Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: 20 тр его цена, барыгами был создан образ суперпылесоса, особенно смешно про части от харлея и других фирм.
    Лохи всегда найдутся :ха-ха!:, зачем вообще за пылесос даже 20 тыров отдавать :ха-ха!:

  • В ответ на: Кирби - разводка века. Эти пылесосы НЕ УМЕЮТ ничего более, чем большинство, продающихся в рознице (Thomas, Karcher и д.р.). Запомните и не спорьте. Продавцы Кирби ловят с каждого пылесоса по 80 т.р (около того). А Миле (Miele) - это техника реально более высокого класса.
    А что дополнительно умеет Miele? Стирает белье и моет посуду, одновременно приглядывая за детьми?

  • В ответ на: А что дополнительно умеет Miele?
    Продаваться в нормальных магазинах, а не впариваться методом сетевого лохотрона дебилоидными навязчивыми (это еще мягко сказано) "консультантами".

  • не впариваться методом сетевого лохотрона дебилоидными навязчивыми (это еще мягко сказано) "консультантами".
    -------------------------------
    Что есть сее?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: Продаваться в нормальных магазинах, а не впариваться методом сетевого лохотрона дебилоидными навязчивыми (это еще мягко сказано) "консультантами".
    загляните в фирменный салон - вам там впарят, по самые ..ца

  • В ответ на: загляните в фирменный салон - вам там впарят, по самые ..ца
    Не понимаю как вообще можно человеку впарить какую-нибудь весчь, если какаянить обезьянка начинает мне впаривать, я просто посылаю на х** и иду в другой магазин.

    Исправлено пользователем Dr Frankenstein (20.01.09 16:28)

  • В ответ на:
    В ответ на: А что дополнительно умеет Miele?
    Продаваться в нормальных магазинах, а не впариваться методом сетевого лохотрона дебилоидными навязчивыми (это еще мягко сказано) "консультантами".
    Miele может еще и высушить постиранное белье. Кроме этого есть наверно еще ряд функций, которых нет в масс-сегменте. Ну и конечно - позиционирование в премиум-сегменте тоже закладывается в цену. Имиджевая техника. :улыб:Как чайники - Vitek или Bork (одинаковые функционально, только по-разному выглядят и цена разная).

  • В ответ на: Ну и конечно - позиционирование в премиум-сегменте тоже закладывается в цену. Имиджевая техника. :)
    Кирби позиционируются там же, просто в цивилизованных странах презентация не выходя из дома в удобное время считается высоким сервисом, а в Раше - прямо наИборот.
    что поделать - всеобщая люмпенизация еще долго будет отдавать пролетарской отрыжкой

  • В ответ на: всеобщая люмпенизация еще долго будет отдавать пролетарской отрыжкой
    Сами придумали или слямзили где-то фразочку???? :dry:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • В ответ на: просто в цивилизованных странах презентация не выходя из дома в удобное время считается высоким сервисом, а в Раше - прямо наИборот.
    Во насмешили.... :ха-ха!: то-то в этих цивилизованных странах подобных кирбистов называют коммивояжерами (комми), и ни на один порог не пускают, а при приближении любого незнакомого человека к дому, кричат :"я ничего не покупаю". То же мне сервис..... :ха-ха!:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • В ответ на: Во насмешили.... :ха-ха!: то-то в этих цивилизованных странах подобных кирбистов называют коммивояжерами (комми), и ни на один порог не пускают, а при приближении любого незнакомого человека к дому, кричат :"я ничего не покупаю". То же мне сервис..... :ха-ха!:
    с какого перепугу - незнакомый?
    если вам, уважаемый люмпен, позвонили и договорились о встрече, то вы как честный человек имеете полное право открыть дверь, впустить представителоей кого бы то ни было и прослушать презентацию.
    Какое решение примете потом - вопрос ТОЛЬКО вашего желания и вашей доброй воли.

    То что вы как последний шизофреник, пригласите людей, а потом будете брызгать слюной на форумах "они меня запрезентовали, уроды", так это к врачу надо соответствующему обращаться со своими проблемами, а не в форумах сидеть.

    Не хочется презентаций - так и скажите, когда позвонят. Зачем "дурочку" включать? Или по жизни такой режим включен?

  • В ответ на: Кирби позиционируются там же, просто в цивилизованных странах презентация не выходя из дома в удобное время считается высоким сервисом, а в Раше - прямо наИборот.
    Эти сказки вам на тренингах рассказали ? :ха-ха!:

  • На ваш пост можно ответить лишь одно.Наденьте слюнявчик, уважаемое существо неопределенного пола и возраста, иначе ваша желчь попадет на вашу одежду. Противно. Смею откланяться, разговор с вами окончен. Вы свободны.

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Здравствуйте! хочу вот что сказать, у меня знакомая работает с этими пылесосами, компания называется ООО "СибЭкоСистем", специалист в отделе телемаркетинга, работают с этими пылесосами КИРБИ, :а\?: ей нравится, она студентка, и говорит хороший заработок. вот ездили в москуву получали какие то награды самых лучших сотрудников...

  • можно поинтересоваться?
    за чей счёт они в москву ездили?
    а награды кто оплачивал? :хехе:

  • Еще один офис есть на Богдана Хмельницкого в здании банка Акцепт. Там они называются "Интер КлинСистем"

  • Собственно то, что здесь засветилась Макси Групп уже вполне емко характеризует и пылесос и характер работы.

  • на лескова 15-экосистем сибирь-те же-кирби. зашла, а при мне мужчина эти самые пылесосы ремонтировал...офис невзрачный..так квартирка под офис, куча девчонок молодых на собеседования, к тому же дают анкету-ну уж очень подробную (до указания инфо о родителях и прочих родственниках)..развернулась и ушла. выбор всегда есть. просто обидно-в такую даль тащиться.

  • Продажники зарабатывают 15000 рублей оклад и 8000 рублей с продажи одного пылесоса... Вчера был на презентации этакого пылесоса.. Говорил с продажником.. Говорит что за январь продал пять аппаратов.

  • Ну дак и я могу сказать тоже что продал 10 таких пылесосов. Что мешает сказать-то?:улыб:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Вчера был на презентации этакого пылесоса.. Говорил с продажником..
    А где этого парня с пылесосом можно выписать? У меня диванчик с лета не чищен... :миг:

  • А на Богдана Хмельницкого у них очень даже приличный офис, музыка играет...

  • Вот же ж век живи - век учись! Прочитала бы раньше этот топик не поперлась бы на днях в этот "макси групп",а так только время зря потеряла :зло:

  • Девушки, а кто-нибудь работал оператором в этой компании?

  • Я ходила на собеседование как раз по этой вакансии. Очередь в приемной человек 15, люди идут потоком. Условия такие: трудовой договор оформляют через месяц, оклада нет, зп зависит от колл-ва назначенных презентаций. Суть работы в том что бы впарить гражданам в условиях кризиса означенную технику по неоправдано завышенной цене. На счет клиентской базы не спросила,но похоже ее нет. Дело было в октябрьском районе :шок:

  • То есть вакансию коммивояжер они называют оператор? Впрочем ничего странного с учётом того что почти все вакансии у нас давно называют менеджер.

  • Про Кирби вспомнил старый сетевой креатив. Почитайте. И полезно и смешно.

  • Нет "коми" у них по всей видимости это продавец или типа того, а оператор на самом деле менеджер продаж. Как-то так:улыб:

  • В чём различие? Вообще-то менеджер - это руководитель.

  • Сейчас даже некоторых уборщиц менеджерами называют ( менеджер клининга))) А разница вся только в том,что операторы сидят в офисе, а продавцы бегают по квартирам со своими презентацыями:улыб:

  • Смотря какие операторы..
    Есть например операторы станков с ЧПУ...

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Мой ответ был в контексте темы топика, причем здесь операторы станков с ЧПУ? :beee:

  • И чем они занимаются в офисе?

  • Обзванивают потенциальных покупателей произнося заученный рекламный текст про свои чудо-пылесосы, назначают презентации на которые и является тот самый "коми" с означенным выше пылесосом. А при заполнении анкеты соискатель должен указать телефоны нескольких рекомендателей, так что я догадываюсь откуда пополняется их клиентская база :secret:

  • Ага, вот оно как. Значит разделение труда. Рациональная секта, однако.

  • Что то все сводится к обсуждению самих пылесосов..А хочется узнать мнение как все таки,стоит ли идти туда работать,если цель работы состоит в том чтобы за полгода заработать хоть каких то денег чтобы расплатиться с долгами? :шок: и вообще не кидалово ли это?и какой минимальный стабильный заработок там есть?

    Исправлено пользователем 19stranger88 (24.02.09 10:56)

  • А к чему может свестись обсуждение сетевиков, кроме как к обсуждению реализуемого товара?:улыб:Какой минимальный стабильный заработок? Нет его, удачно втюхал - впарил - получил, не втюхал - поработал бесплатно клининговой компанией.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ко мне на дом приходили эти деятели. Так и остались стоять за дверями. А теперь вот понимаю что мой ТОМАS с аквафильтром по-моему ни чуть не хуже.

  • Ну если честно - хуже :спок:
    Мы смотрели презентацию Кирби у товарища у которого Томас твин ТТ, и он им регулярно, раз в неделю, пользуется. Так вот, Кирби выбил из ковра и дивана товарища столько пыли, что ему аж стыдно стало :eek: Единственное объяснение этому, которое мы нашли - то что продавцы используют новые чистые фильтры, в жизни мы фильтра на пылесосах не очень часто меняем и моем.
    А работа? Нормальная работа коммивояжера - нужна предприимчивость, обаяние, подвешенный язык и дар убеждения. Социальных гарантий никаких, сколько продал столько и заработал, для того что бы набратся навыков начинающему продажнику самое то, а при наличии вышеупомянутых качеств можно и не плохо заработать. Главное старушек не обманывать - иначе снится потом будут :миг:
    Кстати мне кажется организовав продажу Кирби через розничные сети (ну долларов так за тыщу, ну, полторы) можно было бы добится лучших результатов, только оборотами взять. Почему не продают? Мне кажется при заданном качестве производитль не может обеспечить производства нужно количества. А так пылесос хороший... лучше всего что я видел.

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • У меня ответ на любого распространителя простой : Пожалуйста не тратьте мое и свое время. Мое время очень дорого стоит.
    Обычно это срабатывает.

  • Ма-ла-дец!!!
    Задавай умные вопросы, получай на них умные ответы.... (с) КВН :ха-ха!:

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • А что лучше, Kirby или Rainbow? :umnik:
    Какой смысл Вы вкладываете во фразу при заданном качестве производитль не может обеспечить производства нужно количества???
    Почему Вы считаете, что можно было бы добится лучших результатов организовав продажу Кирби через розничные сети ?
    И как Вы представляете себе сетевой метод продаж, при котором Главное старушек не обманывать - иначе снится потом будут?
    Десять старушек - уже рубль (с), впаривателям и втюхивателям это достоверно известно, а совесть засыпает быстро. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вы пытаетесь задавать умные вопросы? Если что, я пошутил.... :миг:
    А что лучше, Kirby или Rainbow?
    Рейнобоу не видел - видел только Кирби, поэтому насчет него не могу ничего сказать. Кирби же меня удивил - лучше пылесоса я не видел (может увижу Рейнбоу - поменяю мнение), и если бы не цена в пол моего автомобиля - купил бы.

    Почему Вы считаете...
    Обороты у розничных сетей больше, возможности для дистрибуции шире, коммивояжер был полезен на диком западе когда пространства были большими и вытащить имущего обывателя для покупок в город было сложно. В нынешнем потребительском густонаселенном обществе розничные сети эффективнее, имхо.

    И как Вы представляете себе сетевой метод продаж
    Если честно - с трудом, но если иметь какие-то жизненные принципы и качества которые я перечислял ранее, то вполне возможно, дополнительно получив бесценный опыт коммуникации и убеждения.

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • Шуточки у Вас... :злорадство:
    То что Вы увидите в Рэйнбоу, будет не более чем та же самая иллюзия внушения, как и в случае с Кирби. Только так это и может продаваться. Опыт же коммуникаций и убеждения лучше получать вне сетевого бизнеса.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Почему Вы считаете...
    Обороты у розничных сетей больше, возможности для дистрибуции шире, коммивояжер был полезен на диком западе когда пространства были большими и вытащить имущего обывателя для покупок в город было сложно. В нынешнем потребительском густонаселенном обществе розничные сети эффективнее, имхо.
    негусто кехеры продаются однако, хотя ценник у них в десять раз ниже, чем у кирби, но раз в пять выше простенького самсунга.
    кто ж потребителю объяснять будет за что отдавать штуку-полторы баксов, покупая кирби? нонешние консультанты в рознице на это патологически неспособны.
    миле препочли дополнить розницу фирменной торговлей, чтобы хоть как-то компенсировать недостаток информации в рознице. размышляя таким образом запросто придете к той же системе прямых продаж с демонстрацией максимума возможностей потенциальному клиенту.
    а чтобы компенсировать импотенцию потенциальных - увеличите наценку реальным покупателям, останется ее только раскидать по презентаторам.

  • Ответила Вам в личку

  • а чего в личку то? чего там секретного?

  • Не вопрос, читайте:
    Мой очень хороший знакомый работает там уже второй год, знаете ли достаточно всё не плохо.
    Начинал с того что ходил по квартирам и предлагал это чудо техники. Получал за это оклад (тогда это было в размере 15 тыс.руб) + % от каждого в районе 5-8. За это время он успел по итогам продаж среди своих выиграть путевку на Майорку, был на повышении «квалификации» в Москве, все за счет компании.
    Затем перевели его в другой статус – группу распространителей водитель собирает утром, едут они в любой выбранный район и улицу и прямо так, без предварительных звонков идут по квартирам с этими пылесосами. За это они получают оклад 18 тыс.руб + тоже какой то процент с продажи.
    График работы с 10.00 до ….знакомый домой приезжает часам к 22.00, раньше крайне редко, выходных как правило регламентированных нет, проще сказать их вообще нет.

  • ну самое то интересное, сколько пылесосов ему за год удалось продать?

  • В ответ на: ну самое то интересное, сколько пылесосов ему за год удалось продать?
    Не знаю,как тому :1:,а ко мне пришел паришка в годах.Я говорю,ну вы типа сделайте мне влажную уборку ковра,а мы с мужем думать будем,может купим,если хорошо помоете.На 3 раза мыл,честно работал.Молодец.Моет,а сам нахваливает,реально результат потрясающий,не возражаю,я своим так не помою.Стал мужа разводить,ты типа чо не мужик,купи жене пылесос,вот типа уважаю таких.Самое интересное,если бы меня не было рядом,он бы его мужу и продал.Хорошо их обучают на тренингах.Пришлось пообещать купить в очень скором времени,иначе б не ушел,так вот наш парнишка сказал за чашкой кофе в 12 часов ночи,что продает примерно 6 пылесосов в месяц,дома практически не бывает,но имеет в итоге хорошие деньги.Ну а мы так и остались с нашим керхером.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: