Погода: 18 °C
02.0717...24пасмурно, небольшие дожди
03.0722...24пасмурно, дождь
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

После чего начинается поиск работы?

  • В ответ на: Э-э-э ... Максим. Разреши я тебе отвечу?
    Спасибо за ответ,некоторые вещи для себя я прояснил.

    По ходу уточняю некоторые вещи:
    В ответ на: 2. Чистая прибыль предприятия делится на фонд з. платы (30 %),
    Не понял, мы фонд заработной платы сразу учитываем (30%) или потом (делением того что осталось).

    В ответ на: 3 Далее. Допустим, что у предприятия ленивый хозяин или акционеры, и они не претендуют на свою прибыль от своей собственности, они просто довольствуются тем, что видят как растёт и процветает их собственность :ха-ха!:.
    В данном случае директор - полный владелец предприрятия.

    В ответ на: 4. Оставшийся лимон на 50 человек делить нельзя ни как, потому как с свыплаченной Вам зарплаты предприятие (если работает в чистую) ОБЯЗАННО уплатить налогов чуть ли не 100 % на размер Вашей зарплаты (может сейчас и по другому, но 60 % думаю минимум).
    По документам моя зарплата 800р я так понимаю остальное в черную.
    Если не вычитать фонд заработной платы сразу то остаеться больше лимона. А акционерам идет какая часть прибыли обычно ?

    В ответ на: Допустим вы покупаете хлеб за 9 рублей, но если Вы за него заплатите сегодня не 9 рублей, а 12 р. Вы же не разоритесь от этого?
    Вот это уже похоже на правду, грамотное и со вкусом обьяснение.

    В ответ на: Тут действует правило, если механизм работает нормально, то не надо ему мешать, повысишь одному, другие бучу поднимут, почему ему подняли з.п., а нам нет?
    Вот потому то и не принято разглашать свою зарплату другим сотрудникам :ухмылка:

    В ответ на: Ну и последнее Почему поднили всё таки зарплату Вам, а не попрощались.
    На самом деле я с этим предприятием попращался. Причина простоя - меня брали в контору, где моя профессия имеет основное, а не вспомагательноеи применение. Шанс реализовать себя как профессионала даеться не каждый день и не каждому, поэтому никакие повышения меня не остановили. Я не жалею о том что ушел и целью моего увольнения было не повышение зарплаты, а возможность профессионального роста.

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • Можно ли понимать это, как подтверждение того, что деньги не являются главным критерием в выборе работы?
    А то в соседнем топике полемика вышла по этому поводу...

    С уважением,
    Сергей

  • В ответ на: У меня такая ситуация. Работаю, работаю... Все нравится, перспективы, тип работы, результаты, коллектив....

    Но з\п застряла на уровне 2001 года... Любые переговоры с начальством ни к чем не приводят. Но только из-за этого искать работу не хочется. Как быть? Можно ли это считать поводом для поиска работы? Честно говоря жалко бросать свое творение.
    А как так получается есть перспективы. результаты, а з/п на уровне 2001 года? Может быть ты САМ себя в чем то ОБМАНЫВАЕШЬ?

  • В ответ на:
    В ответ на: надо это как то это ломать...
    т.к. хочется ЗП больше
    А как же быть с опытом? Сейчас у меня 16 подчиненных, а будет всего 4. А в другом месте вообще 0. Зато деньги хорошие. Не получится ли при поиске следующей работы, что потенциальному работодателю я не понравлюсь из-за такого размена? И сложность работы у меня сейчас высокая, а будет простая и неспешная (почти халявная).
    определяйся с приоритетами!!!Ты на работу вообще зачем ходишь? Чтобы ЧУЖИЕ СЛОЖНЫЕ задачи решать или еще за чем то?

  • В ответ на: А как так получается есть перспективы. результаты, а з/п на уровне 2001 года? Может быть ты САМ себя в чем то ОБМАНЫВАЕШЬ?
    Перспективы долгосрочные... Может через год, может через два продукт, который мы делаем будет страшно популярным. (Может и нет, но тенденции к этому есть, растет число пользователей). И будут деньги. Но одними перспективами сыт не будешь....

  • В ответ на: определяйся с приоритетами!!!Ты на работу вообще зачем ходишь? Чтобы ЧУЖИЕ СЛОЖНЫЕ задачи решать или еще за чем то?
    Решая каждый раз сложные задачи, я повышаю свой профессиональный уровень. Я нашел хорошую работу, только за счет уникального опыта. Сейчас получается, что этот опыт не будет укрепляться, как раньше. Поэтому сложно найти здесь компромисс, видимо такие типы работ надо чередовать ради опыта, ради з/п, ради опыта, ради з/п....

  • Точно, так и надо делать, т.е. чередовать. Я, например, сейчас устроился на работу, где платят даже немного меньше, чем на предыдущем месте, но зато занимаюсь решением задач уже не на нашем, местечковом, а на федеральном уровне. Потом этот опыт будет дорогого стоить.

  • В ответ на: Точно, так и надо делать, т.е. чередовать.
    Море аплодисментов :respect: :respect:
    Я с год назад тоже устроился на работу
    в контору, которая по деньгам не превосходила мое предыдущее место работы.
    Зато какая возможность для профессионального роста, года на 3 вперед !

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: