Погода: 14 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Возможности заработать женщине, сидящей в декрете

  • как вы себе это представляете?
    курьер исключительно по тем конторам, что в 5-ти минутах от станций метро?=))))

  • Раздача листовок как правило как раз около выходов метро и вечером, когда поток большой. Пройдут январские холода и можно работать)

    Кто процесс допускает - тот его проигрывает

  • На НГС висит вакансия курьера-почтальона. Работать можно в районе проживания. Берете письма (от налоговой, ПФР и т.п.) и разносите под роспись. Не ахти какие деньги, но как подработка вполне сойдет. Можно и полный день. Разносить письма по фирмам. Оформление по граданско-правовому договору, то есть подряд. Если не халтурить, то можно работать. Вакансия от "Национальной почтовой службы". Посмотрите в разделе "Работа".

    Кто поймет, что им нужно,
    Этим страшным двуногим,
    Что им сделал последний
    На Земле диплодок? (с)

  • В ответ на: как вы себе это представляете?
    курьер исключительно по тем конторам, что в 5-ти минутах от станций метро?=))))
    Есть допустим вакансия пеший курьер в суши. Очень удобно, чтоб машины по пробкам не гонять можно и пешего отправить, но при условии что заказ где то неподалеку от метро!

  • В Москве, предприимчивые люди торгуют жетонами на 2, 3 рубля дороже чем в кассе. В часы пик берут многие, чтобы в очереди не стоять.

  • В ответ на: В Москве, предприимчивые люди торгуют жетонами на 2, 3 рубля дороже чем в кассе. В часы пик берут многие, чтобы в очереди не стоять.
    А в Московском метро есть жетоны?!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: В Москве, предприимчивые люди торгуют жетонами на 2, 3 рубля дороже чем в кассе. В часы пик берут многие, чтобы в очереди не стоять.
    А в Московском метро есть жетоны?!!!
    Или билеты. Какая разница? Идея понятна.

  • Вы сами то этих людей видели? Сколько бывал в Москве (три-четыре раза в год последние шесть лет) - ни разу не встречал.

    В Московском метро вход по картам, люди которые все время ездят на метро берут карты с количетсовом месячных поездок. Если они вдруг заканчились, то никто не стоит в очереди чтобы одну поездку приобрести, также приобретают сразу на большой период.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Есть допустим вакансия пеший курьер в суши. Очень удобно, чтоб машины по пробкам не гонять можно и пешего отправить, но при условии что заказ где то неподалеку от метро!
    вообщем то рабочая идея можно обзвонить суши-бадяжников по 2ГИС и спросить есть ли такие вакансии

  • Да, сам видел.

  • Кир, ну ты чего ведешься то? Этож классика, Ильф и Петров... :улыб:Товарищ как по нотам шпарит...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Нет там таких людей, которые билеты продают дороже.
    Там есть, те кто около метро рекламу временной регистрации за 600-1500 руб всовывают в руки каждому.

    До сих пор не понимаю, почему на вокзалах Новосибирска и метро нет подобных людей и услуга временной регистрации не востребована в Новосибирске.

  • Ок, больше не буду:улыб:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Здравствуйте всем! мне 32 года, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Очень нужна подработка, есть л/а (универсал) и 6 часов свободного времени. Посоветуйте!

  • это шутка такая?
    пошукайте лучше чё нить без обременения машиной тем более в такую погоду

  • Какие есть варианты работы на неполный день с офиц трудоустройством? По графику 5-ка. Т.е. выходные как обычно сб вс, и праздники.
    Стабильную работу уже достаточно долго найти не могу, несмотря на то, что опыт работы есть. Искала уже и по профессии, и вообще в других сферах. Но почему меня не берут даже на самые, казалось, 100%-ые варианты, не понимаю. (Причем были даже случаи, когда сам директор уже говорил, да мы вам берем, ждите звонка..до сих пор вот жду)
    В итоге выучилась на мастера маникюра, устроилась в салон. Но работать в выходные и праздники я, хоть убейте, не хочу. Поэтому и хочу найти вариант такой подработки, а ногтями заниматься уже в свободное время для себя, и может в последующем уже и развиваться в этом направлении самостоятельно.
    Какие могут быть варианты? Если они вообще есть) Поскольку понимаю, что хочу наверно слишком многого, и все равно придется чем-то жертвовать...

  • Вы профессиональные-то навыки озвучьте - иначе какую работу вам можно предлагать или рекомендовать?

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • В ответ на: иначе какую работу вам можно предлагать или рекомендовать?
    та любую, мы жеж все как на подбор "легко обучаемые и страсть как хотим развиваться"
    лишь бы денеХ побольше и "от звонка до звонка" и в шаговой доступности

    таких "дайте две" (с)

  • Реально можно заработать в магазинаХ крупных компаний.чем хорошо? тем что все официально и платят заработанное.

  • Речь идет не о работе, а о ПОДработке.

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • есть такие оригиналы, на станции Щелковская утром сама двоих видела, правда забрали их ДПСники резво :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я до сих пор общаюсь с сотрудниками и начальником с моей первой удаленной работы. Могу расказать пример работы для сотрудника в декрете.

    Очень нужен был программист, который хоть немножко знал ASP.NET. Девушка, которая была в этой фирме в основном дизайнером, прошла на интуите курс Магдануров Гайдар. Разработка веб-приложений на ASP.NET.

    Хотя в компании действует рекоммендация - проходить все курсы на английском языке, так как техническая терминология при общении с иностранным заказчиком - английский.

    И сразу после курсов очень неплохо справляется с работой по поддержке приложения на дот нете.

    Работает 4 часа в день, из за временой разницы с заказчиком с 6 до 10 вечера, а муж сидит с ребенком в это время.

  • В ответ на: Вы сами то этих людей видели? Сколько бывал в Москве (три-четыре раза в год последние шесть лет) - ни разу не встречал.

    В Московском метро вход по картам, люди которые все время ездят на метро берут карты с количетсовом месячных поездок. Если они вдруг заканчились, то никто не стоит в очереди чтобы одну поездку приобрести, также приобретают сразу на большой период.
    Спекулянтов картами на одноразовую поездку на метро в Москве полно,но они продают эти карты на станциях при ж/д вокзалах и только рано утром,когда метро только открывается.Люди,что приехали ночью,ломятся к кассам,создается очередь человек в 100-200.Что бы купить карту,надо отстоять к кассам примерно полчаса-час.И вот тут то и появляются мужички "таксистского"вида с пачками карт в руках.Поездка стоит 30 руб,спекули же толкают по 50.И такое безобразие происходит ежедневно.Спрос огромен,ибо намучившись от бессонной ночи на вокзале, люди не хотят стоять в очереди.Причем рядом находятся охранники внутренней службы вокзала(читай менты) и ничего не предпринимают.
    Но,думаю,в Новосибе такой вид "бизнеса"не прокатит-не будет спроса,да и сознательные граждане не допустят такой наглости:)

  • Вот уже год работаю дома. В качестве специалиста по тендерам. Узнала, что беременна во время поисков новой работы. Обманывать потенциального работодателя я не хотела. Начала обзванивать конторы, где требовался специалист по тендерам. Предлагала свои услуги удаленно, но за меньшие деньги. В итоге в одной конторе пригласили на собеседование. Приехала - поговорили - взяли. Поначалу ездила в офис 2 раза в неделю, на 8 месяце стала работать только из дома. В роддом поехала с планшетником )))
    В данный момент опять в поиске работы, так как у работодателя кризис, долг по зп и мы временно приостановили работу с тендерами.
    Да, на дому работу найти можно, как правило, на телефоне. Но что делать если ребенок маленький и может заплакать в любой момент? Во многих вакансиях требование - соблюдение тишины во время разговора. У меня, например, дочка начала вставать на ножки. А вдруг во время моего общения с клиентом она упадет и расплачется? Спокойно закончить разговор я не смогу. Так что для меня выбор весьма ограничен.

  • вы иначе вопрос поставьте, что вы можете сделать полезного за 2-3 часа в день для незнакомого человека?

  • В ответ на: вы иначе вопрос поставьте, что вы можете сделать полезного за 2-3 часа в день для незнакомого человека?
    О,хорошая идея!Можно подрабатывать ,предоставляя услуги в помощи по хозяйству одиноким людям,как престарелым,так и очень занятым:приготовить еду,постирать,прибрать по дому и т. п.

  • Тоже бы подработала на пару-тройку часов в день, вечерочком. Тыс на 8 в месяц, хотя все обсуждаемо.
    А то времени свободного много что-то... (*sarcasm*)
    Автомобилеотягощена.
    В рабочее время работаю.=)

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • В ответ на: О,хорошая идея!Можно подрабатывать ,предоставляя услуги в помощи по хозяйству одиноким людям,как престарелым,так и очень занятым:приготовить еду,постирать,прибрать по дому и т. п.
    и это очень востребовано, тк. нормального подходящего человека для такой работы очень сложно найти.

  • Тайного покупателя уже советовали?

  • В ответ на: Тайного покупателя уже советовали?
    что конкретно? а то больше все говорят.. что из себя представляет тайный покупатель? как реализовывается данная деятельность в плане подработки?

  • принято, спасибо.

  • В настоящий момент нахожусь в декрете и подыскиваю подработку в качестве уборщицы в офисе утром, до начала рабочего дня, либо вечером, после его окончания. Но в объявлениях на НГС таких вариантов почти нет. Вернее варианты есть, но либо очень далеко от дома, либо надо быть на работе весь день.
    Появлялась одна вакансия, полностью устроил график и зарплата. Но кадровик была не совсем в адеквате: то ее возраст не устроил (30 лет), то наличие детей ее не устроило, в общем искала повод, чтобы отказать. Вероятнее всего, планировали кинуть с зарплатой. Обычно добросовестные работодатели отдают предпочтение именно мамам с детьми, так как предполагается, что мама с детьми будет работать продуктивнее что ли...
    Даже не знаю, что делать... Наверное не у меня одной в городе такая ситуация... Может посоветуете чего...

    Радикальный граммарнаци

  • Последние два года работаю удаленно графическим дизайнером. Но постоянное сидение дома напрягает. Хотела бы устроиться администратором на 2-3 дня в неделю, опыт в этой сфере есть. Как считаете - существуют ли в природе подобные вакансии? (Мне 44 года).

  • в принципе существуют, в частности сегодня скорее всего заняты и те кто сидит на этих стульях держатся за подлокотники своих кресел руками. а некоторые и зубами тоже. Может вам найти подработку в офисе по своей прямой специальности? поработаете с клиентами и быстро захочется обратно домой....или не захочется

  • Как называется человек, который раскладывает по почтовым ящикам рекламу и где их набирают? Не знаю, что писать в строке поиска. Курьер - там совсем другое, есть расклейщики объявлений - тоже не то. Промоутеры - там просто раздавать.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Не утверждаю, но наверное что то типа доставщика корреспонденции, но это скорее которые по организациям носят, а которые по подъездам возможно просто почтальонами называются.

    Чтобы стресса избежать - надо выпить и лежать.

  • Почтальоном называется человек, работающий в "Почте России". :biggrin: Скорее курьеры...на запросы всяческих распространителей поиск выдает или ничего или сомнительные вакансии.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Здравствуйте!Сейчас я в декрете. До декрета я проводила на работе практически всё свое время... Вставала в 6 утра и работала до 8 вечера. В выходные так же приходилось выходить. Зарплата была не такая уж и высокая.
    Уйдя в декрет я стала задумываться о будущем, что меня ждет после декрета, да и вообще в самом декрете...ведь всем известно, что мамочкам платят копейки на воспитание малышей, да и после выхода из него хотелось видеть как растут мои дети уделять им внимание и при всём при этом иметь хороший заработок.Я перерыла весь интернет в поисках какой то работы на дому, чтобы начать подрабатывать находясь дома,но ничего не нашла подходящего.Пыталась пройти несколько собеседований ,но обещают перезвонить и не перезванивают,кому нужен работник с маленьким ребёнком (постоянные больничные,как многие думают).может кто то посоветует что то?(только не предлагайте орифлейм:смущ: или подобную работу)

  • Стесняюсь спросить, посоветовать что? Такую работу, при которой особо много времени не трудишься (ну чтоб видеть, как дети растут) и при этом с воооот такой вот зарплатой? Хм...

  • Берите пример с Джоан Роулинг, Тоже сидела с ребенком и искала чем подработать и незаметно стала миллиардером

  • В ответ на: Стесняюсь спросить, посоветовать что? Такую работу, при которой особо много времени не трудишься (ну чтоб видеть, как дети растут) и при этом с воооот такой вот зарплатой? Хм...
    с чего решили что ищу чтоб ни чего не делать и деньги получать..я работу не боялась ..сейчас в офисе мою пол по выходным но этого мало(зп), просто мне дома проще работать начиная с 10 вечера(например: была не большая работа собирала бейджики,но закончилась,в интернете есть собирать ручки но там лохотрон)либо графиком 2 через 2,чтоб чередоваться с мужем..и писала выше что не берут мамашек с маленькими детьми..боятся что будем на больничных сидеть..

  • а профессия то есть? какая такая необходимость полы мыть и бейджики собрать - от этого жеж потом не отмоешься, ни один эйчар не поймет таких подвигов, даже в декрете

  • В ответ на: да и после выхода из него хотелось видеть как растут мои дети уделять им внимание и при всём при этом иметь хороший заработок.
    А от скольки тысяч начинается "хороший заработок"? Что Вы такого умеете, чтобы работодатель действительно сказал "да пусть себе работает за такую зп вот столько то времени, ценный же сотрудник"?
    Ну и самые распространенные варианты:
    1. Фриланс. Выгодно, если Вы дизайнер, а еще лучше "компьютерщик" от Бога: сайты, графика и прочие работы очень востребованы. Туда же можно отнести бухгалтерию. Соседка ведет три фирмы из дома (двое вечно болеющих детей не дают ей сидеть в офисе). По ее словам, 25+ тысяч имеет.
    2. Свеженький вариантец с фитнес - тренером. Окончите курсы и вперед. Сколько потопаешь, столько похлопаешь. Моя тренер сама выбирает себе график (примерно 1-2 часа в день массовых занятий + 1-2 часа индивидуально) и имеет примерно 15-17 тысяч дохода.
    3. Личное дело. Тут вообще как угодно можно крутиться, если руки и голова из тех мест растут. Опять же, сколько посеете, столько пожнете.

  • Можете попробовать себя в качестве организатора СП (Совместные покупки на НГС). С декретом совместимо)
    /восстановлено/

    Чука, все для роллов, сыры, соусы-40, раздача в чт, 11,10

    Исправлено пользователем LaSonnambula (09.08.16 13:27)

  • Здравствуйте!
    а я лично за сетевой маркетинг!
    Я юрист. С детками на руках студентам работы выполняла (дипломные и пр.), но это доход по большей части сезонный, и во время весенней сессии дети оказываются брошены, т.к. оврал... После 5 лет декретного отпуска с двумя маленькими детьми как специалист оказалось никому не нужна, не смотря на то, что я периодически все же оказывала юрид. услуги :-( Устроилась на работу с окладом в 15 тыс. руб. просто потому, что люблю свою работу, люблю гражданский процесс, НО детей я видела в общей сложности 3 часа в день мельком, т.к. нужно прибраться, приготовить и пр. домашние дела... а если заболел малыш, так сидя на работе вообще свихнуться можно... мамочки знают... В результате работу бросила и стала разбираться в сетевом маркетинге: почитала книжки умные, вебинары посмотрела.
    {Пп. 3 и 4.}

    Исправлено пользователем Varuna (10.08.16 14:13)

  • вязать на заказ сейчас невыгодно: полно готовых вещей, имитирующих ручную работу. Тем более процесс очень долгий: одно большое изделие (тем паче комплект) будете вязать не менее 3 недель (это если очень хорошо вяжете),если работать не менее 5 часов в день, да и для заказчика выйдет очень дорого (полюбопытствуйте в специальных магазинах: пряжи(без разницы на зиму или лето) дешевле 80 руб. за 100 гр. просто нет (для взрослого человека нужно от 4 мотков на недлинное безрукавое изделие до 52 размера) + работа мастера. Вязать выгодно только на себя и семью, не более.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: