Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Чёрный список ДЛЯ работодателей

  • Господа, имеющие возможность набирать персонал, ответьте, пожалуйста, на такой вопрос:

    (из недавнего)
    ответ на резюме от одной IT-компании на вакансию программиста:
    Общие вопросы:
    1. какую должность Вы считаете для себя сейчас оптимальной?
    2. что вам дало обучение в университете (институте)?
    3. какое место в вашей жизни занимает работа?
    4. что хотелось бы получить от работы?
    5. если помечтать, кем Вы бы видели себя через год, три, пять лет?
    6. как Вы узнаете, что свою работу делаете хорошо?
    7. назовите три хороших и три плохих качества начальника вообще.
    8. назовите свои хорошие и плохие качества.
    9. что вам нравилось в последней работе?
    10. что вам не нравилось в вашей последней работе?
    11. каковы причины перехода с одной работы на другую?
    12. опишите ваш типичный рабочий день по часам, что Вы делали?
    13. над сколькими задачами Вы можете работать одновременно?
    14. можете ли Вы работать ночью и в выходные? если да то, на каких условиях, если нет, то по какой причине.
    15. в какой промежуток времени (в течении суток) вам удобнее всего работать (физиологически)?
    16. как Вы планируете ваш день?
    17. тяжело или легко вам даются резкие изменения планов?
    18. пришлите пожалуйста образец вашего java кода.


    Внимание, вопрос.
    Уважаемые Господа работодатели.
    КАК по этим вопросам Вы сможете определить профессиональную пригодность программиста?

  • В ответ на: 18. пришлите пожалуйста образец вашего java кода.
    я плакаль:хехе::ха-ха!: :ха-ха!:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: КАК по этим вопросам Вы сможете определить профессиональную пригодность программиста?
    Насчет проф пригодности программиста не знаю, а вот о квалификации менеджера по персоналу это говорит однозначно
    И вообше ты немного топиком ошибся.
    В "Юмор и Анегдоты" это надо было настрочить :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!::ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!::ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!::ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!::ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!::ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!::ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • В ответ на: Господа, имеющие возможность набирать персонал, ответьте, пожалуйста, на такой вопрос:
    отвечу для прикола. Хотя мой проф-круг далек от программирования.

    В ответ на: 1. какую должность Вы считаете для себя сейчас оптимальной?
    На мой взгляд - нормальный вопрос. Человек, который стремится получить работу, только для того что бы получить работу, а не заняться любимым делом - долго не проработает на этом месте.

    В ответ на: 2. что вам дало обучение в университете (институте)?
    Опять же на мой взгляд - вопрос, ответ на который отражает понимание человека что такое учеба: нудное занятие для получения корочек или творческий процесс постижения нового.

    В ответ на: 3. какое место в вашей жизни занимает работа?
    Тривиально: если человеку не нравится работа (см. 1-ый вопрос), то и занимать она будет последнее место. Со всеми вытекающими.

    В ответ на: 4. что хотелось бы получить от работы?
    Действительно - что? Опыт? Деньги? Новых коллег? Тихую спокойную жизнь? или наоборот?

    В ответ на: 5. если помечтать, кем Вы бы видели себя через год, три, пять лет?
    Отличный вопрос на целеустремленность. Почему работодатель не вправе знать, кем вы хотете быть? Может вы хотите и можете стать лидером проекта? Менеджером проекта? и т.п.?

    В ответ на: 6. как Вы узнаете, что свою работу делаете хорошо?
    Или вам пофиг что делать, лишь бы не трогали?

    В ответ на: 7. назовите три хороших и три плохих качества начальника вообще.
    А это просто соц. опрос на тему, каким надо быть начальнику, чтобы подчиненные работали с полной отдачей.

    В ответ на: 8. назовите свои хорошие и плохие качества.
    Ну... здесь, признаюсь, некорректный вопрос. Особенно вторая его половина.

    В ответ на: 9. что вам нравилось в последней работе?
    10. что вам не нравилось в вашей последней работе?
    11. каковы причины перехода с одной работы на другую?
    Типичнейший вопрос всех адекватных работодателей. Действительно - почему вы ушли? Потому что вам не нравился запах одеколона бывшего шефа? Или заставляли приходить с утра на работу?

    В ответ на: 12. опишите ваш типичный рабочий день по часам, что Вы делали?
    Проверка на вшивость - умеете ли вы отчитываться за проделанную работу?

    В ответ на: 13. над сколькими задачами Вы можете работать одновременно?
    Будете долбить одну задачу или сможете творчески переключаться с одного на другое, умея быстро концентрироваться. Да и вообще, я не думаю, что в девелоперских конторах все долбят один-единственный проект.

    В ответ на: 14. можете ли Вы работать ночью и в выходные? если да то, на каких условиях, если нет, то по какой причине.
    15. в какой промежуток времени (в течении суток) вам удобнее всего работать (физиологически)?
    Нормальные вопросы о желаемом графике.

    В ответ на: 16. как Вы планируете ваш день?
    17. тяжело или легко вам даются резкие изменения планов?
    Умеете ли вы планировать свой собственный рабочий день, или вам нужен начальник, который будет постоянно вас пинать и заставлять делать то, другое, третье. При всем при этом вы еще будете жаловаться на недостаток времени.

    В ответ на: 18. пришлите пожалуйста образец вашего java кода.
    Тот самый, по которому посмотрят стиль вашего написания. И при очной встрече зададут пару вопросов. И не заставят написать кусок кода для своей задаче.

    В ответ на: Внимание, вопрос.
    Уважаемые Господа работодатели.
    КАК по этим вопросам Вы сможете определить профессиональную пригодность программиста?
    Я думаю, что профпригодность к _просто работе программиста_ вряд ли. А приодность к конкретной работе в конкретной фирме с конкретными условиями - запросто.
    И не ожидайте того, что работодатель будет вам слать свои резюме, чтобы вы выбрали его. Как раз наоборот.

    Если вы хотите найти для себя интересную работу - вы должны уметь отвечать на подобные вопросы работодателя. Ведь редко кто ищет рядового клерка к себе на работу. Ищут ценного сотрудника, который на радость себе и работодателю будет работать долго и плодотворно.

    Уфф.. вроде все.

    PS. Уважаемый mdg - не принимайте местоимение "вы" на свой счет. Это скорее собирательный образ.

  • В том-то и дело уважаемый, что все ваши ответы правильны и так скажем видны издалека

    Зачем тогда их задавать?

  • В ответ на: 18. пришлите пожалуйста образец вашего java кода
    Судя по-всему этот вопрос попал туда совершенно случайно:миг:;):миг:

  • Называй меня господином, называй!
    вопросы хорошие я всегда их задаю, даже про код.
    ты говоришь, что все ответы правильны и так скажем видны издалека. Сомнительно. Правильные ответы это результат всей вашей предыдущей жизни, конечно можно преукрасить, пропиарить себя, но от реальности не убежишь. Сам себя обманываешь -говорят детям.
    Вот злыдь наверно с бутылкой пива в организьме пишет : Какая разница, пришел сотрудник 10 лет назад или 10 часов назад?
    Для организации куда он пришел без рекомендаций он никто, и чем лучше отношение к сотрудникам тем ничтожнее кандидат, слышали наверно про посвящения и испытания, про звания, учёные степени, ордена . Так что завязывайте с пивом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: