Погода: 5 °C
29.102...4пасмурно, снег с дождем
30.100...1пасмурно, небольшой снег
  • В ответ на: Ну и по чему же у вас там нужно пробежаться, чтобы прийти к вашему выводу?
    не у нас, а у "них".:улыб:если вы менеджер, то без труда можете проанализировать сетевой маркетинг как бизнес-систему. попробуйте, многие вопросы сразу отпадут.

  • А почему не советуешь? Ты с ними сталкивался?
    -------------------------------------------
    не советую потому что ходил к ним на собеседование, чтоб немного узнать о компании надо придти на семинар тренинг, чтоб попасть на семинар, надо заплатить 50р. чтоб заключить договор и работать , надо заплатить ещё 300 р. Прочитав заполненную анкету (общие данные, типа резюме) мне сказали Вы нам подходите. До семинара никаких данных о фирме не дают, ни даже сайт их.
    Ну и че, по твоему нормальный прием на работу?

    ***************
    Но продукция у них действительно хорошая.
    ---------------------------
    Ну сказал бы тогда , че у них за продукция. че ты виляешь.
    Фигня эта ваша контора с людьми, которые идентифицируются по компьютерным номерам.

    Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть. :улыб:

  • Повбывав в одном офисе, ты уже состовляешь мнение в целом о компании. Не попробовав продукции ты начинаешь хаить ее потому что компания не понравилась. А ты знаешь что в разных филиалах разные правила игры. Есть у них бесплатное обучение. Но заплатив 300 рублей тебе в замен дают рекламную продукцию себестоимостью не меньше этого. Боишься, что занисут тебя в компьютер, так а когда устраиваешься на работу, то приходиться давать много личной информации.

  • Что-то слабо верится про супер-продукцию панацею от чего-либо. Лично никогда и ни за что не куплю у сетевиков. Хватило "волшебной посуды" цептер. Ха-ха. Жалко бывшую учительницу обижать, а то бы сказала пару ласковых. Что касается волшебной косметики за "недорого", то так и хочется сказать, из чего же она сделана, если по моим прикидкам 85% стоимости - это всяческие вознаграждения?

  • А диван в магазине за 10т.р. и у изготовителя стоит 10т.р., да?

  • млин, ну че ты опять впариваешь. Ты скажи какая продукция, или не пиши тогда вообще. Если про компанию можно узнать заплатив сначала 50 р., то видал я их компанию на .... .
    Такие компании разводиловка для лохов.

    Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть. :улыб:

  • Вы будете смеяться, но у несетевой "волшебной косметики" 85% стоимости - это реклама и маркетинг :ухмылка: так что какая разница, заплатите вы консультанту за работу или за прокат ролика на центральном ТВ? :улыб:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • В ответ на: Вы будете смеяться, но у несетевой "волшебной косметики" 85% стоимости - это реклама и маркетинг так что какая разница, заплатите вы консультанту за работу или за прокат ролика на центральном ТВ?
    Смеюсь, потому что сетевики за рекламу на ТВ платят не меньше. И мне еще смешно, когда приходят на работу предлагать косметику тетки с жуткой кожей. Или предлагают волшебные шампуни те у кого вообще нет волос

  • В ответ на: Повбывав в одном офисе, ты уже состовляешь мнение в целом о компании. Не попробовав продукции ты начинаешь хаить ее потому что компания не понравилась. А ты знаешь что в разных филиалах разные правила игры. Есть у них бесплатное обучение. Но заплатив 300 рублей тебе в замен дают рекламную продукцию себестоимостью не меньше этого. Боишься, что занисут тебя в компьютер, так а когда устраиваешься на работу, то приходиться давать много личной информации.
    Да, но ни в одной компании тебя не заставят платить за рекламные материалы, если ты работаешь ее предстваителем. Хотя сетевики выкручиваются, они уверяют тебя, что ты типа инвестируешь с собственный бизнес.
    А насчет личных данных - верно, если устраиваешься на работу, ты оставляешь много информации о себе. Но потом тебе никто не звонит по сто раз и не пристает с предложениями. А сетевики - раз узнав твои контакты или что-то о тебе, прилипают так, что уже приходится или откровенно посылать, или много раз отказываться, тогда уже отстанут.
    Вот вам и разница.
    Хотя, сетевики тоже разные бывают.... Но порой именно из-за таких прилипчивых суперактивных не хочется вообще с ними дело иметь.

  • Как раз сетевики платят меньше...

    В ответ на: И мне еще смешно, когда приходят на работу предлагать косметику тетки с жуткой кожей. Или предлагают волшебные шампуни те у кого вообще нет волос
    А мне грустно :бебе:С другой стороны, много в магазинах продавцов с идеальной кожей и здоровыми волосами? мне кажется, процент тот же самый :бебе:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • В ответ на: млин, ну че ты опять впариваешь. Ты скажи какая продукция, или не пиши тогда вообще. Если про компанию можно узнать заплатив сначала 50 р., то видал я их компанию на .... .
    Такие компании разводиловка для лохов.
    http://www.is.svitonline.com/tian/index.htm сходи туда и посмотри, если заинтересуешься, могу свести с человеком. Ему не надо будет платить 50 руб за то, что бы узнать...

  • Да я и не спорю:бебе:Только продавцы в магазинах и не обещают волшебного эффекта и не утверждают, что сами пользуются и морщин у них стало на 75 % меньше. Так что... Или идет по улице женщина 160 рост и 80 вес и гордо прилепила значок - хочешь похудеть - спроси меня как :ха-ха!: :а\?: Правда меньше их стало намного :безум:

  • а ты разве не согласна, что для своего бизнеса нужны вложения? Открыв киоск ты отдашь больше. Но единственное, что сетевики не говорят, что и налоги ты должен платить как и в обычном бизнесе.

  • то что сетевик не должен быть навящивым эт ты в точку.

  • ]Или предлагают волшебные шампуни те у кого вообще нет волос

    а ты скажи: "Тетка. вот отрастишь волосы, тогда и приходи". :ухмылка:

  • http://www.is.svitonline.com/tian/index.htm сходи туда и посмотри,
    -----------------------------------------------------
    сколько я тебе должен за ссылку? :))
    а вот соц пакет компания которую ты так защищаешь предлагает?

    Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть. :улыб:

  • Дык если у нее после 120 стало 80 - так это прогресс :бебе:
    Плохие продавцы в магазинах посоветовать вообще ничего не могут... А хорошие - как правило, не продавцы, а консультанты какой-то определенной фирмы (общалась с такими от Л'Ореаль, Маргарет Астор) - так и скажут, чем пользовались, что советуют, что не советуют... правда как раз на таких консультантов смотреть приятно :бебе:но их немного... :улыб:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • В ответ на: в сетевой структуре главное - встать на самый самый верхний уровень, нанимать людей уметь, уметь убеждать, знаю одну мадам, вышла сама на западную сетевую структуру и сейчас у нее нехилый бизнес , причем сама почти ничего не делает, только на складе в первой половине дня следит за получением товара и оплатой наликом, занимается моющими средствами
    Это не бизнес, это наглое промывание мозгов.

  • сколько я тебе должен за ссылку? :))
    а вот соц пакет компания которую ты так защищаешь предлагает?

    бери так, как от мецената...
    явот работал в разных коммерческих структурах (не сетевых), что то не одна не предложила социальных пакетов. А главное из-за черной зарплаты пенсия маленькая будет.

  • В ответ на: Хочу рассказать о сетевой компании Amway. Я сама в ней работаю и очень довольна... Ее рынок официально в России еще не открыт, поэтому возможности в зарабатывание денег безграничны. Тем более товар качественный и нужный.
    а можно узнать в какой ветке?

  • Я малость проанилизирую по-другому:
    Успешность и устойчивость компании на рынке зависит от её эффективности в денежном выражении.

    В обычной рыночной ситуации, в большинстве случаев между производителем и конечным потребителем 1-2ух посредников более чем достаточно, каждый из этих посредников делает надбавку от 10 до 30 %. Таким образом, товар который у производителя стоит 100 рублей попадает к конечному потребителю по цене от 100 рублей до 160 рублей (в зависимости от вида товара).
    А какие схемы существуют у сетевиков? Кто какие знает, предлагаю перечислить!?
    Мне почему-то кажется, что все схемы будут проигрышными. И что будет, когда на рынок сетевиков придёт традиционный бизнес? Поэтому-то сети продают уникальный никем невиданный продукт!

    Для Текилы: 85% на рекламу это нонсенс - исключение из правил!
    5% на поддерхание торговой марки ещё куда ни шло.
    Ну 15% при рекламной акции продвижения товара

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • Хе-хе, мне представители Компании Владимир Довгань как раз заясняли, что типа 80% стоимости товара - затраты на рекламу и продвижение марки и т.п. вещи:улыб::хехе:

    С уважением, PhoeniX

  • Кто такой Довгань? Забудь!
    Давайте приводить реальные примеры, а не кто то что то сказал...

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • Ммм...не понял, что тут нереального ?
    Я разговаривал с представителем компании "Владимир Довгань", он агитировал работать с ними. В разговоре про цену товара сказал, что в обычной сети 80% стоимости товара - затраты на рекламу и т.п. вещи. Чем не реальный пример ?

    Это я к тому, что я не верю, что 80% товара - реклама и т.п. вещи. Ещё один минус сетевому маркетингу.

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: 85% на рекламу это нонсенс - исключение из правил!
    Эт кто сказал? :ухмылка: ссылочку плзззззз.....
    Отрасль, в которой я работаю (и соответственно занимаюсь разного радо аналитикой) не относится к рынку косметики/парфюмерии (где доля расходов на рекламу/маркетинг в себестоимости одна из самых высоких), однако по своей отрасли могу сказать, 5% от цены продаж на рекламу нам даже и не снились...
    А на этапе продвижения нового брэнда все 150%-180% может быть :ухмылка:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Ну это в коротком периоде - на этапе завоевания рынка.
    Тогда и акцентируйте на этом внимание.
    Вы же не собираетесь вечно тратить на рекламу 180% ?! Эти деньги надо будет потом вернуть. Соответственно, и расходы на рекламу будут снижаться до минимума.

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • ///то что сетевик не должен быть навящивым эт ты в точку.

    Ну это не TRUE, а скорее пожелание или мнение. Сетевик может быть любым. И каждый может быть успешным (с точки зрения своих продаж) либо неудачником. Типов "клиентов" множество, значит и типов продаж множество... тут как у Дарвина - если липучка (навязчивый сетевик) умудряется что-то продавать - значит это кому-то надо.

    А вообще, возвращаясь к началу топика: Была (может и сейчас есть) компания, распространяющая "уникальное оборудование" RAINBOW. На самом деле некий навороченный пылесос , продающийся за 2000$
    Типичный сетевой маркетинг - ветки, подветки и т.д. Но вот что характерно: Структура продаж продумана идеально!!!!
    Выход на клиента - только по рекомендации хорошего знакомого, при чем который в свою очередь уже ознакомился с продуктом. Но не это главное. Суть продаж - ДЕМО (т.е. демонстрация). Шоу - первокласное - когда первый раз видел - челюсть отвисла.
    Все вежливо, грамотно и лаконично. Отрицательные эмоции отсутствуют. Разве что сожаление о невозможности его приобрести.
    Еще один нюанс - абсолютное табу на различного рода рекламу в СМИ и т.д. Только показ. (оно понятно конечно почему)
    Из этого вывод - если бы продавали все и везде на таком уровне (показывая возможности, объясняя нюансы - счастье было бы. И в магазинах хамства небыло бы.
    А до тех пор, пока этого нет повсеместно - будет прогрессировать сетевой маркетинг.
    P.S. Сам не видел, но помоему Цептор тоже через Демонстрации распространяют.

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Будут конечно... вопрос - до какого уровня :улыб:
    Просто на том же рынке косметики обычно продукт долго не живет - сначала в него кучу денег вбухивают в рекламу, он продается, потом постепенно снижают до минимума, и он тихо умирает :улыб:а компания выводит очередную новинку, начинает раскручивать ее :улыб:
    Если взять в среднем за весь период жизни продукта - может быть и не будет 80% от конечной стоимости, но от себестоимости - запросто :бебе:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Простите за резкий тон, но всем сетевекам просто необходимо мозги вправить, не спорю что у вас есть цель, но средства с коим в к этой цели стремитесь очень не правельные!
    Вы нисколько не думаете о потребителях и их потребностях! ВЫ выталкиваете ту продукцию которую производите, но не сколько не задумываетесь о потребносях клиента!
    ВЫ просто не умеете ЕГО(клиента) слущать!
    Я работала по соседству с конторой Sinkler, так вот уровень развитие операторов желал лутшего!
    Перед новым годом эти девочки пожедали друг другу , что бы было больше пьяниц, так как они раскручивали какую-то байду от алкоголизма!
    А их расуждения о продукте "плаценто маск", меня как человека близкого к проблемам физиологии просто в шок привел!!!!!!
    Так что не надо агетировать и заниматься рекламацией этой "паутины"! Я много раз видела глаза этих ваших продавцов, их глаза можно сравнить разве что с глазами фанатика из сект!!
    Это мое ИМХО!!!

  • Прошу прошение это не к вам адресовалось:улыб:
    а скорее Liter !!!!!

  • Сложилось такое впечатление что вы саминекоторым образом связаны с этим сетевым,
    Защищать их не надо, надо потребителей защищать от их действий!
    Ладно если это косметика, а если у человеку уже некуда обраться , если у него горе, и тут поевляется продавец и предлогает панацею от всего!!!
    противно ей богу! и тошно , что эти привамиды, из трех букв, существуют чаще всего на горе других!
    или на чьем-то комплексе(ну нету пышной шевелюры, а
    вы используйте наш шампуть созданный по древним рецептам племени тумба-юмба и ваши волосы будут мягкими и шелковистыми, если конечно не выпадут окончательно, так как делаеться этот шампуть где нить в подвале, и всякие госты осты не соблюдаются! )

    А Солнца к стати просил(ла) как раз назвать поименно фирмы в который не хотел(ла) попасть, а вы тут как раз и занимаетесь разрикламированием этих же фирм и их замечательной специфики дурить людей-это
    мое мнение!!

  • дорогая X-Women... ваш тон понятен... просто Вам не встречались грамотные сетевики.. не нуна обобщать всех в одну кучу....а проблемы товара "из подвала" - не только сетевая..

  • Кто из сетевиков может ответить на такой вопрос: если ваш товар такой классный, качественный, уникальный, эффективный и т.д. и т.п., то почему я ничего о нём не слышу ни от кого, а если и слышу, то явно не что-то хорошее. Мне вот просто интересно... Нелогично, не правда ли ? К тому же ещё вопросик - если уж всё так круто с вашим товаром, почему он так не распространён и никто не додумался его продавать в магазинах ? То, что самим распространителям его продавать в магазинах запрещено, это я знаю. Но можно продать огромную партию к примеру другу и он будет его продавать у себя в магазине. Что скажите ?

    С уважением, PhoeniX

  • дай бог и мне не придется их встретить!
    Как-то и без них жить можно!
    единственно к каму у меня просто нет притензий так к это орифлейм и авон, они не навязывают ни себя не свой товар, что об остальных сказать не могу!
    Мало того так еще и в свою пирамиду с фанатическим напором пытаются втянуть!
    И еще раз говорю, тема топика была что бы отгородить себя от них, а не рекламировать их систему

  • система сетевого маркетинга базируется на следующих вещах:
    1. все потребители (с пеленок)
    2. все советуют друг другу (о товарах и т.д.)
    3. никаких затрат на рекламу в СМИ и т.п.
    ..по-этому в магазинах таких товаров Вы и не видете... смысл идти на дополнительные затраты, если можно использовать самих покупателей, при чем просто заинтересовав его скидками и бонусами.

  • Да что с ними разговоры разговаривать, сетевики род людей , которые ради наживы(нескольких процентах) готовы идти на аморальные поступки!
    продовать таблетки - пустышки, или еще хуже если не пустышки!
    всеми любимый плацентомаск- и говоря при этом что плацента это гормон и на его основе сделана маска!!/к стати кто нить его брал из присутствующих?/ скажите мне пожалуйста с каких-это пор плацента стала гормоном?
    они хоть бы читали книги по той же самой физиологии, а не конспекты ихних менеджеров, который сосовляют ихнию байду по работе с клиентами!

  • Вот правельно ИСПОЛЬЗОВАТЬ этим они и занимаются!
    ИСПОЛЬЗУЮТ покупаетлей с целью наживы
    А теперь расскажите мине методы!
    У них вообще тренинги проходят какие-нить?
    ну там психология общения, обратная связь, работа с возражениями, и кто их читает им ?

  • А вы грамотный сетевик?

  • А почему из вас никто не разу не сказал цифру з/п ваших работников!?
    Ну то чно ваши верхи багатеи , с этим никто не поспорит!
    -налоги не платит
    - соц пакет некому давать, он то этих людей даже и не видели никогда
    сидит себе дома деньги считает, ну и выробатывает схему агитаций
    жить бум хорошо и богато/попивая бейлиз гранеными стаканими/
    а вы на них горбатитесь, а состояние где оно?
    что то я не знаю никого из низов сетевого маркета(работников то бишь) хотя бы машину купил!!
    вот как в верхушку заберется , то да начинает реально зарабатываеть!
    у меня сетсра в awone работала , только начинала, так у нее получалось около 500 руб в месяц!(а про соц гарантии и не говорю!!)

  • 1,5 года в AMWAY... что хотел, я получил..не за деньгами туда ходил... но в системе разобрался досконально

  • о чем вы говорите? какие гарантии? вам просто позволяют двигать товар за вознаграждение... это тотже магазин, только умный.. это не работа - ты сам выбираешь: как тебе это делать и когда

  • чем его умность, простите, опредиляется?
    тем что многие законы обходит?

  • В ответ на: ..
    А теперь расскажите мине методы!
    ..
    методы простые. Практически все используют метод НЛП. Собираются регулярно (массово 1 раз/нед + 1раз/мес семинар (региональный)+ 1 раз/квартал (международный)).
    все основывается на том, что на данных мероприятиях человек пропитывается духом успеха других, т.е. сам себя начинает стимулировать к такому же успеху.Весь вопрос - вера в себя. Вообще я считаю, что сетевой - это такой же способ зароботка, как и ведение бизнеса. Вся критика направлена на конкретные личности из сетевого, а не на сам бизнес. Не разумно критиковать, если сами не попробовали или не участвовали.

  • а вы так радеете за отчизну? А какой бизнес сейчас полностью платит налоги?

  • /методы простые. Практически все используют метод НЛП. Собираются регулярно (массово 1 раз/нед + 1раз/мес семинар (региональный)+ 1 раз/квартал (международный)).
    все основывается на том, что на данных мероприятиях человек пропитывается духом успеха других, т.е. сам себя начинает стимулировать к такому же успеху.Весь вопрос - вера в себя. Вообще я считаю, что сетевой - это такой же способ зароботка, как и ведение бизнеса. Вся критика направлена на конкретные личности из сетевого, а не на сам бизнес. Не разумно критиковать, если сами не попробовали или не участвовали. /
    Нет уж спасибо, у меня стимул и так есть, а за других радоваться, ну что ж не плохо, если это и в себя я тоже верю!
    Да слыхала я это байду!
    "типа вот у нас Маша теперь обладатель семи звездочек , давайте похловаем маше,а вот вам Катя надо постараться!

  • а что теперь радеть за отчизну не пристижно?
    ну знаете, это просто неуважительно ко всем!
    ДА РАДЕЮ, И БУДУ РАДЕТЬ
    Можь она уродина , но она мне нравиться хоть, и не красавица!
    А ВЫ ОБОГАЩАЙТЕ ЗАПАДНЫХ боссов и верте в то что сами на конары будите ездить в отпуск:улыб:
    Пока сами ничего производить своими руками не будете не поймете........
    а продовать и перепродавать, так это даже цыгане могут(и между прочим не плохо у них получается, хотя тренингов ни каких не проходили :))

  • я придерживаюсь такого мнения: помоги сначала себе, потом другим. Если у меня все будет ОК, то и у отчизны тоже, т.к. государство заботиться только о малообеспеченных.

  • а я туда Вас и не зову. Спросили - ответил. Эмоции - это конечно хорошо, если они положительные...

  • В ответ на: я придерживаюсь такого мнения: помоги сначала себе, потом другим. Если у меня все будет ОК, то и у отчизны тоже, т.к. государство заботиться только о малообеспеченных.
    ИМХО, государство сейчас вообще ни о ком не заботится...
    И не мечите бисер уважаемый(-ая) - если люди ждут социальных пакетов и добрых дядей начальников - флаг им в руки...
    они видимо не в курсе,что в связи с демографической ситуацией ни одно правительство мира вскоре не сможет выполнять свои социальные обещания, не говоря уж о нашем...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • представь, заходишь в магазин, видишь классную вещь, покупаешь ее, показываешь подруге, она тоже гначинает хотеть тоже самое и ты говоришь где можно купить. Вот сетевой бизнес. Ты в нем не подзревая об этом. И в отличие от тебя сетевик за это полчит гонорар за рекламу. А ты бесплатно рекламируешь магазины.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: