Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

ИПОТЕКА - бесплатные консультации

  • Чтобы снять обременение, нужно закрыть ипотеку. Можно поздравить ваших соседей, они пока не смогут продать свою квартиру(Грусть, "пичаль", как Сбербанк пошел на кредитование такого объекта

  • Добрый день. Такая ситуация: есть 1 млн. в качестве ПВ, з/п у меня 45 т.р. (официально 18 т.р.), жена в декрете, расчитываю купить квартиру в ипотеку стоимостью до 2 млн. Т.к. нет возможности подтвердить официальный доход (только устно работодателем) обратился в ВТБ-24 по 2-м документам, чтобы без подтверждения доходов взять ипотеку. Озвучили ставку 13,8% с таким ПВ на 15 лет. Для меня это слишком много. Есть ли еще какие-либо варианты, чтобы избежать подтверждение дохода? Заранее спасибо.

  • Обратитесь в агентство, которое аккредитовано в ВТБ 24, у них скижка 1%, те будет ставка 12,8%. На сегодняшний день самая оптимальная ствка с учетом что свой доход вы не подтверждаете.Еще банк работающий по такой схеме без подт. дохода Левобережный банк-программа Время. Они тоже сотрудничают с агентствами и через них снижение возможно до 1,5%.Так что сходите уточните список агентств у банков.Если конечно хотите съэкономить на платежах.А если нет, то тут сами решаейте. что выхотите.

  • Спасибо

  • Продаю квартиру в ипотеку. Покупатель получил одобрение ипотеки в Сбербанке. Вместе с покупателем уже сдали документы (т.е. все справки, выписки, копии св-в на собственность и т.п.) в банк на проверку. Со дня сдачи документов прошло уже 10 дней, и до сих пор нет результатов.
    Т.к. я нахожусь в другом городе, не могу пойти в тот банк, куда сдавали документы, чтоб узнать, почему такая задержка. По телефону, вероятно, не скажут - ипотека-то не на меня оформлена.
    Покупатель говорит - уволилась менеджер, которая принимала документы, теперь надо ждать, когда все дела передадут другому сотруднику. Но я понять не могу - при чем здесь менеджер?
    В чем подвох? Или для Сбербанка это нормальные сроки?
    Вроде бы говорили от 3 до 7 календарных дней....

  • Даже если бы и сказали, дозвониться до них ну очень сложно.
    В Сбере может быть всё что угодно. Знаю случай, когда до трех недель рассмотрение доходило, это зависит от конкретного отделения, конкретного менеджера и активности покупателя - пинать их надо. 10 дней - это приемлемо, учитывая ситуацию, хотя поторопить надо. А покупателю задержка не нужна случаем?

    филолог-ипотечник

  • Спасибо, немножко успокоили :улыб:
    Насколько я знаю, нет у покупателей оснований задерживать сделку...

  • Подумайте о вложении в новое жилье.
    Конечно придется подождать, дома строятся около полутора лет, но стоимость такого жилья будет ниже на 25-30% от рыночной. Кроме того, компании дают рассрочку платежа до года.
    Кроме того, Вы деньги берете, так что Вам не обязательно нужен банк с хорошей репутацией. Если откажут - поищите банк попроще. И не обязательно банк, можно любую организацию.
    Мне как-то объявление попалось, ипотеку давали под 9,5% годовых, это какой-то фонд был.

    невозможное - возможно.

  • Не вводите в заблуждение, на озвученных условиях такая ставка невозможна, тем более с неподтвержденным доходом. К тому же на этапе строительства на 1-2% ставка выше.

    филолог-ипотечник

  • В ответ на: ипотеку давали под 9,5% годовых
    годовых в рублях? Если да, то данная ставка будет только после регистрации права собственности и то если первоначальный взнос был от 50%, а срок кредитования до 5 лет

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Я говорила о том, что этому человеку вообще не нужно брать ипотеку.
    Судя по цене, он хочет купить 1к. квартиру.
    Если брать квартиру с нулевого цикла, ее стоимость снижается на 25-30%, то есть до 1 500 000.
    1 000 000 у него уже есть, остается выплатить 500 000р.
    Застройщиком предоставляется рассрочка в 1 год.
    Учитывая его доходы, в месяц он сможет платить по 30 000, и за год выплатит 360 000р.
    И ему остается взять кредит в 140 000р.
    Вот и вся математика.
    Опять-таки я сужу по ценам и коммерческим предложениям своего региона.

    невозможное - возможно.

  • В ответ на: Есть ли еще какие-либо варианты, чтобы избежать подтверждение дохода?
    Банк Левобережный, ставка 12,25%, но это при сроке кредитования до 5 лет

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: Если брать квартиру с нулевого цикла
    У ТС жена в декрете, вряд ли их устроит вариант новостройки

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Подскажите пожалуйста. Оценочный отчет и заключение об оценке, которые передаются в банк для целей составления закладной, кому из участников сделки в итоге принадлежат? Подлежат ли возврату заемщику? Если нет, то чем объясняется?

  • ситуация такая, уже наполовину выплатил ипотеку, высвободилась некая сумма, на которую можно купить недвижимость, но нехватает 400-500рублей. Вот-бы перезанять у банка в счёт текущей ипотеки под текущую ставку (ставка приятная..) такой вариант впринципе возможен?

  • Заказывает заемщик, один из экземпляров идет в банк, а другой (это может быть выписка из отчета) - в юстицию. Я думаю, если вы попросите сделать один экземпляр лично вам, дополнительно и за отдельную плату, оценщики не откажут.

    филолог-ипотечник

  • Думаю, нет. Ипотека под залог квартиры, находящейся в ипотеке, невозможна, поскольку двойного обременения быть не может. Можете взять вторую ипотеку, если доходы позволяют, но уже по нынешним ставкам, а проще было бы максимально погасить ту, что есть, и оформить следующую.

    филолог-ипотечник

  • В моем случае оказалось так, что банк забрал оба документа и отказывает в выдаче даже во временное пользование, хотя они нужны не лично мне, а как вы сказали в юстицию, и в страховую. Т.е. я не могу оформить документы для банка же :а\?:
    Нигде не сказано, что я обязана отдать этот экземпляр банку. Ссылаются на туманные внутрибанковские нормы.

  • Обратитесь в ту организацию, которая делала оценку, рублей за 500 (а сама оценка для ипотеки стоила 3 года назад около 2500) они сделают Вам ещё один экземпляр.
    У меня так было - из двух экземпляров один ушёл, кажется, в банк, а второй в юстицию. Когда переносила обременение с вторички на свою первичку после регистрации, тоже озаботилась - где взять оценку, позвонила в оценочную фирму, они сказали, что могут сделать. Но по факту с меня её и не попросили, кред. инспектор застраховала новостройку так, без оценки.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Так или иначе проблему я решила, меня интересовал вопрос оснований.

  • смотря в какой оценочной делали оценку. Бывает делают два экземпляра и один для юстиции. Те один вам, один в банк и в юстицию...но чаще всего один экземпляр для банка в цветном виде, и выписка для юстиции.

  • Посоветуйте банки и с хорошей ставкой

  • банков очень много и ставки разные под каждого клиента, чтоб точно сказать и посоветовать банки. нужно знать форму подтверждения дохода, наличие созаемщиков, доход, стаж ваш, возраст, наличие ПВ и что именно брать хотите все факторы суммируются и выбирается банк, а так список банков можно на любом сайте найти, но чтоб точно знать куда идти с наименьшим процентом, все факторы важны.назову вам пару банков, а они например не подойдут под ваши требования.

  • В Вашем случае возможно произвести рефинансирование Вашего кредита в другом банке, но ставки скорее всего будут не такими сладкими. У Вас на сегодня какой %?

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Подскажите мне пожалуйста, я сижу в декрете, ребенку 2 месяца, муж свои доходы подтвердить не может, да и кредитная история плохая, у меня тоже по кредиту в Хоум кредит были просрочки, закрыла кредит месяц назад, хочу взять ипотечный кредит в ВТБ или в Банк Москвы, эти банки предоставляют ип.кредит по 2-м докам, у меня первоначальный взнос 70%, кредит хочу взять 900т.р, подскажите есть ли у меня шанс что мне дадут, может младшего ре не указывать в анкете, а то возникнет вопрос откуда у меня доходы если с ребенком сижу?
    в какие еще банки можно обратиться при моей ситуации если в ВТБ и в Банк Москвы мне откажут?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: