Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

Банк отказал в ипотеке из-за перепланировки

  • Здравствуйте! подскажите, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией,когда банк отказывает в ипотеке из-за того,что в квартире не узаконена перепланирока? собственники снесли кладовую и увеличили кухню за счет коридора, в итоге нам не дали ипотеку на эту квартиру(( Что делать в такой ситуации? Кто должен узаконить ее? и как вообще проходит весь процесс? Буду благодарна за совет!!

  • Тут на усмотрение банка, ничего вы не сделаете. Раньше банки давали добро, при условии что ли бы вы узаконите, либо вернете в первоначальный вид в течении какого то времени. В данной ситуации собственник должен узаконить, либо вернуть все как было и по новой делать оценку.

  • С нас взяли в банке расписку о том, что мы узаконим перепланировку в течение первых полгода. Квартира уж больно хорошая и жаль было бы, если бы не смогли ее приобрести. Только другой минус возник - нужно все делать за свой счет( Подскажите, где можно узаконить перепланировку? какие компании этим занимаются? Можете что-то посоветовать?

  • А пишите что банк отказал...)) Погуглите много компаний занимается этим, может и продавца получится в цене подвинуть. У меня была подобная ситуация - ничего не делал, банку платил вовремя, никто с проверками не приходил. Что в расписке этой указано, если вы не узаконите или не вернете в прежнее состояние? Если ничего, то можете забить - платите главное вовремя.

  • Сейчас под рукой расписки нет, но по-моему что-то там было о том, если мы не узаконим перепланировку...
    Я нашла информацию про какой-то "Регион Омск" . Ничего не слышали про эту компанию?

    Исправлено пользователем LaSonnambula (13.03.15 14:02)

  • Не слышал, да и рекомендовать никого не могу, т.к. не стал этим заморачиваться. В 2ГИСе есть рубрика "Согласование перепланировок", поиск выдает 10 компаний.

  • Ну вот мы так их и нашли...Будем,значит, пробывать...По крайней мере там ответили доброжелательнее всех и цена приемлемая, по сравнению с остальными.

  • Обратились все-таки в "Регион Омск". Хотя никто так и не откликнулся, хорошая компания или нет. Пока первое впечатление хорошее. Взяли копии док-ов, будут делать сначала проект, потом узаканивать его, потом уже мы будем делать перепланировку в квартире. Обошлось чуть дешевле,чем везде, потому что у них какая-то акция, кадастровый нам в подарок сделают. Как-то так...надеюсь, все пройдет хорошо и быстро. Отпишусь по итогу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: