Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Добрый день. Мне нужен интернет магазин , но не знаю в какую компанию обратиться т.к. куда не позвонишь 150-200 т.р. запрашивают
    Поэтому нужна помощь.

  • А Вы на какую сумму рассчитываете?

  • Пока про сумму речь не идёт если у вас есть какое то предложение то можете написать в личку пообщаемся

  • У меня есть интерес. Судя по первому посту, 150-200 т.р. это для Вас много. Вот я хочу понять, а сколько нормально?

  • Шаблонный магаз за 24900 пойдет?

    e-commerce

  • на alltrades.ru зайдите, там можете зарегистрировать свой интернет-магазин, присвоить ему имя, наполнить товарами и можно торговать. Оплачиваете только аренду интернет-магазина 570 рублей в месяц. Вообщем на сайте alltrades.ru все подробно написано. Удачи!

  • Действительно, на какую сумму расчитываете?
    Могу вам интернет-магазин на готовом движке сделать, стоимость будет небольшой.
    Пишите в ЛС.

  • Зарегистрировала компанию на портале Tiu.ru, заполнила описание товарных позиций (25 - бесплатно, больше - платные пакеты. Сейчас платим 14 тыров в год - позиций точно больше 200, не помню уже - нам стока не надо). Получила в подарок функционал Инет-магазина. Сопровождение полное вплоть до Я-директа и Гугль-аналитикс. Осталось разобраться с тем, как все это оформить в реале - документация, доставка товара и пр. :bday: :nom:

    Я иду по своей полосе -
    Такая, как все:
    "Не-Такая-Как-Все!"

  • Поверьте - лучше свой интернет-магазин, чем регистрироваться где-то, во первых дорого, во вторых за каждый чих будете платить копеечку, в третьих будете зависеть от третьих лиц.
    Бесплатный интерне-магазин на хорошем хостинге - с модульной системой, захотели нового функционала доустановили необходимый модуль и всё.
    Все эти облака и аутсорс услуги пока не внушают доверия, потому как не получили ещё достаточного развития в РФ.

  • В ответ на: Все эти облака и аутсорс услуги пока не внушают доверия, потому как не получили ещё достаточного развития в РФ.
    Минталитет унас такой, вот и неполучили, хотя для стартапа, облака то, что доктор прописал. Первоначальных вложений минимум, есле взлетит, то можно подумать и о собственном проекте, благо к тому моменту должны появится деньги для инвестиций в проект, а если невзлетит, то и убытки будут нестоль плачевны.

    В ответ на: Бесплатный интерне-магазин на хорошем хостинге - с модульной системой
    За хостинг платить наде ? Нада! Доводить под требования заказчика магазин нада ? Нада! Затраты скорей всего получатся несоизмеримы с арендой.

    Повторюсь, для стартапа аренда выйдет дешевле нежели собственный магазин, проверенно.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Повторюсь, для стартапа аренда выйдет дешевле нежели собственный магазин, проверенно.
    Абсолютно поддерживаю.
    Свой сделать всегда можно, когда собственно торговля пойдет.

  • Я наверно так и сделаю а где именно взять в аренду лучше ?

  • insales не плох

    e-commerce

  • На правах имхо:
    При близких к нулю вложениях есть и отрицательная сторона - появляется соблазн бросить при первых трудностях, ну и эффект в плане персонализации стремиться к нулю будет.

    PS Поверьте 150-200 т.р. цена не с потолка взята, если серьезно беретесь за дело подумайте очень хорошо.

  • В ответ на: появляется соблазн бросить при первых трудностях, ну и эффект в плане персонализации стремиться к нулю будет.
    +100500, как показывает практика и моя личная статистика, пока что 100% пробовавших не стали заниматься этим делом на 2м месяце аренды ИМ. Про персонализацию и заточку ИМ под специфику бизнеса и аудиторию тоже согласен - эти факторы очень влияют на успех ИМ.

    В ответ на: PS Поверьте 150-200 т.р. цена не с потолка взята, если серьезно беретесь за дело подумайте очень хорошо.
    +100500

    e-commerce

  • [п.9]
    150 рублей в месяц за хостинг на старте это много? Ну в перспективе до 240 если большая мощность нужна.
    На мой взгляд это вообще - ничто.
    Про доработку/разработку магазина, обычно все основные задачи закладываются на старте, к примеру - я делаю интернет-магазины средней сложности стоимостью от 5 до 15 тр. И это естественно на бесплатных решениях, если брать платный движок то дороже.
    Доведение задач намного меньше будет стоить чем старт магазина, с учётом вышеозвученных сумм - цифры вполне приемлемые на уровне облачных решений, и где то даже меньше.
    Если вам нужен интернет-магазин то лучше его делать, а не зацикливаться на облачных решениях. В данном случае любая аренда ИМ - это лишние переплаченные деньги.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (04.02.13 01:46)

  • http://www.amiro.ru/product/amiro.cms/arenda-internet-magazina-saas/
    к примеру аренду можно тут заказать. При необходимости за очень легко переносится на собственный хостинг. CMS IMHO удачная. Но на дизайн конечно надо будет потратится.

    Бросить могут и при вложения 150-200 тр. Знаю такие примеры.

    P.S.: сам недавно перевел свой блог на амиро движок. Сначала экспериментировал с вышеуказанным сервисом. Мне очень сильно боком вышло то, что блог сделал на джумле. ВЗломале ее 4 или 5 раз. Выкладывали доры. Получил пессимизацию от поисковых систем. Траф упал со 100 до 35 в сутки. Не ахти какие цифры конечно. Но было очень обидно.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • 890 рублей в месяц - минимальная цена за аренду такого магазина в не самой лучшей комплектации. Если Вы миллионер - то вперёд, плюс кое-какие расходы как вы сказали на дизайнера, оптимизацию и тд и тп.
    Вцелом все может встать в рубль- полтора в месяц с интервалом в пол года и больше.
    Думаю что какому нибудь не сильно крупному бизнесу такие тарифы не интересны в принципе.
    Как я уже писал лучше готовый интернет-магазин за 5-15 ТР. Покупаем хостинг и неторопливо начинаем делать или торопливо.. кому как..Зато там всё уже будет, и не нужно будет вкладывать лишние деньги тем более если вы арендуете то со временем будете делать свой интернет-магазин.. все к этому приходят. А вот тогда уже проблемы могут вставать в полный рост, допустим будете вы переносить amiro cms на prestashop или opencart или даже на Битрикс.. я на вас посмотрю как вы попытаетесь это сделать и сколько бабла отвалите специалистам.
    Моё мнение - не надо заморачиваться с клаудом, а делать своё, пословица "Своя рубашка ближе к телу" как некогда актуальна в России.

  • Любое типовое решение без доведения, это путь в никуда... сейчас пользователи избалованы и ожидают качественного юзабилити , кошерного дизайна, и функции сайта подогнанные под их нужды.. не обсуждаю бизнес детали -а ля логистика, ассортимент и прочая, но только на продвижение вы даже не привлекая спецов(если квалификация позволяет) вложите в разы больше чем озвучиваемые тут суммы для бесплатных CMS, если конечно у вас цель продавать а не качать свой скилл в php, css, seo и т.д.... а еще надо дизайн, плюс хорошо организованная СУБД расчитанная на разнообразные выборки, плюс интеграция с чем нить типа 1С и т.д.. и т.п. В общем как и везде, дьявол в деталях и каждый должен заниматься своим делом.

  • В ответ на: Как я уже писал лучше готовый интернет-магазин за 5-15 ТР.
    Эт что за магазин то такой на выходе боюсь спросить?

    e-commerce

  • Нормальный такой магазин сделанный НЕ в студии веб-дизайна, в которой 150-200 тр в порядке вещей.
    Простейший с небольшим каталогом товаров, не подключенный к ПС, просто заказ приходит на e-mail а дальше связывается менеджер.

  • В ответ на: не подключенный к ПС
    Что такое ПС?

    e-commerce

  • ПС - платежные системы... я бы не сказал что это магазин, промосайтик небольшой ближе по смыслу... реально в 15 уложить можно без дизайна, на базовых шаблонах

  • Покажите пример такого нормального?

  • например, "Аура детства" - магазин детской одежды российского производства. Пока на стадии становления и наполнения продукцией

  • Мы же оба понимаем, что это жесть, да?

  • В ответ на: Мы же оба понимаем, что это жесть, да?
    Очевидно, магазин чисто на побаловаться, о каком-то онлайн бизнесе не стоит говорить

    e-commerce

  • Я в итоге так и не понял что лучше сделать.
    Как я понял можно за 30-50 т.р. магазин свой сделать
    Или самому сделать на базе хостинга типа ucoz.ru

    И в итоге что лучше ?:улыб:

  • В ответ на: Или самому сделать на базе хостинга типа ucoz.ru
    Боже упаси...

    Исходите не из цены, а из потребностей! Если базовое решение интернет магазина той или иной CMS подходит - берете и инсталируете его, если под ваши задачи необходимо допиливание базового функционала - берете и допиливаете.

    e-commerce

  • Я не могу найти шаблон сайта по дизайну что б подошёл к магазину сантехники

  • В ответ на: Я не могу найти шаблон сайта по дизайну что б подошёл к магазину сантехники
    Ищите универсальные, вот к примеру битрикс предлагает в различной цветовой гамме

    e-commerce

  • В ответ на: 890 рублей в месяц - минимальная цена за аренду такого магазина в не самой лучшей комплектации. Если Вы миллионер - то вперёд, плюс кое-какие расходы как вы сказали на дизайнера, оптимизацию и тд и тп.
    Вцелом все может встать в рубль- полтора в месяц с интервалом в пол года и больше.
    Это расходы что ли большие ? !!! Целый рубль - полтора. Может вы пока научитесь жвачку друзьям продавать для начала.
    В ответ на: Думаю что какому нибудь не сильно крупному бизнесу такие тарифы не интересны в принципе.
    Как я уже писал лучше готовый интернет-магазин за 5-15 ТР. Покупаем хостинг и неторопливо начинаем делать или торопливо.. кому как..Зато там всё уже будет, и не нужно будет вкладывать лишние деньги тем более если вы арендуете то со временем будете делать свой интернет-магазин.. все к этому приходят. А вот тогда уже проблемы могут вставать в полный рост, допустим будете вы переносить amiro cms на prestashop или opencart или даже на Битрикс.. я на вас посмотрю как вы попытаетесь это сделать и сколько бабла отвалите специалистам.
    эээ простите, а зачем переносить с амиро на битрикс? Это что - типа CMS наиболее продвинутая? И зачем вообще заранее в плане работ делать перенос? Если это рассматриваем как бизнес в перспективе, то лучше с CMS определится сразу.
    В ответ на: Моё мнение - ...
    Как говорится,"...афтор жжешь, пиши есчо! ..."

    to ТС: Автору высказал свое мнение выше.
    Если Вас такой расклад не устраивает, прочтите интервью Артемия Лебедева. Недавно читал. Общую суть отобразит. http://citforum.ru/marketing/im98/lebedev.shtml

    Если вкратце: плюсы студии - есть с кого спросить и можно по договору со студии требовать. Нормальная студия с нормальными специалистами будет хотеть за сайт 50-200 тысяч (от степени "нормальности" и наглости).
    С учетом того, что над сайтом будет работать много человек и им всем надо получать ЗП - то сами понимаете, меньше они взять не могут.

    Вариант с фрилансером - Есть грамотные. Могут сделать нормальный сайт и дешевле. Давно не в теме уже но Новосибирску. На память приходит http://webmaster-key.ru/ может Вам дургих посоветуют.
    Минусы - при создании хорошего сайта требуется много знаний и навыков, которые даже теоретически не могут умещаться в одном человеке. Так что у Вашего сайта (заранее смиритесь) будут минусы.
    фрилансер может пропасть, может не сделать или с большими шансами сделает совсем не то что Вы хотели.

    Если есть время в запасе и не готовы потратить 50-200 тысяч поищите фрилансера. CMS мой совет, возьмите сразу платную. Недавно сам пострадал от того, что использовал бесплатную. Amiro, Bitrix точно хорошие варианты.
    Можете прочитать мой пост: http://brekotina.com/blog/vybor-platformy-dlja-sajta-naskolko#blog_body (сейчас просто в трауре что приходится сайт переделывать :/ )

    ПРи выборе студии обязательно учитывайте портфоллио. ПОтом не поленитесь и прозвоните клиентов из портфоллио и спросите что думаете о исполнителе. Поверьте, сильно вероятно что избавите себя от сильных головняков в дальнейшем.

    Создание сайта вопрос такой скользкий...

    Сайт должен работать, а не человек!

  • БИТРИКС!

    ------
    Если Вас такой расклад не устраивает, прочтите интервью Артемия Лебедева. Недавно читал. Общую суть отобразит. http://citforum.ru/marketing/im98/lebedev.shtml
    ------

    О господи, и Тёму сюда приплели.
    Вам же ясно было дадено понять что надо НЕДОРОГО. Как я понял - это основной критерий.
    Облака - потеря времени и денег и как показывает практика - не так уже это дешево, если делать а у вас уже был (без вариантов ) магазин на Amiro в облаке, то отсутствие выбора в данном случае. Значит вам надо ставить опять AMIRO - платный движок с навязанным сервисом. Для большинства задач ИМ(если это не крупная компания, а мелкий бизнес и средний ) - хватит бесплатных решений+ разовая разработка+периодическая поддержка(при необходимости)

  • В ответ на: БИТРИКС!
    УВАЖАЕМЫЙ, Вы сами себе противоречите. Говорите о дешевизне и предлагаете Битрикс. Имхо он дороже будет значительно. Одна лицензия веь бюджет отобъет. Или Вы так говрите желанием партнерские деньги получить ?

    офтоп: Я ж написал - я лично не против Битрикса.

    В ответ на: О господи, и Тёму сюда приплели.
    Вам же ясно было дадено понять что надо НЕДОРОГО. Как я понял - это основной критерий.
    Облака - потеря времени и денег и как показывает практика - не так уже это дешево, если делать а у вас уже был (без вариантов ) магазин на Amiro в облаке, то отсутствие выбора в данном случае. Значит вам надо ставить опять AMIRO - платный движок с навязанным сервисом.
    ниче не понял. Напишите внятно что хотели сказать. Хотя прикольно. Не разочаровал.:улыб:
    В ответ на: Для большинства задач ИМ(если это не крупная компания, а мелкий бизнес и средний ) - хватит бесплатных решений+ разовая разработка+периодическая поддержка(при необходимости)
    Еще раз противоречие - бесплатно и БИТРИКС. Вы уже уроки то назавтра выучили? Рюкзак с учебниками собрали, а то с дядями взрослыми разговариваете тут. Интернет проект и бесплатно - забудьте. Если Вы не студент конечно.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Сергей +100500, со всем согласен:улыб:

    e-commerce

  • Segan
    БИТРИКС :eek:
    Думаю вот так будет понятнее что я не за Битрикс был, а против?
    -----
    Еще раз противоречие - бесплатно и БИТРИКС. Вы уже уроки то назавтра выучили? Рюкзак с учебниками собрали, а то с дядями взрослыми разговариваете тут. Интернет проект и бесплатно - забудьте. Если Вы не студент конечно.
    -----

    Типичное хамство и неуважение к собеседнику,(дядя вы наш дорогой!) в ваших обсуждениях как бы незаметно идёт подводка что студия ВебДизайна - это лучший вариант из чего можно выбрать ничего что от 50-150 но сами понимаете им надо деньги платить, дескать есть ещё и фрилансер, но и найти его достаточно тяжело и исчезнуть он может и сделает не то..Интересно, а какую студию ВебДизайна представляете Вы?
    И Выбор CMS какой-то странный, Битрикс и Amiro и оба платных движка, при этом приводится как бы пример почему вы выбрали Amiro но до конца не ясно почему. При этом не упоминаются такие решения как opencart, prestashop, ubercart и прочие бесплатные аналоги. Если вас ломанули на бесплатном двиге может быть задуматься о правильно заточеных руках, а не пенять на мнимые косяки?

  • В ответ на: Segan
    БИТРИКС :eek:
    Думаю вот так будет понятнее что я не за Битрикс был, а против?
    -----
    Еще раз противоречие - бесплатно и БИТРИКС. Вы уже уроки то назавтра выучили? Рюкзак с учебниками собрали, а то с дядями взрослыми разговариваете тут. Интернет проект и бесплатно - забудьте. Если Вы не студент конечно.
    -----
    Вы уже глаза большими перестаньте делать. Я не ваш супруг, чтоб понимать с полуслова или после заката глаз. В деловом разговоре надо общаться по - деловому.
    Простые предложения с четким выражением мысли является бизнес стилем.

    В ответ на: Типичное хамство и неуважение к собеседнику,(дядя вы наш дорогой!)
    Признаю, после Вашего некомпетентного комментария моего поста и последующих некомпетентных комментариев уважения уже нет. Как говорится, "...совсем без уважения..."

    В ответ на: в ваших обсуждениях как бы незаметно идёт подводка что студия ВебДизайна - это лучший вариант из чего можно выбрать ничего что от 50-150 но сами понимаете им надо деньги платить, дескать есть ещё и фрилансер, но и найти его достаточно тяжело и исчезнуть он может и сделает не то..
    absolutely right. Более того, имея навыки и некоторые знания, сам иду по такому пути, ибо он на мой взгляд является правильным. О чем и подчеркивал IMHO.

    В ответ на: Интересно, а какую студию ВебДизайна представляете Вы?
    В два клика вы могли бы узнать, что никакую. Ну да ладно. Напишу: студию дизайна я не представляю. Могу лишь рекомендовать своих партнеров. Не более того.

    В ответ на: И Выбор CMS какой-то странный, Битрикс и Amiro и оба платных движка, при этом приводится как бы пример почему вы выбрали Amiro но до конца не ясно почему. При этом не упоминаются такие решения как opencart, prestashop, ubercart и прочие бесплатные аналоги. Если вас ломанули на бесплатном двиге может быть задуматься о правильно заточеных руках, а не пенять на мнимые косяки?
    Вот ... сами того не подозревая, все написали правильно. Когда Вы выйдете на уровень дохода (надеюсь что это случится в Вашей жизни) более 5к $ в месяц, то Вы сможете понять, что несмотря на некоторые познания, большую часть работы можно / нужно / лучше делегировать.

    Проще говоря: я могу большую часть при разработке сайта выполнить сам. Но мне дешевле для этого нанять людей, ибо мой нормачас недешев. Руки у меня достаточно прямые, по сравнению с 99% пользователей. Но даже мои сайты взламывают и у меня нет времени заниматься битвой с ветряными мельницами. Мне гораздо проще купить лицензию. ЭТО ДЕШЕВЛЕ.

    Если мы говорим про коммерческий проект на 5-7 лет, то человеку далекому от программирования лучше всего купить платную CMS желательно русского происхождения, если он не владеет английским на уровне выше intermediate (это мой уровень, могу оценить) потому что разговоры со службой поддержки тяжелы становятся.

    ПОэтому: если Вы студент и у вас нет денег и вы хотите заработать на жувачку - юзайте на здоровье бесплатные решенья.
    Если вы решили делать бизнес онлайн к своему оффлайн бизнесу - наймите специалистов и сделайте правильный сайт который Вам прослужит много лет. Замедьте, даже с учетом того, что я умею многое делать, мне дешевле нанять специалистов и использоваться платные решения.
    Когда я рекомендовал платное решение - делал это с чистой совестью и легким сердцем.

    Успехов Вам:улыб:напор и энергия много барьеров могут преодолеть. Прям аж завидую:улыб:

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Смешные рассуждения! Вы вообще начало темы читали?
    Топикстартеру не нужны ваши прожекты и бизнес измышления, чётко же написано - "ЕМУ" нужен сайт/интернет-магазин. А значит с минимальным вложением денег.
    И вам удачи.

  • В ответ на: чётко же написано - "ЕМУ" нужен сайт/интернет-магазин. А значит с минимальным вложением денег.
    И вам удачи.
    Ахахах, клоунада, чесслово.

    Откуда ж такое умозаключение? "Ему нужен ИМ, а значит с миним влож денег"? ??))))))))))))

    Что есть миним вложение денег? 5990, 150000 ? Сколько?

    e-commerce

  • В ответ на: Ахахах, клоунада, чесслово.
    +1.

    to System32: не разочаровал. Пиши есчо!

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Смех-смехом, но один раз я был свидетелм, как человек хотел вложить в интернет-магазин 0 рублей.
    т.е. он хотел чтобы ему кто-нибудь развернул на бесплатном хостинге нечто, куда он будет забивать товары.
    Нет, человеку не 5 лет и не 25.

  • В ответ на: Смех-смехом, но один раз я был свидетелм, как человек хотел вложить в интернет-магазин 0 рублей.
    т.е. он хотел чтобы ему кто-нибудь развернул на бесплатном хостинге нечто, куда он будет забивать товары.
    Нет, человеку не 5 лет и не 25.
    А вот его не смущали формулировки "кто нибудь развернул" и "0 рублей"?

    (Сам ищу людей для запуска мелких сайтов, понятно, что не за "0")

  • Совершенно не смущали.
    Т.е. ему была предложена площадка с готовым инет-магазином, где естественно нужно платить n$ за размещение и плюс ежемесячно - но там и поддержка 24/7 и весь функционал, и payment gateways, и шаблоны и все что душе угодно.
    Так же был предложен вариант с готовым платным инет-магазином, но на собственной площадке с оплатой самого инет-магазина + оплата работы по его установке и дальнейшей поддержкой.
    Так же был предложен вариант с бесплатным ecwidом, на собственной площадке с оплатой работы по его прикручиванию и дальнейшей поддержкой.

    Все три варианта его не устроили, человек хотел вложить абсолютный 0 и получать деньги.
    Вот так вот бывает.

  • ребят, а можно ссылочки на ИМ стоимостью 150-250 кр

    а если это будут ссылочки на ИМ в которых Вы принимали участие, это будет просто круто:)

  • В ответ на: ребят, а можно ссылочки на ИМ стоимостью 150-250 кр

    а если это будут ссылочки на ИМ в которых Вы принимали участие, это будет просто круто:)
    Да, пожалуйста дайте ссылочки на эти ИМ за 250 000 рублей. А мы все вместе поржём над лошками которым впарили услуги за такие деньги. Хотя я понимаю их, если б я продал ИМ за 250 тр, тогдаб я пол года мог не работать.

  • ммммм, System32, вобщем то я не для поржать прошу ссылки...

    да и ребятам пиар их работы не помешает...

  • Открываем сайты ведущих студий Новосибирска и любуемся:

    ITConstruct - интернет-магазины от 200 000
    Студия ЯЛ - интернет-магазины от 140 000
    Magna web - интернет-магазин от 154 500

    Взял эти, т.к. у них на сайтах обозначена нижняя планка по созданию индивидуального интернет-магазина.

    Барнаульские ребята берут больше:

    Сибирикс - интернет-магазины от 300 000.

    Нужно четко понимать, что такое шаблонный магазин, и что такое индивидуальная разработка.

    Шаблонное решение берется и тупо развертывается на хостинге, индивидуальная разработка - это трудозатраты команды из 4-6 человек. Как вы думаете, во сколько работа 6 человек должна оцениваться?

    Стоимость прямопропорциональна затратам - человекочасам.

    Средние цены по рынку, часа работы специалиста от 700 до 1200 рублей в НСК - вот и считайте.

    e-commerce

    Исправлено пользователем Епанчинцев А.А. (03.02.13 20:45)

  • этих ребят я знаю, в принципе есть у них проекты которые нравятся лично мне.

    а Ваши работы можно увидеть? можно в личку.

  • В ответ на: ребят, а можно ссылочки на ИМ стоимостью 150-250 кр

    а если это будут ссылочки на ИМ в которых Вы принимали участие, это будет просто круто:)
    Некое участие в разработке принял.
    http://beriposter.ru/
    http://planeta-turizma.ru
    http://seoul-trade.ru
    http://www.altaiscan.ru

    В ответ на: Хотя я понимаю их, если б я продал ИМ за 250 тр, тогдаб я пол года мог не работать.
    Я сочувствую Вашему уровню доходов. Однако Вы не понимаете, что Вы в принципе не можете создать / продать магазин за 250 тр.

    Немного экономики: не такое значение имеет качество сайта, как умение его продать.

    В ответ на: да и ребятам пиар их работы не помешает...
    Это точно :).

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Еще как мне кажется, людей изумляют суммы за сайт от 100 000 потому, что они не в курсе как это делается.

    К примеру как сайт может стоить не дороже к примеру (беру с потолка) 50 000, когда над ним трудилось 4 человека к примеру на протяжении 2 недель?

    У многих ощущение что сделать сайт - это 2 вечера работы их, как они говорят "компьютещика".

    e-commerce

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: