Погода: 3 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
  • Добрый день. Мне нужен интернет магазин , но не знаю в какую компанию обратиться т.к. куда не позвонишь 150-200 т.р. запрашивают
    Поэтому нужна помощь.

  • А Вы на какую сумму рассчитываете?

  • Пока про сумму речь не идёт если у вас есть какое то предложение то можете написать в личку пообщаемся

  • У меня есть интерес. Судя по первому посту, 150-200 т.р. это для Вас много. Вот я хочу понять, а сколько нормально?

  • Шаблонный магаз за 24900 пойдет?

    e-commerce

  • на alltrades.ru зайдите, там можете зарегистрировать свой интернет-магазин, присвоить ему имя, наполнить товарами и можно торговать. Оплачиваете только аренду интернет-магазина 570 рублей в месяц. Вообщем на сайте alltrades.ru все подробно написано. Удачи!

  • Действительно, на какую сумму расчитываете?
    Могу вам интернет-магазин на готовом движке сделать, стоимость будет небольшой.
    Пишите в ЛС.

  • Зарегистрировала компанию на портале Tiu.ru, заполнила описание товарных позиций (25 - бесплатно, больше - платные пакеты. Сейчас платим 14 тыров в год - позиций точно больше 200, не помню уже - нам стока не надо). Получила в подарок функционал Инет-магазина. Сопровождение полное вплоть до Я-директа и Гугль-аналитикс. Осталось разобраться с тем, как все это оформить в реале - документация, доставка товара и пр. :bday: :nom:

    Я иду по своей полосе -
    Такая, как все:
    "Не-Такая-Как-Все!"

  • Поверьте - лучше свой интернет-магазин, чем регистрироваться где-то, во первых дорого, во вторых за каждый чих будете платить копеечку, в третьих будете зависеть от третьих лиц.
    Бесплатный интерне-магазин на хорошем хостинге - с модульной системой, захотели нового функционала доустановили необходимый модуль и всё.
    Все эти облака и аутсорс услуги пока не внушают доверия, потому как не получили ещё достаточного развития в РФ.

  • В ответ на: Все эти облака и аутсорс услуги пока не внушают доверия, потому как не получили ещё достаточного развития в РФ.
    Минталитет унас такой, вот и неполучили, хотя для стартапа, облака то, что доктор прописал. Первоначальных вложений минимум, есле взлетит, то можно подумать и о собственном проекте, благо к тому моменту должны появится деньги для инвестиций в проект, а если невзлетит, то и убытки будут нестоль плачевны.

    В ответ на: Бесплатный интерне-магазин на хорошем хостинге - с модульной системой
    За хостинг платить наде ? Нада! Доводить под требования заказчика магазин нада ? Нада! Затраты скорей всего получатся несоизмеримы с арендой.

    Повторюсь, для стартапа аренда выйдет дешевле нежели собственный магазин, проверенно.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Повторюсь, для стартапа аренда выйдет дешевле нежели собственный магазин, проверенно.
    Абсолютно поддерживаю.
    Свой сделать всегда можно, когда собственно торговля пойдет.

  • Я наверно так и сделаю а где именно взять в аренду лучше ?

  • insales не плох

    e-commerce

  • На правах имхо:
    При близких к нулю вложениях есть и отрицательная сторона - появляется соблазн бросить при первых трудностях, ну и эффект в плане персонализации стремиться к нулю будет.

    PS Поверьте 150-200 т.р. цена не с потолка взята, если серьезно беретесь за дело подумайте очень хорошо.

  • В ответ на: появляется соблазн бросить при первых трудностях, ну и эффект в плане персонализации стремиться к нулю будет.
    +100500, как показывает практика и моя личная статистика, пока что 100% пробовавших не стали заниматься этим делом на 2м месяце аренды ИМ. Про персонализацию и заточку ИМ под специфику бизнеса и аудиторию тоже согласен - эти факторы очень влияют на успех ИМ.

    В ответ на: PS Поверьте 150-200 т.р. цена не с потолка взята, если серьезно беретесь за дело подумайте очень хорошо.
    +100500

    e-commerce

  • [п.9]
    150 рублей в месяц за хостинг на старте это много? Ну в перспективе до 240 если большая мощность нужна.
    На мой взгляд это вообще - ничто.
    Про доработку/разработку магазина, обычно все основные задачи закладываются на старте, к примеру - я делаю интернет-магазины средней сложности стоимостью от 5 до 15 тр. И это естественно на бесплатных решениях, если брать платный движок то дороже.
    Доведение задач намного меньше будет стоить чем старт магазина, с учётом вышеозвученных сумм - цифры вполне приемлемые на уровне облачных решений, и где то даже меньше.
    Если вам нужен интернет-магазин то лучше его делать, а не зацикливаться на облачных решениях. В данном случае любая аренда ИМ - это лишние переплаченные деньги.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (04.02.13 01:46)

  • http://www.amiro.ru/product/amiro.cms/arenda-internet-magazina-saas/
    к примеру аренду можно тут заказать. При необходимости за очень легко переносится на собственный хостинг. CMS IMHO удачная. Но на дизайн конечно надо будет потратится.

    Бросить могут и при вложения 150-200 тр. Знаю такие примеры.

    P.S.: сам недавно перевел свой блог на амиро движок. Сначала экспериментировал с вышеуказанным сервисом. Мне очень сильно боком вышло то, что блог сделал на джумле. ВЗломале ее 4 или 5 раз. Выкладывали доры. Получил пессимизацию от поисковых систем. Траф упал со 100 до 35 в сутки. Не ахти какие цифры конечно. Но было очень обидно.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • 890 рублей в месяц - минимальная цена за аренду такого магазина в не самой лучшей комплектации. Если Вы миллионер - то вперёд, плюс кое-какие расходы как вы сказали на дизайнера, оптимизацию и тд и тп.
    Вцелом все может встать в рубль- полтора в месяц с интервалом в пол года и больше.
    Думаю что какому нибудь не сильно крупному бизнесу такие тарифы не интересны в принципе.
    Как я уже писал лучше готовый интернет-магазин за 5-15 ТР. Покупаем хостинг и неторопливо начинаем делать или торопливо.. кому как..Зато там всё уже будет, и не нужно будет вкладывать лишние деньги тем более если вы арендуете то со временем будете делать свой интернет-магазин.. все к этому приходят. А вот тогда уже проблемы могут вставать в полный рост, допустим будете вы переносить amiro cms на prestashop или opencart или даже на Битрикс.. я на вас посмотрю как вы попытаетесь это сделать и сколько бабла отвалите специалистам.
    Моё мнение - не надо заморачиваться с клаудом, а делать своё, пословица "Своя рубашка ближе к телу" как некогда актуальна в России.

  • Любое типовое решение без доведения, это путь в никуда... сейчас пользователи избалованы и ожидают качественного юзабилити , кошерного дизайна, и функции сайта подогнанные под их нужды.. не обсуждаю бизнес детали -а ля логистика, ассортимент и прочая, но только на продвижение вы даже не привлекая спецов(если квалификация позволяет) вложите в разы больше чем озвучиваемые тут суммы для бесплатных CMS, если конечно у вас цель продавать а не качать свой скилл в php, css, seo и т.д.... а еще надо дизайн, плюс хорошо организованная СУБД расчитанная на разнообразные выборки, плюс интеграция с чем нить типа 1С и т.д.. и т.п. В общем как и везде, дьявол в деталях и каждый должен заниматься своим делом.

  • В ответ на: Как я уже писал лучше готовый интернет-магазин за 5-15 ТР.
    Эт что за магазин то такой на выходе боюсь спросить?

    e-commerce

  • Нормальный такой магазин сделанный НЕ в студии веб-дизайна, в которой 150-200 тр в порядке вещей.
    Простейший с небольшим каталогом товаров, не подключенный к ПС, просто заказ приходит на e-mail а дальше связывается менеджер.

  • В ответ на: не подключенный к ПС
    Что такое ПС?

    e-commerce

  • ПС - платежные системы... я бы не сказал что это магазин, промосайтик небольшой ближе по смыслу... реально в 15 уложить можно без дизайна, на базовых шаблонах

  • Покажите пример такого нормального?

  • например, "Аура детства" - магазин детской одежды российского производства. Пока на стадии становления и наполнения продукцией

  • Мы же оба понимаем, что это жесть, да?

  • В ответ на: Мы же оба понимаем, что это жесть, да?
    Очевидно, магазин чисто на побаловаться, о каком-то онлайн бизнесе не стоит говорить

    e-commerce

  • Я в итоге так и не понял что лучше сделать.
    Как я понял можно за 30-50 т.р. магазин свой сделать
    Или самому сделать на базе хостинга типа ucoz.ru

    И в итоге что лучше ?:улыб:

  • В ответ на: Или самому сделать на базе хостинга типа ucoz.ru
    Боже упаси...

    Исходите не из цены, а из потребностей! Если базовое решение интернет магазина той или иной CMS подходит - берете и инсталируете его, если под ваши задачи необходимо допиливание базового функционала - берете и допиливаете.

    e-commerce

  • Я не могу найти шаблон сайта по дизайну что б подошёл к магазину сантехники

  • В ответ на: Я не могу найти шаблон сайта по дизайну что б подошёл к магазину сантехники
    Ищите универсальные, вот к примеру битрикс предлагает в различной цветовой гамме

    e-commerce

  • В ответ на: 890 рублей в месяц - минимальная цена за аренду такого магазина в не самой лучшей комплектации. Если Вы миллионер - то вперёд, плюс кое-какие расходы как вы сказали на дизайнера, оптимизацию и тд и тп.
    Вцелом все может встать в рубль- полтора в месяц с интервалом в пол года и больше.
    Это расходы что ли большие ? !!! Целый рубль - полтора. Может вы пока научитесь жвачку друзьям продавать для начала.
    В ответ на: Думаю что какому нибудь не сильно крупному бизнесу такие тарифы не интересны в принципе.
    Как я уже писал лучше готовый интернет-магазин за 5-15 ТР. Покупаем хостинг и неторопливо начинаем делать или торопливо.. кому как..Зато там всё уже будет, и не нужно будет вкладывать лишние деньги тем более если вы арендуете то со временем будете делать свой интернет-магазин.. все к этому приходят. А вот тогда уже проблемы могут вставать в полный рост, допустим будете вы переносить amiro cms на prestashop или opencart или даже на Битрикс.. я на вас посмотрю как вы попытаетесь это сделать и сколько бабла отвалите специалистам.
    эээ простите, а зачем переносить с амиро на битрикс? Это что - типа CMS наиболее продвинутая? И зачем вообще заранее в плане работ делать перенос? Если это рассматриваем как бизнес в перспективе, то лучше с CMS определится сразу.
    В ответ на: Моё мнение - ...
    Как говорится,"...афтор жжешь, пиши есчо! ..."

    to ТС: Автору высказал свое мнение выше.
    Если Вас такой расклад не устраивает, прочтите интервью Артемия Лебедева. Недавно читал. Общую суть отобразит. http://citforum.ru/marketing/im98/lebedev.shtml

    Если вкратце: плюсы студии - есть с кого спросить и можно по договору со студии требовать. Нормальная студия с нормальными специалистами будет хотеть за сайт 50-200 тысяч (от степени "нормальности" и наглости).
    С учетом того, что над сайтом будет работать много человек и им всем надо получать ЗП - то сами понимаете, меньше они взять не могут.

    Вариант с фрилансером - Есть грамотные. Могут сделать нормальный сайт и дешевле. Давно не в теме уже но Новосибирску. На память приходит http://webmaster-key.ru/ может Вам дургих посоветуют.
    Минусы - при создании хорошего сайта требуется много знаний и навыков, которые даже теоретически не могут умещаться в одном человеке. Так что у Вашего сайта (заранее смиритесь) будут минусы.
    фрилансер может пропасть, может не сделать или с большими шансами сделает совсем не то что Вы хотели.

    Если есть время в запасе и не готовы потратить 50-200 тысяч поищите фрилансера. CMS мой совет, возьмите сразу платную. Недавно сам пострадал от того, что использовал бесплатную. Amiro, Bitrix точно хорошие варианты.
    Можете прочитать мой пост: http://brekotina.com/blog/vybor-platformy-dlja-sajta-naskolko#blog_body (сейчас просто в трауре что приходится сайт переделывать :/ )

    ПРи выборе студии обязательно учитывайте портфоллио. ПОтом не поленитесь и прозвоните клиентов из портфоллио и спросите что думаете о исполнителе. Поверьте, сильно вероятно что избавите себя от сильных головняков в дальнейшем.

    Создание сайта вопрос такой скользкий...

    Сайт должен работать, а не человек!

  • БИТРИКС!

    ------
    Если Вас такой расклад не устраивает, прочтите интервью Артемия Лебедева. Недавно читал. Общую суть отобразит. http://citforum.ru/marketing/im98/lebedev.shtml
    ------

    О господи, и Тёму сюда приплели.
    Вам же ясно было дадено понять что надо НЕДОРОГО. Как я понял - это основной критерий.
    Облака - потеря времени и денег и как показывает практика - не так уже это дешево, если делать а у вас уже был (без вариантов ) магазин на Amiro в облаке, то отсутствие выбора в данном случае. Значит вам надо ставить опять AMIRO - платный движок с навязанным сервисом. Для большинства задач ИМ(если это не крупная компания, а мелкий бизнес и средний ) - хватит бесплатных решений+ разовая разработка+периодическая поддержка(при необходимости)

  • В ответ на: БИТРИКС!
    УВАЖАЕМЫЙ, Вы сами себе противоречите. Говорите о дешевизне и предлагаете Битрикс. Имхо он дороже будет значительно. Одна лицензия веь бюджет отобъет. Или Вы так говрите желанием партнерские деньги получить ?

    офтоп: Я ж написал - я лично не против Битрикса.

    В ответ на: О господи, и Тёму сюда приплели.
    Вам же ясно было дадено понять что надо НЕДОРОГО. Как я понял - это основной критерий.
    Облака - потеря времени и денег и как показывает практика - не так уже это дешево, если делать а у вас уже был (без вариантов ) магазин на Amiro в облаке, то отсутствие выбора в данном случае. Значит вам надо ставить опять AMIRO - платный движок с навязанным сервисом.
    ниче не понял. Напишите внятно что хотели сказать. Хотя прикольно. Не разочаровал.:улыб:
    В ответ на: Для большинства задач ИМ(если это не крупная компания, а мелкий бизнес и средний ) - хватит бесплатных решений+ разовая разработка+периодическая поддержка(при необходимости)
    Еще раз противоречие - бесплатно и БИТРИКС. Вы уже уроки то назавтра выучили? Рюкзак с учебниками собрали, а то с дядями взрослыми разговариваете тут. Интернет проект и бесплатно - забудьте. Если Вы не студент конечно.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Сергей +100500, со всем согласен:улыб:

    e-commerce

  • Segan
    БИТРИКС :eek:
    Думаю вот так будет понятнее что я не за Битрикс был, а против?
    -----
    Еще раз противоречие - бесплатно и БИТРИКС. Вы уже уроки то назавтра выучили? Рюкзак с учебниками собрали, а то с дядями взрослыми разговариваете тут. Интернет проект и бесплатно - забудьте. Если Вы не студент конечно.
    -----

    Типичное хамство и неуважение к собеседнику,(дядя вы наш дорогой!) в ваших обсуждениях как бы незаметно идёт подводка что студия ВебДизайна - это лучший вариант из чего можно выбрать ничего что от 50-150 но сами понимаете им надо деньги платить, дескать есть ещё и фрилансер, но и найти его достаточно тяжело и исчезнуть он может и сделает не то..Интересно, а какую студию ВебДизайна представляете Вы?
    И Выбор CMS какой-то странный, Битрикс и Amiro и оба платных движка, при этом приводится как бы пример почему вы выбрали Amiro но до конца не ясно почему. При этом не упоминаются такие решения как opencart, prestashop, ubercart и прочие бесплатные аналоги. Если вас ломанули на бесплатном двиге может быть задуматься о правильно заточеных руках, а не пенять на мнимые косяки?

  • В ответ на: Segan
    БИТРИКС :eek:
    Думаю вот так будет понятнее что я не за Битрикс был, а против?
    -----
    Еще раз противоречие - бесплатно и БИТРИКС. Вы уже уроки то назавтра выучили? Рюкзак с учебниками собрали, а то с дядями взрослыми разговариваете тут. Интернет проект и бесплатно - забудьте. Если Вы не студент конечно.
    -----
    Вы уже глаза большими перестаньте делать. Я не ваш супруг, чтоб понимать с полуслова или после заката глаз. В деловом разговоре надо общаться по - деловому.
    Простые предложения с четким выражением мысли является бизнес стилем.

    В ответ на: Типичное хамство и неуважение к собеседнику,(дядя вы наш дорогой!)
    Признаю, после Вашего некомпетентного комментария моего поста и последующих некомпетентных комментариев уважения уже нет. Как говорится, "...совсем без уважения..."

    В ответ на: в ваших обсуждениях как бы незаметно идёт подводка что студия ВебДизайна - это лучший вариант из чего можно выбрать ничего что от 50-150 но сами понимаете им надо деньги платить, дескать есть ещё и фрилансер, но и найти его достаточно тяжело и исчезнуть он может и сделает не то..
    absolutely right. Более того, имея навыки и некоторые знания, сам иду по такому пути, ибо он на мой взгляд является правильным. О чем и подчеркивал IMHO.

    В ответ на: Интересно, а какую студию ВебДизайна представляете Вы?
    В два клика вы могли бы узнать, что никакую. Ну да ладно. Напишу: студию дизайна я не представляю. Могу лишь рекомендовать своих партнеров. Не более того.

    В ответ на: И Выбор CMS какой-то странный, Битрикс и Amiro и оба платных движка, при этом приводится как бы пример почему вы выбрали Amiro но до конца не ясно почему. При этом не упоминаются такие решения как opencart, prestashop, ubercart и прочие бесплатные аналоги. Если вас ломанули на бесплатном двиге может быть задуматься о правильно заточеных руках, а не пенять на мнимые косяки?
    Вот ... сами того не подозревая, все написали правильно. Когда Вы выйдете на уровень дохода (надеюсь что это случится в Вашей жизни) более 5к $ в месяц, то Вы сможете понять, что несмотря на некоторые познания, большую часть работы можно / нужно / лучше делегировать.

    Проще говоря: я могу большую часть при разработке сайта выполнить сам. Но мне дешевле для этого нанять людей, ибо мой нормачас недешев. Руки у меня достаточно прямые, по сравнению с 99% пользователей. Но даже мои сайты взламывают и у меня нет времени заниматься битвой с ветряными мельницами. Мне гораздо проще купить лицензию. ЭТО ДЕШЕВЛЕ.

    Если мы говорим про коммерческий проект на 5-7 лет, то человеку далекому от программирования лучше всего купить платную CMS желательно русского происхождения, если он не владеет английским на уровне выше intermediate (это мой уровень, могу оценить) потому что разговоры со службой поддержки тяжелы становятся.

    ПОэтому: если Вы студент и у вас нет денег и вы хотите заработать на жувачку - юзайте на здоровье бесплатные решенья.
    Если вы решили делать бизнес онлайн к своему оффлайн бизнесу - наймите специалистов и сделайте правильный сайт который Вам прослужит много лет. Замедьте, даже с учетом того, что я умею многое делать, мне дешевле нанять специалистов и использоваться платные решения.
    Когда я рекомендовал платное решение - делал это с чистой совестью и легким сердцем.

    Успехов Вам:улыб:напор и энергия много барьеров могут преодолеть. Прям аж завидую:улыб:

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Смешные рассуждения! Вы вообще начало темы читали?
    Топикстартеру не нужны ваши прожекты и бизнес измышления, чётко же написано - "ЕМУ" нужен сайт/интернет-магазин. А значит с минимальным вложением денег.
    И вам удачи.

  • В ответ на: чётко же написано - "ЕМУ" нужен сайт/интернет-магазин. А значит с минимальным вложением денег.
    И вам удачи.
    Ахахах, клоунада, чесслово.

    Откуда ж такое умозаключение? "Ему нужен ИМ, а значит с миним влож денег"? ??))))))))))))

    Что есть миним вложение денег? 5990, 150000 ? Сколько?

    e-commerce

  • В ответ на: Ахахах, клоунада, чесслово.
    +1.

    to System32: не разочаровал. Пиши есчо!

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Смех-смехом, но один раз я был свидетелм, как человек хотел вложить в интернет-магазин 0 рублей.
    т.е. он хотел чтобы ему кто-нибудь развернул на бесплатном хостинге нечто, куда он будет забивать товары.
    Нет, человеку не 5 лет и не 25.

  • В ответ на: Смех-смехом, но один раз я был свидетелм, как человек хотел вложить в интернет-магазин 0 рублей.
    т.е. он хотел чтобы ему кто-нибудь развернул на бесплатном хостинге нечто, куда он будет забивать товары.
    Нет, человеку не 5 лет и не 25.
    А вот его не смущали формулировки "кто нибудь развернул" и "0 рублей"?

    (Сам ищу людей для запуска мелких сайтов, понятно, что не за "0")

  • Совершенно не смущали.
    Т.е. ему была предложена площадка с готовым инет-магазином, где естественно нужно платить n$ за размещение и плюс ежемесячно - но там и поддержка 24/7 и весь функционал, и payment gateways, и шаблоны и все что душе угодно.
    Так же был предложен вариант с готовым платным инет-магазином, но на собственной площадке с оплатой самого инет-магазина + оплата работы по его установке и дальнейшей поддержкой.
    Так же был предложен вариант с бесплатным ecwidом, на собственной площадке с оплатой работы по его прикручиванию и дальнейшей поддержкой.

    Все три варианта его не устроили, человек хотел вложить абсолютный 0 и получать деньги.
    Вот так вот бывает.

  • ребят, а можно ссылочки на ИМ стоимостью 150-250 кр

    а если это будут ссылочки на ИМ в которых Вы принимали участие, это будет просто круто:)

  • В ответ на: ребят, а можно ссылочки на ИМ стоимостью 150-250 кр

    а если это будут ссылочки на ИМ в которых Вы принимали участие, это будет просто круто:)
    Да, пожалуйста дайте ссылочки на эти ИМ за 250 000 рублей. А мы все вместе поржём над лошками которым впарили услуги за такие деньги. Хотя я понимаю их, если б я продал ИМ за 250 тр, тогдаб я пол года мог не работать.

  • ммммм, System32, вобщем то я не для поржать прошу ссылки...

    да и ребятам пиар их работы не помешает...

  • Открываем сайты ведущих студий Новосибирска и любуемся:

    ITConstruct - интернет-магазины от 200 000
    Студия ЯЛ - интернет-магазины от 140 000
    Magna web - интернет-магазин от 154 500

    Взял эти, т.к. у них на сайтах обозначена нижняя планка по созданию индивидуального интернет-магазина.

    Барнаульские ребята берут больше:

    Сибирикс - интернет-магазины от 300 000.

    Нужно четко понимать, что такое шаблонный магазин, и что такое индивидуальная разработка.

    Шаблонное решение берется и тупо развертывается на хостинге, индивидуальная разработка - это трудозатраты команды из 4-6 человек. Как вы думаете, во сколько работа 6 человек должна оцениваться?

    Стоимость прямопропорциональна затратам - человекочасам.

    Средние цены по рынку, часа работы специалиста от 700 до 1200 рублей в НСК - вот и считайте.

    e-commerce

    Исправлено пользователем Епанчинцев А.А. (03.02.13 20:45)

  • этих ребят я знаю, в принципе есть у них проекты которые нравятся лично мне.

    а Ваши работы можно увидеть? можно в личку.

  • В ответ на: ребят, а можно ссылочки на ИМ стоимостью 150-250 кр

    а если это будут ссылочки на ИМ в которых Вы принимали участие, это будет просто круто:)
    Некое участие в разработке принял.
    http://beriposter.ru/
    http://planeta-turizma.ru
    http://seoul-trade.ru
    http://www.altaiscan.ru

    В ответ на: Хотя я понимаю их, если б я продал ИМ за 250 тр, тогдаб я пол года мог не работать.
    Я сочувствую Вашему уровню доходов. Однако Вы не понимаете, что Вы в принципе не можете создать / продать магазин за 250 тр.

    Немного экономики: не такое значение имеет качество сайта, как умение его продать.

    В ответ на: да и ребятам пиар их работы не помешает...
    Это точно :).

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Еще как мне кажется, людей изумляют суммы за сайт от 100 000 потому, что они не в курсе как это делается.

    К примеру как сайт может стоить не дороже к примеру (беру с потолка) 50 000, когда над ним трудилось 4 человека к примеру на протяжении 2 недель?

    У многих ощущение что сделать сайт - это 2 вечера работы их, как они говорят "компьютещика".

    e-commerce

  • В ответ на: Еще как мне кажется, людей изумляют суммы за сайт от 100 000 потому, что они не в курсе как это делается.

    К примеру как сайт может стоить не дороже к примеру (беру с потолка) 50 000, когда над ним трудилось 4 человека к примеру на протяжении 2 недель?

    У многих ощущение что сделать сайт - это 2 вечера работы их, как они говорят "компьютещика".
    +1
    Про налоги с ЗП, аренду офиса, бухгалтерию, канцелярию и т.д. уже и не вспоминаем даже ...

    Самое смешное, что когда сам выступаю со стороны заказчика, меня это тоже изумляет :)))))))))

    Сайт должен работать, а не человек!

  • То,что за уникальность и юзабилити нужно платить - это понятно и не оспаривается.
    С одной стороны я тоже понимаю, что компаниям надо много чего оплачивать, потому и расценки высокие.
    С другой стороны, если время терпит, то можно воспользоваться услугами фрилансеров. В их стоимость не закладываются налоги, аренда и прочее. И получается лишь немного дольше, чем в компаниях, скажем не за 2 недели, а за месяц. Каждый выбирает сам. Кроме того, в компаниях часто делают так, чтобы был повод обратиться к ним еще раз. Не говорю про всех, но случаи были. С фрилансером можно договориться сразу, попросить совета, как лучше реализовать и т.д. В моем случае работу выполняет человек, который ооооочень хорошо знаком с моей CMS. Имеет большое количество профессионально выполненных работ, в том числе и для именитых компаний. Рассценки, считаю, приемлимыми. Доверие к нему большое, т.к. в еще в процессе обсуждения достаточно подробно все уточнял, делал предложения, пояснял, еще и контролировал работу дизайнера, чтобы в последствии не доплачивать за доработку. Сравнивал итоговую стоимость с предложениями компаний, в среднем раза в 2 выше стоимость от которой они были готовы начинать обсуждать проект.
    Мнение личное, ни на что не претендую.

  • от 10т.р. пример dabmag.ru

    snow must go on

  • ...
    Доверие к нему большое, т.к. в еще в процессе обсуждения достаточно подробно все уточнял, делал предложения, пояснял, еще и контролировал работу дизайнера, чтобы в последствии не доплачивать за доработку
    ...

    Конечно, профи есть и на свободном рынке, но у большинства людей нет знакомых зарекомендовавших себя фрилансеров, поэтому для полноты я бы дополнял картину и рисками связанными:
    - с некачественной работой
    - медленной работой
    - откладыванием вашего проекта в угоду другому, более интересному
    и т.д.
    про ситуацию когда в ваших отношениях начнется напряженка и Вам на сайте оставят бэкдор или парочку скриптов, благодаря которым Ваш сайт уйдет ниже плинтуса и все Ваши вложения и ожидания уйдут в 0 лучше вообще не говорить.

    Я бы провел аналогию : создание интернет магазина , это как в повседневной жизни, вы собрались делать например ремонт в квартире (мебель, ремонт машины и т.д.) Возможно несколько вариантов развития ситуации, Вы:
    - сделаете сами
    - будете искать мастера на каждый этап отдельно и контролировать выполнение работ
    - найдете шабашную бригаду
    - найдете фирму
    - найдете фирму с портфолио

    риски каждого из вариантов думаю всем хорошо известны, цены тоже и каждый примет для себя нужное решение. Если у Вас хрущевка трамвайчик доставшаяся от бабушки не думаю что вы уйдете дальше третьего варианта, если же пентхаус не опуститесь ниже 4.

    Ну и чисто моё ИМХО - если Вы на старте экономите на основном планируемом инструменте дохода, то и результат получите соответствующий. Это конечно не значит что Вы не можете достичь своих целей, но этот путь будет в разы длиннее и закавырестее.

  • В ответ на: Ну и чисто моё ИМХО - если Вы на старте экономите на основном планируемом инструменте дохода, то и результат получите соответствующий.
    100% случаев сколько я видел с подобным подходом так и заканчивались.

    e-commerce

  • Не могу не согласиться с Вами.
    Так все и есть.

    Однако я отлично понимаю, что даже в компаниях работаю люди. И если работников компании "задолбает" какой-нить назойливый клиент, который, естесственно, желает получить максимум за внушительную стоимость, то имеет все шансы точно также получить какую-нить неприятную плюшку.

    Многие из подобных примеров сделаны студиями (выложу только несколько).
    http://www.lazurnoe.com/ - чайка
    http://greenbag.ru/finland - кликнуть 3 раза по лодке
    http://www.gazon-avangard.ru/redactor.php?id_part=9 - кликнуть на логотипе

    Продолжать не буду, так как кто хочет, тот найдет. Это просто для примера "плюшек".

    Я более чем уверен, что больше половины из них - это маркетинговый ход для привлечения посетителей.
    Но есть и те, которые не знали о таком фокусе. И в подтверждение этому те сайты, на которых эти "фокусы" уже не работают, исправлены/удалены/заменены. Это только те, которые можно увидеть. А Вы упоминали еще и о "и Вам на сайте оставят бэкдор или парочку скриптов, благодаря которым Ваш сайт уйдет ниже плинтуса и все Ваши вложения и ожидания уйдут в 0"

    В любом случае, считаю, что спор не уместен, т.к. правых не будет. Каждый выбирает лучшее из своих возможностей - это раз. Два - мы все еще живем в России.

  • В ответ на: Повторюсь, для стартапа аренда выйдет дешевле нежели собственный магазин, проверенно.
    Я согласен полностью, это и дешевле и удобнее.
    Правда, приходится ограничиваться только предложенным функционалом, дополнительные модули/возможности уже проблемно добавить.
    Поэтому, если не нужно особого дизайна (а индивидуальность, считаю, необходимым, т.к. сотни сайтов как из под одного шаблона не очень вызывают доверия и навевают мысли о школьниках), не нужно особого функционала (некоторые категории товаров требуют индивиального подхода), то можно вполне ограничиться и облаками, например, для собственного фермерского хозяйства, или что-то подобное.

  • ...т.к. правых не будет...

    как говорится - в яблочко :agree:

  • В ответ на: С другой стороны, если время терпит, то можно воспользоваться услугами фрилансеров....
    Мнение личное, ни на что не претендую.
    +1. Вот как найти такого профессионала? Очень часто ошибаются.
    В ответ на: от 10т.р. пример dabmag.ru
    еще один студент. Еще по ходу и самопис ...

    Сайт должен работать, а не человек!

  • В ответ на:
    В ответ на: еще один студент. Еще по ходу и самопис ...
    по моему не сильно отличается от http://seoul-trade.ru
    по крайней мере с точки зрения пользователя различий не особо и много

  • В ответ на: по моему не сильно отличается от http://seoul-trade.ru
    по крайней мере с точки зрения пользователя различий не особо и много
    Да, точно. На Ваш взгляд.

    [офтоп]
    У нас с Вами не совпадает мнение не только по поводу сайтов. Ссылка на мою статью
    http://www.gazeta.ru/realty/2010/02/03_e_3319420.shtml?letters
    [/офтоп]

    Сайт должен работать, а не человек!

    Исправлено пользователем Segan (09.02.13 11:24)

  • В ответ на: То,что за уникальность и юзабилити нужно платить - это понятно и не оспаривается.
    С одной стороны я тоже понимаю, что компаниям надо много чего оплачивать, потому и расценки высокие.
    С другой стороны, если время терпит, то можно воспользоваться услугами фрилансеров. В их стоимость не закладываются налоги, аренда и прочее. И получается лишь немного дольше, чем в компаниях, скажем не за 2 недели, а за месяц. Каждый выбирает сам. Кроме того, в компаниях часто делают так, чтобы был повод обратиться к ним еще раз. Не говорю про всех, но случаи были. С фрилансером можно договориться сразу, попросить совета, как лучше реализовать и т.д. В моем случае работу выполняет человек, который ооооочень хорошо знаком с моей CMS. Имеет большое количество профессионально выполненных работ, в том числе и для именитых компаний. Рассценки, считаю, приемлимыми. Доверие к нему большое, т.к. в еще в процессе обсуждения достаточно подробно все уточнял, делал предложения, пояснял, еще и контролировал работу дизайнера, чтобы в последствии не доплачивать за доработку. Сравнивал итоговую стоимость с предложениями компаний, в среднем раза в 2 выше стоимость от которой они были готовы начинать обсуждать проект.
    Мнение личное, ни на что не претендую.
    Согласен с каждым написанным словом, я за фрилансеров лишь потому что не хотел бы "как вы говорите" в стоимости готового сайта ещё и оплачивать аренду офиса и тд и тп.. и особенно!! налоги государству, такому государству где деньги с налогов в основном разворовываются и спускаются в унитаз под названием Олимпиада в Сочи.
    И поэтому только нал и только фрилансер.

  • В ответ на: И поэтому только нал и только фрилансер.
    Сурово и правильно, если найти надлежащего качества/ответсвенности фрилансера.

    А так с таким подходом не правильно жить все равно - тогда вам хлеб надо на хлебзаводе покупать, молоко - выдаивать с коровы:улыб:

    А если говорить не про сайты визитки и простые магазины, а про порталы и высоконагруженные ресурсы - фрилансер выйдет дороже. Есть типы работ, где кроме как в команде не вывезти

    e-commerce

    Исправлено пользователем Епанчинцев А.А. (09.02.13 15:00)

  • да нет, всё просто - коль государство несколько десятилетий кидало и продолжает кидать, последнее - (отмена с 6 до 2% накопительной части пенсии яркий тому пример) а грабительское повышение налогов в 2013 г на мелкий бизнес.. . Так значит и такое государство тоже ответно надо как можно больше кидать не уплачивая налоги, уход в серую зону и чёрный нал и поэтому только фриланс.
    Про продовольственную тему - не совсем адекватный пример, если у меня будет возможность напрямую выдаивать молоко с коровы, а хлеб на заводе покупать(хотя лучше его самому печь в хлебопечке потому что мы не знает какое г.. в этот хлеб пихают на заводе) , - то я это буду делать, если у меня нет возможности покупать молоко то я могу от него отказаться или покупать редко, но думаю что тут же вмешаются различные лоббисты и пиар службы которые расскажут что как плохо не пить молоко хотя бы раз в неделю и как это плохо отражается на здоровье(это касается и нашего обсуждения что лучше студии или фриланс), а ещё лучше - пролоббируют закон по которому непотребление молока будет считаться административным правонарушением и штрафоваться, и никого не волнует что у меня есть дядя из деревни который это самое молоко привозит раз в неделю и оно обходится мне дешевле, хлеб я могу выпекать сам, а на производство сайта я могу нанять фрилансера, и обойдётся это мне также дешевле. А те крупные организации кому нужны 100% гарантия и качество и возможность если что не так кого-то найти и нагнуть - так это их выбор..

  • Дай бог каждому дожить до этого сладкого времени, которое называется маразм.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • В ответ на: Дай бог каждому дожить до этого сладкого времени, которое называется маразм.
    Думаю что доживёте, почему-то я не сомневаюсь.

  • загляните на "маркетvновосибирске" там продают!

  • В ответ на: А если говорить не про сайты визитки и простые магазины, а про порталы и высоконагруженные ресурсы - фрилансер выйдет дороже. Есть типы работ, где кроме как в команде не вывезти
    Имею немного другое мнение. Найти опытного исполнителя можно, другой вопрос это его занятость, если готовы подождать, когда закончит текущий проект и возьмет Ваш - вы в выйгрыше. просто многим нужно именно еще вчера, с таким подходом работать мало кто согласится. А про команду. В моем случае фрилансер, с кем я работаю, имеет знакомого дизайнера. Да, он взял небольшую плату за то, что контролирует дизайнера, грамотно объясняет ему, что от него требуется, какие элементы еще необходимо прорисовать и в каком порядке.
    Работа дизайнера оплачивается, оплачивается работа контроль фрилансера и отдельно сама работа фрилансера. Но это в любом случае получается выгоднее, чем заказывать в компаниях.
    Есть еще такой момент. Работая с фрилансерами, вы должны понимать, что работа фрилансера в любом случае не будет стоить 10т.р. Минимум 20т.р. плюс дизайнер минимум 10т.р. Т.е. за 3 коп. вы ничего не сделаете. Поэтому траты будут, в любом случае. Но эти вложения нужно правильно оценивать. Это инвестиции в Ваш будущий проект.
    Я посчитал не выгодным вкладываться в аренду сайта по шаблонному макету (как уже говорил, уровень школоты для аудитории). Плюс, если захочу отделиться и развивать дальше, буду заного все оплачивать с нуля, заного все забивать и заполнять, заного продвигать. Я не настолько богат, чтобы иметь такие траты.

  • Вы смотрите через призму своего проекта, а я говорю про большие проекты, там дизайнером и программистом дело не обходится, есть еще проектировщики, технологи, руководители проекта и т.п. это команда от 4 человек и более

    e-commerce

  • В ответ на: Вы смотрите через призму своего проекта, а я говорю про большие проекты, там дизайнером и программистом дело не обходится, есть еще проектировщики, технологи, руководители проекта и т.п. это команда от 4 человек и более
    +1

    Знаю один проект в Швейцарии был года 4-е назад (судьбу в настоящий момент просто не знаю), Так вот: у нихъ в какой-то момент был кластер из 40 серверов каждый по 50к евро. После проведения оптимизации (одним архитектором из Бердска) штук 20 стали просто не нужны на тот момент. Оптимизация заняла часов 500 работы что ли. Плюс идея, конечно.
    Суть - сэкономили 15 к евро на архитекторе, потеряли 1000 к евро на железе.

    Ну это так ... информация к размышлению.

    to Laosio: если не сложно, покажите результат в данной теме позже?
    Заранее спасибо.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Договорились.

  • Позволю и себе добавить капельку:улыб:
    В ответ на: После проведения оптимизации (одним архитектором из Бердска)
    Думаю, вы сейчас сравнили мягкое с зеленым. Команда классных специалистов однозначно круче любого фрилансера (условно). Конечно, если сравнивать адекватно, т.е., НЕ Студию А.Лебедева и одинокого дизайнера. Ну и всегда следует помнить про соответствие задач и методов реализации.

    автору топика - подход в целом правильный, как и Segan жду результата с интересом.

  • Недельная готовность, обратный отсчет запущен.

  • Ну так.. и на каком мнении сошлись то? Студия или фриланс?

  • В зависимости от потребностей, если очень сложный проект, который подразумевает работу разных специалистов, то студия. Если функционал стандартный, и кроме дизайнера и интегратора дизайна ничего дополнительно не требуется, то удобнее работать с фрилансерами, правда, нужно тогда собирать рекомендации, т.к. я лично уже убедился, что для одного это пипец как сложно и получится дорого, то для второго стандартная практика и без переплаты.

  • В ответ на: Думаю, вы сейчас сравнили мягкое с зеленым. Команда классных специалистов однозначно круче любого фрилансера (условно). Конечно, если сравнивать адекватно, т.е., НЕ Студию А.Лебедева и одинокого дизайнера. Ну и всегда следует помнить про соответствие задач и методов реализации.
    Да я в общем-то не сказать что против фрилансера. К примеру: мне сейчас надо к моему личному блогу сверстать дизайн. В силу того, что проект в настоящий момент не для денег, спешки нет. Могу ждать месяц, могу два.
    Одна проблема - дизайн под амиро - обратился к знакомым, с которыми всегда работаю. Говорят под Амиро не работаем. Мол под Битрикс без проблем. Ладно - еще к нескольким знакомым обратился - тот же результат.
    Захожу в раздел партнеров на сайте Амиро и пишу всем в трех городах. Одни письмом ответили, и один фрилансер сам позвонил.

    Думаю попробую с фрилансером. Говорит неделя. Отлично !

    Вчера прошло 9 дней. Звоню ему -- мол как дела? говорит не волнуйтесь! Все будет "кульно". Завтра. ФУХ. У меня прям гора с плеч:улыб::) :).

    сегодня звоню ну чего мол?

    говорит завтра 100 процентов. Могу сейчас показать что есть. И показывает мне тупо HTML выложенный на каком-то ГС. Практически то что я дал. Мол это уже почти сверстано.

    Парнишка меня за ламера принял. Мол еще чуть-чуть и все будет здорово!
    Ну я уже не выдержал и давай его грузить - мол чего гонишь то? Я то HTML от движка отличить могу. ПРизнается что другому фрилансеру работу перепродал. ОН МЕНЯ ПОДВЕЛ. Я балдею Ваще под стулом.

    Мол завтра все будет хорошо. Да мне в общем пофиг. 5 штук за верстку мне не жалко отдать. Пусть он и другому перепродал работу. Только вот кто скажет, что мне завтра дизайн отдадут?

    в общем я предоплаты не давал. Могу послать. Он свои обязательства не выполнил.
    Думаете это мой единственный такой случай работы с фрилансерами?

    Да в 3 случаях из 4-х что-то похоже происходит. Я еще могу историй понарасказывать. Самое смешное, что меня в настоящий момент это устраивает. Я его присану после сдачи, скажу что из-за него потерял время, и заплачу в два раза меньше.

    Может пусть хоть два месяца верстать.

    Если кто готов сверстать дизайн мне за 5 штук (пару контролов не сложных добавить) я готов ему деньги заплатить. Первому фрилансеру я по сути ничего не должен.

    Сайт должен работать, а не человек!

    Исправлено пользователем Segan (14.02.13 17:22)

  • В ответ на: Только вот кто скажет, что мне завтра дизайн отдадут?
    Спустя два дня прислал мне этот фрилансер СМС - мол тот кто должен был сделать дизайн на телефонные звонки не отвечает. Извините, что Вас подвел.

    P.S.: вот такие опасности таит работа с фрилансером.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Удивительно, а чего еще можно ждать за "5 штук"? Помножьте хотя бы на 2-2.5, и если по срокам не давит, можем пообщаться подробнее.

  • > Если кто готов сверстать дизайн мне за 5 штук

    Интересно посмотреть на дизайн за 5 штук, вот бы глянуть.

    Вообще, откуда взялось странное убеждение, что нормальный сайт можно сделать за копейки? Ни у кого же нет убеждения, что нормальный ремонт в квартире можно сделать за копейки, а час программиста стоит повыше, чем час плиточника. В прошлому году делали сайт себе, долго выбирали контору, сделали за 3 месяца примерно и 300 т.р. Студия Лебедева, к примеру, пару лет назад занималась сайтами стоимостью от 3 млн. рублей

  • В ответ на: Вообще, откуда взялось странное убеждение, что нормальный сайт можно сделать за копейки?
    Я думаю данный миф создали низкоквалифицированные сайтоделы, которые запиливают стандартное шаблонное го*но за 5990 (да, какому-то бизнесу этого может быть и достаточно, к примеру конторе по выносу мусора из дома).

    Тоже поражаюсь, когда люди узнают, что час работы специалиста стоит 800 рублей. При том, что час работы парикмахера стоит 900 - так тут почему-то никто за волосы не хватается с криками "а чо так дорого"

    e-commerce

  • Я не занимаюсь дизайном, ни версткой, я занимаюсь только программированием php (всякие плюшки фишки нестандартные задачи). И ко мне, конечно же, знакомые подходят и спрашивают, ну ты же сайты делаешь, помоги нам. Я отвечаю - я не нарисую, не сделаю чего-то супер офигенского - и слышу в ответ, нам пока достаточно чтобы это работало (когда нужно будет мы и закажем магазины за 100 тыс). И ничего в этом нет зазорного, что сайт стоит на обычном стандартном шаблоне, что логотип нарисовался в фотошопе за 5 минут, да я получил копейки за это 5-10 тыс, но затратил на это время больше чем мог бы заработать на основной деятельности, но просто так скажем, когда людям не хочется отказывать и они видят за то что платят деньги.

    Ну и плюс ко всему, порою бывает так что сайт делается не для привлечения клиентов, а как средство оптовой продажи, т.е инструмент заказа товара.

    Исправлено пользователем asdqwe (22.02.13 14:13)

  • Зачастую чем мельче бизнес, тем более непритязательные требования к сайту, достаточно поднять движок ИМ, взять любой бесплатный шаблон, натянуть его.. причесать, и нехай работает. Тем более когда заказчик говорит - больше 5 тр платить не могу, лично для меня это не вопрос. Какова оплата, таков и результат на выходе, он не блещет дизайном и продуманностью, но самое главное свою работу выполняет.
    Фрилансер может сделать и за 3 тр, но это будет сайт визитка сверстаный на html и пару часов работы.
    И у такого рода аудитории тоже будут исполнители.

  • ребят, по-моему спорить смысла нет...

    право на жизнь имеют и сайты за 5999 р (которые так не любят некоторые форумчане) и сайты за 300 тысяч.

    Просто у этих сайтов разные заказчики и разные цели...

    ведь наверняка, если отправить сайт за 300 тр (или сколько там максимально) на линч профессионалам, то отзыв их будет практически предсказуем...

  • В ответ на: если отправить сайт за 300 тр (или сколько там максимально) на линч профессионалам, то отзыв их будет практически предсказуем...
    Отзыв предсказуем не зависимо от цены.По самым разным причинам.

  • В ответ на: право на жизнь имеют и сайты за 5999 р (которые так не любят некоторые форумчане) и сайты за 300 тысяч.
    Просто у этих сайтов разные заказчики и разные цели...
    +1
    В ответ на: ведь наверняка, если отправить сайт за 300 тр (или сколько там максимально) на линч профессионалам, то отзыв их будет практически предсказуем...
    Просто косяки уже будут искать по - другому.

    Пример из жизни: делаем сайт крупному магазину. Сумма вложений около 200 тр плюс 30 в месяц на поддержку. Магазин - сделан на основе крупного производства.
    Создание сайта помогло увеличить продажи на 15%. Затраты окупились многократно, заказчик увеличивает сумму на поддержку.

    ПРимер из жизни №2:
    "Молодые бизнесмены" решают открыть интернет магазин. Делают как они считают все по взрослому. Вкладываются АЖ на сульюон рублей в товар (товар отбирает супруга, при чем с очень специфическим вкусом). И ждут что им сайт с нуля все это продаст. Сайт за 30 или 40 что ли на тот момент. Плюс поддержка за 10 тр (года три назад это было)

    Куча претензий - мол че Вы тут херни наделали, сайт отстой и все такое. А то что договор на 6 месяцаев то уже и забыли.

    в первом случае делать сайт за 15 тр не стоило.
    во втором случае не стоило делать сайт за 30. Надо было за 15.

    Вкладываться надо в соответствии со своими бизнесом.
    Бизнес взрослый - ничего говорить про сайты за 5990. Это позор если у вас будет поделка вроде ... на да не буду говорить дабы флейм не разводить.

    Нет бизнеса - поучитесь пока жувачку продавать на сайтах за 5990.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • В ответ на: Нет бизнеса - поучитесь пока жувачку продавать на сайтах за 5990.
    Сегодня в очередной раз получил обращение за допиливанием сайта за 5990, при этом странно, почему к дишманскому разработчику то не идут:улыб:

    e-commerce

  • Вкладываться надо в соответствии со своими бизнесом.

    Вот! Самая главная суть всего топика! Segan :respect:

  • В ответ на: при этом странно, почему к дишманскому разработчику то не идут:улыб:
    Дай угадать, у тебя цены ниже? :biggrin:

    Потому, что разработчик за 5990р. ничего не делает, а продает готовый шаблон, м.б. с логотипом и контактами заказчика. А доработки - это же руками надо шевелить и иногда мозгами.

  • В ответ на: Дай угадать, у тебя цены ниже? :biggrin:
    Я вообще такое г...но не берусь править.

    e-commerce

  • В ответ на: Я вообще такое г...но не берусь править.
    И все же интересно, почему не идут к разработчику, спроси в следующий раз :yes.gif:

  • В ответ на:
    В ответ на: Я вообще такое г...но не берусь править.
    И все же интересно, почему не идут к разработчику, спроси в следующий раз :yes.gif:
    Да все очевидно - даже где-то интервью лежало директоров данного предприятия...

    У них 2 фирмы: одна занимается тиражными решениями за 5990, а вторая нормальными сайтами от 50 000

    Так вот бегут клиенты те, кто не может смириться с адекватным ценником за индивидуальную работу... Они же думают что ВЕСЬ САЙТ стоил 5990, а значит прикрутить пимпочку будет стоить ну маааааксимум 100 рублей:улыб:Никто ведь не понимает что одних согласований может растянуться на десятки часов - а это время=деньги.

    Вот даже выдержка из их интервью на эту тему:улыб:

    В ответ на: Что касается затраченных человекочасов — то это, конечно, проблемный вопрос. Времени на переговоры с клиентами и дизайн уходит иногда даже слишком много, клиент есть клиент и некоторым трудно объяснить, что нельзя требовать от сайта за 5990, то же, что и за 70000. Но мы над этим работаем. Стандартизируем процессы, вводим новые формы, в общем, стараемся свести недопонимание с клиентом к минимуму. Что касается расходов, то они немаленькие: зарплаты, содержание офисов, к тому же у нас очень приличный рекламный бюджет.

    e-commerce

  • Интервью забавное, одни лозунги... а вот и прямой ответ, в самом конце:

    В ответ на: — То есть на пост-продакшене Dishman не зарабатывает так же системно и «конвеерно», как на самой разработке?
    — (Александр) Этого и не нужно. Dishman – это лишь первая ступень. Для всего остального существует «Контур».
    Это же скрытый обман потребителя, сайт это не только создание, но и развитие и поддержка, а здесь - сайт выходит по дишману, а развитие и поддержка за достаточно немалые для клиентов этой ценовой группы деньги. Интересно, клиентов об этом предупреждают?

  • Ребят теперь мне всё понятно по цене создания сайта .
    Готов вложить в сайт изначально 30-40 т.р.
    Готов выслушать ваши предложения , кто что предложит.

    Ваш выбор 1

  • В ответ на: Это же скрытый обман потребителя, сайт это не только создание, но и развитие и поддержка, а здесь - сайт выходит по дишману, а развитие и поддержка за достаточно немалые для клиентов этой ценовой группы деньги. Интересно, клиентов об этом предупреждают?
    Почему обман? Получаете готовое тиражное решение, доработки? - пожалуйста, по цене человекочаса - 800-1200 (средние по НСК рынку).

    Неужели кто-то думает, что сайты, стоящие более 100 000 это тупой развод на деньги ?:улыб:

    Нет, все измеряется во временных затратах на разработку... Можно на сайт визитку угрохать 500 часов, из них 50 часов разработка, а 450 часов общение и согласования со 100500 представителями компании по иерархической лестнице:улыб:

    Сейчас у меня в работе МСК проект, который по программингу занимает 100 часов, по утверждениям вышел уже за 200 часов и сколько, простите, моя работа должна стоить в этом проекте:улыб:Явно более 100 000:улыб:

    e-commerce

  • В ответ на: Неужели кто-то думает, что сайты, стоящие более 100 000 это тупой развод на деньги ?
    Благодаря домашним сайто-строителям и Контуру и т.п., думаю - да, так думает подавляющее большинство. Имеют право:улыб:

  • В ответ на: Готов выслушать ваши предложения , кто что предложит.
    Что значит кто что предложит? Это же не барахолка.

    Озвучиваете в электронном виде цели и задачи, особенности - это же не барахолка.

    e-commerce

  • Ну по поводу барахолка или нет я бы возразил. Когда я создал этот топик мне предложений в личку очень много кто скидывал:улыб:

    Ваш выбор 1

  • Я вот не могу представить что вам предлагать не зная чего вы хотите... а вдувать что попало, ну как то стыдно и не очень наверное профессионально. Вы же не булку хлеба хотите купить...

    e-commerce

  • Извините, не мог пропустить:улыб:
    В ответ на: Почему обман? Получаете готовое тиражное решение, доработки? - пожалуйста, по цене человекочаса - 800-1200 (средние по НСК рынку).

    ...

    Сейчас у меня в работе МСК проект, который по программингу занимает 100 часов, по утверждениям вышел уже за 200 часов и сколько, простите, моя работа должна стоить в этом проекте:улыб:Явно более 100 000:улыб:
    1. 800-1200 ИМХО дороговато для НСК. это что - месяц работы программиста стоит 200 ТР ? (для белой конторы бухгалтерия обычно на 40% от расходов ЗП, 20% налоги на нее, 40 - вспомогательные). Средняя ЗП у пхп программиста ну никак не 80. На два поделить имхо. Хотя я может от жизни отстал

    2. Час выяснили 1000 р стоит. А ваши 300 часов не меньше 100 000, то есть, вы работаете в треть от рынка? Или Првильней было написать "...явно более 300..." ?

    Сайт должен работать, а не человек!

  • В ответ на: 1. 800-1200 ИМХО дороговато для НСК. это что - месяц работы программиста стоит 200 ТР ?
    Так то да - а офис не считаете, т.е. рабочее место программиста? А ПО? А маржа?

    Как будет время - распишу прям формулу. Реалии таковы, что в конторах по нск именно от 800 до 1200 разбег.
    В ответ на: 2. Час выяснили 1000 р стоит. А ваши 300 часов не меньше 100 000, то есть, вы работаете в треть от рынка? Или Првильней было написать "...явно более 300..." ?


    Я подвожу к тому, что некоторые не понимают, почему должны платить 300, а не 100 фактических работ:улыб:А на что жить к примеру проект-менеджеру, который потратил 200 часов на координацию проекта и получил ноль с бублика:улыб:

    e-commerce

  • В ответ на: Бизнес взрослый - ничего говорить про сайты за 5990. Это позор если у вас будет поделка вроде ... на да не буду говорить дабы флейм не разводить.
    "Серьезная контора возьмет в аренду дырокол" (с) сеть :))) или ближе к жизни - "один из ведущих риэлторов города Нска предлагает свои услуги.... email: vasya.pupkin@narod.ru".

    ps: пардон вырвалось:улыб:

  • Кстати, ради интереса выкладываю набор страниц (дизайн) с итерациями - можете впечатлиться объемом:улыб:

    Надеюсь не надо объяснять что это не может стоить 5990:улыб:

    e-commerce

    Исправлено пользователем Епанчинцев А.А. (22.03.13 22:01)

  • В ответ на: Так то да - а офис не считаете, т.е. рабочее место программиста? А ПО?
    ...
    "...для белой конторы бухгалтерия обычно на 40% от расходов ЗП, 20% налоги на нее, 40 - вспомогательные ..." <---- считаю.
    В ответ на: А на что жить к примеру проект-менеджеру, который потратил 200 часов на координацию проекта и получил ноль с бублика:улыб:
    это уже от проекта и проект-менеджера зависит. На сколько на работал, на столько и жить:улыб:

    Зашел на сайт нгс.работа. Средняя ЗП программиста все-таки 40. 80 - это потолок для team leader

    Сайт должен работать, а не человек!

    Исправлено пользователем Segan (22.03.13 22:03)

  • В ответ на: это уже от проекта и проект-менеджера зависит. На сколько на работал, на столько и жить:улыб:
    Выше собственно пример данного проекта, по которому вышли за рамки в 200 часов. Поверьте, за 10 и даже 50 часов менеджмента, такие проекты не делаются... Сколько вырабатывает заказчик говорилок - столько и должен платить. А еще бывает, когда на стороне заказчика меняется ответсвенное лицо - это х2 к затраченному времени - тоже не в счет?:улыб:

    e-commerce

  • В ответ на: Выше собственно пример данного проекта, по которому вышли за рамки в 200 часов. Поверьте, за 10 и даже 50 часов менеджмента, такие проекты не делаются... Сколько вырабатывает заказчик говорилок - столько и должен платить. А еще бывает, когда на стороне заказчика меняется ответсвенное лицо - это х2 к затраченному времени - тоже не в счет?:улыб:
    Собственно умение четко зафиксировать ТЗ к сайту и умение свести к минимуму весь флейм и является фактором уровня проект менеджера.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Одним из основных критериев успешности проекта, и, как следствие, менеджера проектов, является довольный заказчик.

    Соответственно:

    1. Весь флейм нужно не игнорить, а попытаться каким-то образом добавить в проект. Чтобы выяснить, можем добавить или не можем, без изменения бюджета и сроков, требуется время.

    2. Если можем добавить, нужно обсудить и зафиксировать фичу. Затем проверить ее выполнение.

    3. Если не можем добавить, нужно терпеливо объяснить клиенту причины, по которым не можем добавить фичу в проект. Договориться перенести ее не версию 2.0.

    И что Вы думаете это дело 15 минут? Да фиг, идеи возникают постоянно, и с ними нужно работать. Четко зафиксированное ТЗ - не панацея, как думают многие.

    Исправлено пользователем advance (24.03.13 11:32)

  • В ответ на: Одним из основных критериев успешности проекта, и, как следствие, менеджера проектов, является довольный заказчик.

    Соответственно:

    1. Весь флейм нужно не игнорить, а попытаться каким-то образом добавить в проект. Чтобы выяснить, можем добавить или не можем, без изменения бюджета и сроков, требуется время.

    2. Если можем добавить, нужно обсудить и зафиксировать фичу. Затем проверить ее выполнение.

    3. Если не можем добавить, нужно терпеливо объяснить клиенту причины, по которым не можем добавить фичу в проект. Договориться перенести ее не версию 2.0.

    И что Вы думаете это дело 15 минут? Да фиг, идеи возникают постоянно, и с ними нужно работать. Четко зафиксированное ТЗ - не панацея, как думают многие.
    Вы в общем - то азбучные истины описали.
    P.S.: Да, можно все свести к 15-ти минутам.
    1-е Выясняем что надо клиенту.
    2-е Сколько он готов заплатить
    3-е потом объясняем что ему эту не надо (как профессионал Вы уже выяснили что им надо. Все остальное не надо. Вы ведь профессионал).

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Главное, чтобы эти азбучные истины все правильно понимали.
    А также понимали, сколько в реальности они отнимают времени.

  • http://brekotina.com/rost/chem-vazhen-gramotny-j-menedzher-i-sistema-vedeniya-proektov/

    В очередной раз наткнулся на подход менеджеров по ведению проектов о том, что надо, чтоб клиент остался счастлив (разработка и продвижение сайтов). Мол это является ключевым фактором успешности проекта.

    Начал писать на форуме ответ, но когда уже готов был опубликовать ответ, решил что лучше написать целый пост в блог на данную тему.

    Первое, с чем я категорически не согласен — так это с тем, что надо удовлетворять все пожелания клиента для того, чтоб он был счастлив. Почему? Представим такую ситуацию: вы создали 100 сайтов. У Вас есть история по этим сайтам. Вы знаете какая конверсия будет, если применять те или иные решения.

    Более того, Вы являетесь профессионалом по разработке и продвижению сайтов. Интересуетесь тенденциями в сфере разработки сайтов, знаете как то или иное решение может повлиять на конверсию сайта. Знаете, как сделать, чтоб сайт больше нравился поисковым системам и как больше народу переходило к Вам на сайт из поисковых систем. Как один и тот же сайт генерировал большее количество заказов.

    Все отлично.
    К Вас обращается заказчик и Вы начинаете создавать ему сайт.
    Согласовываете с заказчиком основные моменты
    Пишите ТЗ и начинаете работу.
    На половине процесса выполнения проекта заказчик Вам говорит:

    здесь надо сделать такую “фичу”!
    здесь поменять дизайн!
    такую функциональность ключевым образом переделать!
    и т.д….
    У Вас количество часов на проект катастрофически увеличивается. А стоимость работ почти не меняется. Зато клиент доволен. Расстрою, через несколько дней клиент скорей всего еще раз захочет все кардинальным образом поменять. И ваш нормочас подешевеет ниже плинтуса. А потом еще, на стадии оплаты он выпьет кровь Вам и вынесет мозг.

    А успешность проекта зависит от количества часов затраченных на проект и их оплаты.

    Так как же работать на проектом и не брать дополнительные разработки?

    Начнем с того, что клиент не может знать что ему надо. Не хочу чтоб клиенты на меня обижались. Тем не менее, как человек не знакомый с вопросами оптимизации, разработки и продвижения сайта может знать лучше Вас что ему надо ?!!! (конечно если Вы специалист).
    Когда Вы вызываете доктора, Вы не начинаете ему рассказывать как Вас лечить. Естественно. Доктор учился 8 лет, потом практика и только потом он начал ставить диагнозы и лечить. Никому не придет в голову ставить под сомнения слова доктора. К примеру: приходите Вы к доктору. У Вас болит нога. Говорите: “…отрежьте ногу!…” — Доктор Вам отвечает “…не надо резать ногу! Я дам Вам таблеток, оформим больничный и Все будет хорошо…”! На что Вы отвечаете “Доктор, я за что Вам плачу деньги ? !!! Я сказал резать — значит резать !!! …”

    Абсурд? — конечно!
    Но не абсурд специалисту по созданию сайтов рассказывать какой надо сделать сайт и что будет хорошо для бизнеса? Правильно, абсурд!

    Как с таким бороться?

    Мой взгляд на правильный бизнес-процесс по разработке сайта:

    Первое: узнаете все досконально про бизнес заказчика. Небольшая выдержка из списка вопросов, которые должен задать себе любой разработчик:

    Каким образом клиент может увеличить продажи через сайт.
    Как клиент может увеличить прибыль от существующих клиентов.
    Вообще, для чего сайт?
    Какие ресурсы клиент может выделять на развитие сайта в дальнейшем. Какие ресурсы планирует выделять.
    Какие у него сильные стороны
    Какая услуга наиболее востребована онлайн
    и т.д.
    Рассказать о всех возможностях, которые клиент может получить через сайт и SMM. И уже на основании такого анализа, на примере других своих успешных проектов, предложить клиенту оптимальный вариант разработки сайта.
    После того, как согласовали все аспекты разработки сайта составляем ТЗ и подписываем. Договор естественно тоже.

    Теперь, если клиент говорит: “…хочу такую фичу…” — объясняете, что это ему навредит. Мы ведь уже Вам объяснили, что наше решения является для вашего бизнеса оптимальным! (Заметим, важно чтоб наше решение действительно было оптимальным. Хотя не обязательно. Но для того, чтоб убедить в этом заказчика, надо быть самому в этом крайне уверенным!).

    Если клиент грамотный, и Вы себя не дискредитировали предварительно — то клиент не будет хотеть изменения условий договора.

    Если клиент дурак и в любом случае хочет свою “ФИЧУ” — говорим: есть договор, есть ТЗ. Все что сверх этого, за отдельные деньги. И заламываете космический ценник. Чтоб и мыслей в дальнейшем не появлялось ерунду всякую на сайте внедрять.

    Если клиент уже совсем не прав и начинает играть мускулами и права качать — у Вас есть договор, есть ТЗ — спокойно доделываете проект и требуете оплату. Любой суд встанет на Вашу сторону. И 99% клиентов это знают. В отличии от неопытных мальчиков разработчиков.

    Понятное дело, что такой подход достаточно дорогостоящий, в силу того, что профессионалу, который согласовывает и подписывает ТЗ и договор надо много платить. Да и мало таких специалистов. Качественное решение кроме того, само по себе не может стоить дешево.

    Как удешевить процесс создания качественного сайта?

    Решение крайне простое: есть удачный проект. На основании него готовим типовое решение и тиражируем.

    Поверьте, если Вы сами будете в этом уверены на 100% что Ваш проект удачен, Вы любого клиента убедите в этом. Коробочное решение и Тираж всегда дает больше прибыли.

    Мы пошли именно по такому пути ...

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Из всей этой простыни мне одно осталось не понятно: почему с ростом объема работ не увеличивается их стоимость?

  • http://brekotina.com/zarabotok/pochemu-posle-rosta-ob-ema-zakazov-ne-nado-uvelichivat-stoimost/

    Мой взгляд на бизнес-процесс создание сайта (только для исполнителей!)

    получил комментарий: мол почему после роста объема заказов (разработка сайтов, разработка ИТ приложений, ремонт квартир и так далее) не надо увеличивать стоимость?

    Ответ крайне простой для людей знакомых с экономикой:

    Легче заработать на объеме продаж, чем на стоимости. Примеры, которые у всех на слуху: концерн «Volkswagen» (производитель дешевых автомобилей) скупил концерны «Porsche» и «Bentley», Или дешевые китайские/индийские производители сейчас скупают европейские и американские бренды. Не буду углубляться в примеры,

    Рассмотрю лишь экономику работы на объеме:

    Есть удачное решение, которое могут производить разные исполнители которых Вы наймете на рынке. Решение не дорогое и востребованное рынком. Что сделать для увеличения объема прибыли? Два пути:

    Увеличить количество заказов
    Увеличить стоимость
    Если Мы просто увеличим количество заказов (нам надо понять, как их обрабатывать). Не так просто, как может показаться на первый взгляд. Но мы нашли выход.

    Если же увеличиваем стоимость предложения — то теряем заказчиков.

    Вторым путем можно идти, если Вы востребованный специалист, у Вас очередь из клиентов и вы не можете себя заменить. Тогда увеличиваем стоимость и просто получаем более высокую стоимость работ.

    Если Вы можете найти легко исполнителей на одну и ту же работу, то просто увеличиваем количество заказов. И решив проблемы роста — переходите уже к стадии линейного развития.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Добрый день. Я определился нужно создать интернет магазин на Битриксе . Жду ваших предложений

  • айти констракт вам в помощь. ни в коем случае не реклама, но они чуть ли не единственные в Новосибирске битриксом занимаются.

    Everyday... same... SHIT!!!

  • +1 , но далеко не они одни с Битриксом дружат! Наверное сейчас около 70% студий на Битриксе работают (оценка на глаз).

    e-commerce

  • В ответ на: они чуть ли не единственные в Новосибирске битриксом занимаются.
    как говорят в этих ваших интернетах - бугагашеньки. с битрикс сейчас только пьяный фрилансер не дружит)) особенно в нск)

    красноглазик

  • Мне вот любопытно, как вы хотите создать интернет-магазин на битриксе за 30-40к, если только сам битрикс будет стоить 25 )))

  • Развернет дефолтный шаблон и все, а так да, индивидуальная разработка за такие деньги только в сказке

    e-commerce

  • Прочитал тонну текста как выбирать интернет магазин и ничего не понял. Понял лишь одно что мелкие ООО или ип - не ваш профиль. Цены им должны начинаться по вашему мнению от 50 000 рублей. Если вы не против тогда то - делаю интернет магазин на бесплатных решениях. Цена вопроса будет до 10 000 рублей. Пишите в лс форума. Представителям студий веб дизайна - просьба не беспокоить ;-)

  • А почему вы решили, что условно бесплатная ЦМС дешевле в разработке? Ни один фрилансер не возьмется нудно допиливать Джумлу за те же деньги, за которые можно сваять мгновенную шаблонную поделку на платной "коробке" Битрикса или WASS.

    The Witchfinder General

  • И кстати вот вдогонку, уже не как бывший фриланцер, труд которого вы оцениваете в 10к за решение, на котором хотите обеспечить безбедную старость (ведь так?), а как заказчик.

    Мы тут с группой единомышленников уже 10-й месяц делаем пресловутый "интернет-магазин" (на платнике, да - WASS). "Чисто для себя", но это проект всероссийского толка, довольно серьезный. Я тут прикинул наши затраты на услуги фрилансеров по "допиливанию" приложений на jquery (которые тоже условно бесплатные). Окончательная сумма - около 50 000 руб. Заметьте, ТОЛЬКО на приложения (товарные фильтры, тултипы, фансибоксы, формы, корзины). Плюсом ложатся затраты на копирайтинг, коррекцию верстки под кроссбраузер, разгон, VPS и все такое. По самым жлобским оценкам - ещё полстолько (25к).

    Если отбросить потуги моих соратников на создание базы данных товаров (беда в том, что информация об этих товарах скудна и закрыта, её приходится доставать буквально клещами, долго, нудно и вручную обрабатывать), то собственно "разработкой" занимаюсь я один. Тут я снова как фриланцер. Не бох весть я какой "г**нокодер"+дизайнер+оптимизатор, но специалистом по решениям на WASS я себя могу назвать, по крайней мере в сравнении с прочими "специалистами". С амбициями в 50к в месяц для уездной глубинки.

    10 месяцев по 50к = 500 к. На полной занятости. Не?

    Но это ещё не все. Учитывая, что после создания и пусконаладки проекта, работы по созданию и корректировке БД товара не уменьшится, а увеличится - необходимо приобретение программного обработчика инфы. И, как следствие, найм специалиста по его адаптации (быстро и дорого), либо настройка его своими силами (долго и все равно дорого из расчета 50к в месяц). Ещё 50к.

    Ну вот как бы и получаем капитальных инвестиций около 700 тысяч российских рублей. Это если делать "для себя", без учета прокорма бухгалтерии и руководства студии, которая могла бы подрядиться под такой проект. Ну, чтоб реально обеспечить себе безбедную старость или хотя бы ближайшие несколько лет.

    А вам для кого нужен интернет-магазин? Для себя или так, поиграться?

    The Witchfinder General

  • Я много раз уже писал что есть мелкие ИП и ООО для которых нужен интернет-магазин естественно за минимальную цену, ваши попытки объяснить мне или "продать" дорогие услуги обречены изначально на провал, потому что вы примеряете не ту целевую аудиторию. Для организаций и крупных фирм - утверждение ваше пожалуй верно, не спорю. Моя задача дать продукт по минимальной цене, если это устроит заказчика, почему нет, если нужна дальнейшая поддержка.. как гриться велкам но за отдельную плату.

  • А, так вы со стороны подрядчика. Просто пишете так, что не совсем понятно - то ли вы предлагаете услугу, то ли ищете.

    В ответ на: мелкие ИП и ООО для которых нужен интернет-магазин естественно за минимальную цену
    В приведенном мной личном примере, участников - три человека, включая меня, и один технический консультант. Это крупное ООО или мелкое по вашим меркам?

    В ответ на: Моя задача дать продукт по минимальной цене, если это устроит заказчика, почему нет
    Чуть более, чем уверен, что поделка "за минимальную цену" устроит только того, кто абсолютно не понимает сути происходящего. И с вероятностью 80% она станет ничем. Только, я вас уверяю, а вы поверьте горькому опыту: когда вы сделаете очередной десяток проектов, которые почти сразу после ввода в эксплуатацию станут ничем - тогда вы задумаетесь о том, что что-то не так в вашей стратегии и задачах сделать "продукт за минимальную цену".

    Может на старте поменять входные условия? Не?

    The Witchfinder General

  • D

  • Я так понимаю все зависит от постановки задачи:
    а) Сделать интернет-магазин.
    б) Выстроить бизнес, приносящий доход.

    Отсюда и разная стоимость, разные результаты. Убеждать того, кто хочет потратить деньги в том, что он не прав - довольно неблагодарная задача, по-моему. Однако не браться за проекты, которые тебе не нравятся по религиозным мотивам - под силу каждому.

  • В ответ на: когда вы сделаете очередной десяток проектов, которые почти сразу после ввода в эксплуатацию станут ничем - тогда вы задумаетесь о том, что что-то не так в вашей стратегии и задачах сделать "продукт за минимальную цену".
    А по-моему, стратегия верная. Только нужно развернуть понятие «минимальная цена». На мой взгляд, это стоимость работ с адекватным соотношением цены и качества, которую заказчик согласен оплатить. А для этого подрядчик должен быть на стороне заказчика, стремиться не развести его на деньги, как поступает большинство, а дать возможность сэкономить заказчику свои деньги не в ущерб себе. Так, например поступает всеми любимый на этом форуме «Контур», хотя соотношение цены и качества предлагаемых ими решений трудно назвать адекватными. А направление верное…

  • В ответ на: Убеждать того, кто хочет
    Увольте-с))) Убеждать - не наши методы. Просто поделился опытом, потому как вижу ситуацию и со стороны заказчика и со стороны подрядчика. Потому как и те и другие, как правило, находятся в эйфории иллюзий и заблуждений. В конце концов, как говорил, один знакомый Наум Моисеевич, "на рынке два дурака: один - продает, другой - покупает".

    The Witchfinder General

  • Господи, зачем усложнять?!
    Клиент - к примеру небольшой магазинчик одежды хочет свой сайт или интернет-магазин за минимальную цену. Я это делаю, получаю за это деньги. Что будет потом - не мои проблемы.. я сделал продукт, сдал его заказчику. В чём тут несоответствие?

  • В ответ на: я сделал продукт, сдал его заказчику. В чём тут несоответствие?
    Чтобы указать на соответствие или несоответствие, надо знать поставленную задачу. Которая бывает в 2-х варианта, как я писал выше.

  • В ответ на: или интернет-магазин за минимальную цену. Я это делаю, получаю за это деньги. Что будет потом - не мои проблемы..
    ну так вы сразу говорите прямо - то что вы подразумеваете под "интернет-магазином" - это просто банальная он-лайн витрина офф-лайного магазина - не более того и этот "сайт" не имеет ничего общего с настоящим интернет-магазином...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Что в Вашем представлении НЕ банальная интернет-витрина оффлайнового магазина, и еще... ответьте зачем маленькому оффлайн магазину или ОООшке занимающейся продажей обуви где отсилы 200 едениц товара портал с наворотами?

  • Нормальный интернет-магазин это: постоянная аналитика поведения пользователей, эксперименты и А/Б тестирования, это грамотная оптимизация сайта под поисковые системы, настройки кампаний в контекстной, медийной рекламе и еще куча вещей, которые должен делать НОРМАЛЬНЫЙ магазин.

    Я по роду деятельности ежедневно сталкиваюсь с людьми делающих или же желающих делать интернет-магазины и меня удручает то, какой подход и взгляд на это дело. Я опечален тем, что при работе со мной, заказчику просто не нужны мои знания.

    На текущий день, основная масса e-коммерчантов в Новосибирске это: Запилил какой-то магазин (не важно, на шаблоне или это был индивидуальный дизайн), произвел выгрузку товаров из 1С (раза с 500-го), на этом все, занавес.

    e-commerce

  • Посмотрите движок prestashop - там есть и анализ заказов и грамотная настройка seo и многое многое другое
    На всякий случай прикладываю скрин админки
    Как не странно мелкие заказчики даже всеми возможностями бесплатной престы пользуются максимум на 10 процентов, а вы говорите :)))

  • В ответ на: Сделать интернет-магазин.
    Тогда уж ++Создать сайт интернет-магазина "на от***ись"++))

    Тут возникает проблема как раз религиозно-этического толка. Отпадает необходимость творчества. Потому как в данной постановке задачи оно перестает быть выгодным и процесс "делания" превращается в торговлю сборками готовых решений. Тут какбэ вот серьезный главный диссонанс: Кто ты? Торгаш или разработчик?

    Ну, да, конечно надо поддерживать эти самые сборки в состоянии актуальности и соответствия веянию времени, ибо за полгода она превратится в унылые дрова. Но, как правило, "не прет".

    Собственно, разговор то с того и начался: нафига в таком случае париться над бесплатниками и делать из Г**на пулю, когда торговать Битриксом или Шопскриптом в коробках гораздо менее затратно. Это ж самый простой закон рынка: хочешь снизить издержки покупателя (лидерство по затратам, да) - сокращай свои издержки. А с той же Джумлой это не прокатит.

    The Witchfinder General

    Исправлено пользователем Sarsippius (09.06.13 15:12)

  • В ответ на: еще куча вещей, которые должен делать НОРМАЛЬНЫЙ магазин.
    Например, представление товара: описания, характеристики, потребительские свойства, оптимизированные изображения, видео, документация. Собственно часть, которая "для людей", а не для разработчиков, владельцев и ботов.

    *поддакнул, ога, но это действительно важно*

    The Witchfinder General

  • В ответ на:
    В ответ на: еще куча вещей, которые должен делать НОРМАЛЬНЫЙ магазин.
    Например, представление товара: описания, характеристики, потребительские свойства, оптимизированные изображения, видео, документация. Собственно часть, которая "для людей", а не для разработчиков, владельцев и ботов.

    *поддакнул, ога, но это действительно важно*
    Ей богу.. смешные аргументы про творчество.. Вы же не для себя делаете а для заказчика )) А Заказчику надо на выходе готовый магазин по минимальной цене..плевать ему на духовные позывы веб дизайнера.
    Всё есть озвученное в престе - видео и документация добавляются засчёт доп модулей, насколько я успел разобраться в этом....но мне не надо было не видео не документация..
    Зайдите в админку и все сами посмотрите http://www.prestashop.com/en/demo

  • Не, чуваку не понять, он хардкрный прогер:улыб:e-commerce для него "не не слышал"

    e-commerce

  • В ответ на: Зайдите в админку и все сами посмотрите http://www.prestashop.com/en/demo
    Думаю будет более правильно если Вы просто приведете пример сделанного Вами магазина в пределах озвучиваемой суммы, желательно конечно чтобы магазин уже был сдан в эксплуатацию.

  • В ответ на: Вы же не для себя делаете а для заказчика ))
    Обычно сайты делаются для людей. И если я ставлю ссылку "Это сделал йа" - выражаю ответственность за продукт тем самым. Перед людьми, для которых этот продукт предназначен.

    В ответ на: Зайдите в админку и все сами посмотрите
    Дружище, допустите на секунду, что здесь как минимум 50% авторов знакомы с замечательной Престой и её возможностями и даже работали с ней своими собственными ручками. И, тем не менее, сделали выбор в пользу других платформ.

    The Witchfinder General

  • Товарищ, мне нужна Ваша помощь в создании сайта - что-то типа инет-мага. Отзовитесь!

  • Скажите, как у Вас дела с инет-магазином на tiy ? Стоит с ними работать или нет? Отзывы противоречивые.

  • Купите готовый на битриксе и не заморачивайтесь в поисках как сэкомить там, где это невозможно...
    Админка у битрикса очень простая - любой человек справится при наличии минимальных знаний работы с компьютером

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: Купите готовый на битриксе и не заморачивайтесь в поисках как сэкомить там, где это невозможно...
    Админка у битрикса очень простая - любой человек справится при наличии минимальных знаний работы с компьютером
    Вы думаете купит? Я так понял из переписки что человеку нужно подешевле.

  • Так что ж вы никак не отзоветесь? Назвался груздем - иди и делай.

  • Вам по-дешевше или бизнес строить? Чтобы было - гоу на тиуи не мучайте головы разработчикам, если чтобы работало и продавало - вот бюджетные решения

    e-commerce

  • Добрый день.
    Пришло то время когда мне стало необходимо создать самый мощный, клиентоориентированный и самый популярный интернет магазин.
    Подскажите в какой компании смогут сделать такой сайт:улыб:

  • В ответ на: Добрый день.
    Пришло то время когда мне стало необходимо создать самый мощный, клиентоориентированный и самый популярный интернет магазин.
    Подскажите в какой компании смогут сделать такой сайт:улыб:
    Такой сайт могут сделать в самой мощной, клиентоориентированной и популярной компании. Обычно такие компании входят в рейтинг ТОП-100 веб-студий России.

    Если хотите компанию из Сибири, то Рейтинг веб-студий и интернет-агентств Сибири

    :миг:

    Ну и если по делу, то все зависит от вашего бюджета и ваших требований к сайту.

    Исправлено пользователем Drive_nsk (09.07.14 11:13)

  • Нужно уложиться желательно в 150-200 т.р.

  • Выбрал себе доменное имя , подскажите как его теперь на себя зарегистрировать ?

  • В эту сумму можно уложиться с большим запасом, очень большим. Если надо дам контакт.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Напишите контакты в личку и портфолио обязательно т.к. кому попало свой заказ не отдам

  • В ответ на: Выбрал себе доменное имя , подскажите как его теперь на себя зарегистрировать ?
    через nic.ru
    например

    Кстати любопытно: как вы выбрали? в смысле придумали? так оно может быть занято....

  • через nic.ru и выбирал но для того что бы зарегить домен нужно заключить договор

  • В ответ на: через nic.ru и выбирал но для того что бы зарегить домен нужно заключить договор
    Что останавливает? если речь про физ. лицо - просто регистрируешься - и все. Если на юр. лицо - все одно регистрируешься и обмениваешься документами по почте.
    Кстати, тогда лучше выбрать регистратора подешевле (особенно если про ) (которые часто является ресселерами все равно того же nic.ru
    На вскидку:
    logol.ru - вот люблю я их; ресселер (или как там) nic.ru, но цены ниже, анкету в nic.ru вы все равно фактически получаете при регистрации через них, если понадобится таковая
    reg.ru
    r01.ru

    Одна беда: домен - ничто. Дада! что бы вам не втирали эти продавальщики доменов.
    Самый яркий пример этого тезиса - хабрахабр.

    Исправлено пользователем KSergey (10.07.14 15:06)

  • Азов интернет-маркетинга вообще не проходили?

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: т.к. кому попало свой заказ не отдам
    Мне вообще поровну, кому Вы свой заказ отдадите. Нужен пишите, не нужен не пишите. Сделать могут все от странички до озона с любыми запросами и продвижением.

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: Азов интернет-маркетинга вообще не проходили?
    Ознакомьте с ними, не томите.
    Что я сказал поперёк теории?

  • Имхо, если вы так ответили, то Дайдж даже смысла нет начинать про то, какое название должно быть у магазина, не больше скольки букв и в каком домене. Теоретики блин...

    низя П.3

  • В ответ на: Добрый день. Мне нужен интернет магазин , но не знаю в какую компанию обратиться т.к. куда не позвонишь 150-200 т.р. запрашивают
    Поэтому нужна помощь.
    поищите не только здесь, но и у фриланасеров , сайты гугуля или яша подскажут - найдёте намного более адекватную цену

    Есть вопросы? - Пишите в личку!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: