Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
  • Народ кто ходил на собеседование в эту контору на программера? как впечатления? стоит ли к ним вобще идти -просто мне интересно вакансия то уже месяцев 8 как и что до сих пор никого? Слышал там жесткие требования... Кто что слыхал аууу. Просветите меня темного :спок:

  • НЭТА точно никого не ищет. они просто вакансии вывешивают:улыб:

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: НЭТА точно никого не ищет. они просто вакансии вывешивают:улыб:
    Откуда информация, если не секрет?

  • В ответ на: Слышал там жесткие требования...
    Вроде, все требования НЭТА в вакансии расписаны?

  • странный вопрос конечно. из НЭТЫ ессно:улыб:

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Был в НЭТЕ в октябре прошлого года на собеседовании. Женщина-кадровичка скучала. ;-)

  • смешной Вы, право слово. от кого инфа такая? к НЭТА отношения не имеете, зачем дезинформируете окружающих?

  • я имею прямое отношение к НЭТЕ. никакой дезинфы. а вы бы не выпендривались, если не в курсе.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • я работаю в этом отделе, а вот Вы какое отношение имеете?

  • Гюльчитаи, откройте личики?

  • Олег Анатольевич, а Вам зачем?

  • В ответ на: Олег Анатольевич, а Вам зачем?
    Да, в общем, не зачем...
    Просто, интересно стало:улыб:

  • А какое отношение к НЭТЕ, если не секрет?

  • В ответ на: НЭТА точно никого не ищет. они просто вакансии вывешивают:улыб:
    За "просто вывешивание вакансий" надо такие фирмы сразу в "чёрный список" заносить.

    Этим же занимается и Modern Staff. Она просто исследование рынка делает или базу набирает (обновляет).
    Не поверю, чтобы за 8 месяцев они не смогли найти программиста 1С 7.7 за 40000 со знанием T-SQL.

    Исправлено пользователем pw1 (27.01.09 21:37)

  • особенно впечатлила схема работы modern staff с работодателями :

    http://www.mstaff.ru/for_recruiters.html
    Схема работы по подбору персонала
    5. Поиск кандидатов и собеседования в Кадровом Агентстве. В процессе поиска кандидатов мы используем следующие ресурсы:
    База данных (35750 кандидатов на 1.01.2006 г.)

    очень актуальная база......
    :death:

  • В ответ на: Не поверю, чтобы за 8 месяцев они не смогли найти программиста 1С 7.7 за 40000 со знанием T-SQL.
    Эээээ.... Я, возможно, что-то пропустил, но программистов 1с 7.7 со знанием T-SQL не встречал (нормальным знанием, не уровня select from). Только прошу в ответ на мой пост не сыпать фразами типа "а я вот программист 1с 7.7 и отлично знаю T-SQL" - предполагаю, что это будет ваше субъективное мнение:улыб:

  • Так может у фирмы НЭТА такая же проблема?

  • Я даже попытал Modern Staff на тему для НЭТА они ищут вакансию - молчат как партизаны :-)
    Но КА понятно они денюжки отрабатывают, а НЭТА зачем это?

    В НЭТА я пытался устроится - на эту вакансию еще года 3 назад - действительно кадровички там хорошие :-) Не взяли, причем без объяснения причин. Т.е. про профпригодность разговора не было.
    Ладно думаю - год подучился , снова пришел - уже другие кадровички , но тоже хорошие. Опять не взяли без объяснения причин .
    Снова год подучился и скоро снова пойду !!! Уж больно у них на первом собеседовании хорошо встречают ! :-)

  • В ответ на: Эээээ.... Я, возможно, что-то пропустил, но программистов 1с 7.7 со знанием T-SQL не встречал (нормальным знанием, не уровня select from). Только прошу в ответ на мой пост не сыпать фразами типа "а я вот программист 1с 7.7 и отлично знаю T-SQL" - предполагаю, что это будет ваше субъективное мнение:улыб:
    Ну так для начала нужно бы выяснить, ЧТО же нужно в данной фирме (modern staff или ещё какой другой нужно). Возможно, там просто один отчёт по реализации переписан и всё.

    Естественно, другой разговор про полное понимание механизма SQL и т.д. Но меня лично сомнение берёт - неужели там 100% полностью ВСЁ переписано - да ещё и прямые записи в таблицы итогов, отборов и т.д. ??
    Или там море дополнительных таблиц в базе, к которым идёт доступ (типа статистики или ещё чего справочного) ?
    Неужели с обычными реляционными таблицами так сложно разобраться ?

    Тем более, если есть такой действительно архи-сложный проект - и без программиста > 8 месяцев ?

    P.S. Мою кандидатуру тоже отклонили, я тогда предложил MS - мол, пусть тестовое задание работодатель даст (раз у меня не экспертные знания T-SQL) - молчание. Просто дешёвые понты MS. Как говорится - "я не знаю, какие у Вас знания должны быть, но Ваших нам недостаточно".

    :ха-ха!:

  • Человек знает, что говорит... Он недавно в САНе выпендрился...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Человек знает, что говорит... Он недавно в САНе выпендрился...
    Подскажите, о ком речь-то ?

  • В ответ на: Эээээ.... Я, возможно, что-то пропустил, но программистов 1с 7.7 со знанием T-SQL не встречал (нормальным знанием, не уровня select from). Только прошу в ответ на мой пост не сыпать фразами типа "а я вот программист 1с 7.7 и отлично знаю T-SQL" - предполагаю, что это будет ваше субъективное мнение:улыб:
    Ну, крепко заинтриговали - зачем годами искать тех, кого в природе не существует и объяснять на форумах, что не можем найти тех, кого не бывает ?

    Ищем, всегда искали и всегда будем искать?!

    Если не существует 1C-ников, знающих T-SQL, то логично искать специалистов 1С и T-SQL порознь. Или тут важен процесс, а не результат?

  • В ответ на: Эээээ.... Я, возможно, что-то пропустил, но программистов 1с 7.7 со знанием T-SQL не встречал (нормальным знанием, не уровня select from).
    Дабы не выглядеть голословным и предвзятым, просто предлагаю - зайдите к нам в гости. И, возможно, Ваше мнение изменится:улыб:

  • В ответ на: НЭТА точно никого не ищет. они просто вакансии вывешивают
    +1 подтверждаю :agree:

    suum cuique

  • ну а Вы откуда это взяли? или как и предыдущий оратор - лишь бы разговор поддержать?

  • В ответ на: ну а Вы откуда это взяли? или как и предыдущий оратор - лишь бы разговор поддержать?
    А я так понимаю, вы из НЭТЫ?
    Тогда дайте людям официальное опровержение или что-то подобное. От Вас ведь и хотят разъяснений.

  • а какие Вы хотите разъяснения?

    программист действительно требуется, знания по требуемой области должны быть достаточно хорошими. что Вы еще хотите знать?

    p.s.
    думаю что, граждане здесь отметившиеся, уже составили своё мнение, и что бы здесь не прозвучало, это никого ни в чем не убедит.

  • В ответ на: а какие Вы хотите разъяснения?

    программист действительно требуется, знания по требуемой области должны быть достаточно хорошими. что Вы еще хотите знать?
    Из этого можно сделать вывод, что все негативно отзывающиеся имели просто недостаточную квалификацию.

    Можно было предположить, что НЭТА перестраховывается от утечки программистов из отдела. Опровергните?

  • В ответ на: Можно было предположить, что НЭТА перестраховывается от утечки программистов из отдела. Опровергните?
    нам здесь достаточно хорошо:улыб:чтобы мы утекали. но нас уже достаточно много для того чтобы брать кого попало, поэтому помимо профпригодности, естественно, кандидат должен быть адекватным чисто по "человечески".

  • а что вы скажете на счет массовых сокращений в НЭТА перед новым годом??? Или будете отрицать что под нож пошли сервис-центр, отдел систем безопасности, кемеровский филиал и проч.? или у меня неверная инфа?
    Теперь заново набираете или как?

  • Я типа вчера пакупал в Кемерове ноут в НЭТЕ у девушки Светы...

    ...всем

  • Ну так там практически одна девушка Света и осталась :cray-1:

  • В ответ на: а что вы скажете на счет массовых сокращений в НЭТА перед новым годом??? Или будете отрицать что под нож пошли сервис-центр, отдел систем безопасности, кемеровский филиал и проч.? или у меня неверная инфа?
    Теперь заново набираете или как?
    Я так понял, девушка из отдела программистов. Почему она должна отвечать за всю компанию?

  • а почему я должна что-то отрицать? я здесь говорила только за должность программиста - не более.

  • В ответ на: P.S. Мою кандидатуру тоже отклонили, я тогда предложил MS - мол, пусть тестовое задание работодатель даст (раз у меня не экспертные знания T-SQL) - молчание. Просто дешёвые понты MS.
    Ну если вас НЭТА один раз уже отклонила, с какой стати MS будет вас рассматривать на ту же самую позицию? :umnik:

  • В ответ на:
    В ответ на: P.S. Мою кандидатуру тоже отклонили, я тогда предложил MS - мол, пусть тестовое задание работодатель даст (раз у меня не экспертные знания T-SQL) - молчание. Просто дешёвые понты MS.
    Ну если вас НЭТА один раз уже отклонила, с какой стати MS будет вас рассматривать на ту же самую позицию? :umnik:
    Чует моё сердце - MS неправильно передала знания и опыт кандидата.

    А, почему бы не рассмотреть?
    Там весь T-SQL можно за ночь выучить !
    А за вторую и третью ночь можно 3 раза выучить!

  • Товарищ на сис.админа резюме им посылал в начале января - вообще не ответили. Причём вакансия то исчезала, то снова появлялась на НГСе. Поди правда никого на самом деле не ищут:улыб:

  • В ответ на: НЭТА точно никого не ищет. они просто вакансии вывешивают:улыб:
    То же чтоли вывесить вакансию... :спок:
    Если что - я никого не ищу... :ха-ха!::миг:

    OffLine

  • ну здесь всё просто. вариант, что человека уже взяли Вы не рассматриваете? или положено брать только известных знакомых, а иначе - "ааа пустышка!"

  • В ответ на: Ну если вас НЭТА один раз уже отклонила, с какой стати MS будет вас рассматривать на ту же самую позицию? :umnik:
    Меня НЭТА не отклоняла.
    Я вообще-то резюме только в MS отправлял прошлым летом. И контактировал с ними. У НЭТЫ тогда вакансий не было (или я просто не нашел).
    Кстати, даже сейчас у них на сайте нет вакансии программиста 1С.

  • А может MS и не для НЭТЫ искал ?
    Одно время вакансия с T-SQL была даже у Сухорукова, да и вот недавно ещё в ферруме была такая же, правда с орфографическими ошибками.
    http://rabota.ngs.ru/vacancies/10039481/

  • Ну зачем же так зло?:улыб:Я смотрю на очевидные факты - в начале январе вакансия была, причём администратор там за уши притянут, скорее эникейщик. Товарищ (с опытом администрирования и подходящими навыками) отсылает резюме. Спустя одну рабочую неделю с хвостиком вакансию убирают. Да, можно подумать что просто отдел кадров работает не оперативно (тоже минус, конечно). Но через день-два вакансия появилась снова. Вряд ли это говорит в пользу версии, что уже взяли.

    P.S. Сегодня посмотрел - действительно, уже опять не висит. Лично не следил за этим, не знаю как давно пропала.

  • pw1, 1C++ эт как?! :rofl:

  • В ответ на: pw1, 1C++ эт как?! :rofl:
    Откуда я-то знаю ? Спроси у тех, кто писал этот маразм.
    У меня такое впечатление, что HR-службы сейчас усиленно собирают информацию о рынке з/п - готовятся к оптимизации з/п.

    Поэтому имеет смысл знать о тех компаниях, которые реально не имеют вакансий - в продолжении топика о вакансиях пустышках.

    Исправлено пользователем pw1 (30.01.09 09:41)

  • А что смешного и маразматического в 1С++? Очень хороший проект. Наверное даже лучший из проектов продляющих жизнь семерке. Ссылка на него

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • В ответ на: Наверное даже лучший из проектов продляющих жизнь семерке.
    Я бы даже немного не так сказал: "Проект, поднимающий семерку на такую высоту, которой той же восьмерке, к сожалению, никогда не достигнуть..."

  • В ответ на: А что смешного и маразматического в 1С++? Очень хороший проект. Наверное даже лучший из проектов продляющих жизнь семерке. Ссылка на него
    Маразм - это глупая вакансия, когда пишут в вакансию все, что можно. И T-SQL, и 1СPP, и 1С 8 желательно и ещё много чего хотим...., а не сам 1СРР. Кое-что там есть хорошее, хотя отлаживать - одна большая проблема.

  • В ответ на: Маразм - это глупая вакансия, когда пишут в вакансию все, что можно. И T-SQL, и 1СPP, и 1С 8 желательно и ещё много чего хотим...., а не сам 1СРР. Кое-что там есть хорошее, хотя отлаживать - одна большая проблема.
    Предположим, у вас есть система написанная на 7.7 с вкраплением прямых запросов, быстрых регистров и прочей прелести. Однако, по ряду причин (реклама восьмерки, желание уменьшить стоимость владения, ошибки допущенные при проектировании существующей системы и тд.) вы хотите перевести все это добро на восьмерку. Или просто переводите бухию на восьмерку (для нормального НУ в к примеру). Кого вы возьмете в штат? Того самого вышеупомянутого со знанием T-SQL, 1C++ и 8.х.

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • для специалиста со всеми вышеперечисленными знаниями з/п 30 не вполне адекватна (даже сейчас в кризис).

    Исправлено пользователем pw1 (30.01.09 11:39)

  • В ответ на: А что смешного и маразматического в 1С++? Очень хороший проект. Наверное даже лучший из проектов продляющих жизнь семерке. Ссылка на него
    Нет уж - умерла так умерла :-)

    Есть ли смысл заниматься 1С 7.7 ради 1С++ ? В перспекиве - это потеря времени.
    Если контора решит сменить 7.7 на 8.1 - что будет с программерами? (Особо сейчас, когда и сертифицированных по 8.1 множество)
    Пнут или будут переучивать?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: