Погода: 12 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.0510...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

Новая областная программа-2

  • ННП

    Все понятно, что ничего не понятно...
    Мы купили квартиру в рассрочку у Сибири на Березовой. Внесли 337тыс. руб. Дом сдается в 2010 году. Оставшуюся часть вносим ежемесячно в равных долях. Договор из юстиции уже получили. Можем ли мы расчитывать на губернаторскую программу? Где мы можем оформить договор целевого займа? в Сибири сказали, что они редко, кому такие договора дают, где еще можно оформить? Кроме Сибири и работодателя?

  • Для всех страждущих:
    - заявку отдали 15 февраля
    - в реестр включили 24 февраля
    - денежки пришли 19 марта:улыб:
    Правда знакомая знакомой заявку отдала на две недели раньше ,в реестр включили также 24 февраля, но денежек пока нету:хммм:
    Знающие, подскажите, плиз: для возмещения процентов достаточно один раз квитанцию им привезти или вообще ни разу не надо? (при условии, что заявление в Сбере написали).

    Исправлено пользователем zloykotyara (22.03.10 13:08)

  • AlenkaNL,

    Если займ от работодателя то всегда возможно договориться и оформить договор займа в последний день когда уже будет известен номер и дата ДДУ (думаю за 1-2 дня эти данные вы можете узнать у менеджера который "ведет" вас у застройщика).

    У меня например номер ДДУ был точно таким же как номер предварительного договора, оставалось узнать только дату чтобы вписать в договор займа.

  • В ответ на: ... в Сибири сказали, что они редко, кому такие договора дают, где еще можно оформить? Кроме Сибири и работодателя?
    Странно что Сибирь не хочет пойти вам на встречу и оформить договор займа по-нормальному. Может денег хотят?

    Целевой займ помимо работодателя вы можете получить у любого юр. лица занимающихся кредитованием, типа кредитных кооперативов, касс взаимопомощи и т.п.

    Не знаю существуют ли сейчас такие кред. организации но раньше таких было полно. Я бы на вашем месте старался все сделать через Сибирь (может им надо заплатить за переоформление рассрочки в норм. договор целевого займа?)

  • В банке, который кредитует Сибирь, если они конечно согласятся

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Из текста постановления не следует, что организация должна заниматься кредитованием - просто юр.лицо предоставляет займ. Например, предприятие на котором я работаю, предоставляет займы, при этом такого вида деятельности как кредитование у нас нет. Это ведь не основание для отказа в предоставлении субсидии?

    Руслан, как вы полагаете, могут ли предоставить займ 2 юрлица одному заемщику(одно - крупное предприятие, другое сегодня специально создано для выдачи работникам предприятия целевых займов на покупку недвижимости)?

    Исправлено пользователем Суслик (22.03.10 16:17)

  • В ответ на: Из текста постановления не следует, что организация должна заниматься кредитованием
    Да, не следует, это может быть любая организация выдающая целевые займы на покупку жилья

    В ответ на: могут ли предоставить займ 2 юрлица одному заемщику
    Могут

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Спасибо :agree:
    Будем пытаться...
    Очень хочется хоть что-то получить от государства :злорадство:

  • Поздравляю! Я подала документы 11 февраля, в реестр включили 24 февраля - денег до сих пор нет... Уже начинаю переживать.. :шок:

  • я тоже включена 24 февраля..и до сих пор денег нет....

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • у меня вопрос по субсидиям...
    мои друзья, молодая семья, маленький ребенок, жена в декретном отпуске, строят частный дом. есть ли возможность получения субсидий на строительство частного дома в области по данной губернаторской программе? и какой порядок действий? спасибо

  • Субсидия дается, если покупается квартира в многоквартирной новостройке от застройщика или подрядчика
    Это только официально программа обзывается программой поддержки граждан. На самом деле это поддержка застройщиков

    Исправлено пользователем Zhivaya (24.03.10 11:25)

  • Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Вопрос такой. Я уже участвовала в 2005 году в губернаторской программе. С ребенком купила квартиру, на данный момент мне еще возвращают 1/3 ставки рефинансирования. Если сейчас мой МЧ попадет в эту программу (нужна трешка, т.к. планируем третьего ребенка-тесно), а потом мы поженимся (детей совместных нет), не уберут ли его из программы? Или главное на момент вступления в программу не было родственников, к-е уже участвовали в подобном? Будут ли возвращать процентики? Заранее благодарю.

  • Думаю, что Вы правы - на момент участия в ГП (до свадьбы) Вы членом семьи (по закону) не являетесь. право на получение субсидии у вашего МЧ возникнет до свадьбы и вступление его в брак не повлияет на конпенсацию процентов.

  • Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Собираюсь оформлять ипотеку на квартиру которая сдается в 2011году. Согласно изменениям и дополнениями вступающими в силу с 01.07.2010г я так понимаю надо оформлять ипотеку после 01.07.10?

  • Хотел спросить , были ли реальные случаи чтобы давали субсидию тем кто взял кредит в 2008 г ?
    Текст постановления читал.

  • По данной программе - нет!

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • А может кто-нибудь подсказать, можно ли где-то на сайте Администрации НСО или еще где-то увидеть этот реестр тех, кому одобрали программу или можно об этом узнать только из письма, которое должно прийти? Оно приходит на почту по прописке, а я по прописке не живу, боюсь что потеряется.

  • Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Собираюсь оформлять ипотеку на квартиру которая сдается в 2011году. Согласно изменениям и дополнениями вступающими в силу с 01.07.2010г я так понимаю надо оформлять ипотеку после 01.07.10???

  • Вы все верно понимаете, только после 01.07.2010 вы должны оформить ипотечный кредит :umnik:

  • Такого списка нет. Но можно через 2-3 недели, после того, как сдали документы, зайти в администрацию с паспортом и поинтересоваться. У меня такая же ситуация, я даже не знаю, где находится дом, в котором я прописана :secret:

  • Вопрос, наверное, к Руслану. Собираюсь, когда получу субсидию, погасить часть долга по ипотеке. По условиям Левобережки мне в таком случае пересчитают ежемесячный платеж, то есть, в среднем, он уменьшится на 4-4,5 тысячи. Но ведь в администрации увидят, что платеж изменился. Уменьшится ли в таком случае ежемесячная субсидия?

  • Ну конечно же уменьшиться. Ведь мумма процентов у вас тоже изменится, они возмещают только то, что Вы реально платите, для этого им данные банк и сообщает. Если Вы вообще погасите всю ипотеку, то и субсидия не будет выплачиваться. Это же очевидно!

  • Вопрос уже обсуждался. Как только размер процентов в ежемесячном платеже составит меньше ежемесячной субсидии, то субсидия будет равна размеру уплаченных процентов

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Добрый день!
    Вроде бы где-то уже обсуждалось, но чёткого понимания вопроса я, к сожалению, не получил.
    Поясните, пожалуйста, люди просвящённые:улыб:
    Если сейчас мне "полагается" компенсация процентов в размере 6 т.р., то, например, через 3 года эта компенсация также будет 6 т.р. при условии что сумма процентов больше размера компенсации или же 8% будут исчисляться от текущего размера основного долга?
    Спасибо.
    p/s/ Сегодня сдался в администрацию, на удивление это был самый лёгкий и быстрый этап из всех предыдущих - не больше минуты:улыб:

    Во многия знания - многия печали, и многия премудрости умножают скорбь. (Экклесиаст).

  • Да. Через 3 года эта компенсация также будет 6 т.р. при условии что сумма процентов больше размера компенсации

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Tatunya, про "вообще погасите ипотеку" я и не спрашивала. А теперь внимательно прочитайте то, что написал Руслан, и если не знаете сути, лучше не отвечайте

  • Zhivaya суть я знаю и не надо так все близко к сердцу принимать. Извините, что обидела вас своим сообщение. Больше в ваш адрес ни слова не пророню. А если уж вы висните тут на форуме, то будьте терпимиее к тому, что тут разные люди пишут.

  • Руслан, Вас не затруднит заглянуть в личку?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Обидели? Бог в вами! Просто не переношу, когда люди не компетентные отвечают на вопросы. Сколько проблем возникает из-за этой дезинформации, вы не представляете...

  • Уважаемые знактоки, кто знает, дом "Новый поселок, ул. Новосибирская, д. 3" попадет под субсидию?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Попадает ЛЮБОЙ дом, сданный в период 2008-2011.

    Во многия знания - многия печали, и многия премудрости умножают скорбь. (Экклесиаст).

  • Это я понимаю, только вот я не знаю когда дом этот сдан

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Попадает ЛЮБОЙ дом, сданный в период 2008-2011.
    дома сданные 2010-2011 помоему с 01,07,10 если кредитный дог оформишь=) эт если вы хотите под субсидию попасть

    Я тут в 94-------------------> 2 подъезд

  • это я имею ввиду под продленку=)

    Я тут в 94-------------------> 2 подъезд

  • А это разве новый дом?

    В любом случае можно уточнить по дате у застройщика.

    И еще не маловажно у кого Вы собираетесь купить квартиру в этом доме (в качестве продавца подходят только застройщик, подрядчик и поставщик строительных материалов)

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

    Исправлено пользователем A. Ruslan (26.03.10 14:08)

  • Здравствуйте уважаемые! Давайте разъясним принципиально важный вопрос - "Получить субсидию могут граждане, которые ранее не улучшали свои жилищные условия с помощью бюджетных средств"... Хорошо бы поконкретнее расписать, которые граждане могут получить субсидию, которые нет.

  • День добрый!
    Подскажате, плиз, по возникшей ситуации:
    есть кредит Сбера, в нем я и моя жена являемся СОЗАЕМЩИКАМИ. У меня прописка в НСО, а у жены иногородняя.
    Будет ли в таком случае предоставлена субсидия?

  • Руслан, подскажите, пожалуйста. Если мы для покупки квартиры возьмем не ипотечный кредит, а потребительский, то можем рассчитывать на субсидию? В тексте постановления не нашла требования, что нужен именно ипотечный...

  • Кредит должен быть целевой: на покупку квартиры

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Если Вы, а не ваша жена обратитесь за субсидией.

  • Вы на собственном опыте говорите или это Ваши догадки? В связи с дефицитом бюджетных средств могут и отказать.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • А если в бюджете дефицит, то зачем продляли программу??? и по какому принципу теперь отбирают претендентов на получение субсидии? фэйс-контроль? или нет - дресс-кот??? :ха-ха!:

  • Ни чего смешного. Причем здесь фейс контроль, если есть реальные причины для отказа (один из покупателей не имеет постоянной регистрации на территории НСО).

    В ответ на: А если в бюджете дефицит, то зачем продляли программу???
    Это спросите у губернатора. По пока неофициальной информации срок с 1 июля уже в ближайшее время перенесут на 1 мая.

    В ответ на: Люди, а проценты хоть кому-нить вернули???
    А это между прочим Ваше сообщение.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

    Исправлено пользователем A. Ruslan (29.03.10 15:15)

  • Конечно это мое сообщение, я и не отказываюсь, а смеюсь в первую очередь над собой, так как ввязалась в эту программу, а теперь вот тоже трясусь :шок: дадут не дадут эти 300000 тыщ:улыб:и узнаю почему отказать могут. А Вам - только спасибо за предоставляемую информацию:миг:

  • В ответ на: а смеюсь в первую очередь над собой
    Извините, но из Вашего сообщения этого не видно

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • если я правильно поняла, то не покупатель, а один из созаемщиков не имеет регистрации в НСО. Таким образом, все условия Постановления соблюдаются.

  • очень похоже на правду. В журнале "Все о новостройках" было интервью губернатора, где он сказал, что в Администрации не ожидали такого потока заявок - бюджету трудно.

  • Я не утверждаю, что в случае, если один из покупателей (заемщиков) не имеет постоянной регистрации на территории НСО, им 100% откажут в субсидии.
    Но давать лишний повод для отказа все же не стоит, лучше перед покупкой сделать регистацию, тем более один из созаемщиков проживает в НСО, значит есть куда прописаться.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • полностью согласна:бебе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: