Погода: 25 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
  • если вы по жизни хотите кому-то что-то доказать,
    показать, что я прав, а "он"-нет, если вам надо ежедневно покорять новые вершины невзирая ни на что, то конечно, судитесь, вырывайте из пасти бездушного чудища под именем "корпорация" свои деньги, надбавки, отпуска.
    А я просто работаю там где этого делать не надо.

  • дополнение: в том смысле, что я направляю усилия в более конструктивное русло нежели на борьбу с ветряными мельницами

  • Вот потому что все молчат, потому эта потогонная система и работает. Не знаю, буду ли я этим озадачиваться. Но полюбопытствовать не мешает в любом случе, верно?
    А где работаешь, если не секрет?:миг:

  • Устроим флэш-моб?
    Я дмуаю резонный ответ работадателя - не нравится увольняйтесь!
    Хотя опять же тот пункт в контракте , что в случае увольнения компания имеет право затребовать с вас "отработку" до 3ех месяцев....

    Carthago delenda est...

  • Это где это такое? Отработка до 3-х месяцев?
    Смело в суд можно идти с таким контрактом.
    И признавать недействительным этот пункт.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Устроим флэш-моб?
    В смысле, подать коллективный иск о возмещении недоплаты? :ухмылка: Боюсь, что у нас неподходящая для этого страна.....
    Хотя может наши местные юристы таки подскажут, какие вещдоки надо собрать, чтобы взять кое-кого за яйца?

    PS интересно, можно как-то переименовать тему, чтобы было ясно, о какой фирме речь? Может, модератора попросить....

  • Я бы исправил.... только где:улыб:жаль что нельзя самому. :dnknow:

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • не волнуйтесь, в SW-Softe этот топик наверняка внимательно читают

  • >А где работаешь, если не секрет?
    если я назову контору, это будет уже не личный треп, придется брать на себя лишнюю ответственность за публичное освещение конторы, так что если оч. интересно,в личку.

  • Мне кажется, что ошибаетесь...
    По-моему недавно приняли какое-то постановление, что отпуск, который не использовали более трех то ли теряется, то ли можно только деньгами, причем по старому курсу, то ли ТОЛЬКО ПО УВОЛЬНЕНИЮ (а до этого вообще не было срока давности).
    А за последние три года если не отгулял, то имеешь все права на него.
    Так что даже если взять три года = 2 недели * 3 = 1,5 месяца - полуторная зарплата - вообще-то нехило.

    Исправлено пользователем zzz100 (05.05.06 12:39)

  • >твой ровесник за то же время довыжимается до проджекта или ведущего программера с зарплатой в 1500 баксов
    >Правда, подтверждаю. Пашу как вол. Зарабатываю как человек. Мне это нравится больше, чем работать и получать как совок.


    Мда... мне Вас жаль искренне. Вы хоть в курсе, сколько должен получать такой вол на самом деле? Поверьте 1500 баксов - не предел мечтаний "ведущего программера"

  • Особенно если учесть, что за эти деньги придется пахать существенно больше, чем 40 часов в неделю.

  • На последнего.

    Во-первых, всех с праздником...:улыб: :pivo:

    Чего-то вспомнилась мне моя программистская деятельность аж с 1979года... машинка Минск-222, с её 6килами мозгов, фортран-2, еще самого Ершова... (хотя - кто его сейчас помнит?) терминальный класс в НГУ аж на 8 рабочих мест... с зелеными экранами мониторов... прогу "Движ" по расчету движения ИСЗ в гравитационном поле солнечной системы на аж супер графическом дисплее в 256х256 точек (и 256 цветов... кажется)...

    н-да. А ведь ничегошеньки не поменялось... среди программистов. Как была актуальна статья за 1972г в "Коммуникейшн оф зе асм", так и осталась. Кому интересно - попробуйте найти. "Как отличить настоящего программиста". Кажется так называется.:улыб:
    Так. Цитаты по памяти:

    1. ...Последнее время, ВУЗы произвели много новых программистов на разном там Паскале и работодателю сложно отличить кого он берет на работу...

    2. ... настоящий программист - тот, который способен исправить ошибку в ОС IBM-360 (была такая) по телефону, заставив исправлять "код в цифре" пользователя без остановки компьютера...

    3. ... настоящий программист никогда не носит костюм, потому что работая с 17-00 до 9-00 сложно его носить. Действительно удобная одежда - свитер...

    4. ... настоящий программист не знает языка Паскаль... (Дельфи)

    5. ... женщины - программисты НИКОГДА не носят туфли на высоком каблуке, потому что при указанном выше графике работы - это не нужно...

    6. ... настоящий программист должен быть очень выносливым в плане еды, потому что булочные, как правило не работают в указанное выше время...

    7. ... руководство по программированию у настоящего программиста, как правило, вытерто до дыр на одной или нескольких страницах... часто на них же есть следы от пролитого кофе... потому что именно эта часть руководства содержит действительно полезную информацию...

    Ну и так дальше. Там около 5-и страниц.

    Удачи, Вам сисадмины, желающие зарабатывать по 2000 (Ох, у. е. ли?!?) в месяц с 9-00 до 17-00...:улыб:
    Еще раз с праздником! :pivo:

    P.S.

    "... труд этот, Ваня, ужастно громаден,
    не по плечу одному.
    В мире есть Царь. Этот Царь - беспощаден.
    Разум - названье ему..."
    :улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (06.05.06 17:47)

  • Не хочу показаться невежливым, но всё-таки не стоило вот так влезать и облыжно называть всех "ненастоящими программистами"
    А можно поинтересоваться, каких выдающихся успехов добился наш уважаемый товарищ Настоящий Программист за это немаленькое, безусловно, время?

  • :live: Я помню, кто такой Ершов. И статью упомянутую читал. Спасибо, что напомнили о ней (хотя программиста из меня не вышло, но _это_ забыть невозможно! :-). Правда, первоисточник - Datamation. Вот сама статья :-) :dnknow:

    Подпись на реконструкции

  • Не хочу показаться невежливым, но всё-таки не стоило вот так влезать и облыжно называть всех "ненастоящими программистами"

    Тоже не хочу показаться невежливым... но где Вы нашли что ВСЕХ? Или, как по известной пословице - "на вору шапка горит"?:улыб:
    А Вас действительно интересуют успехи Настоящих Программистов? Кстати, себя таковым не считаю, потому как уже лет так ...надцать программированием не занимаюсь.
    Из моих "работ"? Ну... можно вспомнить ассемблер-реассемблер для такой машинки как Д3-28. Размером в 8105 байт вместе с таблицей перекодировки "туда и обратно", простенькой файловой ОС и вводом/выводом на монитор... Насколько мне известно - эксплуатируется с 1986года до сих пор. В известных кругах.:улыб:Еще, исправления в коде САПР для вагоноремонтного завода... фирма продала прогу собственного изготовления, и как это часто было в начале 90-х благополучно закрылась. В проге почему-то срабатывала защита от кражи (куплена легально!) причем весьма интересно - вместо отказа от работы - просто выполняла неверные вычисления. Это в САПРЕ для проектирования вагонов!!! 5 баллов. Хорошо что все перепроверяли. Тогда большого доверия к компьютерам еще не было... нашел, исправил - работает или нет - не знаю. Давно не был. Лет так 10. Было интересно покопаться в готовой проге на несколько метров в отладчике да без исходников... заняло 2 недели.:улыб:
    А Вам слабо исправить ошибку в менеджере памяти виндов 98-х? А она там есть... и не одна.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Уточню - всех, кто в данном топике высказывался против сверхурочной работы.
    Я может быть не сверх-гений, но моих скромных умственных способностей вполне достаточно, чтобы читать между строк.

    А успехи меня действительно интересует.. если они конечно есть. К таковым я не отношу наличие нескольких разработанных за n*10 лет программ, которые используют в "известных кругах". Умение писать программы - это всего лишь подтверждение некоторого минимального профессионального уровня.
    К успехам я отношу разработку оригинальных алгоритмов, которые нужны людям. Разработку программ, которые используют хотя бы n тысяч человек. Просто новые идеи, которые "пошли в люди"; методология ведения проектов, наконец. Такие вещи, действительно, подтверждают что программист - Настоящий.
    А то, что программист днюет и ночует на работе, говорит только об одном - он не справляется со своей работой.

    >А Вам слабо исправить ошибку в менеджере памяти виндов 98-х? А она там есть... и не одна.

    А оно мне надо - возиться в ОС, которая давно уже никому не нужна?

  • А успехи меня действительно интересует.. если они конечно есть. К таковым я не отношу наличие нескольких разработанных за n*10 лет программ, которые используют в "известных кругах". Умение писать программы - это всего лишь подтверждение некоторого минимального профессионального уровня.
    К успехам я отношу разработку оригинальных алгоритмов, которые нужны людям. Разработку программ, которые используют хотя бы n тысяч человек. Просто новые идеи, которые "пошли в люди"; методология ведения проектов, наконец. Такие вещи, действительно, подтверждают что программист - Настоящий.


    Очень много "красивых" слов про идеи, проекты алгоритмы... Все оригинальные алгоритмы разработаны до 1967года. Читайте, Дейкстру, Барона, Скотта, Кнута наконец-то... того же Ершова, а еще лучше их обоих.

    Труд рядового программиста - это как раз рядовая разработка (а чаще даже просто писание по готовому заданию) конкретных, и как правило очень маленьких вещей... в рамках большого и не очень проекта...

    У Вас правильный ник. Только за злостью очень часто не видно сути. Работа с 17-00 до 9-00 вовсе не "сверхурочная", по крайней мере в указанной статье...:улыб:Это работа людей увлеченных... и творческих. Ночью просто легче творить...

    А пример привел как раз в связи с оригинальным алгоритмом... попробуйте на досуге сами уложить в указанный объем в БАЙТАХ! процедуру кодировки, раскодировки и таблицу символов хотя бы для ассемблера IBM PC, хотя бы в 4 раза больший объем...:улыб:Вы даже не поняли... в Д3-28 тогда было всего 32кб...:улыб:Это разновидность бортового компьютера МИГ-17...:улыб:
    P.S. Да еще, забыл... пользоваться Bios нельзя! Все своими ручками: ввод с клавиатуры, вывод на монитор, непосредственно по регистрам... был такой адаптер "бабка Яга" назывался:улыб:у меня на 286 рисовал 12.5 графических кадров в секунду... конкретно Paradise-VGA даже больше до 14-и...:улыб:
    *** улыбайтесь господа! Все глупости на земле делаются с серъезным выражением лица. ***

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (09.05.06 22:37)

  • Каждому овощу свой срок. В программировании нет ни чего хуже как программы/алгоритмы не в свое время...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Труд рядового программиста - это как раз рядовая разработка
    И да и нет. Лично мне хочется, чтобы код написанный для рядовой задачи был близок к идеальному. Один из критериев - откройте код во весь экран и отойдите на 3 метра от монитора. Какие ощущения вы испытаете от этой картины, такой и код.
    Когда тебе через плечо заглядывает менеджер с дубиной - "давай, давай, время,время" , о каком удовлетворении от работы вообще может идти речь?

    В ответ на: Работа с 17-00 до 9-00 вовсе не "сверхурочная", по крайней мере в указанной статье... улыб Это работа людей увлеченных... и творческих. Ночью просто легче творить...
    отсюда вывод - у творческих людей нет ни семьи ни друзей???
    Одно дело, когда на человека накатывает и он в 3 ночи прибегает на работу и застревает там на неделю.
    Другое - когда это "творчество" прописано в рабочем графике. Не смешите меня.

  • Творчество - нельзя прописать в рабочем графике... там могут быть только сверхурочные!

    Еще история моего знакомого, в своё время, уехавшего в ЮАР "самовывозом" в 1993.:улыб:Предложил свои услуги какой-то мелкой комп. фирме... дали задание блокировать какой-то вирус... время - месяц. Сделал за неделю - дали штуку у.е. и сняли квартиру в центре города... за счет фирмы. Так вот... когда списался с его директором получил ответ: да, типа эта, хату мы ему уже не снимаем... а на фига? ежели чел сутками содит на работе... ну выделили ему отдельную комнату, купили диван, холодильник и приставили девочку, чтобы по ночам готовила еду... платим?... пока немного 3000 у.е. ... а зачем больше? все равно никуда не тратит... :ха-ха!: Через 2 года чел. вернулся - и не узнал страну... спился.:хммм:

    Я это к тому, что Настоящий Программист - профессия исключительно Творческих людей... А когда сначала задается вопрос "А скока будет в карман?", а потом "А что делать?" - НП - уже НЕ ПОЛУЧИТСЯ. К сожалению, вся эта перестройка с перестрелкой, чем дальше - тем больше, исключает творчество как факт. Жить на что-то нада...:хммм:Но это уже другая тема.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (10.05.06 11:24)

  • Не смешите мои тапочки. Исследована хорошо только область элементарных алгоритмов, нерешеных задач же еще - вагон и маленькая тележка. Например, именно прогресс в области алгоритмов позволил наконец достичь прорыва в расшифровке генома.
    Генетика, распознавание изображений и речи, сравнительный анализ текстов и т.д. и т.п. - выбирай любую задачу на вкус и цвет.
    К тому же я говорил далеко не только об алгоритмах, если ты заметил.

    Когда-то я написал простой дизассемблер для Z80, который вместе со всеми служебными данными помещался в 2кб. Сам код занимал байтов 200, со всеми полагающимися наворотами в виде самомодификации кода и прочими фокусами. Никакого особого геройства здесь не требуется - только время, голова на плечах и упорство.

    >Творчество - нельзя прописать в рабочем графике... там могут быть только сверхурочные!
    Ты не видишь логического изъяна в своем утверждении? Странно.
    "только сверхурочные" - это уже ограничение графика, так что никакого творчества там тоже не должно быть, если верить тебе :))
    Для творчества совершенно не имеет значения, когда оно происходит. Единственный необходимый фактор - это наличие времени, ну и конечно желание сделать свою работу лучше и качественнее. Так что когда отдельные работодатели принуждают сотрудников работать сверхурочно, регулярно занижая сроки, перенося даты релиза и впихивая в готовый проект новые фичи в самый последний момент - меня это изрядно напрягает (хотя на самом деле я бы назвал это намного покрепче :спок:)

  • В ответ на: меня это изрядно напрягает
    Что это за собачья верность, не нравится, а другое место искать не буду, не понимаю...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Почему бы и не "посмешить Ваши тапочки" раз они такие "смешливые"... смешат же здесь народ грубым нарушением и зажимом "творческого" процесса по укладке лапши на уши работодателей...

    Для Z80 укладывал в 1200 байт. И знал чела, который уложил в 1000. Только его уже нет.:улыб:
    Ты не видишь логического изъяна в своем утверждении? Странно.

    Не-а. Не вижу. А ВЫ видете? Творчество никак нельзя прописать в рабочем графике. По-крайней мере, мне это никогда не удавалось. Если знаете как - подскажите, буду признателен и думаю, что не я один.:улыб:
    Так что когда отдельные работодатели принуждают сотрудников работать сверхурочно, регулярно занижая сроки, перенося даты релиза и впихивая в готовый проект новые фичи в самый последний момент - меня это изрядно напрягает (хотя на самом деле я бы назвал это намного покрепче )

    Особенно, если сначала половину срока пить пиво, плевать в потолок и не заглядывать в ТЗ. А потом "вдруг" обнаруживать там "новые фичи"... видел и не один раз.:улыб:
    Велика сила привычки сдавать зачеты и контрольные в последнюю неделю...
    Сроки на разработку проги - давно уже все умеют считать. Одна из первых книжек в Союзе (перевод!) выходила в году так 1980... жаль название не подскажу. Давно это было.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Что это за собачья верность, не нравится, а другое место искать не буду, не понимаю...
    А кто сказал, что не буду? Просто не хочется менять шило на мыло, а вариантов существенно лучше пока не видно. С другой стороны, просто забить на всё и бросить тоже не хочется. Может быть, ситуацию еще и можно сдвинуть к лучшему, хотя бы в одной отдельно взятой команде :спок:

  • В ответ на: Для Z80 укладывал в 1200 байт. И знал чела, который уложил в 1000. Только его уже нет.:улыб:
    В принципе могу поверить, я в школе был не таким уж сильным програмистом. Да и желание развивать проект пропало.

    В ответ на: Не-а. Не вижу. А ВЫ видете?
    Уточню еще раз - этим утверждением ты сам накладываешь ограничение на то, что, по твоим же словам, ограничиваться не может.

    В ответ на: Особенно, если сначала половину срока пить пиво, плевать в потолок и не заглядывать в ТЗ. А потом "вдруг" обнаруживать там "новые фичи"... видел и не один раз.:улыб:
    Не говори о том, о чем ничего не знаешь. Со своей догадкой ты попал пальцем прямо в небо.

    В ответ на: Сроки на разработку проги - давно уже все умеют считать. Одна из первых книжек в Союзе (перевод!) выходила в году так 1980... жаль название не подскажу. Давно это было.
    А толку то. Предскажешь ты сроки, а начальство тебе - а на хрена так много времени? Давайте ка мы на треть его урежем, а вы уж как-нибудь постарайтесь что-нибудь сделать. Знаем, видели результаты.

  • Не говори о том, о чем ничего не знаешь. Со своей догадкой ты попал пальцем прямо в небо.

    Да хоть в ж...:миг:Я не работал в означенной конторе... но такая исходная посылка легко прогнозируется по ВАШИМ постам. Может и в небо...

    ... Предскажешь ты сроки ...
    Там речь шла о "посчитать", а не гадать на кофейной гуще... или Вы - предсказатель? Книжка называлась "начала науки о программах" кажется... Дык вот: суть в том, что практически любое ТЗ можно обсчитать с попаданием плюс-минус 20% а, при наличии опыта работы фирмы свести ошибку до +-5%... причем тут "предсказать"?

    Хотя ладно. Все интереснее, чем "плач Ярославны" о трудностях "трудоустройства"...:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Такая исходная посылка прогнозируется при наличии другой исходной посылки - составитель прогноза считает, что он самый умный и лучше всех знает, как надо работать.

    Чтобы "посчитать" что-то по ТЗ, нужно сначала его написать. Чтобы написать хорошее ТЗ, надо сначала провести исследования и сделать проект предполагаемых новых подсистем, хотя бы черновой. А это всё вместе получается до половины от общего объема работ. Работу по составлению ТЗ, понятно, "посчитать" нельзя:улыб:При этом всё равно остаются неучтенные риски, которые можно только предсказать.

  • Ну вот. Видите как интересно становится.

    А теперь можно вернуться и к Вашему первому посту:
    ... За ночную работу перед релизом налабают горы гнилого кода - потом несколько месяцев их исправляют. Это еще в лучшем случае. В худшем - просто лепят на них заплатки, а потом исравляют последствия проблем, которые они внесли заплатками ), и так далее....

    Можно было и весь пост процитировать... Судя по посту - Вы там работали и в этом "лабании" гнилого кода непосредственно участвовали. А может и сейчас там же...:улыб:Само выражение "налабать" - однозначно характеризует качество и уровень программирования... Ваш в первую очередь.:хммм:
    какое отношение к подсчетам времени писания проги по ТЗ имеет данный характер работы? И какое к моему предположению о питье пива? Может, все таки, новые фичи - это как раз последствия скоропалительных заплаток, а не "изменения в ТЗ в последний момент" ?:улыб:
    Опять же, как такая работа связана с "плохим ТЗ"?:улыб:Может, все-таки, ссылка на статью с которой начались мои посты - актуальна?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Для тех, кто в танке, поясняю еще раз.
    В ответ на: Судя по посту - Вы там работали и в этом "лабании" гнилого кода непосредственно участвовали. А может и сейчас там же...:улыб:Само выражение "налабать" - однозначно характеризует качество и уровень программирования... Ваш в первую очередь.:хммм:
    Это характеризует только тот факт, что нормальный человек не в состоянии делать работу качественно больше определенного количества часов в сутки. Если его принуждают работать намного больше этого времени, качество неизбежно падает.

    В ответ на: какое отношение к подсчетам времени писания проги по ТЗ имеет данный характер работы? И какое к моему предположению о питье пива? Может, все таки, новые фичи - это как раз последствия скоропалительных заплаток, а не "изменения в ТЗ в последний момент" ?:улыб:
    Ты уже достал со своим питьем пива. Может быть, у вас на работе эта проблема была актуальна, не знаю. В SWsoft актуальны другие проблемы - регулярно занижаемые сроки, необдуманные решения и - временами - новые фичи, которые ломают весь план работы. Занижаемые - это значит, что при нормальной работе 8 часов в сутки нельзя уложиться в сроки. Новые - это значит, что их никогда не планировали к исполнению, до самого последнего момента. Доступно?

  • Почитал вашу переписку. Впечатление, что обои правы, но не хотите понять другого, скорее по причине того что "каждый кулик хвалит свое болото" ну и в током духе... Или кто-то специально хочет поспорить...

    Короче до по синения так можно спорить!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Да доступно, доступно. Лично мне и так всё давно понятно... :ха-ха!:

    Хотелось просто обратить Ваше внимание на Ваши же высказывания. Не нада оправдываться. Мне - не интересно.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Или кто-то специально хочет поспорить...
    Я даже догадываюсь, кто именно. Вероятно, это тот самый человек, который никогда не работал в обсуждаемой компании и ничего о ней не знает; но зато он лучше всех знает, как надо жить, и готов поделиться своими знаниями со всеми желающими и нежелающими. Еще у этого человека очень много свободного времени, которое он готов тратить на любую ерунду, не имеющую к нему ни малейшего отношения. Вероятно, потому что на работе ему больше нечем заняться, а пить пиво не позволяет здоровье.
    Давайте попробуем догадаться, кто бы это мог быть.

    PS в общем, пора завязывать с оффтопиком.

  • Вот кстати, вдогонку теме о контрактах.
    http://gzip.rsdn.ru/forum/Message.aspx?mid=1915866&only=1

  • мда, прогнозы на лето выполнились и даже перевыполнились
    кондиционирование только начали монтировать, закончат ли хотя бы до конца июля - неясно.
    во всём офисе температура - хоть сдохни, из открытых окон воняет со страшной силой выхлопными газами и пропиткой для шпал
    Добро пожаловать на работу в эту чудную контору :безум:

  • 2 Злой. Господи, неужели нормальный мужчина может быть таким нытиком? Как это похоже на наш менталитет - где бы ни работать лишь бы не работать....вас не напрягает, что каша в столовой недостаточно горячая
    ?

  • Не знаю, какой там у вас менталитет. Я работаю, и работаю много и качественно. Что я за это хочу - это достойные условия труда и отношение руководства. Ни того, ни другого в SWsoft в наличии нет - потому что высшее руководство компании относится к своим сотрудникам, как к быдлу. Сказали работать без выходных и по ночам, потому что "компании это нужно" - пусть работают. Душит жаба поставить кондиционеры - пусть работают в дикой жаре.

    Во вторых, я не ною, а просто доношу до всех информацию о реальном положении дел в компании - а не те райские картины, которые рисуют HRы. А реальное положение здесь - это как конфета в красивой обертке, только вместо начинки там - навоз.

  • А что, собственно, мешает создать собственное предприятие?

  • идея хорошая, но в ближайшее время для меня это нереалистично

  • ОЙ, ладно.. вот я знаю компанию, в которой туалета нет и даже элементарно воды. магазинчик, блин, торговая организация. Крупная однако. Зато отношения душевные с руководством у всех..
    Еще тоже удивляет магазинчик другой сети. Крупной компании, по красному проспекту. нет кондеров. В жару отличный резкий запах пота и красные продавцы... Чудеса млин..

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • не так давно имел отношение свсофту...
    Злой, ИМХО то что ты пишешь - просто пугающая чернуха :ха-ха!: Перегнул однака!
    Здесь как бы всё прозрачно и честно - компания ждёт от наёмников работы. Долго думать, обсуждать и ничего не делать просто нет времени - клиенты дышат буквально в затылок. Меня например на собеседе често предупреждали, что халявы нет и не предвидится. Соответственно кто не выдерживает темпа или просто хочет жить как норм. человек ;), а не только лабать, тот становится "злым" и/или уходит.
    По поводу кондиционеров - не не правда. Сколько работал в компании - и кондишины ставили и о людях более менее старались заботится (не душевно, но со здравым смыслом). Праздники опять же всякие, утренники для детишек...
    По поводу писания багов - может быть есть немного:миг:но стоит заметить, что в компании не мальчики лабают (они как правило тестеры), а достаточно зрелые и компетентные devы, просто опять же сроки, сроки
    Короче можно долго злиться на контору и кричать "меня никто не любит", но она всё-таки тебе не мама родная. А так нормальная контора, ничем не хуже, а иногда и лучше других. Как говорится каждому по способностям...

    Исправлено пользователем sancho7 (12.07.06 18:24)

  • В ответ на: не так давно имел отношение свсофту...
    Надо не "иметь отношение", а поработать там достаточно долго.
    В ответ на: Долго думать, обсуждать и ничего не делать просто нет времени
    Ничего подобного, там есть люди, которые только этим все время занимаются.
    В SWsoft есть всего два состояния в разработке проекта. Первое - времени завались, руководство рисует красивые схемки и до хрипоты обсуждает не имеющие никакого значения вопросы. Второе - времени уже совсем не осталось, все сидят и круглосуточно лабают "чтобы хоть как-то работало". Каждый релиз весь этот цирк начинается заново.
    По другому там не умеют.

    SWsoft уже много обсуждался на http://rsdn.ru
    Поищите, там много интересного пишут. Надо только фильтровать сообщения от "засланных казачков", которые там тоже есть.

  • В ответ на: SWsoft уже много обсуждался на http://rsdn.ru
    Поищите, там много интересного пишут. Надо только фильтровать сообщения от "засланных казачков", которые там тоже есть.
    Ничего себе ответил - спустя почти год!
    Моё мнение за год не изменилось.
    Искать отзывы не собираюсь - абсолютно неактуально. Впечатлений в своё время получил достаточно, чтобы кто-то что-то мне рассказал новое.
    Удивляюсь, как можно до сих пор жить в прошлом.

    PS Кстати очень похоже на человека, свалившего за бугор - они все этим отличаются - живут старыми воспоминаниями, ковыряют старые обиды. А тут-то жизнь дальше ушла:хехе:

  • В ответ на: Искать отзывы не собираюсь - абсолютно неактуально. Впечатлений в своё время получил достаточно, чтобы кто-то что-то мне рассказал новое.
    Я что-то понять не могу. Этот год ты работал в SWsoft или где-то в другом месте?

  • В ответ на: Я что-то понять не могу. Этот год ты работал в SWsoft или где-то в другом месте?
    Этот этап пройден давно. А ты неужели всё ещё там? Тогда восхищаюсь твоим мазохизмом - поливать контору и продолжать там работать.
    Вообще мне не понятно - ты какую цель преследуешь, вытаскивая из пыльного угла это чучело?

  • В ответ на: Этот этап пройден давно. А ты неужели всё ещё там? Тогда восхищаюсь твоим мазохизмом - поливать контору и продолжать там работать.
    Вообще мне не понятно - ты какую цель преследуешь, вытаскивая из пыльного угла это чучело?
    И сколько времени он продолжался, этот этап?
    Я уже уволился, не переживай. А цель очень простая - чтобы другие точно знали, на что идут, и не повторяли чужих ошибок.
    Поэтому, что бы там не говорили на собеседовании, надо помнить несколько вещей:
    а) контракт действительно нарушает ТК по ряду пунктов
    б) пункт об отработке перед увольнением в три месяца в контракте вписан не просто так
    в) работать сверхурочно придется много и регулярно, и обычное явление, когда за переработку платят четверть от оклада.

  • В ответ на: А цель очень простая - чтобы другие точно знали, на что идут, и не повторяли чужих ошибок.
    Поэтому, что бы там не говорили на собеседовании,
    Тогда поставим вопрос по-другому - а где лучше?
    Не нравится контракт - не подписываешь. Система "западная", причём точнее сказать "древне-дико-западная", но она ведь эволюционирует - белая зп, соц пакет (медосмотры, больничные).
    И людей там работает немало...
    Значит не всё так плохо и кто-то сумел нормально влиться?:миг:

  • В ответ на: Не нравится контракт - не подписываешь. Система "западная", причём точнее сказать "древне-дико-западная", но она ведь эволюционирует - белая зп, соц пакет (медосмотры, больничные).
    Не подписываешь и идешь искать работу в другом месте? Правильное в общем то решение:улыб:Ну а где лучше - мест много.. Надо просто помнить, что хотя зарплата в свсофте выглядит больше, чем в других фирмах, это только иллюзия. На халявной сверхурочной работе потеряешь намного больше.

    Насчет больничных... мало кому удавалось ими воспользоваться. Если у тебя нет температуры за 40 и ты способен передвигаться без посторонней помощи, тебя просто отправят обратно "к станку". Зимой в офисе довольно часто можно увидеть больных в марлевых повязках - чтобы других не заражали, типа.

    В ответ на: Значит не всё так плохо и кто-то сумел нормально влиться?:миг:
    Или просто не смог найти нормальную работу.

  • В ответ на:
    В ответ на: Значит не всё так плохо и кто-то сумел нормально влиться?
    Или просто не смог найти нормальную работу.
    Или нашёл её в свсофт, потому что обладает нужными компании качествами и компетенциями и/или смог хорошо себя продать.:хехе:

  • В ответ на: Или нашёл её в свсофт, потому что обладает нужными компании качествами и компетенциями и/или смог хорошо себя продать.:хехе:
    И согласен работать на положении раба на плантации:хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: