Погода: 24 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

менеджер продаж: что это и с чем его едят)))

  • Я в коммерции с 1992 года, однако врядли смогу ответить на вопрос. За почти пятнадцать лет встречал замечательных продавцов у которых дй бог было 10 классов и сам же прощался с навороченными специалистами обремененными дипломами разного типа. Могу сказать кто не сможет быть продажником - тот кто не умеет общаться и не чувствует и подспудно не уважает контрагента. В принципе обучить можно многому, но дар общения, умение очаровывать собеседника закладывается в детстве, в семье. Потом надо быть просто содержательным человеком, образованным с чувством юмора, с трессоустойчивым. Есть классический пример как проверяется продажник - нужно продать расческу лысому (шутка). Но, например, японцы очень любят своих менеджеров, которые слегка оторвались от грешной земли - заставить заработать пару тысяч иен своими силами, вплоть до милостыни - если по другому уже разучился. Если отделить телемаркетинг от собственно продвижение товара, то видно, что огромное количество времени менеджер проводит в простом человеческом общении. Если внутри пусто, если словарный запас Эллочки Людоедки, если за душой три книжки из школьной программы, то паузы придется заполнять причмокиванием и повизгиванием. А сиротский бизнес не всем нравится.

  • Скажите пожалуйста вот если я такой же студент не имеющий опыта продаж и вообще опыта работы менеджером, но по специальности экономист-менеджер. Возьмите на работу кто нить:) Я буду страться:)

  • имхо, эти 2 месяца шансы получить должность могут и уменьшить

    Не сочтите за труд, поясните свою мысль.
    Да и вообще насколько приобретаемы навыки продажника, и насколько могут помочь в данном вопросе различные школы\агентства и ижие с ними.
    Был у меня опыт работы МП в маленьком РА. Но как то все незаладилось. Причем не знаю в чем было дело во мне или в "системе". Сейчас же встала необходимость выбора вектора развития (Профессии в Вузе так и не дали).
    Засим вопрос целесообразно ли тратить время и деньги на обучение, и если стоит то где именно. Как ваше мнение?

  • Всех в учебных центрах учат одинаково. А клиенты они не дураки, и когда она от третьего подряд манагера-продажника слышат одни и те же фразы и видят приемчики "охмурения" они начинают обижать, что их за лохов держат. Не идите молодые в продажники, идите в продавцы консультанты, опыта общения нахватаетесь, научитесь предлагать. а потом уже обременясь опытом, внешним видом, житейской смекалкой - потопаете по клиентам оптом торговать.
    Очень много в продажах делается через личные отношения. Я вот очень сомневаюсь, что Министр пищевой и перерабатывающей промышленности республики Горный Алтай (должность вымышленная мной только что) сядет выпивать с 23-летней девочкой или пойдет в сауну с 22-х летним парнишкой. Люди любят общаться на своем уровне и до этого уровня продажникам нужно дорастать, ну хотя бы научиться ловко притворяться, а этому не учат ни в вузах ни на тренингах, ни на курсах менеджеров по продажам с последующим трудоустройством.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Всех в учебных центрах учат одинаково. А клиенты они не дураки, и когда она от третьего подряд манагера-продажника слышат одни и те же фразы и видят приемчики "охмурения" они начинают обижать, что их за лохов держат. Не идите молодые в продажники, идите в продавцы консультанты, опыта общения нахватаетесь, научитесь предлагать. а потом уже обременясь опытом, внешним видом, житейской смекалкой - потопаете по клиентам оптом торговать.
    Очень много в продажах делается через личные отношения. Я вот очень сомневаюсь, что Министр пищевой и перерабатывающей промышленности республики Горный Алтай (должность вымышленная мной только что) сядет выпивать с 23-летней девочкой или пойдет в сауну с 22-х летним парнишкой. Люди любят общаться на своем уровне и до этого уровня продажникам нужно дорастать, ну хотя бы научиться ловко притворяться, а этому не учат ни в вузах ни на тренингах, ни на курсах менеджеров по продажам с последующим трудоустройством.
    мастерство не пропьешь:)))

    Курсы типы сферы, и т.д. бред полный, ничему там не научат, продажники это чистые практики и больше ничего, когда у вас за спиной будет практический опыт, тогда возможно вам будут интересны курсы повышения квалификации, но отнюдь не сферовские...

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • GuimpLena уже достаточно хорошо пояснила. Для меня Сфера - скорее индикатор, того, что человека 2 месяца портили, и всю эту дурь с него теперь выбивать. Учить проще, чем переучивать.
    Навыки приобретаются только на практике, и обучение лучше проходить по месту работы, а не вваливать деньги в сферы.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Курсы типы сферы, и т.д. бред полный, ничему там не научат, продажники это чистые практики и больше ничего, когда у вас за спиной будет практический опыт, тогда возможно вам будут интересны курсы повышения квалификации, но отнюдь не сферовские...
    --------------------------------------------------------Курсы будут не интересны,просто интересы будут уже всё выше и выше

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: Я в коммерции с 1992 года, однако врядли смогу ответить на вопрос. За почти пятнадцать лет встречал замечательных продавцов у которых дй бог было 10 классов и сам же прощался с навороченными специалистами обремененными дипломами разного типа. Могу сказать кто не сможет быть продажником - тот кто не умеет общаться и не чувствует и подспудно не уважает контрагента. В принципе обучить можно многому, но дар общения, умение очаровывать собеседника закладывается в детстве, в семье. Потом надо быть просто содержательным человеком, образованным с чувством юмора, с трессоустойчивым. Есть классический пример как проверяется продажник - нужно продать расческу лысому (шутка). Но, например, японцы очень любят своих менеджеров, которые слегка оторвались от грешной земли - заставить заработать пару тысяч иен своими силами, вплоть до милостыни - если по другому уже разучился. Если отделить телемаркетинг от собственно продвижение товара, то видно, что огромное количество времени менеджер проводит в простом человеческом общении. Если внутри пусто, если словарный запас Эллочки Людоедки, если за душой три книжки из школьной программы, то паузы придется заполнять причмокиванием и повизгиванием. А сиротский бизнес не всем нравится.
    :respect:

    People don't change (c) House M.D.

  • еще вот такой вот вопрос: а что такое "контроль дебиторской задолженности"?..
    че такое эта задолженность я знаю (это че то вроде непроплаченных вовремя счетов за уже оказанные услуги).. а вот что такое контроль этой задолженности.. и как он осуществляется? :dnknow:

  • Ну контроль он и есть контроль...:улыб:
    Можно сказать, что это контроль выполнения покупателями сроков оплаты по договору, контроль за соблюдением лимитов отгрузки по контрагенту, а говоря ещё проще - своевременный сбор долгов и недопущение фактов чтоб кто-то хапнул больше чем ему позволяют средства...:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • в принципе в контроле дебиторской задолженности нет ничего сложного, но это больше функция торгового представителя, а не менеджера по продажам:улыб::):улыб:

  • >>>но это больше функция торгового представителя, а не менеджера по продажам

    п.4

  • но это больше функция торгового представителя, а не менеджера по продажам

    В первую очередь это функция руководителя отдела продаж, а уж как у него построена цепочка его дело, пусть хоть офис-менеджерами вместо торгпредов или менеджеров по продажам сотрудников обзовёт, но чтоб ДЗ в норме была! :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • но это Вы рассматриваете уже в более широком смысле! я просто работаю менеджером по продажам, но такой функции у меня нет, только узнаю когда оплата будет, но это уже не контроль дебиторской задолженности:улыб::):улыб:

  • не, ну вы даете.. 3 ответа и ..ничего, да пофиг чья эта обызанность, я хотел узнать в общих чертах что из себя представляет этот контроль дз?

  • только узнаю когда оплата будет

    И всё? Отгрузите-ка мне на ИП Вася Пупкин миллиончика на полтора чего-нибудь вкусного. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В общих чертах уже написал. Ничего больше.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: только узнаю когда оплата будет,
    Можно и так, но если оплата труда зависит от размера этой пресловутой ДЗ. Тогда я буду спокоен, что вы не спустите всю оборотку в данный бездонный колодец.

  • Вы не так поняли просто, говорим о разных вещах :а\?: у нас в начале оплата, а потом товар :agree:

  • Так и скажите: "в наших условиях объект контроля отсутствует как класс!" А то "торгпреды, торгпреды"... :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вот Вам и ха-ха:улыб::):улыб:просто многие люди считают, что менеджер по продажам и торгпред это одно и тоже(встречала таких).... :dnknow:

  • пока проблем не было! я на счет оплат говорю тактично ненавящево, но конкретно :agree:и мы довольна и контрагенты:улыб:

  • Не, я все понял. Утром деньги , а вечером стулья.... тут мой тезис о ДЗ подвисает как неактуальный. :respect:

  • Не, я все понял

    А я ничего не понял. :а\?: Если люди начинают ограничиваться терминологией, принятой в их отрасли (даже не отрасли - конкретной организации), и рассуждать о дебиторке покупателей, имея только предоплату, это разве нормально? :ухмылка:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • это такой контроль, когда вы следите, чтоб ваши клиенты платили деньги во время! например, в магазин поставляют товар сейчас, а проплата после поставки, вот вам надо проконтролировать, чтоб оплата не затянулась надолго. вот и все:улыб::agree:

  • даже намека на терминологию нет?! :шок:дебиторка она и в Африке дебиторка, какую бы отрасль не взяли!!! И Вы все таки меня не поняли :dnknow: что поделать--что поделать?! бывает:улыб::):улыб:

  • I beg your pardon, не могу понять, как лучше обратиться, мечусь между "солнышко" и "деточка" - по-прежнему соглашаюсь, что Я ужасно тупой, очень тупой. (с) братья Самойловы и вся Агата Кристи... :спок:
    Расшифруйте-ка мне, что такое "дебиторка в Африке" (В УСЛОВИЯХ ПРЕДОПЛАТЫ)... (...применительно к менеджеру по продажам, т.е. дз покупателей...)
    ну и про всё остальное, с удовольствием послушаю... :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • даже намека на терминологию нет?!

    з.ы. кстати, по терминологии: глобальную разницу (независимо от отрасли) между торгпредом и менеджером по продажам, между трейд-маркет-менеджером, и маркет-трейд-менеджером :ха-ха!:, разъясните мне, пожалуйста :а\?: :ухмылка:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Читаю и улыбаюсь! Хороший "продажник" обязан контролировать дебеторку. Дебеторка делится на две составляющие:
    1) Текущая дебеторская задолженность
    2) Просроченная дебеторская задолженность
    К текущей относится контроль исполнения сроков оплаты по договорам, к просроченной контроль особый, включающий ряд мероприятий по должнику от элементарного расчета пени (как правило делают расчет не менегер, а экономисты по запросу менегера) до подготовки документов в суд и службу безопасности организации. (зависит от внутреннего порядка работы с просроченной ДЗ в отдельно взятой конторе). Причем менегер обязан предоставить весь набор документов для юристов и СБ в особо тяжелых случаях. Менегер должен отследить своевременную оплату пени, т.к. любая дебеторка в нормальной конторе отражается на премиальных выплатах менегера и оплаченная пеня в первую очередь отражается на бонусах менегера.
    В кратце контроль ДЗ это то, что написано выше, можно добавить то, что менегер обязан по первому требованию руководства доложить о состоянии своих сделок по каждому контрагенту, сумму текущей дебеторки, сумму прсороченной, почему появилась просрочка и какие меры приняты, а без постоянного контроля это просто невозможно. Тем более если обороты менегера измеряются десятками миллионов рублей в месяц.

  • Balu, Вы так подробно и понятно расписали о дебиторской задолженности! большое Вам спасибо :live: :роза:

  • Уважаемы Dr Frankenstein! Называейте меня как хотите, но лучше солнышком :respect: :роза:а на счет "дебиторке в Африке", я думаю что и там есть свои покупатели и продавцы!!!!!!! :улыб:

    трейд-маркет-менеджером, и маркет-трейд-менеджером
    Вы решили меня интеллектом задавить :umnik: Пожалуйста! я честно скажу-разницы не знаю и не знаю, чем он занимается! :dnknow: Поясните, если Вам конечно не сложно :live: :agree::улыб:

  • хм... я думал по отраслевой принадлежно Вы с какой-нибудь пищевой промышленности, любящей баловаться подобными названиями. Вот и хотел от инсайдера получить инфу, какой потаённый смысл вкладывается в эти хитрые названия.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :respect: В деталях расшифровано просто отлично.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • по отраслевой принадлежности я отношусь к софтам, программному обеспечению, у нас другая терминология :dnknow: мы с Вами наверно из разных отраслей, поэтому и не можем друг друга понять :secret: :agree: :dnknow:

  • Да думаю что в софтах терминология такая же, как везде.... Исключая сам предмет бизьнеса, конечно.

    п.4

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: