Погода: 25 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: У тебя неправильное чувство. Просто он привел статистику по реальным _сотрудникам_, а не по тем, кто пришел-ушел.

    Я знаю очень и очень многих в конторе. 8 человек насчитать не удалось. Тут ты Карудыч, кажется, немного заливаешь.:улыб:
    Ну тогда пускай бы и писал, что увольняются 1-2 проработавших больше года например. Кстати, 2 таких я тебе назову. :-) И не за год, а за полгода.
    Так что нифига я не заливаю - просто мы либо учитываем всех, либо по каким-то параметрам, но параметры при этом оглашаем. А то ведь можно говорить, что уровень доходов на душу населения возрос, но население при этом учитывать только то, которое живет в элитных районах Москвы :-)

    В ответ на: Вряд ли ты на собеседованиях упоминал об этом своем взгляде. Ага?
    Именно такие "временщики" (в основном из нновеньких) и составили нехилый процент текучки. Достаточно многие расматривали контору как место - пересидеть недолго.
    Честно тебе скажу - я не всегда придерживаюсь этого взгляда :-) И готов от него отказаться, если работа будет интересной. Или зарплата большой-пребольшой. :-)
    При наличии одного из этих факторов я готов работать на одном месте хоть 10 лет.

    В ответ на: Ой, ну не надо. Стоит человеку поработать несколько суббот - и уже бесконечные авралы. У тебя как раз авралы были вполне конечные. Я бы даже сказал - так себе авралы.
    Ой, ну не вводи в заблуждение общественность! :-) Опять же, можно сказать "несколько суббот", но при этом совершенно забыть про воскресения и праздники. Или эти дни за авральные не считаются?

  • В ответ на: Кто сказал, что "свободный рабочий график" это "правильно"? Подобный коммунизм предполагает очень высокую сознательность сотрудников.
    Может и не правильно. Но писать куда-то письма с просьбами изменить рабочий график, вмсто того, чтоб за минуту решить это дело с непосредственным начальником - это тоже неправильно

  • В ответ на: Ну тогда пускай бы и писал, что увольняются 1-2 проработавших больше года например. Кстати, 2 таких я тебе назову. :-) И не за год, а за полгода.
    А ты считаешь, можно экстраполировать свой полугодовой опыт на все - и получить правильный результат? "Полугода" - они ой какие разные бывают. Может быть тебе достался не самый лучший в этом плане полугод?

    В ответ на: Честно тебе скажу - я не всегда придерживаюсь этого взгляда :-) И готов от него отказаться, если работа будет интересной. Или зарплата большой-пребольшой. :-)
    При наличии одного из этих факторов я готов работать на одном месте хоть 10 лет.
    И ты об этом также честно говорил своим работодателям?:улыб:И где ты успел отработать 10 лет?:улыб:
    В ответ на: Ой, ну не вводи в заблуждение общественность! :-)
    Я никого не ввожу в заблуждение. По-моему субъективному мнению, ты не так и сильно (и долго) авралил, чтобы рассказывать про "вечные авралы". Про страшные авралы я лучше послушаю от их участников, или сам предамся воспоминаниям.

    Главное помнить - авралы не всегда и не у всех. Жить можно. Я, например, живу.

  • ннп
    а что, SWsoft переманил из ЦФТ менеджера по персоналу? или он один на две конторы :ха-ха!: ?

  • .

  • В ответ на: А ты считаешь, можно экстраполировать свой полугодовой опыт на все - и получить правильный результат? "Полугода" - они ой какие разные бывают. Может быть тебе достался не самый лучший в этом плане полугод?
    Судя по рассказам, раньше было хуже. Сейчас, говорят, лучше.Просто не нужно быть таким категоричным, каким был gun. Я, конечно, понимаю, что вам хочется представить все в белом свете, но все же не надо так подтасовывать факты.
    А вот что уж точно не надо, так это быть таким хамом, как gun.

    В ответ на: И ты об этом также честно говорил своим работодателям?:улыб:И где ты успел отработать 10 лет? :)
    А работодатели спрашивали? :-)
    Нигде я не успел отработать 10 лет, но, думаю, почему бы и нет? Условия этого я назвал :-)

    В ответ на: Я никого не ввожу в заблуждение. По-моему субъективному мнению, ты не так и сильно (и долго) авралил, чтобы рассказывать про "вечные авралы". Про страшные авралы я лучше послушаю от их участников, или сам предамся воспоминаниям.
    Главное помнить - авралы не всегда и не у всех. Жить можно. Я, например, живу.
    Ну если тебе чужды простые человеческие радости - например 31го декабря стругать дома салатики, а не сидеть на работе, или 2го января весело похмеляться, а не с бодунища пытаться писать какой-то код - то какие проблемы? Живи.

    Исправлено пользователем Karudo (26.06.04 17:12)

  • В ответ на: Много ли контор соблюдают в этом плане КЗОТ, которым вы так размахиваете? Жду ответов.Потом напишу еще
    не особенно много, но есть. В основном это те компании, которые смогли поставить работу чтобы сотрудники сами на работу ехали по выходным. Их никто не просит сверхурочно пахать, и даже гарантированно денег за это не дадут, они сами приходят, потому как чувствуют отвественность. Обычно по выходным ходят чтобы спокойно разгрести хвосты, оставленные по запарке за неделю. Тогда можно и по КЗоТу жить, отработал 8 часов - можешь идти домой, никто даже косо не посмотрит. А их хоть поганой метлой выгоняй - даже спят там. Просто многим там лучше и интересней чем дома:) Даже пива попить вечерком - там еще интереснее, всегда найдется собутыльник:) Чё дома то делать?

  • Trudogoliki-maniaki vot kto oni! Ya luchshe doma pivka pop'u ! A naschet sobutil'nikov tak eto druzey vsegda svisnut' mozhno! ;))

    Carthago delenda est...

  • В ответ на: Судя по рассказам, раньше было хуже. Сейчас, говорят, лучше.
    Мне это в частном разговоре не подтвердили...
    В ответ на: Ну если тебе чужды простые человеческие радости - например 31го декабря стругать дома салатики, а не сидеть на работе, или 2го января весело похмеляться, а не с бодунища пытаться писать какой-то код
    Вот это в точку! Спасибо , что напомнил, у меня даже ностальгия разыгралась:улыб:

  • Точно абсолютно! Оплата совсем неплохая. Но чем больше сверхурочных берешь, работаешь в выходные и в ночь, тем больше бонусов, соответственно, получаешь.

    Teddy Bear

  • А что в SWsoft теперь менеджер по персоналу есть?

    Teddy Bear

  • В ответ на: А что в SWsoft теперь менеджер по персоналу есть?
    Судя по объявлениям на job.ngs.ru - есть. Причем что интересно: с тех пор, как объявления стал подавать этот самый менеджер, кой-что изменилось. Зарплаты стали обещаться поменьше и вместо фразы "образование не имеет значения" теперь написано "высшее образование".

  • В ответ на: Точно абсолютно! Оплата совсем неплохая. Но чем больше сверхурочных берешь, работаешь в выходные и в ночь, тем больше бонусов, соответственно, получаешь.
    Бонусов или ЗП?
    сколько бы ты бонусов не наполучал, ЗП больше чем на определенное кол. процентов не повысится.

  • В ответ на: Точно абсолютно! Оплата совсем неплохая. Но чем больше сверхурочных берешь, работаешь в выходные и в ночь, тем больше бонусов, соответственно, получаешь.
    Бонусы и прибавки не тратьте, откладывайте в тумбочку, их у вас обязательно потребуют в аптеке, когда за лекарствами пойдете, лет через 5 напряженной работы.

  • Люблю я работу, зарплату люблю!
    Все больше себя я на этом ловлю.
    Люблю я и босса, он - лучше других!
    И боссова босса и всех остальных.
    Люблю я мой офис, его размещенье,
    А к отпуску чувствую я отвращенье.!
    Люблю мою мебель, сырую и серую,
    Бумажки, в которых, как в бога, я верую.
    Люблю мое кресло, в углу и без свету,
    И в мире предмета любимее нету!
    Люблю я и равных мне по положению,
    Их хитрые взгляды, насмешки, глумления.
    Мой славный дисплей и компьютер я лично
    Украдкой целую, хоть им безразлично.
    Я нормы и сроки работ обожаю.
    Люблю совещанья, хоть там засыпаю.
    Я счастлив быть здесь, и пока не ослаб
    Любимой работы счастливейший раб!
    Люблю я работу - скажу без затей;
    И этих нарядных, всех в белом людей,
    Пришедших сегодня меня навестить
    С желаньем куда-то меня поместить!

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

  • Ну раз такая пьянка:
    Вот утром вы придёте в офис,
    Приход запишите в журнал,
    Бездумно в монитор уткнётесь,
    И для страны ваш день пропал.
    Вы будете в душевном мраке
    Со скукой заняты борьбой,
    Перекладёте лист бумаги
    Из одного угла в другой.
    Затем лизнёте шефу попу
    Чтоб показать, что вы не ноль,
    И вновь приступите к работе -
    На сраках натирать мозоль.
    И так живёте вы безвкусно
    Из года в год, день ото дня -

    В желудках - пОлно, в душах - пусто,
    Не жизнь а полная х$ня.
    Зачем, вообще, вы в этом мире?
    Где результат работы, нах?
    Чего достигли, что свершили?
    Что, кроме дырки на штанах?
    Что кроме вдавленного стула,
    И сального в локтях пятна?
    Кому нужны такие судьбы?
    Кому сдались вы? Нахрена?
    Хоть раз на дело вы сподобьтесь,
    За труд возьмитесь вы всерьёз,
    Бросайте свой замшелый офис.
    Бросайте нах$й.
    И в колхоз!


    Оденьте ватник, в руки - вилы,
    И с песней на простор страны,
    В колхозах нет теперь рабсилы,
    Вот где вы родине нужны!
    Войдите в хлев, взмахнув грабаркой,
    Черпните тёплого говна,
    Вдохните дух навоза паркий -
    И жизнь почувствуйте сполна.
    Об обнавоженное вымя,
    Тернув небритою щекой,
    Впитайте прелести земные,
    Рекордный выдайте надой.
    Вы крутобёдрую доярку

    За это сможете иметь,
    Пусть не накрашенную ярко,
    Зато не офисную сельдь.
    Доярку трахнув в сеновале
    И затабачив натощак,
    Вы б с удивлением узнали
    Всю прелесть водки и борща.
    Вдохнув навозный запах стада,
    Вы взмыли бы как сокол ввысь,
    И стал б офис вам не надо -
    Вот настоящая где жизнь!
    В стране от офисов все беды -
    Сидеть на сраке всякий спец,
    Да вы поймите, дармоеды, -
    РАБОТАТЬ НУЖНО, НАКОНЕЦ!

  • В ответ на:
    В ответ на: А что в SWsoft теперь менеджер по персоналу есть?
    Судя по объявлениям на job.ngs.ru - есть. Причем что интересно: с тех пор, как объявления стал подавать этот самый менеджер, кой-что изменилось. Зарплаты стали обещаться поменьше и вместо фразы "образование не имеет значения" теперь написано "высшее образование".
    Добрый день, сообщество!

    Немного информации, чтобы не было тайны.
    Да, в Компании есть Менеджер по персоналу - зовут Ирина Подчернина.

    Никто меня не перекупал, я сама пришла:улыб:Менеджер по персоналу - наемный работник, имеющий право выбирать.

    Образование имеет значение, а высшее образование тем более, а уж два высших :)) А если серьезно, в моих объявлениях есть и такие строчки:
    "Образование - Неполное высшее .
    Возможно без стажа работы".

    И кстати, зарплаты обсуждаются с реальными людьми - на собеседованиях, в объявлениях о вакансиях - они указываются.

  • Ну, Ира, теперь держись! :ха-ха!:

  • В ответ на: Да, в Компании есть Менеджер по персоналу - зовут Ирина Подчернина.
    Никто меня не перекупал, я сама пришла:улыб:
    Как же так? Для меня много лет ЦФТ - это Ирина Подчернина, Ирина Подчернина - это ЦФТ.
    Это точно так же, как солнце встает на востоке!
    Рушатся все ориентиры! Лучшие кадры утекают! :)))
    Ну что ж , удачи на новом месте!

  • У меня знакомые тихо офигевают.. посылают резюме в два разных места получают ответы от одного и того же человека 8).

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • В ответ на: У меня знакомые тихо офигевают.. посылают резюме в два разных места получают ответы от одного и того же человека 8).
    А ведь человек грамотно реализует план по захвату контроля над Новосибирским IT. :ха-ха!:

  • Ага!
    Судя по собщениям на форуме, теперь и в эту контору будут набирать "пэтэушников"!
    :улыб:

  • Решение о том кого набирать принимает не сам менеджер по персоналу. А ничего и никто, кроме менджера по персоналу, не связывает эти весьма уважаемые конторы. Так что ваши выводы необоснованы.

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • Спасибо, Артём, что так строго погрозили мне пальчиком!:хехе:
    Будем надеется, что перманентное игнорирование окошечка Reading Confirmation на новом месте работы не будет больше характеризовать объект нашего обсуждения!
    :миг:

  • хорошо сказал!

    но вот:
    В ответ на: Зря ты не пошёл к нам работать.
    это, мне кажется, зря.

    если человеку не хочется так работать - то и не получится.

  • Давно никто не высказывался - неужели никого больше не интересует тема?
    Ну ладно, всё равно расскажу о своих личных впечатлениях. Надеюсь, кому интересно - те прочитают.

    Во первых, по поводу авралов. Они происходят практически во всех проектах регулярно, каждый второй (или скорее первый) релиз. А релизы здесь бывают часто:миг:Работают действительно много; 10 часов в сутки, которые здесь упоминают - это далеко не показательный пример. Временами здесь работают и по 20 часов в сутки, несколько часов спят на диване и снова продолжают работать. (Спящие на диванах тела - далеко не редкость, по моим впечатлениям)
    Больной вопрос - оплата авралов. Она бывает двух видов, как и сами авралы - "официальные" и "неофициальные". За "официальные" авралы платят чуть больше оклада, что, конечно, категорически нарушает ТК. Но еще хуже, когда "официально" аврал в команде не объявляют, но руководитель отдела "настоятельно рекомендует" всем работать сверхурочно, т.е. больше 8 часов в день и без выходных. В этом случае оплата за сверхурочную работу составляет около четверти(!) от оклада (ИМХО, просто верх цинизма).
    Конечно такие "рекомендации" надо бы посылать по одному хорошо всем известному адресу, но:
    1. Далеко не у каждого хватит силы духа поцапаться со своим непосредственным начальником
    2. Сила стадности. "Все остальные работают - значит и мне нужно"
    3. "Был бы человек, а статья найдется". Все сотрудники подписывают драконовские правила о распорядке работы, которые просто невозможно не нарушить. Соответственно, эти правила нарушают все и постоянно; обычно на это закрывают глаза, но особо непокладистых очень легко выкинуть с работы с какой-нибудь неприятной статьей в трудовой книжке.

    Далее, по возможности получить ценный опыт работы и карьерно "продвинуться".
    "Много работать" - это не значит "много сделать".
    По моим наблюдениям, 90% времени местные сотрудники решают проблемы, которые сами же себе создали во время своих предыдущих ночных бдений. За ночную работу перед релизом налабают горы гнилого кода - потом несколько месяцев их исправляют. Это еще в лучшем случае. В худшем - просто лепят на них заплатки, а потом исравляют последствия проблем, которые они внесли заплатками :)), и так далее.
    Я еще нигде не слышал так часто известное выражение "сделаем как-нибудь, а потом исправим", как здесь. Так же как нигде не видел такого количества неудачных проектных решений, которые были приняты по запарке и служат неистощимым источником гемороя поколениям программистов.
    В результате опыт, который вы здесь получите, может искалечить вас профессионально на всю оставшуюся жизнь. Вошедший в привычку стиль работы "схалтурить, а потом исправить" искореняется с очень большим трудом. Будьте осторожны! :хехе:
    Далее, карьерный рост. В первую очередь обращают внимание на тех, кто много работает (см выше разницу между "много работает" и "много делает")
    Так что если хотите карьерного роста - пашите круглыми сутками, забив на здоровье и личную жизнь. Внесение большого количества ошибок и доблестное их исправление днями и ночами - таков рецепт проф карьеры в данной фирме.
    Вероятно, именно этот фактор объясняет, почему подавляющее большинство местных руководителей совершенно не умеют управлять проектами, качественно проектировать и писать код.

    Условия работы. В красивый новый офис въехали, это хорошо и поизводит впечатление на соискателей, судя по отзывам на форуме. Плохо то, что в этом офисе нет нормальной вентиляции и кондиционирования. Во всяком случае, у рядовых сотрудников ее нет.
    При большом количестве людей и наличии Красного Проспекта с одной стороны здания и бензозаправки - с другой, это означает одно. Возможность хоть как-то терпеть зимой, и смерть всему живому - летом.

    Ну что ж, о минусах я рассказал, теперь о плюсах. Плюс фактически один - это стабильная "белая" зарплата. Что может быть очень существенно, если вы хотите взять кредит. Есть и другие мелочи, такие как бесплатные бутерброды - фирме очень легко выделить на это часть денег, которые они экономят на оплате авралов :безум:

  • В ответ на: "Был бы человек, а статья найдется". Все сотрудники подписывают драконовские правила о распорядке работы, которые просто невозможно не нарушить
    Все правила ущемляющие права работника по ТК считаются недействительными....

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • мы с вами за соседними столами не работали, случайно?:улыб:
    Ув.читатели, подтверждаю данную информацию.

    Зато они создали себе очень хороший имидж.
    Читаю объявы на job.ngs.ru и даже появляется неудержимое желание там работать:улыб:
    У меня, который в итоге на грани срыва ушел оттуда.

  • Хай,:улыб:подняли уже полтора годовой давности тему :)))

    всё-таки я думаю хорошо что не пошёл. Я конечно тут распалился в перепалке когда общался.... немного резко выражался. Но конечно надо быть терпимее. Кстати тот факт что надо заключать какой-то доп. договор (контракт) меня тогда и смутил сразу, на просьбу показать его, сказали вот придёте устраиваться увидите, а щас нет. Это одина из сновных причин почему не пошёл... во вторых тот факт что здесь на форуме подняв этот вопрос, появились те кто действительно сказали как там работать. Кстати за ту з\п что мне предлагали (6000 кажись....) такие тягости работы не стоят того. По 20 часов ... без оплаты.... нет я бы точно ушёл от туда быстро, я дорожу своим здоровьем и временем. И наличие белой з\п не перекроет грубейшие нарушения ТК:хммм:как бы этого не хотелось. Так как я по образованию программист, то разрабатывать программное обеспечие по принципу "кое как главное чтобы было......" не самый лучший подход, он может быть удобен по пути выманивания денег у клиента..... но лучше выпустить сразу продукт как надо облизанный от и до. :umnik:

    Там где я сейчас работаю, тоже много работы, бывает и даже очень много.... бывает мало, бывает и нет (редко) но когда нет работы могу сказать это отвратительно:хммм:8 часов без особой работы.... слава богу что я сам планирую в таких случаях себе работу, делаю то что планово стоит где-то далеко и когда-нибудь хорошо бы.

    А вот реклама действительно у SW-Softa выглядит красиво, звучит здорово..... но как обычно у русских под обёрткой не всегда конфетка та что была написана, что и обидно даже.

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • Эти правила не нарушают права работника, они просто неисполнимы. Если ты попытаешься всё это исполнять, то вся работа встанет, и тебе твой же начальник скажет, что ты идиот и тратишь зря время.
    А вот контракт для трудоустройства в SWsoft - это вообще песня... Я не юрист, но подозреваю, что он нарушает законодательство по целому ряду пунктов. Там даже есть спец пункт, который говорит, что если один из пунктов контракта не имеет юридической силы, то это не делает недействительным весь контракт в целом. (Фактически, этим пуктом они отменяют один из законов РФ - который как раз говорит о противоположном:улыб:) Молодцы, в общем.

    To Andrey:
    маловероятно... просто у них везде так:хммм:

  • (Фактически, этим пуктом они отменяют один из законов РФ - который как раз говорит о противоположном улыб )
    ------------------------------------------------------------------------
    ужос!
    а что за закон?

  • Злой

    А у тебя нет случайно этого контракта?:улыб:Ради интереса что же там написано.... а то трудяки что здесь появлялись, смогли только сказать что я слабак, ничё из себя не стою, фуфел .... и т.п. и даже не удостоили меня своим ответом на вопросы, которые чётко спрашивал....

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • Закон гласит, любой договор считается не действительным если любой его пункт как либо нарушает законы РФ или ограничивает парава и свободы граждан. так.... что, за такие договоры надо вообще то ганять их а не закрывать глаза... :secret:

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • Не хочу обсуждать все эти десятки страниц убористого текста... могу только сказать, что перлов там хватает. Вероятно, при наличии хорошего юриста, времени и желания посутяжничать их можно вздрючить за этот контракт по самое не хочу.

    Интересно, когда они всполошатся и здесь появится "команда поддержки"....
    PS кстати, висение на форумах - это тоже нарушение правил рабочего распорядка, за которое могут выпнуть с работы. Если начальство захочет. Прецеденты, по слухам, были. Но это, конечно, только слухи:миг:

  • та Вы шо?!!
    Вы сделали открытие в юриспруденции!!!
    как называется закон то?

  • Если нарушающие ТК пункты просто изымаются из контракта, то зачем они сделали специальную оговорку для этого случая? Закон и так был бы на их стороне в данном случае.
    А указать точный закон к сожалению не могу, я не юрист.

  • В ответ на: Если нарушающие ТК пункты просто изымаются из контракта, то зачем они сделали специальную оговорку для этого случая?
    Лошков попугать, как видим действует:улыб:
    Кстати что говорит закон
    ===============
    Ст.168 ГК РФ. Недействительность сделки, не соответствующей закону или иным правовым актам
    Сделка, не соответствующая требованиям закона или иных правовых актов, ничтожна, если закон не устанавливает, что такая сделка оспорима, или не предусматривает иных последствий нарушения.

    Ст.180 ГК РФ. Последствия недействительности части сделки
    Недействительность части сделки не влечет недействительности прочих ее частей, если можно предположить, что сделка была бы совершена и без включения недействительной ее части.

    Коментарий к Ст.180. Недействительность существенного условия всегда влечет недействительность сделки в целом, все остальные условия такого значения могут и не иметь.

    Статья 67 ТК РФ. Форма трудового договора
    Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя.
    Трудовой договор, не оформленный надлежащим образом, считается заключенным
    , если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех дней со дня фактического допущения работника к работе.

    Статья 57. Содержание трудового договора
    В трудовом договоре могут предусматриваться условия об испытании, о неразглашении охраняемой законом тайны (государственной, служебной, коммерческой и иной), об обязанности работника отработать после обучения не менее установленного договором срока, если обучение производилось за счет средств работодателя, а также иные условия, не ухудшающие положение работника по сравнению с настоящим Кодексом, законами и иными нормативными правовыми актами, коллективным договором, соглашениями.
    Условия трудового договора могут быть изменены только по соглашению сторон и в письменной форме.
    В случае заключения срочного трудового договора в нем указываются срок его действия и обстоятельство (причина), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
    ===============

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Как видим, действует это одним-единственным образом - вызывает еще больше сомнений в чистоплотности данной фирмы...
    Не знаю, кого они там пугать собрались.

  • А вот кстати, Коментарий к Ст.180.
    Где-то оговаривается, что такое "существенное условие"?

  • К трудовым отношениям это не относится ибо "Трудовой договор, не оформленный надлежащим образом, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя".

    А вообще, читайте закон, хотя бы купите себе книжку ТК, ГК.
    ==============
    Ст. 57 ТК РФ. Содержание трудового договора
    В трудовом договоре указываются:
    -фамилия, имя, отчество работника и наименование работодателя (фамилия, имя, отчество работодателя - физического лица), заключивших трудовой договор.
    Существенными условиями трудового договора являются:
    -место работы (с указанием структурного подразделения);
    -дата начала работы;
    -наименование должности, специальности, профессии с указанием квалификации в соответствии со штатным расписанием организации или конкретная трудовая функция. Если в соответствии с федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, специальностям или профессиям связано предоставление льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, специальностей или профессий и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации;
    -права и обязанности работника;
    -права и обязанности работодателя;
    -характеристики условий труда, компенсации и льготы работникам за работу в тяжелых, вредных и (или) опасных условиях;
    -режим труда и отдыха (если он в отношении данного работника отличается от общих правил, установленных в организации);
    -условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или должностного оклада работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);
    -виды и условия социального страхования, непосредственно связанные с трудовой деятельностью.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • При чем здесь вообще это? Одно дело договор, который не был должным образом оформлен. Совсем другое дело - договор, ряд пунктов которого существенно ухудшает права работника по сравнению с описанными в ТК.
    Да и не об этом здесь вообще речь шла, а об условиях работы в конторе.

  • Вы уж сами определитесь про то, что речь шла...
    В ответ на: договор, ряд пунктов которого существенно ухудшает права работника по сравнению с описанными в ТК.
    См. выше ст. 57 ТК РФ, там написанно что трудовой договор не может содержать пункты "ухудшающие положение работника по сравнению с настоящим" Трудовым Кодексом. Из этого следует, что если в договор были внесены такие пункты, то они не действительны, хотя сам договор действителен.

    Сам договор может быть признан недействительным, если существенные условия договора противоречат закону РФ, например оформление на специальность "рэкетир"...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Ну что ж, хоть с этим прояснилось. Всегда приятно, когда есть кого спросить :))

  • Насколько я понимаю, договор они заключают потому что он имеет вес ЗА ГРАНИЦЕЙ. У нас он не работает (т.е. все пункты, которые противоречат КЗОТ, недействительны). Соответственно, насколько я знаю, у них отпуск только две недели в год. По КЗОТ - 1 месяц. Соответственно, при увольнении можно потребовать деньги за неотгуленный отпуск - если поработать несколько лет, то это уже большая сумма. Конечно, если зарплата белая (вроде да). Кто-нибудь так делал?

  • нельзя
    отпуск сохраняется только один год
    то есть если Вы не пошли в отпуск три года назад, в этом году он у вас сгорел
    поправьте, если ошибаюсь

  • так и есть.
    получается, человек, пахавший без отпусков еще и пролетает

  • просто надо вовремя брать отпуск
    а не зацикливатсья на работе
    отпуск ведь он для чего - что бы отдыхать. так положено
    человек не робот. да и роботу тоже отдых нужен, для подзарядки батарей хотя бы

  • В ответ на: просто надо вовремя брать отпуск
    а не зацикливатсья на работе
    отпуск ведь он для чего - что бы отдыхать. так положено
    человек не робот. да и роботу тоже отдых нужен, для подзарядки батарей хотя бы
    Здесь таких не ценят.
    Официальная позиция высшего начальства - "мы хотим, чтобы наши сотрудники больше работали"
    Да и не особо дают поотдыхать - если в проекте проблемы, то в отпуск тебя просто не отпустят. А проблемы здесь практически постоянно.

  • Кстати, есть вопрос намного интереснее - реально ли получить недоплаченные деньги за сверхурочную работу через суд? Какие доказательства для этого нужны?
    Если они доплатят полностью то, что положено по закону - сумма получится сравнимая с окладом за тот же период :ха-ха!:

  • В ответ на: "мы хотим, чтобы наши сотрудники больше работали"
    Гы-гы
    "всегда найдется он. Он вытащит. Он влезет. Он спасет. Хорошо, если заметят. А сколько их, безвестных, лежит под машинами в снег, в дождь на дорогах наших. Конечно, с запчастями, слесарями, с передвижными мастерскими каждый дурак сумеет, а ты так - в холод, в зной... За пятьсот километров от усть-улыча, за триста до магадана один с гаечным ключом. Вот ты и опять герой. Только ты этого не знаешь и не знаешь, сколько всего разного держится на твоем героизме. Потому что иногда подвиг одного - это преступление другого" (c) М.Жванецкий

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: