Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

ИПОТЕКА - бесплатные консультации (часть 2)

  • Телепаты в отпуске

  • Viktoria2013
    Добрый день!
    Подскажите, можно ли взять ипотеку без первоначального взноса?
    Как я понимаю, первоначальный взнос показывается только продавцам квартиры, или его нужно положить на счет в банк? Есть ли какие схемы по обходу первоначального?
    Спасибо.
    ________________________
    Вот люди! Думают, что в банках дураки сидят и деньги вкладчиков налево и направо раздают без проверок, доверчивые такие.
    Могут потребовать деньги - ПВ - на банковский счет положить до оформления покупки. И оценку делают обязательно, и больше, чем стоит квартира по этой оценке - не дадут. Даже столько же - не дадут. Процентов 70 - может быть.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Предположим даже что есть такие схемы и дадут ипотеку.Но если человек не в состоянии даже минимальный взнос набрать или накопить,то о какой оплате ипотеки идет речь?При полном отсутствии ПВ и при новых ставках снимать до 20тр/мес намного выгоднее получается.

  • Теоретически можно договориться с оценщиками, чтобы они завысили стоиомсть объекта на размер первоначалного взноса - 20-30% на сегодня))
    Договориться с Продавцом, что он напишет Вам расписку о получении этих денег
    И если сумма, которую Вам готов предоставить банк (исходя из задекларированных Вами доходов), достаточно - такую сделку можно провести

    кто не спрашивает - тому не отвечают

  • Ни один вменяемый оценщик на такое не пойдет, т.к. за это могут отобрать лицензию, и придется ему искать новую работу.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ага, договориться со всеми, чтобы через пару месяцев понять, что платить ипотеку возможности нет, так как есть хоть чуть-чуть, но надо. И опять злые банкиры во всем окажутся виноваты :dry: .

  • В ответ на: Теоретически можно договориться с оценщиками, чтобы они завысили стоиомсть объекта на размер первоначалного взноса - 20-30% на сегодня))...
    Многовато, на столько сложно завысить, тем более человеку "с улицы". Оценщики тоже дорожат репутацией перед банками. Если они попадутся, на таком неблаговидном занятии, то у них аккредитацию банк отберёт, а это их хлеб. Попробуйте создать свою оценочную компанию и договориться с банком, чтобы ваши отчёты принимались, чтобы понять сложность и риски.
    Процентов 10-15 ещё куда ни шло, можно.

    Можно в комплексе вопрос решать: найти квартиру ниже рыночной стоимости (срочная продажа или сторговаться) + немного завысить и в итоге наскребсти на виртуальный ПВ.

    Но, как уже верно сказали, если все деньги тратятся за месяц, люди не могут даже на ПВ накопить, то надо серьёзно подумать, прежде чем в ипотеку влазить. Перепродать заложенную квартиру можно будет, но несколько сложнее (искать нал, покупателя с налом или с банком о перекредитовании договариваться), скорее всего цену надо будет выставлять несколько ниже рыночной. Кроме того, уже не вернутся уплаченные % банку, страховка, оценка, % агентству, госпошлины, нотариальные расходы и т.п.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Добрый день.
    Ситуация такая. осталось ипотеки старой тыщ на 500 в основном долге по сроку 5 лет. Есть желание построить дом не продавая квартиру. Для этого есть 2 варианта доплатить ипотеку и через 5 лет взять новую, а есть еще вариант взять новую сейчас по сумме стоимость для дома + 500 тыщ на погашение старой итого 2,5 - 3 млн.
    Отсюда вопрос, какие банки дают ипотеку на строительство дома и условия (минимальный первоначальный, какой залог нужен ну и т.д. и т.п)

  • Те проценты, что сейчас у Вас по старой, никто уже не даст. Ну и какой смысл её гасить и брать под 17% ? Минималка ПВ на строительство 50%, меньше не встречал. Посмотрите ещё готовые дома, может найдёте то, что нравится и по цене дешевле, чем самому в ипотеку (без заселения) и процесс строительства влазить. Условия, примерно, те же: ПВ 50% + 17% в год.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Вопрос был не в том какой смысл, а какие банки дают ипотеку под строительство дома и какие условия....

  • Кто сталкивался: кредит под залог имеющего жилья. Нужно 1,5 млн. Квартира такого типа, которую хотим заложить, на НГС стоит по 3,2-3,5 в наших домах. Мне бы и миллиона хватило, только вот что-то дают совсем плохо.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Пишите в личку, если заинтересует следующая программа: до 70% от рыночной стоимости закладываемой квартиры, нецелевое использование (на любые нужды) , 21% годовых (при 2НДФЛ), 22% подтверждение нужного дохода по спраке/форме банка. Банк берёт единоразовую комиссию 2,5% от выданной суммы. До 20 лет, с возможностью досрочного гашения без штрафов.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Спасибо, подумаем, на первый взгляд довольно дорого получается. Но сравню и если ваше предложение будет выгоднее, то обращусь.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Можно ли по одобренному банком решению на вторичку купить новостройку, кто знает что?

  • У разных банков по разному. В некоторых достаточно сказать об этом желании и спокойно покупать, а в других - вплоть до повторного собирания документов и получения нового кредитного решения. Уточните в банке, в котором получили решение.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Банк молчит пока,поэтому и переживаю.

  • Добрый день!
    Подскажите - есть гражданский брак, хотим купить квартиру, у меня есть первоначальный взнос и хорошая кредитная история, но небольшая белая з/п, а у мужа большая белая з/п, но испорченная кредитная история, как нам взять кредит? Жениться или нет? моего дохода не хватит на нужную нам сумму кредита да и одна я не потяну ипотеку. Буду благодарна за любую помощь.

  • написал вам

    Пока мы грешны, мы успешны (с)
    P.S помогаю людям за шоколадки

  • Возможно ли получить ипотеку не имея постоянной регистрации. Есть только временная (по месту пребывания на год)?

  • Доброго времени суток, подскажите пожалуйста можно ли вообще как то взять ипотеку на квартиру с маленьким процентом а лучше вообще без ?
    Имею белую ЗП в 30к могу внести первоначальный платеж в размере 30% также могу оставить под залог квартиру которая кроет весь размер ипотеки.
    Просто жаба душит столько переплачивать если ставка будет 10-15%:улыб:
    Заранее благодарен за ответы.

  • Можно под 1-3%, но только не в нашей стране.
    Ещё можно взять новостройку, под 12-15% в нашей стране, но получить по квартире скидку, которая перекроет все уплаченные %.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В банках вам такое точно никто не предложит. Единственный вариант - если вдруг найдется желающий купить вам квартиру за просто так, по доброте душевной, а вы будете ему выплачивать n-ое кол-во лет. Но тут вероятность близка к 0.

  • День добрый! Есть первоначальный взнос на квартиру, но нет официального трудоустройства. Можно ли как то оформить ипотеку в таком случае? Возможность ее выплачивать есть, созаемщика нет, недвижимости в собственности для залога нет (только доля в родительской).

  • Realtor
    Можно ли взять вторую ипотеку?есть ли такая возможность взять.Как банки предоставляют или нет. первая еще на 6 лет оплаты. Платим досрочно,но жизнь сложилась что надо квартиру.

  • Без проблем. Нужно чтобы не было просрочек по действующей и официальное трудоустройство, пусть даже с маленькой официальной зарплатой.
    Совсем без трудоустройства - тоже можно, но стоит дороже: и по помощи в получении, и по годовым %, и по ПВзносу.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: