Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

ИПОТЕКА - бесплатные консультации

  • И долгов нет, и печать есть, и не ларек а свой магазин , и на 1% лишний согласна, откройте секрет какой банк? Потому как в этом деле полный ноль, а жилье приспичило...

  • сбербанк только по декларациям работает, никакие книги дохода там не учитываются, дорога вам в КБ, где можно форму банка.Банков очень много, и у них определенные требования к ИП, срок существования, форма отчетности, род деятельности, чтоб точно помочь, нужно знать все ваши нюансы, а так список банков дать могу, только толку то, не все они подойдут вам.

  • я вам завтра напишу пару банков в личку. и процесс опишу.просто вечером не консультирую, так как сразу связываюсь с банками-партнерами, и они говорят есть возможность такого кредитования и все нюансы. А как известно поздно вечером банки не работают)жите завтра до 12-13 я вам отпишусь)

  • Я Вам в личку чиркнул, гляньте..

    красноглазик

  • Брал в 2010 в Сбере-декларации за 2008,2009.книга доходов-расходов.платежи по налогам (упращенка-15%).

  • Список новостроек у Петрокоммерца очень небольшой: Одоевского, Гринвилл на Выборной, Свечникова и Гребенщикова от "Энергомонтажа". Можно обратиться к ним с вопросом о конкретной интересующей вас новостройке, возможна ли аккредитация.
    А там, где вы работаете, на самом деле так глухо с банками? Если работаете условно говоря в райцентре, смотрите, какие банки в столице региона.

    филолог-ипотечник

  • Вообще город - столица региона (НАО):улыб:Посмотрел в инете, оказывается появились еще офисы Московского индустриального банка и ХоумКредита, ага. Не особо разбежишься. Собираюсь вложится в новостройку на Миргородской. Придется с двух концов идти, пытаться пробить аккредитацию в ПКБ и вдруг кто из аккредитованных банков согласится.

  • Так обратитесь к застройщику, они на площади Ленина сидят, у них есть бесплатная консультация по ипотеке, пусть думают, как вам помочь, это в их интересах

    филолог-ипотечник

  • Информация об ипотеке и потребительском кредите Ипотека или потребительский кредит?

  • Впервые столкнулась с покупателем -ипотечником (переуступка по ДДУ)
    Получается, что покупатель мог сегодня без меня получить наличку в банке , и не отдать мне.
    Получается , что банк никак не отслеживает передачу денег продавцу.
    Во всех банках такая схема, или только в ВТБ ?

  • Очень странная ситуация. Обычно деньги переводятся на счет продавца и он забирает их при предоставлении, например, ДКП или выписки из ЕГРП (если это аккредитив), либо закладываются в ячейку и выдаются затем только продавцу при предоставлении тех же документов.

    филолог-ипотечник

  • По условиям договора купли-продажи неполучение денег продавцом - основание для расторжения договора, так что банк это обязан отслеживать.

    филолог-ипотечник

  • Покупатель получил сегодня деньги в кассе ВТБ, и отдал мне по расписке.

  • покупатель может предоставить банку расписку, написанную любой тётей.
    Никто не спросил и не смотрел мой паспорт, и нигде в банковских документах я не расписывалась.
    А если бы я НЕ пришла сегодня в банк за деньгами !!!????
    А если бы мне попался не добросовестный покупатель !!!???

    в банковской схеме продавец не фигурирует нигде ......
    так в ВТБ...или везде ???

  • Так нигде, вы описываете какую-то совершенно дикую ситуацию, в моей практике такого не было.
    Деньги в ВТБ получал только продавец со своего счета на основании копии зарегистрированного юстицией договора купли-продажи, а вообще схема расчета должна быть прописана в ДКП. И уточнять это нужно заранее, беспокоясь о гарантиях со стороны банка.

    филолог-ипотечник

  • Сама в шоке. С ипотечниками связалась первый раз. Виновата конечно сама.
    В ДКП схема не была прописана.
    8 мая получила первоначальный взнос и сдали доки в юстицию (переуступка регистрируется 20 дней) .
    3 июня - получили, и поехали в ВТБ 24 Кошурникова 8.
    Риелтор утверждает, что такие схемы сейчас везде.

    Расписку я отдавала покупателю в зале банка.
    На мои вопросы ( уже после сделки) девушка-менеджер ответила " мы же видели, что вы пришли" :tantrum:
    так можно было любую тётю с любой распиской привести.

    Исправлено пользователем elnik (06.06.13 11:22)

  • Вообще честно я такое первый раз вижу,
    продавец не сможет забрать деньги с ячейки/счета аккредитивного, пока Вы не предоставите документы в банк, что это теперь ваша квартира, они разблокируют счет и выдают на этом основании деньги продавцу, и тут же пишется раписка на полную сумму(стоимости квартиры). А так чтобы просто придти в банк и забрать деньги, что то странно, да и риелтор странный раз допустил этот момент.ВТБ вообще странный банк

  • Продавец получил доки из юстиции, предъявил в банк, получил в кассе наличку, и ""тут же" любая тётя" написала расписку.....ни я , ни мой паспорт банку абсолютно был не нужен....

    Вот и я понимаю, что так не должно быть.... но так было....
    теперь буду умней.

  • при чем здесь любая тетя... в банке должны проконтролировать написание расписки, и чтоб ее написал именно продавец собственноручно. Банку потом тоже проблемы не нужны с юрид. стороны особенно в вопросах ипотеки и залога данной недвижимости.

  • зачем писать "должны" , если нечего сказать по существу.
    мои деньги могла получить "любая тётя".
    Банк не спросил у меня паспорт , банк не видел как я писала расписку, банк вообще меня не видел.
    Впредь буду умнее.......на этом закончим.

  • Честно развели трагедию, обычно если клиент заинтересован в правильности сделки, он с будет контролировать от и до...либо положиться на проф. риелтора.Надеяться на честность сотрудников банка и продавца последнее дело.Да они ДОЛЖНЫ были все проконтролировать, но не обязаны.Это в ваших интересах, чтоб все прошло четко и по букве закона.

  • У сотрудников банка должен быть чёткий алгоритм, а не честность.
    Про него и спрашивала у знающих......
    закончим.

  • Добрый день. Просьба помочь в таком вопросе.Взял квартиру(таунхаус) в ипотеку в сбербанке. На руках документы собственности: 1) на квартиру(ипотека в силу закона)
    2) 1\5 доли(не выделена в натуре) земельного участка(ипотека в силу закона), на котором находится дом(в доме всего 5 квартир - так называемая блокированная застройка).
    Теперь соседи решили продать свою квартиру. Пошли брать справки из ЕГРП и обнаружилось следующее: в кадастровом паспорте на землю, на странице обременений, стоит обременение на весь участок. Хотя по моему ипотечному договору в залоге у банка находится только квартира и 1\5 земельного участка. Из всех соседей, только я брал квартиру в ипотеку. Законно ли в ЕГРП указывать обременение по ипотеке от сбербанка на весь земельный участок, а не на долю?
    Что делать, чтобы снять обременение со всей земли и оставить только на мою 1\5 доли?
    P.S. С такими выписками из ЕГРП соседям будет очень проблематично найти покупателя.

  • Всё верно - обременение на весь участок - это значит никто из собственников ТХ не может распоряжаться участком по собственному усмотрению, в т.ч. выделить долю, продать, сдать в аренду и пр., т.е. Вы со своей ипотекой тут вообще ни при чем, никакой 1/5 доли у Вас нет, в ипотечн. договоре - 1/5 зем. участка - условно.

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Если доля не выделена, то обременение на весь участок совершенно справедливо наложено

    филолог-ипотечник

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: