Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

ИПОТЕКА - бесплатные консультации

  • Совсем запуталась....На руках "Передаточный акт" объекта долевого строительства с ним куда "топать"? Сразу в юстицую оформлять собственность или с начало в банк (за списком документов для закладной)?

  • Подскажите,пожалуйста.У нас имеется военная ипотека.Хотим взять обычную.Будут ли высчитывать еж.платеж по вое-ой ипотеки из нашего дохода?

  • Вы, как видно, в теме, как считаете в данный момент брать ипотеку имеет смысл? (при отсутствии рисков потерять место работы и доход)
    (решение у сына на руках, но пока думаем, стОит ли)

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • Народ, подскажите, где нынче самый низкий процент по ипотеке? нужен 1 мильен , 2.5 есть наличкой.

  • "Да Шура! Мне нужно значительно больше." (с)

    До конца сентября В Абсолют банке.

  • спасибо за подсказку.

  • Добрый день!
    Кто сталкивался с ипотечным кредитом в МТС банке? что хорошего/плохого можете сказать об этом банке?
    заранее благодарю

  • и еще такой вопрос от чайника))
    например, кредит 2 млн. на 15 лет, ставка 13%, выплаты по 25тр.....переплата 2,6млн.
    если я хочу досрочно погашать, например по 50тр....то в итоге переплата составит 2,6млн. или меньше? :смущ:

  • Марина, в экселе легко рисуется табличка с необходимыми рассчётами. Конечно переплата будет меньше. Процент начисляется на сумму текущей задолженности. Если эта сумма будет уменьшаться быстрее, то и сумма процентных платежей будет ниже.
    Я конечно незнаю уровень Ваших доходов, но платёж кажется мне довольно высоким (для одного человека) учтите, что платить не год, а 15лет, там-же и машину поменять нераз придётся, да и другие расходы найдутся...

  • спасибо за ответ!
    25тр платить мне не сложно будет...про досрочное спрашивала - поскорее рассчитаться и жить спокойно, ну и сумма переплаты впечатляющая, хочется меньше конечно, а для этого придется узелок потуже завязать...

  • Так попробуйте взять не на 15, а на 10 лет. Платеж вырастет, конечно, но переплата будет меньше, ну и будете не по 25 т.р. досрочно погашать, а по тысяч по 17 (у меня 1 млн на 10 лет со ставкой 13,95 месячный платеж был около 16000, итого у Вас с 2 будет около 32000).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • если процентная ставка не сильно отличается или одинаковая, при прочих равных, ИМХО правильнее брать на больший срок. Переплатить минимальный взнос можно всегда. А вот наскрести сумму на пороге комфортности жизни редко НО иногда бывает сложно.

  • подскажите банк с наименьшим процентом при справках по форме банка и первоначальным взносом 800 тыс + мат кап, хотелось бы 3 млн на двушку в новостройке

  • Друзья, оформляем ипотеку в Сбере, потребовали "Нотариально удостоверенное согласие супруга(и) заемщика(залогодателя) на передачу Кредитуемого Объекта недвижимости в залог и на его/их возможное последующее отчуждение". Есть ли какие-либо подводные камни в нем, нотариус говорит, что нужно обязательно прописывать, что отчуждение возможно только в судебном порядке, иначе из-за мелочи могут без суда и следствия забрать квартиру и продать с торгов. Спасибо за любые комментарии.

    • Образец согласия

  • Добрый день! Подскажите пожалуйста, какова вероятность получения положительного ипотечного решения на сумму 2,7 млн. руб. с чистой белой зарплатой и плохой кредитной историей? И, если есть шансы, в какие банки обратиться?

  • В ответ на: Добрый день! Подскажите пожалуйста, какова вероятность получения положительного ипотечного решения на сумму 2,7 млн. руб. с чистой белой зарплатой и плохой кредитной историей? И, если есть шансы, в какие банки обратиться?
    А в ответ тишина(

  • Сумма займа недвусмысленно намекает либо на очень высокую белую зарплату (тыщ 100-200), и при этом отсутствие перспектив её лишения всвязи с кризисом. Либо на недальновидность заёмщика который берёт ипотеку на "25-50лет" (Обычно, люди получающие высокую зарплату довольно неплохо разбираются во многих сферах)..
    Причем, если предположить первое (высокий доход), то плохая кредитная история, как-то не вяжется с ним.

    P.S. Имея доход ниже озвученного, справлялся с хотелками без кредитов, в ипотеку только по поводу квартиры залез, и то на 5 лет, больше -считаю непрогнозируемым вариантом..

  • К сожалению, Ваш ответ мне никак не помог.

  • Так вы не предоставили никаких данных. Вам сможет помочь только экстрасенс или психиатр. Вероятнее второй.
    В ответ на: какова вероятность получения положительного ипотечного решения на сумму 2,7 млн. руб. с чистой белой зарплатой и плохой кредитной историей?
    Как вы считаете, от чего зависит эта вероятность? Как по мне от данных, которые вы укажете в анкете и документов, которые к ней приложите. Только зная эти исходные данные, можно будет называть вам вероятность.
    Но, очевидно, мой ответ вас тоже не устроит и "никак не поможет", ведь выводы сделать с этих ответов вы не в состоянии, судя по всему :шок:

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • Вы владеете информацией, каким образом можно получить положительное ипотечное решение физическому лицу с плохой кредитной историей? Только в этом году было более четырех просрочек, свыше 90 дней. В настоящее время все задолженности уплачены. Проблема в одобрении возникла из-за этого.
    Какие еще данные вам нужны, чтобы порекомендовать нам банк, который занимается подобными клиентами?

  • Указание этой самой белой З/П думаю уменьшит ставку и увеличит список банков.У меня тоже зарплата белая,белее некуда.Но не вся.А банки та на белую зырят.Аль не ясна??

  • В ответ на: на сумму 2,7 млн. руб. с чистой белой зарплатой
    С чистейшей белой з/п в 30р/мес шансов нет вообще.
    Сколько нужно ещё сообщений для того,чтоб зарплата всплыла?Это тайна?

  • Напишу вам в личку.

  • Добрый день! Хотелось бы узнать шансы) Я зарплатный клиент Сбера, белая зарплата , в созаемщики со мной пойдет папа (до пенсии 5 лет). Общий белый доход 50,000. Хотелось бы взять ипотеку в районе 1,5 млн, есть первоначалка 500 тыс.

  • если кому сильно надо есть в компании бесплатный ипотечный консультант так что велком в личку :спок:

    Пока мы грешны, мы успешны (с)
    P.S помогаю людям за шоколадки

  • В ответ на: Добрый день! Хотелось бы узнать шансы) Я зарплатный клиент Сбера, белая зарплата , в созаемщики со мной пойдет папа (до пенсии 5 лет). Общий белый доход 50,000. Хотелось бы взять ипотеку в районе 1,5 млн, есть первоначалка 500 тыс.
    Добрый день!
    На самом деле, шансы вполне приличные, но в зависимости от того на сколько лет планируете брать.
    У самой одобренное решение от сбера лежит, при учете, что белая зп несколько меньше чем вы указываете свою. Так что не бойтесь заполняйте анкету предоставляйте 2 ндфл заемщиков, трудовую и паспорт и вперед. Удачи вам!

  • Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а возможно ли взять ипотеку в Сбербанке для покупки квартиры у папы? Не доли, а полностью квартиры (он живёт и зарегистрирован в другой).

  • теоретически (да и практически) это реально и законно.
    но есть ряд нюансов, например, не получите налоговый вычет (по-крайней мере раньше так было).

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • Спасибо! Будем пробовать тогда :улыб:на налоговый вычет мы не расчитываем.... уже получали :улыб:

  • Попробуйте, только будьте готовы к тому, что сейчас очень жесткие требования банков. Ну не то, чтобы совсем нереально получить, но сложнее, чем пару месяцев назад.
    И еще одно - не вздумайте скрывать у кого покупаете и зачем. Говорите как есть - все равно выяснят, но тогда точно не получите ничего

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • Спасибо :улыб:да там всё очевидно - сын/отец (Фамилия, Отчество, одинаковая прописка)... скрыть даже при большом желании не получилось бы :смущ:... просто хотим у папы мужа квартиру выкупить, в которую он вкладывался несколько лет назад и жить отдельно от них... но сомнения по ипотеке не дают покоя :dnknow: если изначально на кого-то иного переоформлять эту квартиру и потом только брать ипотеку под неё - времени много займёт :cray-1:

  • Добрый день!
    У меня вопрос такой:
    Имею ипотеку в банке ВТБ24. Необходимо сделать временную регистрацию паре человек. Должен ли я обращаться за разрешением в банк? Кто-то может быть вставал перед таким же вопросом? По Энным причинам в банк обращаться не хочу.

  • Была ипотека в Абсолюте.
    Абсолютно спокойно отрегистрировал с временной регистрацией людей, когда надо было.
    В банк не обращался.
    Да и для постоянной регистрации никакой необходимости в банк обращаться нет, насколько я понимаю.

  • Временная регистрация возможна без обращения в банк. Но коммунальные платежи дополнительно Вы будете платить уборка территории, вывоз мусора и т.п. плюсом за двоих.

  • Вы пишите по личному опыту про временную регистрацию?
    Так как по второй части определенно Вы не правы. Тариф един и привязан к квадратам. Остальное по счетчикам.

  • В ответ на: Вы пишите по личному опыту про временную регистрацию?
    Так как по второй части определенно Вы не правы. Тариф един и привязан к квадратам. Остальное по счетчикам.
    Если в квартире не стоят счетчики на воду, то за за воду придется дополнительно платить исходя из количества новых жильцов в расчете по нормативу.

  • Я вообщето так и написал.

  • Подскажите, где можно получить решение за 1-2 дня? Нужно ко 2 марта иметь решение

  • Кто может помочь узнать причину отказов в ВТБ и Сбере., отказали уже по два раза, хотя первоначальный 40%, кредитная история идеальная и по доходу все проходит. Говорят не пропускает служба безопасности.
    Или ипотеку сейчас вообще ни кому не дают.

  • Вряд-ли вам это кто-то наверняка сможет сказать. Если срочно надо, можно попробовать найти хорошего ипотечного брокера, может поможет. А может нет

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • Отказали подряд?Или после выжидания срока повторной заявки?Обычно этот срок 90 дней.Если подходите по доходу и все хорошо,взнос с 40% можно было и подрастить.
    В ответ на: кредитная история идеальная
    Не мешало бы проверить,вдруг чего не так.

  • Отказали подряд, срок еще не прошел.
    А может в какой другой банк подать, пусть на два процента будет повыше. Где сейчас более менее божеские условия?

  • Здравствуйте, хотим приобрести для сына студента однушку за 2200000. в наличии 1200000. доход мой ежемесячный 45000 на руки чистыми, муж 35000 плюс пенсия 22000. мы проживаем в сахалинской области.
    в каком банке выгоднее брать ипотеку? напишите подробнее, первый раз сталкиваемся ничего в этом не понимаем. хотим за год -полтора чтобы все выплатить. готовы на ежемесячный платеж 45-50 тыс. в месяц чтобы быстрее погасить. или выгоднее накопить и частями досрочно выплачивать?

  • Попробуйте в Абсолют банк

  • Скажите, Вы подаете заявку в ВТБ и Сбер по 2-м документам?

  • В ответ на: А может в какой другой банк подать, пусть на два процента будет повыше. Где сейчас более менее божеские условия?
    Попробуйте обратиться в Сибирский Кредитный Агент, контора выдает ипотечные займы, ставка 16%

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Полный пакет

  • Подали еще в один банк, под 18%, ждем ответ

  • Добрый день!
    Подскажите, можно ли взять ипотеку без первоначального взноса?
    Как я понимаю, первоначальный взнос показывается только продавцам квартиры, или его нужно положить на счет в банк? Есть ли какие схемы по обходу первоначального?
    Спасибо.

  • Добрый день!
    Подскажите, можно ли взять ипотеку без первоначального взноса?
    Как я понимаю, первоначальный взнос показывается только продавцам квартиры, или его нужно положить на счет в банк? Есть ли какие схемы по обходу первоначального?
    Спасибо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: