Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Возможности заработать женщине, сидящей в декрете

  • Интересно, это вообще реально, найти какой-либо заработок женщине, которая сидит дома с младенцем? Ситуация отягощается тем, что у нее нет образования и домашнего телефона.

  • нереально
    с образованием и телефоном-то трудно а тут....

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Если есть швейная машинка и умение, то можно попробовать поискать работу швеи надому.
    Слышала вроде есть такие фирмы, которые дают такую работу надом.

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • Еще вязать, наверное, можно на заказ. Или типа домашнего детского сада организовать, но это сложнее уже. А вообще сложно, конечно.

    Best regards

  • Мдя-я... Я подрабатывала телеработой, имея халявный Инет. А так...

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • да, ничё подобного не получится, тем более, человек с минимальным уровнем интеллекта, иначе бы подумала на что жить ДО того, как рожать :ха-ха!:

  • Может не дет.сад организовать, а просто взять соседского ребенка, если ей конечно доверят.Я бы не дала.Бабушки соседки у нас так подрабатывают.Либо, той же бабушке отдать своего ребенка, а самой где -то на стороне курьером или еще кем.

    Самая эротичная часть тела в мужчине-это его мозги. Их женщины имеют чаще,чем все остальное.

  • соседи вряд ли доверят. там еще район такой, что мало кто будет платить другому за то, чтобы с ребёнком сидели :-)
    мамы нет, папа пьёт, отца ребенка тоже нет, прабабушке 85 лет, трехмесячного ребенка с ней не оставишь (я буду сама против в первую очередь).

    кстати, вот газеты или рекламу можно разносить по своему району, это идея. главный вопрос - место, откуда их забирать? и как вообще найти такую работу? мне в Навигаторе такое пока не попадалось.

  • В Мегаполисе (или Метрополисе) и Ва-Банке регулярно появляются объявы, что требуются курьеры. И еще в От и До, кажется видела.

    Best regards

  • спасибо

  • В ответ на: Мдя-я... Я подрабатывала телеработой, имея халявный Инет. А так...
    А можно про это поподробнее, что и как, а то халявный интернет в наличии, а как его с пользой использовать не знаю :улыб:

    I'm not crazy, I'm just a little unwell

  • Яндекс Вам поможет. Есть сайты, размещающие вакансии телеработы.

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • так мне хотелось узнать, конкретное место куда обратиться, чтоб наверняка.
    а сколько за это платят, кстати, имеет смысл заниматься или нет?

    I'm not crazy, I'm just a little unwell

  • Конкретного места нет и быть не может. Почти все вакансии телеработы - временные: людей берут на определенный срок под определенный проект. Платят в зависимости от того что Вы делаете: дизайнеру - одно, журналисту - другое, редактору - третье, менеджеру - четвертое и т.д. Так что ищите. Кстати советую еще нарыть инфу о том как бы не нарваться на обманщиков, которые кинут Вас не заплатив денег.

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • Кто-нибудь работал в декрете? именно подработка. Посоветуйте

  • куча топиков "работа на дому".. подработки.. хоум-офисы и т.д.. вам туда наверное..:улыб:
    но, толковой темы ни разу там не видел..:улыб:
    лучше просто отдыхайте, готовьтесь к родам, это важнее.. муж пусть работает.

  • это вам на "сибмаму" или в "совместные покупки". корочек коллегам по щастью

  • Собственно вопрос - где и какую работу найти часа на 2-3 в день? Чтобы не устраиваться официально по трудовой (т.к. официально в декрете), но и чтобы фирма не обманула с выплатой денег? До ребенкиного 1,5- летия еще сидеть и сидеть в декрете, а пособия ну катастрофически не хватает :хммм:

    Исправлено пользователем MissXX (24.10.13 20:52)

  • работали кем до декрета?

  • А на свою работу на неполный день или на дому выйти нельзя?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я тоже в декрете. Вышла на свою работу на неполный день и дома, иногда езжу в офис. Вышла официально на 0,5 ставки, чтобы и пособие сохранилось.

    я не блондинка, но тоже светленькая ))

  • как мне объясняли в страховой, которая собственно и платит пособие до 1.5 лет, по закону, можно выходить на неполную ставку или неполный рабочий день. хоть на 0,999 ставки, пособие сохраниться.
    сама в декрете, работаю на 0,92 ставки, пособие сохранено.
    жать только, что оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до 3 лет так и остался в виде разговоров....

    Добро причинять, да ласкам подвергать

  • Многие женщины в декрете работают удаленно. Зарплаты от 30 т.р. Вакансии на такую оплату видела и без опыта и с опытом и образованием... если поискать, найти можно.

    We are the watchers on the Wall

  • В ответ на: ... если поискать, найти можно.
    с вероятностью в 146% нарваться на лохотрон

  • На лохотрон можно нарваться везде.

    Я сама работаю так, хоть и не в декрете. Декретниц в коллективе полно.

    We are the watchers on the Wall

  • в каком коллективе, в дистанционном?

  • Может расскажете, что за работа у Вас. А то мне одни лохотронщики попадаются:)

  • Jessy Pussy, если Вам не претят холодные звонки, то Вы, действительно, можете себя попробовать на должностях, о которых пишет fishkaa.
    Недавно только слышала, что московские конторы набираюст сотрудников в регионах для удаленной работы для холодных обзвонов, составления баз данных. В регионах зарплатные притязания ниже, чем в Москве, вот и приспосабливаются.
    Кстати, как раз упоминалось, что на эти вакансии вполне берут декретнец. Главное условие, чтобы у женщины рабочее место было изолировано от домашних. Как это проверяют, не знаю.
    Переговоры таких сотрудников записываются, контролируются головным офисом. Конечно, не все прослушивают, но периодически могут.
    Попробуйте, поищите. Конечно, риск нарваться на лохотронщиков велик, но найти нормального работодателя тоже можно.

  • Согласна с Вами, холодные звонки девушка может попробовать, если не боится разговаривать с незнакомыми людьми.

    Одна поправка - я писала НЕ только о таких должностях. Основная моя работа ничем не отличается от обычной работы специалиста (как работают экономисты, программисты, некоторые менеджеры). То есть решаю поставленную передо мной задачу. С клиентами общаюсь в рамках работы над проектами. Такая работа тоже есть дистанционная и подходит декретницам. Даже если на полную ставку, ЗП все равно будет лучше чем нищенское пособие.
    Я понимаю, с ребенком сложно работать полный день. Если бы я сидела с мелким, я бы наняла няню для ухода за ребенком и мне не отвлекаться от работы. Преимущество в том что я не трачу время на дорогу, всегда оперативно доступна для решения мелких проблем, и за няней был бы надзор.

    Это народ тут возбудился на мою подработку в ТКС))) Можно подумать, речь шла только об этом.

    We are the watchers on the Wall

  • Работу с косметикой никто не отменял, не знаю за все сетевые пирамиды, но в MARY KAY по-моему много не плохо зарабатывающих декретниц, которые потом и на основную работу не выходят вовсе. Не сочтите за рекламу, никого не тащу.

    Исправлено пользователем avtola (17.10.13 20:27)

  • avtola, я честно говоря думала, что сетевую косметику уже практически никто не покупает... :смущ:
    Да, предложения конечно были выйти на свою работу на неполный рабочий день, но.... Тут уж без вариантов - ребенка оставить не с кем. Так что я ищу только надомную работу. Няня - нет! Во-первых не хочу оставить маленького (очень маленького) ребенка с чужим человеком на целый день, а во-вторых затраты на няню будут несоразмерны полученному доходу.

  • У меня подруги в декрете вышивают, шьют разных смешных зайцев, фотографируют на телефон и выкладывают на Авито, и ведь покупают у них.

    Напишите, чем на работе занимались, может в программах каких-нибудь работали, которые могут быть полезны кому-то удаленно?

  • Я работала специалистом по транспорту. Из программ - 1С. На счет хэнд-мейд - я делаю мелкий ремонт одежды, но к сожалению, это не сильно подправляет бюджет. На дружественном сайте вещички всякие тоже продавала, хоть немного но все же денежка)))) Когда-то писала рефераты-курсачи на заказ, но сейчас такое время, что у всех есть интернет дома, и по опыту знакомых (тоже сидящих в декрете) вижу, что спрос не особенно велик...

  • Как вариант - с другими детишками сидеть. За умеренную плату так же среди соседей, знакомых найти мам, которым необходимо куда-то детей пристоить

  • зачем к своему ребенку чужую заразу тащить, лечение дороже выйдет

  • Спрос на написание рефератов и курсовых и сейчас велик, так что найдите фирму, и работайте в свободное время. У меня есть знакомые девушки, которые так работают на фрилансе, а некоторые подрабатывают в свободное время после основной работы.

  • Всем доброго времени суток! У меня опять эта надоевшая всем тема: Подработка. Но вдруг,кто-нибудь что-нибудь да подскажет) Ситуация такая: я девушка, 21 год, образование пока только средне-специальное (менеджмент), есть постоянная работа (устроилась совсем недавно, в обязанности входит цветная и ч/б печать, ламинация, брошюрирование, изготовление визиток и т.д.). З/п еще не получала, но т.к. как оклад, я уже заранее знаю, что мне этого катастрофически не хватает (по личным проблемам, а не потому что на что попало трачу), да и сейчас денег нет. Очень хотелось бы найти какую-нибудь подработку после 18.00.
    Прошу помочь реальным советом, а не нравоучениями и оскорблениями, если нечего подсказать, то лучше проходите мимо, и без вас плохо.

  • промоутер, расклейщик объявлений, или в магазины : кассиром, продавцом на несколько часов или в ночь (как работа для студентов там много предложений)

  • Попробуйте воспользоваться поиском по разделу - такие темы возникают регулярно, и в них Вы наверняка найдете что-то для себя.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • пеший курьер.
    как вариант.

  • Может кассиром в супермаркет у дома? Во все эти пятерочки, универсамы, марии постоянно требуются кассиры и часто время работы можно обговаривать.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • какой суммы регулярно не хватает в месяц?

  • В ответ на: какой суммы регулярно не хватает в месяц?
    Конкретной суммы не назову, но хотелось что-нибудь, чтобы хоть тысяч 4-5 в месяц выходило.

  • В ответ на: Может кассиром в супермаркет у дома? Во все эти пятерочки, универсамы, марии постоянно требуются кассиры и часто время работы можно обговаривать.
    Ну да, вариант. Посмотрю у себя возле дома.

  • Уборщицей по вечерам или рано утром вполне можно столько заработать, даже больше выйдет. У нас в районе так многие подрабатывают - проблема с рабочими местами.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Оператором в колл-центр. Раньше у операторов была смена 4 часа, либо утром, либо вечером... Сколько получали в месяц не скажу, но думаю больше 5 тыс.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • 5 рублей сумма не большая, думаю такой работы куча, промоутеры, доставки, курьеры, колл-центры, с собаками можно гулять, может какие таланты по репетиторству есть - тоже будет очень не плохо, продавцом у дома, официантом по согласованному графику, диспетчером на дому например, уборщиц - сейчас не актуально я думаю, у сех с клинерами договоры, но, вы в те же самые клининговые компании можете позвонить, назвать свои возможности по свободному времени, может у них какой нибудь объект есть прям рядо и время подходящее, может еще что то предложат,
    "подработка" - просто вбил на нгс работа, там есть вакансии, графики свободные, вечерние и ночные, как пожелаете, созвонитесь поговорите, просто если бы вам тысяч 15-20 с подработки нужно было бы иметь, то тут другой разговор, а вами озвученную сумму в течении месяца я уверен что можно заработать без проблем. успехов)

  • День добрый. Работаю посменно,много свободного времени остается,вот хотелось бы найти еще какой-нибудь источник дохода. График желательно сутки/трое или 2-3 полных рабочих дня в неделю. Работал много кем. Новую информацию усваиваю легко и быстро. Работал: Слесарем МСР, сварщиком-сборщиком, продавцом-консультантом, менеджером оптовых продаж, руководителем отдела продаж. На данный момент работаю Слесарем по обслуживанию тепловой автоматики (КИПиА и СИ) 5 разряда. Имею 3-ю группу по электробезопасности. Ребята, кто что предложит?
    P.S. Вакансию охранника не предлагать-)))

  • нам каждый день на одни и те же вопросы отвечать или вы все-таки научитесь поиском пользоваться по форуму

    имеете ходовые и востребованные специальности - таки и обзванивайте по 2ГИС покупателей "черного дерева", ищите вакансии с неполной занятостью или это сделать за вас?

    вакансию охранника не предлагаю, там требуется высшее образование, чтобы кроссворды разгадывать иначе с ума сойдешь

  • Подскажите есть ли подработка по линии метро в вечернее время и в выходные? Именно чтоб передвигаться можно было метрополитеном. Не завися от пробок! Курьером допустим! Но где, в какой фирме?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: