нибудь меня на работу:)) Других обсуждать всегда легче:))

    Но то, что с кадрами голяк - это точно. Мы не можем найти устраивающих кандидатур двум клиентам на руководящую должность. А зарплата там далеко не 10 и не 20 тыс. рублей предлагается:)) Будем искать

  • В ответ на: Но то, что с кадрами голяк - это точно. Мы не можем найти устраивающих кандидатур двум клиентам на руководящую должность. А зарплата там далеко не 10 и не 20 тыс. рублей предлагается:)) Будем искать
    Напишите в личку о требованиях и условиях. Может, подойду. ))) Название фирмы весьма желательно, т.к. по некоторым из них нет смысла что-либо обсуждать

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Но то, что с кадрами голяк - это точно. Мы не можем найти устраивающих кандидатур двум клиентам на руководящую должность. А зарплата там далеко не 10 и не 20 тыс. рублей предлагается:)) Будем искать
    --------------------------------------------------------------------------------


    И мне то же сбросьте инфо в личку, если можно. )

  • Предложение администрации раздела "Работа". Неплохо было бы сделать доступной для пользователей информацию о том, как давно размещена вакансия (вариант - указать количество размещений). Такие сведения позволяют сделать вывод о действительной заинтересованности работодателя в работнике.
    Лично мне непонятно, какие невероятные требования к соискателю нужно изобрести, чтобы подыскивать, к примеру, юриста в течение трех-шести месяцев при том, что каждое объявление о вакансии просматривается не менее двадцати раз (за эту опцию, кстати, администрации отдельное спасибо), Также следует разделить вакансии кадровых агентств и прямых работодателей, поскольку целью КА зачастую является лишь формирование баз данных соискателей.

    Если золотую рыбку положить на сковороду, количество желаний резко увеличивается до пятидесяти.

  • В ответ на: Лично мне непонятно, какие невероятные требования к соискателю нужно изобрести, чтобы подыскивать, к примеру, юриста в течение трех-шести месяцев при том, что каждое объявление о вакансии просматривается не менее двадцати раз
    Ха-ха ... годами. год назад искала работу.... до сих пор те же самые объявления через день появляются. Текучкас.....

  • В ответ на: год назад искала работу.... до сих пор те же самые объявления через день появляются. Текучкас.....
    а м.б. они на всяк. случай перманентно ищут, чтобы свои не расслаблялись :ха-ха!:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • лично мне такие заламывания рук как "невероятные требования" представляются явным синдромом неудачника :ха-ха!:

  • я как понимаю, если вакансии просматриваем, значит нашла все-таки не то...

  • В ответ на: лично мне такие заламывания рук как "невероятные требования" представляются явным синдромом неудачника :ха-ха!:
    разные бывают требования, иногда они просто необъяснимы, предположим, работадатель может серьезно считать, что в компетенцию юриста входят все нпа и не ненпа, типа методик и прочего технического материала..

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: я как понимаю, если вакансии просматриваем, значит нашла все-таки не то...
    к чему относится этот комментарий?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • А вы видимо полагаете, что это в компетенцию не входит? И потом мне совершенно непонятна такая стилистика как НПА в компетенции юриста. Кроме того, каким образом вы тогда видите работу юриста без этих "типа методик". Попробуйте разобраться с каким-либо вопросом базируясь лишь на Основном законе.

  • к чему относится этот комментарий?

    Данный комментарий как я считаю красноречиво раскрашивает приведенные выше баснопения о том, что работы оплачиваемой море, а вот с кадрами голяк. Лично я не знаю ни одного человека кто трудоустроился бы по объявлению, как и не знаю ни одного работодателя принявшего по объявлению. При этом уверенна, что даются эти самые объявления нерадивыми сотрудниками отдела кадров небрежно относящиеся к своим непосредственным обязанностям по подбору кадров.

  • В ответ на: Попробуйте разобраться с каким-либо вопросом базируясь лишь на Основном законе.
    :ха-ха!: Вы в курсе, что Основным законом у нас является Конституция, на которой все и базируется.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Лично я не знаю ни одного человека кто трудоустроился бы по объявлению, как и не знаю ни одного работодателя принявшего по объявлению. При этом уверенна, что даются эти самые объявления нерадивыми сотрудниками отдела кадров небрежно относящиеся к своим непосредственным обязанностям по подбору кадров.
    Извините, но даже не знаю, как прокомментировать, чтобы Вас не обидеть.
    Видимо Вы просто вообще ни одного человека не знаете, кто бы куда-то устраивался, либо принимал на работу. :улыб:Сайт hh.ru это вообще-то тоже объявления. Почему же он настолько популярен, если никто не устраивается по объявлением? Неужели только за счет нерадивых сотрудников отделов персонала, которые шлют и шлют туда объявления, почем зря? :ха-ха!:

  • В ответ на: Видимо Вы просто вообще ни одного человека не знаете, кто бы куда-то устраивался, либо принимал на работу. :улыб:
    Похоже, что это вчерашняя студентка, которая обижена на весь мир за то, что не может найти работу и до сих пор не понимает, почему так происходит.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на:
    Вы в курсе, что Основным законом у нас является Конституция, на которой все и базируется.
    _____________________________________

    Па-ахвально! Именно ее я и имела в виду. Вы что только ею и руководствуетесь, без типа методик?

  • В ответ на:
    Похоже, что это вчерашняя студентка, которая обижена на весь мир за то, что не может найти работу и до сих пор не понимает, почему так происходит.

    Вы вообще в курсе, что о пристутствующем не говорят в третьем лице? Также, откуда интересно, столько нескрываемого презрения к бывшим студентам - н е п а н я т н о.
    А вообще, я имею семилетний юридический стаж в довольно-таки серьезной юридической конторе, где занимаю не самое последнее место, ценима, /значима и пр.пр. Ну и соответственно :dnknow:практически все мои знакомые юристы, но есть у нас один знакомый которому я как юрист, даю весьма высокую оценку, а его советы имеют эффект неожиданности в силу нестандартности. Так вот он последовательно прошел все заявляемые собеседования и имел нулевой результат.
    Поэтому я настаиваю на своем мнении о том, что по объявлению работу не найдешь, давайте хотя бы обратимся к тому, кто стал отправной точкой данного форума, где он? Вы думаете устроился и рад и доволен. Я более уверена, что нет.

  • В ответ на: Суды...это вообще отдельная тема. Теперь их покупают оптом. Первая, вторая инстанция и кассация. Милиция - no comments...
    :ухмылка:
    Не вешать нос!!!
    Елки-палки покажите мне купленные инстанции, если можно купленные вместе: первую и областной :а\?:

    в моей практике например через две отмены областным и возврате на первую, после очередного скажем мягко так "неустраивающее" решения, областной просто принял новое решение.

    разговоры о продажности всех и вся это от лукавого или от непрофессионализма

    Не делаю

  • В ответ на: Так вот он последовательно прошел все заявляемые собеседования и имел нулевой результат.
    Поэтому я настаиваю на своем мнении о том, что по объявлению работу не найдешь, давайте хотя бы обратимся к тому, кто стал отправной точкой данного форума, где он? Вы думаете устроился и рад и доволен. Я более уверена, что нет.
    Т.е. вы на основании опыта трудоустройства одного своего знакомого делаете такие глобальные выводы??? Может я что-то не понимаю, а как тогда все трудоустраиваются? Исключительно по знакомству что ли? И как ищут персонал рекрутеры? Неужели тоже только своих знакомых и знакомых знакомых подтаскивают?
    У меня такой же семилетний стаж юридической работы. Так вот на оба своих последних места работы я устроился по объявлению!!! Причем каждый раз это были крупные и известные фирмы, первая в Новосибе, вторая в Питере (сейчас я в СПБ переехал).
    И у меня куча знакомых, которые устраиваются по объявлениям. И что на предыдущей работе, что на текущей, менеджеры по подбору персонала дают объявления о вакансиях и находят сотрудников!!!

  • В ответ на: Елки-палки покажите мне купленные инстанции..разговоры о продажности всех и вся это от лукавого или от непрофессионализма
    Маан, ну не нада идеализировать жизню.. :спок:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на:
    Т.е. вы на основании опыта трудоустройства одного своего знакомого делаете такие глобальные выводы??

    Ну нельзя же понимать все так буквально. Один знакомый это всего лишь один из множества. А то, о чем вы мне толкуете, то я согласна с вами только в том, что да берут, но только балласт, для выполнения роботоработы, а я все таки думала что мы говорим о чем-то серьезном.

  • В ответ на: Также, откуда интересно, столько нескрываемого презрения к бывшим студентам - н е п а н я т н о.
    Все было панятна, если бы улавливали акценты письменной речи. Студенты там вообще непричем, еслифф че. :tease:

    В ответ на: А вообще, я имею семилетний юридический стаж в довольно-таки серьезной юридической конторе,
    Это крута!!! :хехе: В какой, если не секрет?

    В ответ на: где занимаю не самое последнее место, ценима, /значима и пр.пр.
    налицо признаки заниженной самооценки :agree:

    В ответ на: есть у нас один знакомый которому я как юрист, даю весьма высокую оценку...последовательно прошел все заявляемые собеседования и имел нулевой результат.
    Ваше мнение работодателю не интересно , т.к. у него формирутеся свое.
    Причин, по которым специалиста не берут, множество. Некоторых просто разрывают на кусочки. Как представитель работодателя могу сказать, что 7 лет стажа работы - не показатель профессионализма. Увы.
    В каких компаниях Ваш знакомый был на собеседованиях, можете обнародовать?
    У него есть собственное объяснение, почему он не пользуется спросом?

    В ответ на: Поэтому я настаиваю на своем мнении о том, что по объявлению работу не найдешь,
    Вам правильно указали, что по негативному опыту Вашего знакомого (а мне представляется, что Вы о себе пишите) не нужно делать глобальные выводы.

    В ответ на: Вы думаете устроился и рад и доволен. Я более уверена, что нет.
    Конечно, а зачем вообче юристам работать? И быть радостными и довольными?
    Девушка, Вам срочно нужно в отпуск!!! Желаю Вам перестать терзаться, найти хорошую работу в Новом году и стать радостной и довольной!:улыб:
    P.S. А на шутки просьба не обижаться. :superng:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: А то, о чем вы мне толкуете, то я согласна с вами только в том, что да берут, но только балласт, для выполнения роботоработы, а я все таки думала что мы говорим о чем-то серьезном.
    А, т.е. я балласт? :ха-ха!: Ну спасибо на добром слове. Честное слово, даже не обидно, а просто смешно :ха-ха!:

  • Мне так интересно общаться на этом форуме. Столько нового о себе узнала: и с психикой проблемы, и юрист ни к черту, и злючка, и колючка и чего-только нет. Вы знаете с ценю конструктивную критику, очень. Но только понять не могу вы то как с этим живете, до меня на форуме друг друга шоколадом мазали, так сказать кукушка хвалит соловья, и умилялись друг другом до слез - так трогательно. А тут, ну надо же какая: и работает и нравится - получай, получай. Вышли все мы так сказать из объявлений и ничего. А чем вы заниметесь то? Я смотрю время отправлений - ага, в рабочее время забавляемся, самая что ни на есть юридическая работа. А с каким запалом мы стараемся объяснить, какая я фи. Ну да это Вам не парню из тундры или иркутска, без разницы объяснять о смысле жизни, вещать так сказать истину.
    А насчет набора по объявлениям, я непреклонна, а Вы меня так и не переубедили, докажите как юрист свою правоту, обоснуйте свое мнение, а то кроме как убеждать меня в собственной никчемности духу ни на что не хватает. :tease:

  • Уважаемый З.З.! Очень за Вас рада, что вы не балласт, и не ищите в моих словах иронию, если Вы попали по объявлению и добились чего-то то преклоняю перед Вами голову и большой Вам респект! Таких по большому счету один на миллион. Но и один на миллион попадает на работу по объявлению, ну это я гну свою линию. Так не бывает, и вообще вызывает смех и юмор когда: крупная компания ищет самого генерального из всех генеральных директора для серьезной работы, публикуя это в каком-нибудь Желтке или его подобии, Вы сами то в это верите. Я Вас не обидела? Я же ценю конструктивную критику.

  • В ответ на: Мне так интересно общаться на этом форуме.
    Вот видите, Вы нашли родственные души. :хехе:
    В ответ на: Столько нового о себе узнала: и с психикой проблемы, и юрист ни к черту, и злючка, и колючка и чего-только нет.
    Ваша агрессивность привела к таким суждениям. Увы.

    В ответ на: А тут, ну надо же какая: и работает и нравится - получай, получай.
    Почему Вас так сильно задевает чье-то субъективное мнение? На форуме принято выбирать мишень и клацать ее. Так не подставляейтесь и буит Вам щастье.:)

    В ответ на: Я смотрю время отправлений - ага, в рабочее время забавляемся, самая что ни на есть юридическая работа.
    Расслабляться тоже нада успевать! ))))

    В ответ на: Ну да это Вам не парню из тундры или иркутска, без разницы объяснять о смысле жизни,
    Не злитесь, и уважайте и тундру, и Иркуцк. Это наша с Вами Родина, вообчета.

    В ответ на: А насчет набора по объявлениям, я непреклонна, а Вы меня так и не переубедили
    А я не собираюсь Вас убеждать. Если Вы внутренне не изменитесь, Вам будет сложно поступить на хорошую работу в хорошую фирму. Удачи.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Так не бывает, и вообще вызывает смех и юмор когда: крупная компания ищет самого генерального из всех генеральных директора для серьезной работы, публикуя это в каком-нибудь Желтке или его подобии, Вы сами то в это верите. Я Вас не обидела? Я же ценю конструктивную критику.
    Нет, не обидели:улыб:Есть ощущение, что Вы бросаетесь в крайности.
    Объявление о вакансии самого генерального из генеральных в Желтке конечно никто публиковать не будет.
    Но у нас же тема про юристов, а не генеральных директоров.
    И под объявлениями я подразумеваю не столько печатную прессу, типа Работа для Вас и пр., а интернет-сайты - уже упомянутый hh.ru (зайдите ради интереса и посмотрите какие компании и на какие должности там размещают свои объявления) и т.д.
    Не понятна Ваша точка зрения, а как работодатели находят себе юристов, исключительно по знакомству? Чем крупнее город, тем менее это реально. Через кадровые агентства? Так они как раз и размещают объявления, кстати, не гнушаясь и газетами. Как еще, тупым обзвоном всех подряд фирм и переманиванием юристов? Это не серьезно.

  • В ответ на: Мне так интересно общаться на этом форуме. Столько нового о себе узнала: ....[далее по тексту]
    Не стОит так реагировать. Мой чистасубъективный опыт общения подсказывает, что в инете люди не есть то же самоЁ, что в реале. Тут есть элемент безнаказанности за высказывания, поэтому многих "несет", границ не видят. Делай на это поправку, не обращай внимания, люди и остынут. Ничто так не помогает. как отстутствие интереса. :роза:

    Wedlock is a padlock.

    Исправлено пользователем alarik (22.12.06 19:46)

  • В ответ на:
    Если Вы внутренне не изменитесь, Вам будет сложно поступить на хорошую работу в хорошую фирму. Удачи.
    Ну да особенно если попадешь к Вам. Вы я смотрю мастерица навешивать ярлыки, а скоропалительные выводы вообще Ваш конёк.
    А эта претензия на опытного психоаналитика - это то то откуда и почему вы решили что так можно?

  • В ответ на:
    Не стОит так реагировать. Мой чистасубъективный опыт общения подсказывает, что в инете люди не есть то же самоЁ, что в реале. Тут есть элемент безнаказанности за высказывания, поэтому многих "несет", границ не видят. Делай на это поправку, не обращай внимания, люди и остынут. Ничто так не помогает. как отстутствие интереса. :роза:

    А почему Вы собственно решили, что меня это задевает? И что я с остывшими делать буду? Сердечки друг другу слать и рецепты пирога из кабачков? Мне чем сложнее, тем интереснее. *Поучи жену щи варить*

  • Уважаемый ЗЗ! Вы были убедительны! Наверное дело в том, что я Н И К О Г Д А не искала себе работу и не читала никаких объявлений, я профан в этом вопросе. Ну как-то все было замшело и тупиково на этом форуме, вот я и включилась. А вообще надо подумать как мои знакомые попали на свою работу, позже сообщу, но наверняка не по объявлению. Мне нравиться Ваш способ убеждения, это лучше чем разбор полетов по предложениям с маниакальной попыткой найти у меня какую-нибудь фобию.

  • В ответ на: Ну да особенно если попадешь к Вам.
    Если Вы попадете к нам, значит, меня там уже нет.))

    В ответ на: Вы я смотрю мастерица навешивать ярлыки, а скоропалительные выводы вообще Ваш конёк.
    Ага! Это мое хобби. )))

    В ответ на: А эта претензия на опытного психоаналитика - это то то откуда и почему вы решили что так можно?
    Я еще и мысли .. умею .. на расстоянии.. Страшна? ))))

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Мне чем сложнее, тем интереснее.
    А где тут сложности?
    Кстати, давно хочу Вас спросить: сдается мне, что Вы были на форуме под другим ником. Не так ли,
    kurica?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: