Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Здравствуйте. Может тут мне кто-нибудь подскажет, есть ли в Новосибирске какое-нибудь учреждение, куда можно на время разместить человека с диагнозом деменция. Но, чтобы при этом был гарантирован хороший уход. Обращались в Дом милосердия, там отказали.

  • Вероятно, только в психоневрологический диспансер. Или дом инвалидов. Диагноз психиатр же устанавливал, что он говорит?
    Гарантии же вряд ли могут быть убедительными, это только если по "сарафанному радио".
    Почему отказали в Доме милосердия?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (23.11.10 22:25)

  • Диагноз поставлен конечно. В Доме милосердия сказали, что больных с таким диагнозом они не принимают. А психоневрологический диспансер меня не устраивает, потому что там не оказывают должного ухода.

  • Посмотрите этот список

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (23.11.10 22:57)

  • Спасибо, посмотрела. Нам подходит психоневрологический интернат. Поискала по поиску, выдает г. Болотное и село Каменка. Это не подходит. А частных получается нет учреждений.. Еще хочу в Хоспис Новосибирский позвонить, может там смогут помочь.

  • А психиатр нам предложил госпитализацию в психоневрологиеский диспансер на Владимировской, мы отказались и он настоял на подписании отказа от госпитализации.

  • На каком основании от Вас требовали писать отказ? Врач ничего не напутал, отправляя человека...
    Вот почитайте, чем и с кем занимается психоневрологиеский диспансер на Владимировской, — это с сайта нашего местного минсоцразвития.

    Учреждение социальной защиты населения Новосибирской области «Областной центр срочной социальной помощи» открыто в 1992 году. Деятельность Центра направлена на:
    — повышение эффективности всех видов помощи лицам, оказавшимся в экстремальной жизненной ситуации, без определенного места жительства и занятий;
    — восстановление утраченных или нарушенных ими способностей к бытовой, социальной и профессиональной деятельности;
    — интеграцию их в общество;
    — способствование улучшению общей социальной обстановки в городе и Новосибирской области.

    Основные цели и задачи:
    — оказание всех видов социальных услуг;
    — осуществление комплекса реабилитационных мероприятий социального, бытового, медицинского и трудового характера;
    — выявление и исследование причин и факторов, вызвавших асоциальное поведение и бездомный образ жизни; апробация, обобщение и внедрение в практику как собственного, так и передового отечественного и зарубежного опыта работы;
    — проведение научно-исследовательской работы по проблемам социальной дезадаптации граждан.

    Отделения: первичного приёма; социальной диагностики; социально-трудовой реабилитации; организационно-методической работы.

    Специалистами Центра разработаны и применяются в практической деятельности социально-трудовой реабилитации клиентов следующие технологии:
    первичного приема и учета клиентов;
    взаимодействия с учреждениями системы правоохранительных органов и системы здравоохранения;
    организации общественных и временных работ;
    реабилитации бездомных через спорт.

    Опять чиновникам "спасибо" говорить за организацию работы с беспомощными людьми?

    Главное — погладить КОТА.

  • Ерунда какая-то написана. дайте ссылку на эту информацию, не могу на сайте найти. Получается, что Учреждение социальной защиты населения Новосибирской области «Областной центр срочной социальной помощи» и Психиатрическая больница - это одно и тоже? Или я туплю?

  • Судя по карте Дубль-ГИС они находятся рядом, что вообще-то логично...

  • Областной центр срочной социальной помощи. Владимировский спуск, 6 = http://www.dtsr.nso.ru/old/establish/19/

    Не исключено, что я и напутала, прочитав "на Владимировской". Прошу прощения.

    Есть диспансерное отделение № 1 государственной новосибирской клинической психиатрической больницы № 3 по адресу:
    г. Новосибирск, Дзержинский р-н, ул. Светлая, д. 86. Ост. "Завод Коминтерна"
    А сама психиатрическая больница № 3 находится на Владимировской (не спуск, конечно, — вот в чем разница), 2.

    Главное — погладить КОТА.

  • Напутали чуток))) Нормально все. Я просто заинтересовалась, что на сайте министерства такое написано про психиатрическую больницу)))

  • Спасибо. Но вопрос ваш так и не решен. Гос- и не госстационары — дело дорогое всё равно.

    ! Прошу внимания всех !

    на сайте минсоцразвития Новосибрской области есть (вчера была обнаружена) и может быть устаревшая информация.
    Пожалуйста, проверяйте размещенные на нем данные .

    Учреждения для помощи попавшим в беду людям (бомжам, например) существуют. Это тоже относится к соцзащите россиян.

    Главное — погладить КОТА.

  • Дело в том, что в Новосибирске даже частные хосписы не берутся ухаживать за людьми с таким диагнозом. Я во всяком случае ничего не нашла. А государственная помощь на том уровне, на котором она существует сейчас, мне не нужна. Я не могу своего близкого человека, пускай он ничего и не понимает и живет, как растение, отправить даже на время в заведения, подобные нашей психиатрической больнице. Так что остается только вариант с сиделкой, но встает та же проблема, где найти ту, которая удовлетворяет полностью моим требованиям. Мы перебрали уже трех человек, все время что-то не так. Сейчас вот опять встает вопрос о смене сиделки.

  • Подниму тему.
    Срочно нужен хороший специалист по деменции для консультации.
    Платный/бесплатный не важно, главное чтобы смог назначить грамотное поддерживающее лечение.

  • В этой теме упоминается специалист по интересующей Вас проблеме.

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • Обратитесь в институт терапии . Есть на Советской и на Богаткова 175/ 1 (на Богаткова запишитесь к Думе ).

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Спасибо.

  • Вот такую ссылку мне сегодня кинули.

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: