Погода: 17 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Если контора решит сменить 7.7 на 8.1 - что будет с программерами?
    Если уж найдется такая не особо вменяемая контора, которая захочет перейти с 7.7 + 1С++ на восьмерку, то прогерам, работавшим с 1С++ будет очень легко переучиться на 8.х.

  • В ответ на: ...перейти с 7.7 + 1С++ на восьмерку, то прогерам, работавшим с 1С++ будет очень легко переучиться на 8.х.
    тогда обратный вопрос - есть ли смысл (на перспективу) соглашаться на эту вакансию имея средние знания по 8.1 ?

  • В ответ на: тогда обратный вопрос - есть ли смысл (на перспективу) соглашаться на эту вакансию имея средние знания по 8.1 ?
    А вот тут ничего не могу сказать. Согалашаться на вакансию или нет - это каждый сам для себя решать должен.

  • :-)
    а Ваше мнение?
    1С 7.7 в связке с 1С ++ и
    1С 8.1 (и в перспективе 8.2) - эти проекты будут существовать параллельно (еще лет 10 например )или же в обознимом будущем (3-4 года) 1С 7.7 умрет в основном?

  • "1С 7.7 в связке с 1С ++ и 1С 8.1" - вполне жизнеспособная связка. 7.7 + 1С++ - управленческий учет с большим документооборотом. Скорее всего, полностью самописная конфигурация. 8.х - типовая или почти типовая бухия и зарплата.

  • В ответ на: ну а Вы откуда это взяли?
    я не далее как месяц ОТТУДА ...
    и ТУДА никому не советую

    suum cuique

  • В ответ на: я не далее как месяц ОТТУДА ...
    и ТУДА никому не советую
    Чем же Вас так там обидели? Как-то слабо себе могу представить из-за каких причин из отдела ИТ НЭТА можно уйти на столько недовольным.

  • В ответ на: я не далее как месяц ОТТУДА ...
    и ТУДА никому не советую
    А можно подробнее? Хотел туда резюме послать... Думал у них поработать.

  • В ответ на: из отдела ИТ НЭТА можно уйти на столько недовольным.
    я про отдел не говорил, сорри
    если речь только про IT, то я пожалуй не буду столь категоричен

    suum cuique

  • В ответ на: А можно подробнее?
    кратко скажу.
    за последние 1,5 года изменение стиля руководства и соотношение зарплаты <->объёма работ, внутренних проблем и потраченных нервов стало совершенно неприемлимым
    с кризисом это только усугубилось.
    верить вакансиям компании которая за последние 4 месяца уволила 30% персонала ........ ну не знаю (((

    suum cuique

  • Опять подряд два платных объявления от Modern Staff и НЭТА :-)
    -------------
    уже заинтриговало - если кто есть из НЭТА - положите плз здесь два тестовых ТЗ
    1. по 1С 7.7 и T-SQL
    2 . что вы ждете от кандидата "чИста по человечески"
    :-)
    ----
    это ведь не секретные сведения?

  • В данный момент от кандидата контора ничего не ждет, в ближайшее время в компании планируется очередная волна сокращений, в таких условиях ни один здравый руководитель не будет набирать дополнительных людей. Сам недавно пытался туда устроиться, по знакомству сообщили вот такую информацию. :хммм:

  • Это точно....тоже не советую тратить время на собеседование. И тоже от знакомых есть сведения про очередное скорое сокращение....говорят что у них половину Сервис-Центра на улицу отправили...

  • [цитата..... в ближайшее время в компании планируется очередная волна сокращений, в таких условиях ни один здравый руководитель не будет набирать дополнительных людей..... судя по упорству с которым вакансия регуляно обновляется со "здравостью" руководства ИТ отдела НЭТА все ясно :-)

    В ответ на: ....Это точно....тоже не советую тратить время на собеседование...

    Поэтому и прошу выложить Тесты здесь :-)
    Интересно с профессиональной точки зрения :-)

  • И ещё одно наблюдение по фирме НЭТА.
    Во всех вакансиях (по крайней мере на НГС) они пишут "з/п договорная". Хотя з/п не самая большая в городе.

  • ну а как тогда им писАть? , что з/п договорная, но торг уместен? или что?

  • В ответ на: ну а как тогда им писАть? , что з/п договорная, но торг уместен? или что?
    Писать реальную з/п. Средняя з/п по IT в Новосибирске известна. Чтобы HR не проедали мозги, а можно было решить - идти или нет за такие деньги.

    А если компания скрывает з/п у всех подряд, даже у рядовых продажников - то тут напрашивается вывод :
    1. Либо з/п очень низкая. Хотя вот бюджетники не стесняются и сразу пишут - требуется программист 1С за 10 000 руб.
    2. Идёт обновление базы потенциальных кандидатов (на всякий случай - на будущее).

  • на последний

    ну дык если средняя всем известна по рынку, то позвонил и спросил, понятно, что хорошо когда 10 тыр сразу пишут, но у всех эйчары разные. Другое дело когда сам кандидат не знает сколько ему нуно или сколько он стоит на рынке со своей квалифИкцией. Спрашиваешь такого - на какую ЗП вы претендуете - молчание ягнят или блеяние. Уж про себя то нуно точно знать цену

  • В ответ на: А если компания скрывает з/п у всех подряд, даже у рядовых продажников - то тут напрашивается вывод :..."
    А почему только 2 варианта приведено? Могу, например, подкинуть еще парочку:
    1. Уровень ЗП будет определяться, исходя из возможностей кандидата.
    2. ЗП, наоборот, сильно высокая и не хочется ее светить.
    Если посидеть и подумать - еще кучу вариантов можно придумать.:улыб:Все-таки, писать или не писать цифры ЗП в вакансии - дело каждого работодателя, не так ли?

  • В ответ на: 1. Уровень ЗП будет определяться, исходя из возможностей кандидата.
    Да ладно уж там, исходя из возможностей кандидата.... :шок: :ха-ха!:
    Всё равно есть бюджет (тем более у больших организаций), которые могут себе позволить содержать программиста 1С.
    Тогда пишется примерно так : 25 т.р - 35 т.р.

    В ответ на: 2. ЗП, наоборот, сильно высокая и не хочется ее светить.
    И у кого же в Новосибирске з/п по 1С сильно высокая ? У НЭТЫ ??

    В ответ на: Все-таки, писать или не писать цифры ЗП в вакансии - дело каждого работодателя, не так ли?
    Да, так. Только это больше походит на маразм. Вы же ведь на рынке ВСЕГДА знаете цену на товар. А работа - тот же товар.

  • Нее. Спорить не буду - пусть НЭТА сама говорит почему именно в таком виде вакансия выложена. Или не говорит - целиком и полностью ее право. Так как сдается мне, что работодатель вовсе не обязан объяснять кому либо, почему он вакансию так составил или почему он предлагает именно такие условия. Я, просто, хотел показать, что выводов можно было сделать гораздо больше, чем два предложенных.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: