Погода: 22 °C
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
18.0724...27переменная облачность, дождь
  • В ответ на: Конечно, есть риск их избаловать, только вот напрягает меня повальная боязнь "передать" лишнего - как бы не зажили инвалиды да сироты слишком хорошо.
    везде есть мера.

    А про детишек, так в большинстве случаев и было.., частенько брали с собой некоторых ребят. Потому назвали тот проект "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.."

    Да это можно делать. И достаточно продуктивно. Социальная адаптация.

    Но кто и за что это будет делать?
    Я бы с удовольствием! Но...

    Моя мечта - ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТИ ПОМОГАТЬ ВСЕМ НУЖДАЮЩИМСЯ ЭТОЙ ПЛАНЕТЫ !!!

    ИМХО

  • Вообще, часто бывает так, что начинаешь с малого, а потом - со временем - откуда-то что-то начинает браться. Глядишь, мало-помалу и придете к мировому господству. )))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В конце ролика, хороший сюжет про наше движение...
    http://htube.ru/video/11105/Детки-в-сетке-Личность

    ИМХО

  • На поощрении социально ответственной деятельности - мне выдалось познакомиться с очень хорошей и Доброй женщиной - Ларисой Евгеньевной Черепановой (кажется она председатель движения "Женщины Вместе"). И на скорую руку она написала мне стихотворение. Оно красивое и со смыслом. Думаю Вам тоже понравится.

    Вот оно:

    Боль чужую на время примерь
    И беду чью-то к сердцу прими.
    Отвори в милосердие дверь,
    Поддержи, помоги и пойми.
    И не бойся душевных потерь
    И за щедрость себя не кори.
    В Добрую силу твёрдо поверь
    И Добро людям чаще дари.
    Ради Веры, Надежды, Любви
    Силы духа сумей ты напрячь,
    Бога в судьи почаще зови
    В дни счастливые, в дни неудач.

    (Черепанова Л.Е. 24.11.2010 г)

    ИМХО

  • Такое дело.
    Сделали ремонт и в шкафу обнаружилось до ... много шмоток которые на меня, увы, не налазят.
    Выкидывать жалко, отдавать в детский дом где нормальные дети как-то стремно, они сами себе все украдут. Вот и хочу отдать их в детский дом/интернат где дети с ОФВ.
    Скажите куда тащить?
    Хотя конечно хотелось бы толкнуть по 500ры за шмотку. Ну это так.:смущ:

  • Можете попробовать сдать в секонд - вдруг возьмут.
    Если думаете, что в детдоме украдут - так и в спецучреждении украдут тем более. Или отнимут. Отдайте в соцзащиту, там больше вероятность, что передадут "по адресу". Посмотрите в нашем подфоруме топик с перечнем общественных организаций - может, они захотят кому-то отдать. Еще бывают такие "типа" магазины - "Все за спасибо".

    А проще всего - зайдите на "Вопрос - ответ", там есть прикрепленный топик про благотворительность. Вот там высока вероятность, что вещи попадут куда надо.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Не.
    Я имею ввиду, что дети нормальные сами себе все утырят. А вот об инвал/ах кто позаботица?

  • Ваня респект! Молодец.
    Умные вещи излогаешь. Примерно та же ситуация.
    Есть у меня три дублёнки новых..
    Сегодня решил их отдать.
    Просто так!
    Есть у меня женщина, здесь, на Васхниле, она возьмёт, среди тех кому на самом деле нужно - всё это раздаст.
    Так что - давай сговоримся через личку, за одно и познакомимся.
    :respect:

    ИМХО

  • Главное - отдавайте проверенным людям. И еще раз обращаю ваше внимание на топик о благотворительности в форуме "Вопрос - Ответ".

    To Zhark (Иван, да?): Если учреждение "не очень", то нет гарантии, что детям-инвалидам достанутся Ваши гостинцы. Лучше, опять же, по наводке отдавать.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: