Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Господа!! Такое предложение: кто знает какие сетевые компании в славном городе Н-ске, пишите о них, дабы информировать людей об их деятельности.

    я вот лично сталкивалась с компаниями:
    ВИЗИОН, ГЕРБАЛАЙФ, MY LEXXUS EUROPE, АРТ ЛАЙФ

    Продолжайте!

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • ну, а информация-то какая? просто названия знать? а зачем это?

  • типа - не клевать на их предложения по вакансиям

  • ну почему же только названия..... можно и опыт общения написать...))) чтобы другим не повадно было..))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • в сетевой структуре главное - встать на самый самый верхний уровень, нанимать людей уметь, уметь убеждать, знаю одну мадам, вышла сама на западную сетевую структуру и сейчас у нее нехилый бизнес, причем сама почти ничего не делает, только на складе в первой половине дня следит за получением товара и оплатой наликом, занимается моющими средствами

  • Ну это то понятно. Только для того, чтобы встать на верхний уровень - тебе нужно войти в этот "бизнес" у самых его истоков, прочухав его потенциал. Да и работу провести нехилую, чтобы под тобой заработала более или менее приличная "подсетка". Ну и, конечно, превратиться в конченого лицемера...

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • для контактов с производителями есть интернет, товаром, который распространяют на западе, можно и у нас неплохо торговать, насчет лицемерия - есть доля истины, но с другой стороны - никто никого не заставляет работать в МЛМ

  • никто никого не заставляет работать в МЛМ

    :ухмылка: Заставлять - не заставляют, но предлагают уж очень активно. У меня к таким иммунитет выработался. Отшиваю на полуслове..

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • В ответ на: Господа!! Такое предложение: кто знает какие сетевые компании в славном городе Н-ске, пишите о них, дабы информировать людей об их деятельности.

    Есть еще Глорион -www.gloryon.com. Они торгуют даже интернет-продуктами.... У них неплохие зубные пасты и аромамасла.
    А вообще, все сетевые чем-то одинаковые - затуманивают народу мозги и впендюривают то, что ему не нужно.
    Хотя, у меня есть хорошая знакомая, которая себе заработала квартиру, машину и т.д. в сетевой компании... Но она была у истоков.

    я вот лично сталкивалась с компаниями:
    ВИЗИОН, ГЕРБАЛАЙФ, MY LEXXUS EUROPE, АРТ ЛАЙФ

    Продолжайте!

  • Орифлейм, Эйвон - компании косметические
    АмВей - компания, торгующая бытовой химией, косметикой, одеждой, и многим другим,
    Цептер - всякие приспосаобления для кухни и сервировки стола, косметика, пылесосы и еще какая-то техника

    а сетевой маркетинг вполне работающая система продажи товара как в Америке, так и в Европе

    многие компании имеют дистрибьютеров (коммерческих представителей) в России, только называют это филиалами для установления более легальных позиций

    Исправлено пользователем Olli (18.09.03 20:37)

  • Кто нибудь знает о компании НСГ? Может работал там или страховался? Расскажите.

  • Хочу рассказать о сетевой компании Amway. Я сама в ней работаю и очень довольна... Ее рынок официально в России еще не открыт, поэтому возможности в зарабатывание денег безграничны. Тем более товар качественный и нужный.

  • ну вот и началось :-)
    ну рассказывайте, дорогуша :-)

  • мне вот что интересно.
    почему товары этих фирм, (орифлэйм, фаберлик) распространяются только таким способом?
    растолкуйте мне. Только не говорите, что так удобнее всем. мне, например, неудобно каждый раз связываться со своим "консультантом" и просить у него тюбик с шампунью.
    в чем тскать фишка?

  • А знаю-знаю это чей стиральный порошок жрать можно и в глаза закапывать. Товар действительно товар качественный и нужный - влёт пойдёт .

  • Ну почему только таким способом? Орифлейм в магазинах продавался, по крайней мере раньше, на 5% дороже, чем по каталогу. :улыб:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Тока вот мне кажется, что если навести раствор простой пищевой соды, то можно будет его и жрать от изжоги, мыть посуду от жира и фокусы с йодом показывать.
    Может новую сеть замутим? :миг:

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • В ответ на: мне вот что интересно.
    почему товары этих фирм, (орифлэйм, фаберлик) распространяются только таким способом?
    растолкуйте мне. Только не говорите, что так удобнее всем. мне, например, неудобно каждый раз связываться со своим "консультантом" и просить у него тюбик с шампунью.
    в чем тскать фишка?
    Как раз названные вами фирмы двигают товар не только таким способом.
    Орифлэйм имеет маркетинг-план очень похожий на амвэевский...но несколько менее привлекательный.
    В чем фишка? В том что создается сеть потребителей(!!!) и люди пользуясь товаром попутно могут зарабатывать деньги . Т.е. и себе польза и товар движется.
    ИМХО - это несколько надежнее чем пытаться продать товар в ларьке,приложив кучу усилий (в том числе на оплату рекламы).
    Освободившиеся средства сетевые компании, Амвэй в частности пускают на развитие товара (исследования и совершенствование).
    В том что данный способ успешен свидетельствует то что контора на рынке с 1959 года и имеет многомиллиардный оборот,сравнимый с крупнейшими концернами.
    Еще вопросы?

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: В том что данный способ успешен свидетельствует то что контора на рынке с 1959 года и имеет многомиллиардный оборот,сравнимый с крупнейшими концернами.
    Так-так-так ! А теперь будьте любезны подтверждение этим словам. И пожалуйста из источников независимых (т.е. сайты распространителей не предлагать) А то помнится года три назад был такой МИРОВОЙ ПРОВАЙДЕР -IPSUM. Некоторые до сих пор ждут.

  • Ну вы думаете, столько лохов собирается на пример в Венгрии на уик-энд семинары?
    Людям делать типа нечего:миг:
    Не могу ксожалению дать ссылки - не располагаю.
    Попробуйте поискать сами на англоязычных ресурсах...(правильное написание - AMWAY)/
    В октябре открывается рынок на Украине, примерно в течение года ожидается открытие у нас.
    Я тоже до знакомства с маркетинг-планом данной компании был настроен более чем скептически...:миг:
    Вообще к сетевому маркетингу надо относится как к готовому фрайчайзингу - стоимостью 200уе ...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Извините, а какие нибудь российсике сертификаты есть на продукцию амвей, и платятся ли с нее какие либо налоги, или все идет в черную с зарубежными сертификатами?

  • наслышан о собраниях этих придурков на венгерских стадионах....
    Людям действительно не фиг делать

  • В ответ на: Извините, а какие нибудь российсике сертификаты есть на продукцию амвей, и платятся ли с нее какие либо налоги, или все идет в черную с зарубежными сертификатами?
    Могло сложится мнение,что я занимаю какое то положение в вышеозначенной структуре...
    Нет, просто знаком с деталями, поэтому могу поделится инфой из первых рук.
    Про сертификаты - товар/продукт сертифицирует либо производитель, либо - предприниматель...
    Производитель в данном случае не может этого сделать т.к. официально рынок в РФ не открыт.
    Что и как делают предприниматели мне не известно, но в Нске я сертификатов не видел.Мутный ответ насчет того,что сертификаты есть в Москве можно не рассматривать вообще...
    Вообще, вся работа ,вплоть до открытия юрлиц идет через Венгрию. Сейчас видимо пойдет через Украину, как через ближайший открытый рынок.
    Баночки приходят с наклейками на венгерском,что впринципе допускается (насколько я понимаю) при наличии инструкции на русском.
    Товар действительно довольно качественный и многим нравится, посмотрим что изменится после появления Амвэй Раша...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Я тут столкнулся с такой конторой - Компания "Владимир Довгань". Их представитель сказал, что компания не продаёт товары в обычных магазинах, чтобы не тратить деньги на рекламу и т.п. И вообще Довгань - мультимиллионер и уже настолько богат, что хочет, чтобы с ним богател средний класс в России. Поэтому организовал компанию, у него 201 завод по России, все они производят крутой товар, разработанный супер специалистами. И чтобы получить это всё, надо заплатить 200 баксов, на 150 набираешь товара, остальное - бумаги и т.п. С товаром можно делать всё, что угодно, но если продавать, то с наценкой в 40% минимум. Ежемесячно товара набирать на 150 баксов. Надо организовать свою команду из 5-ти человек, получаешь 5% от их продаж, они заводят команду, получаешь 6% с продаж и т.д. Обещают много денег и т.п. Но если посчитать, получается, что чтобы заработать хотя бы 100 баксов и окупить расходы в месяц надо: 5 человек первого уровня х 7,5$ = 37,5$ + 25 человек второго уровня x 9$ = 225$ минус ежемесячные 150$ = 112,5$. Тоесть надо найти 30 человек, которые будут готовы отдавать каждый месяц по 150 баксов. Думаете это реально ?:улыб:хе-хе. А ещё там обещают, что после достижения чека в 1000 баксов можно взять кредит от 2000-150000$ без процентов на срок до 3х лет...

    И почему мне в это всё не верится...

    С уважением, PhoeniX

  • Кстати, забыл добавить. Представитель заявлял, что это не сетевой маркетинг, т.к. с товаром можно делать всё что угодно... хехе!!

    После встречи с их представителем залез в инэт и нарыл немного инфы об этом всём. Оказалось, что Довгань ещё в конце прошлого века прогорел со своей водкой и продал товарный знак. Что в компании существуют задержки товара, товар бывает плохого качества и вообще представители сами называют свой товар дерьмом.

    Кстати, естественно у товара есть сертификаты... только европейские и т.п. Непонятен вопрос, как осуществляется купля-продажа, тоесть чем заверяется ? Нет ни чека ни т.п. вещей. Как вернуть бракованый товар. Где узнать юридический адрес и многое другое ?

    В общем подумайте сами несколько раз, прежде чем лезть в такие вещи...имхо.

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: А теперь будьте любезны подтверждение этим словам. И пожалуйста из источников независимых (т.е. сайты распространителей не предлагать)
    ссылка в подтверждение

  • Многие из этих "придурков" - приличные образованные люди. Кстати, с хорошими заработками. Наверняка они о тебе того же мнения.
    У каждого свои способы зарабатывания денег и "проживания жизни"

  • Открыл прилагаемую ссылку и что ? Amway не упоминается, как я и предполагал, басни про "многомиллиардные обороты" действуют только на вновьобращенных сектантов.

  • В ответ на: Открыл прилагаемую ссылку и что ? Amway не упоминается, как я и предполагал
    Зато упоминается AVON :хехе:
    1886
    David Mcconnell
    Innovation Avon cosmetics
    How it changed the world At a time when women rarely held jobs outside their own homes, McConnell tapped housewives to build a workforce of door-to-door saleswomen. He realized that some customers might be more trusting of saleswomen from their own social circles than traveling salesmen. Soon after McConnell launched his new sales tactics, business began to boom.
    Legacy Sixty years before the swing shift brought women into factories, McConnell proved that a female sales force could be a valuable asset. It's a lesson that was learned well by companies like Tupperware and Mary Kay, which soon adopted the concept of women selling to their peers. Even today the concept of "viral marketing" draws heavily on McConnell's original concept.

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Вот здесь можно почитать их Story.
    Amway
    Правда на нерусском.
    видимо правда с 59 года и обороты наверно есть.:улыб:

  • Так я ж говорю ИЗ НЕЗАВИСИМЫХ ИСТОЧНИКОВ. Сами - то про себя они такого расскажут - песня !

  • Согласен, но что-то мне кажется, что независмым источникам оно нафих не надо, что-нибудь делать про них. :спок:

  • Ну не скажи если контора действительно солидная
    " что контора на рынке с 1959 года и имеет многомиллиардный оборот,сравнимый с крупнейшими концернами." как говорил(а) DiuX
    то вниманием специализированных изданий обделена не будет, поскольку не так и много в мире фирм с "такими" оборотами, ну если это конечно не в иенах или лирах .

  • В ответ на: Открыл прилагаемую ссылку и что ? Amway не упоминается, как я и предполагал, басни про "многомиллиардные обороты" действуют только на вновьобращенных сектантов.
    Вопрос был о сетевых компаниях - я дал ссылку на журнал Форчун в статье коего говорится, что Дэвид МакКоннел входит в десятку людей, изменивших мир к лучшему. Для тех кто в танке, указывается, что МакКоннел - основатель Эйвон и пионер сетевого маркетинга (там есть ссылки и на не менее серьёзные компании, читай внимательней).
    Если вы считаете Форчун журналом " для новообращённых сектантов, то и вам уже не поможет не только "Эксперт" (из доступа статью уже убрали - те же сетевые Эйвон и Орифлейм открывают заводы в Подмосковье).
    Имхо, вы путаете сетевой маркетинг и пирамиды, сетевой маркетинг и лохотроны.
    С точки зрения бизнеса - сетвой маркетинг близок к идеалу.

  • Для тех, кто еще в более тяжелом танке: была просьба подтвердить МНОГОМИЛЛИАРДНЫЕ ОБОРОТЫ КОМПАНИИ AMWAY (!!!не Avon а Amway!!!), а что такое журнал Fortune я представляю, а вот кто такой Дэвид МакКоннел знать не обязан. Так как все же с АМВЕЕМ ? Уж простите за занудство.

  • В ответ на: С точки зрения бизнеса - сетвой маркетинг близок к идеалу.
    Ну ничего себе заявочка!
    Давайте бегло пробежимся по некоторым функциям стандартного маркетинга: сегментирование рынка, ориентация на определённом сегменте, разработка программ по стимулированию сбыта на конкретном сегменте(отсюда и реклама и PR,..)
    И вы считаете что такая единица, как дистрибьютор в одном лице(и жнец и на дуде игрец) способен эффективно справиться с этими задачами?
    Моё ИМХО - это бесполезная трата сил, потому как никто из дистрибьюторов не сегментирует клиентов, а толкает свой товар каждому прохожему.

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • В ответ на: Моё ИМХО - это бесполезная трата сил, потому как никто из дистрибьюторов не сегментирует клиентов, а толкает свой товар каждому прохожему.
    Вобщем да, СМ - это бизнес больших чисел. Чем большему количеству предложил, тем больше получил...
    Дырявое ведро - часть уходит(выливается), часть приходит(наливается).В идеале надо сделать так,что бы больше людей приходило...
    Сегментированием заниматся - просто вредно т.к. люди реагируют по-разному и никогда заранее не скажешь как человек отнесется к твоему предложению.Вобщем как видите, не хилые вложения времени и энергии с полным отсутствием гарантии результата (а где она есть ? ).
    Зато готовая бизнес-идея + система обучения и развития ...Почитайте Киосаки например, кто не читал - он не сетевик, но отзывается положительно.
    Вобщем каждый сам выбирает - браться - не браться.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • -- наслышан о собраниях этих придурков --

    Да... Слышал бы тебя Марк, он бы уписался. Понимаешь, твоя проблема в том, что это товар не твоего уровня. И люди там совсем не придурки. Знаю очень серъезных людей Новосиба, которые имеют серъезные ветки.

  • Имела деловое общение с управленческим звеном сетевой компании. Так вот всё у них как надо и с сегментированием, и с анкетированием (обобщённо - с обратной связью), и с идеологической обработкой. Только не дело это обычных дистрибьюторов: эти продают товар, причём во всех учебниках метод личных продаж признаётся очень эффективным. И дистрибьюторы успешных сетевых компаний уже давно не "толкают" кому и что попало, для них составляются обучающие программы, проводятся лекции и даже конференции, психологическое консультирование и мн.др. Сетевой бизнес определённо имеет хорошие перспективы в России, если будет сделано не на уровне "канадской фирмы".

  • Интересно, как используют сетевеки сегментирование?
    Разве, что такое: обращённый/не обращённый.
    Насчёт методик личных продаж согласен - они у них на высоте!
    Но какой смысл все эти методики, потенциал продавца тратить на всех подряд, кто возможно даже и купит один раз, но потребителем продукции не станет.
    И вы считаете можно научить продавать всех людей на планете? Ведь сетевеки приглашают вступить в бизнес всех кого ни попадя.
    И методы у них всё изощрённее и изощрённее.

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • Сегментируют по основным признакам: пол, возраст, социальный статус и т д. В сети Фаберлик целевая аудитория - молодые женщины среднего уровня достатка, к примеру.
    Затраты усилий окупаются по принципу 80/20 - Вы должны это знать.
    Наконец, можно зайца научить курить:)))

  • В ответ на:
    В ответ на: С точки зрения бизнеса - сетвой маркетинг близок к идеалу.
    Давайте бегло пробежимся по некоторым функциям стандартного маркетинга:
    Вместо того, чтобы пробежаться по функциям маркетинга, пробегите по бизнес-функциям. Я говорю о бизнес-системе, а не об одной из функций.

  • Ну и по чему же у вас там нужно пробежаться, чтобы прийти к вашему выводу?

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • В ответ на: Сегментируют по основным признакам: пол, возраст, социальный статус и т д. В сети Фаберлик целевая аудитория - молодые женщины среднего уровня достатка, к примеру.
    Затраты усилий окупаются по принципу 80/20 - Вы должны это знать.
    Логично, было бы нелепо женскую косметику продавать мужчинам.
    Что делать дальше? Давать объявления в газету: Познакомлюсь с молодой женщиной со средним достатком?
    Ну а насчёт того, что 20% усилий приносят 80% результата, так это как посмотреть:
    У кого то рабочий день 6 часов, у кого то 8, а у кого 12; производительность у всех разная.
    И 100% результатов в абсолютных величинах могут быть как большими так и маленькими
    В ответ на: Наконец, можно зайца научить курить:)))
    И тигры в цирке прыгают, только для этого их плёткой хлещут.

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • Какое жестокое сравнение!
    Я сама работаю в линейной структуре, ещё не так давно с брезгливым цинизмом относилась к MLM, но поверьте, что упорядоченность и элементы цивилизованных продаж многим компаниям помоги выйти на достойный уровень Во многом это зависит от управления, причём нашего, российского.
    20/80 - я имела в виду несколько иное. В данном случае из ста обработанных объектов отдача будет от 20-ти. Поэтому они стараются пообщаться с как можно большим количеством народа.
    И пусть никто не примет мною изложенное за агитацию, я не являюсь потребителем никакой сети. Хотя очень меня интересует в последнее время интернет-коммерция по этой схеме. Вот знает ли кто по этому вопросу что-нибудь?

  • я знаю тоже много сетевых комнпаний...
    СЕТЬ магазинов Эльдорадо, СЕТЬ заправочных станций ..., СЕТЬ закусочных ...
    Мы каждый день сталкиваемся с сетевыми компаниями, но не подзреваем об этом. Главное, что там и какие люди.

  • ВИЗИОН, ГЕРБАЛАЙФ, MY LEXXUS EUROPE, АРТ ЛАЙФ
    -------------------------------------------
    сюда ходить не советую, какая то китайская компания ТЯНЬ ШИ, замануха по любому. за все просят денег.
    вот их обьява на нгс:
    Вакансия №54843
    Сотрудник компании (20.10)
    Требования:
    возраст от 24 до 55.
    Образование - Высшее.
    Возможно без стажа работы.

    Зарплата:
    от 280 у.е./месяц

    Опыт работы:
    опыт работы с людьми, ответственность, обучаемость, умение работать в команде


    Описание:
    Филиал компании в связи с расширением деятельности проводит дополнительный набор сотрудников на административно-кадровую
    работу. Работа в офисе.
    Предоставляется: бесплатное обучение, карьерный рост, совмещение возможно.
    Запись на собеседование по тел.

    Работодатель:
    Информационно-кадровый центр
    Тел./факс: тел. 711-595, 65-49-58, 25-62-62

    Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть. :улыб:

  • А почему не советуешь? Ты с ними сталкивался?
    У меня там знакомые работают, так и ничего, все нормально, получают побольше меня. Единственное это то что верхушка - это китайцы. Любой щекотливый вопрос и они делают вид, что нипонимают по-русски. Но продукция у них действительно хорошая.
    А вы знаете, что некоторые сетевые компании распространяют продукцию, разработанную нашими учеными и пылившуюся на полках в виде диссертации. Никому эта продукция ненужна была. а сетевики взяли и раскрутили. Так пусть хотя бы так мир узнает о действительно полезных вещах.
    По поводу Тянь Ши. Жалко конечно. что это китайское (жалко как птриоту), но если я знаю, что только это может помочь моему любимому человеку или мне, то почему я от этого должен отказываться, потреблять всеобще известное, но с эффектом никаким.

  • Вон, АРГО, например, взяли и пустили в оборот ультразвуковые стиральные машинки, разработанные в Томске, если не ошибаюсь. Очень неплохой товар с точки зрения выгоды для консультантов (+30%).

  • Это, кстати, для патриотов :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: