Погода: 27 °C
05.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
06.0725...28небольшая облачность, небольшие дожди
  • Рад всех попреветствовать,
    Возможно немного Off Top, но другого раздела не нашёл. Вопрос следующий, с недавнего времени занимаюсь активным поиском работы - разместил в интернете резюме. После чего спокойная жизнь закончилась - постоянные звонки (и в выходные, и в вечернее время) и куча СПАМА (по другому не назовёшь) в почте с предложением работы... от "всемирно известного иностранного производственного холдинга" ... - Свинс Груп Корпарейшен. На просьбы больше не звонить реакции ноль, более того, отдельные "пациенты" этого заведения говорят "а мы все равно будем".
    В связи с чем вопрос - есть ли способ как-то отвязаться от этих так сказать "бизнесменов", хамить не хочется, но реально достали? Как сделать, чтобы Свинс Груп больше не звонил, но при этом резюме в интернете не снимать?

  • заспамить их смс-спамом:улыб:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Я искала работу по совместительству (уже нашла) - когда мне позвонил Тиенс, я так и сказала, что еще не "работу", а "еще одну работу" - отстали, однако.

  • Что ж, Вам повезло, что одного разговора со Свинс Груп оказалось достаточно... у меня, почему-то, по другому, хотя вообщем-то достаточно доступно и локанично отвечаю - "Нет, мне это не интересно", но всё бестолку... звонят, пишут, шлют СМС.
    Я, если честно, не могу понять этой методики работы, вот зачем быть настолько навязчивыми (в отдельных случаях нагловатыми и хамоватыми) - ведь это вызывает только лишь неготив.

  • Не повезло, а просто сказала я им другие слова. Фраза "мне не интересно" ими как "сюда больше не звонить" не воспринимается. Говорите - "уже нашел работу" - поможет. Или "ищу еще одну работу".

  • Они уже о-хрен-ели уже лезут в вакансии PR и рекламу, типа з/п большая и квалификация нужна по этому направлению. На деле тоже самое, офис, анкета, картинки "счастливых" сотрудников по стенам, на вопросы не отвечают или уклоняются от них ...гады

  • ооооой, данная "компания" сидит с нами в соседнем офисе ...вы бы видели что твориться иногда .... :безум: :ха-ха!:
    я даже не говорю о толпах бабок в туалете пропитанных красной Москвой :biggrin: капец одним словом.... а какие они "сектанские собрания" периодичеки проводят :шок: пляшут, танцуют, орут ... и как их периодически матерят разъяренные соискатели :biggrin:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • :biggrin:было дело и я на их удочку попалась.решила подработать на каникулах в институте.в итоге-потрачено время, деньги на проезд(тоже важно студенту то) и 200р.на какой то договор. подписала его балда.с тех пор к сетевым компаниям отношусь скептически,и как только слышу про маркетинг,сразу удочки сматываю и говорю что мне это не подходит:biggrin:

    меняю лист А4 на Ауди той же модели..

  • а в бизнес-центре на ватутина 41/1 все так же тяньши(тиенс) промышляют??подскажите.может знает кто Шапкунова А.А.-предлагает вакансию офис-менеджера.и Некрасова С.А.(еще один потенциальный работодатель оттуда)-должность администратора все там же в этом бизнес-центре.
    Не тиенс-ли это все???

  • они самые...

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • да съездила уже)))и удостоверилась)
    капец!!СТОЛЬКО ВАКАНСИЙ НА САЙТАХ-И ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ЗАПОЛОНИЛО ЭТО ТЯНЬШИ-ТИЕНС...

  • Меня они настолько достали, что я напрямую матами посылала их по телефону и по почте, ну это вообще невыносимо, подруга тоже их посылает уже месяц ищет работу, они могут в 7 утра позвонить, могут в 10 вечера, мне кажется что там работают неадекватные люди. :bad:

    Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

  • а я буквально вчера встречался с представителем ТяньШи, наконец-то, впервые в жизни...
    правда, знал с кем встречаюсь, познакомились с инете, было интересно увидеться...
    нормальный мужчина, очень представительный, живой на разговор)))) Адрей, респект, если прочьтешь)))
    спросил про их техники рекрутирования, про собеседования... ну не особо стесняются... ну так их учать, такая схема работы... ну слава богу, что Андрей по другой схеме работает)))) :respect:
    Ну а вообще, я лично считаю, что обманывать в самом начале - это зря... ни на какую работу сетевики не нанимают... заключается обыкновенный договор купли-продажи с компанией, где человек пригласивший юридически никак не участвует... только во внутренник документах компании...
    Давайте уже, переставайте "набирать сотрудников"!
    слишком много потом за вами разгребать приходится...

    Мы - есть творение своих Мыслей. /Будда/

  • Спасибо, Александр, на добром слове! Мне тоже было приятно пообщаться. А для всех тех, кто здесь пишет свои "вирши" и тех, кто возможно, в будущем прочитает мое сообщение, могу сказать только одно - проект " Тяньши" - это БИЗНЕС, а не работа по найму! И этот бизнес не для всех! Никого я на работу не нанимаю и за попа-часы не плачу! И в то же время постоянно ищу серьезных партнеров. Действительно, многие участники этого проекта делают свой бизнес некорректно. Это и понятно! В нем практически отсутствуют люди с опытом ведения традиционного бизнеса. У меня же этот опыт имеется, с головой - все в порядке и "дурак" на лбу не написано. В этом проекте открыт для всех, кто по-настоящему хочет в нем разобраться, начать зарабатывать серьезные деньги и жить, чтобы тебя обслуживали, а не наоборот. Желаю всем Здоровья и Богатства!

  • тут надо по телефону спрашивать название компании...если не реагируют, говорят, что не компетентны в таких вопросах или вся информация только на собеседовании, то тяньши скорее всего...а если быть более настойчивым по телефону - некоторые трубки бросают...есть еще страховщики, но они говорят сразу по телефону о страховании...

    Может быть как-нибудь что-нибудь где нибудь?

  • Мне тоже пришлось с этим ознакомиться. Пару месяцев назад, подруга попалась на удочку всеми" любимого""Тинс групп"(только в Барнауле), ходила честно 2 или 3 дня на обучение...до тех пор пока не нашла многочисленные отзывы в интернете. Так вот, пригасили меня на собеседование , договорились о времени. Назвали они себя в этот раз Траст-НСК, а адрес сказали- Ватутина 41/1(бизнес центр )!!! В ДубльГис числится данное сооружение как жилой дом...насторожилась :а\?:. Набрала в поисковике адрес, получила подробное представление о своем скором будущем, если туда пойду. В итоге не пошла. :nea.gif:

  • Вчера общались с казахами на их сайте.... Так у них в форуме есть точно такая же тема обсуждения работы Тиенс... Там прикольное видео выложено, оно есть на ютубе.... рекомендую посмотреть, там парнишка, который прошел эти три дня "обучения" все рассказывает, с самого начала как все происходит, с первого звонка..
    Так что... не только у нас так работают, а везде... во всех городах одна схема работы...

    Мы - есть творение своих Мыслей. /Будда/

  • Какое название у ролика?

  • Правильно! Покупайте лучше в магазине! Там, правда, 90% подделок, но вы будете оплачивать з/п не сетевиков, а кремлёвских дядей! :бебебе: :ха-ха!:

    Если ты хочешь чтобы что-либо было сделано так, как надо тебе - седлай это сам!

  • там то ли специально то ли отбор у них такой картавые все, мне сколько звонили оттуда один только нормально говорил. Ну а вообще нормальные компании когда звонят представляются и называют имя компании и не всегда но очень часто в общих чертах говорят чем они занимаются. Когда звонят и тупо приглашают на собеседование не говоря кто они и чем занимаются уже должно настораживать.

  • да лучше уж кремлевских дядей чем не пойми кого.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Журналисты у нас не в чести, ага. Особенно как распустили 10 СМИ города Омска после оставки Полежаева.
    Если до этого была хоть какая-то надежда, то теперь... Не будем о грустном.
    Сейчас вы столкнетесь с нешуточными проблемами поиска работы.
    Я сама журналистка и так же мучилась, пока не ушла онлайн, а затем пошла по пути контент-менеджера и автора научных работ, и этот сайт мне помог, хотя мой путь отличается от обычного.
    Посмотрите, что умеете, кроме как писать красивый текст. Если есть знания какой-либо узкой области -эксплуатируйте их на полную катушку. В онлайн.
    Иначе просто скатитесь как профессионал очень быстро на должностях вроде продавца.

  • Ну да! Свои-то мошенники всегда ближе... Правда, всё равно не поделятся...

    Если ты хочешь чтобы что-либо было сделано так, как надо тебе - седлай это сам!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: