Погода: 22 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
  • Люди Добрые, Помогите Пожалуйста.
    Где можно найти хорошее и дешевле одеяло из настоящей овчиной шерсти?
    Вроде в ленте видели за 2699.. , мож кто знает где дешевле.
    Смысл одеяла - в его термо-независимости, лето - нежарко, зима - тепло.

    ИМХО

  • Скажите, одеяло должно быть с шерстью-наполнителем (когда верх тканевый, а внутри шерсть) или обычное чистошерстяное?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Нужна кровь - 3-я отрицательная. СРОЧНО!

    ИМХО

  • Это сообщение - наверх! В Основной, Здоровье, Взаимопомощь.
    Их читает куда больше народу.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Люди Добрые, Помогите Пожалуйста.
    Где можно найти хорошее и дешевле одеяло из настоящей овчиной шерсти?
    Вроде в ленте видели за 2699.. , мож кто знает где дешевле.
    Смысл одеяла - в его термо-независимости, лето - нежарко, зима - тепло.
    Очень хорошие одеzла выпускает Горноалтайская фабрика "Сумер". А так же матрасики и подушки. Из овечьей шерсти. Но не соткано, а сделано, как пуховое- в тканевую основу мешок вложена шерсть и всё простёгано...
    Мы на работе скидывались, заказывали и они привозили на машине продукцию.
    Нужно позвонить им или написать, - всегда можно договлриться, как доставить...
    Односпальное одеяло стоило в районе 800-900, дввуспальное - то-то вроде 1200.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • О..
    Это очень хорошо!..

    Дайте пожалуйста контакты, где можно купить двуспальное одеяло 2*2,3 из натуральной овечей шерсти.
    :respect:

    ИМХО

  • Никита, гляньте тут.

    Инфа с сайта: ТЦ «Бонанза» (цокольный этаж), Вокзальная магистраль 10/1. Работает с 10:00 до 20:00. Телефон (383) 319-00-29
    Есть платная доставка курьером по указанному при оформлении заказа (по Интернету) адресу.

    Одеяло из овечьей шерсти. 780 р. Размеры: 140?205, 172?205, 220?200, 110?140. Ткань: бязь. Наполнитель: овечья шерсть. Упаковка: пакет полиэтиленовый
    ..............................................................................
    Вопрос в цене: до какой суммы устроит?

    Главное — погладить КОТА.

  • контактный телефон женщины, которая возит это в Н-ск, в личке

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Добрый День!
    Всё началось в декабре 2007 г.
    Хотел просто подарить ёлочные «букеты». Порадовать ребятишек, которые ограничены проблемами здоровья.А получился целый праздник – с Дедом Морозом и небольшими подарками, включая те самые букеты из ёлочных веток. Это было началом благотворительного движения, которое все называли «Никита Волков и К».
    Тогда меня сильно поразило, насколько благодарны родители этих детей за организованные мною и моими друзьями и помощниками праздники для их ребятишек. Приветствовали начинание и многие жители нашего посёлка. Находились и спонсоры, и поддержка...
    Но существующая действительность требовала некоей формализации нашей деятельности.
    Необходимо было придать движению определенный статус, чтобы официально заниматься любимым делом и иметь средства на жизнь.
    С местным органами власти ничего решить не получилось. В декабре 2009 г. полетел в Москву, во Всероссийское Общество Инвалидов (ВОИ). «Главному инвалиду страны» написал письмо, попросил о встрече. Но сказали, вот приходи на Тверскую-Ямскую, 4 и передай письмо секретарю. Очень хорошо запомнилась мне эта дата, 12 января - у меня день рождения, иду по мало знакомому городу, ищу адрес, а у меня ДР... Весело было. Нашёл адрес, отдал письмо секретарю..
    Потом пришёл ответ. Уже приятно. Но! В нём А.В. Ломакин-Румянцев (председатель ВОИ) пишет, мол, молодец, Никита, давай-давай, молодец! А с деньгами трудно, обычно у нас этот вопрос решается со спонсорами. И почти во всех регионах действует порядок выдачи субсидий и грантов для общественных организаций, мол, и в Новосибирске эта система тоже работает. Дерзай – получай. Александр Вадимович порекомендовал определиться с юридическим статусом, так как это уже будет являться основанием для участия и получения средств. Порекомендовал обратиться к председателю ВОИ Новосибирской области.
    Я прошел все эти дорожки, но никто, ничего...
    И я продолжал искать средства, ходить в гости к детям с ограниченными возможностями, устраивать им праздники – Дни рождния, Новый год, День матери и др.
    Вдохновляло то, что дети и родители были искренне рады. Родители благодарят до сих пор.
    Правда, вот, насчет детей у нас случился разговор с председателем «первички» ВОИ Ленинского района. После знакомства, узнав, чем я занимаюсь, она сказала: «Знаешь, Никита, это, конечно, всё хорошо, ты молодец. Но задумайся: ты с детских лет приучаешь детей к тому, что раз они необычные – то им что-то должны. А это их к упорству и труду никак не расположит».
    Сначала я не обратил на это внимание, но со временем задумался, что это действительно так! Наблюдаю, как моим подопечным всё менее значимым становится внимание, зачастую важен презент который, ты им несёшь...
    Все эти трудности привели меня к решению - завершить деятельность на благотворительном поприще.
    К тому же остро встал вопрос с собственным трудоустройством. Заниматься благотворительностью я начал в 22 года, сейчас мне уже 27. До сих пор не определюсь с постоянным местом работы - ведь почти всех предыдущих работодателей не устраивало – что часть рабочего времени я тратил на звонки спонсорам, договоры, звонки по магазинам и т.д.

    Мне хочется заниматься начатым делом и дальше, но возможности я исчерпал... И со временем и с поисками средств. Так что я решил завершить этот этап моей биографии и сказать всем – ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
    Очень благодарен и признателен Всем тем людям, которые помогали и поддерживали нашу инициативную группу во всех начинаниях и мероприятиях. Верю, что всем это обязательно зачтётся сверху. Да и, думаю, вам тоже было приятно быть участниками Добрых дел.

    А теперь про этот Новый Год.. Традиционно дети написали волшебные письма Дедушке Морозу. Запросы были самые различные - от матрёшек до швейной машинки. И почти все мы их выполнили и подарили детям желаемые подарки. Дети были рады – это главное!
    Большое спасибо компании «Асфадор», которая нас поддерживала на протяжении 3-х лет. Отделам игрушек в нашем «Холидее», Елене Валовой и сотрудницам отдела «Посуда»; компании «Нестле Россия»; нашим депутатам; компаниям «Росветфарм» и «Гудвин»; Светлане Колпаковой – отдел канцелярии в магазине «Холидей»; отдельная благодарность девушкам и отделу канцтовары в институте кормов (ФТИ), парням – Сергею Барышеву, Евгению Березину, Вячеславу Еловикову и другим. Всех добрых людей назвать невозможно. Друзья, прошу извинить меня, если я перечислил далеко не всех помощников - вам низкий поклон и ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

    Очередная инициатива закончилась. Точнее, ей не нашлось финансовой поддержки. А без средств, понятно всем, сейчас - никуда.
    Но мы же все равно все знаем: «Жизнь дана на Добрые Дела!»
    С уважением, Никита Волков.

    ИМХО

  • А если попробовать этих детишек привлечь по мере их возможностей к этой самой благотворительности? Пусть те, кто может ходить, навещает тех, кто не может. Помогают друг другу с учебой, играют с ними, своими руками делают подарки и ты пы.
    Конечно, есть риск их избаловать, только вот напрягает меня повальная боязнь "передать" лишнего - как бы не зажили инвалиды да сироты слишком хорошо.
    Это я не Вам, если что. :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: