Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Укладка кафеля, керамогранита. Мастера. Вопросы. Расценки. (часть 2)

  • При работе использую цементную штукатурку в мокрых местах,но видел как один специалист использовал ротбанд и клей плиточный ,интерессно можно смешивать два продукта и даст ли это какой нибудь эфект&&?

    мы рождены чтоб мир сделать лучше

  • Думаю, что так не желательно смешивать, хотя раньше добавляли в известково-цементный раствор гипс, чтобы накидать слоем по-больше.

  • Нельзя смешивать гипс и цемент, эффект может оказаться крайне негативный!

  • Подскажите, пожалуйста, можно ли положить плитку на крашеный пол в ванной? Под краской тоже плитка.

  • лучше конечно оторвать по многим причинам. однако если готовы смириться с утоплением унитаза, ножек ванны и у Вас куча доводов не отрывать... то можно. пройдитесь бетон контактом и после высыхания в добрый путь. И все же лучше оторвать...

    Лето у нас в Сибири малоснежное, зима слегка дождливая. Остальное межсезонье....
    П.3

  • В ответ на: видел как один специалист использовал ротбанд и клей плиточный интерессно можно смешивать два продукта и даст ли это какой нибудь эфект&&?
    смешивать эти два продукта можно, При смешивании 50\50 получается нечто среднее - чуть более прочное чем гипс и чуть менее усадочное чем цемент. При этом сильно сокращается время жизни, что на практике очень неудобно. Также цемент теряет главный козырь - влагостойкость. Тот кто пользуется такими смесями, должен уметь находить нужные пропорции, хорошо разбираться и тонко чувствовать качеества смесей, т.е быть профи высшего порядка. Я может быть открою секрет, - в "чистых" цементах всегда присутствует чуток гипса, совсем чуть-чуть, им чего -то там регулируют, что, я не знаю, но он там есть точно.

    а posteriori

  • Нельзя гипс с цементом мешать, на химическом уровне взаимодействие происходит между ними.

  • В ответ на: на химическом уровне взаимодействие происходит между ними.
    Ну и что? Почему вы думаете, что это обязательно плохо?
    Например, посмотрите сюда

    а posteriori

  • Я Костя заливал пол под душевую кабину гипсо - цементной стяжкой где то 50 - 60 мм ( в питере у дочери растекайка за 1 раз) ....все ничего только вместо указанных 6 - 12 часов для данной толщины ждал неделю ( даже уже снимать хотел и залить чисто цементной) для последующего облицовки кафелем. :live:

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

    Исправлено пользователем spath (20.02.16 11:48)

  • Существует штукатурка цементно-гипсовая от фирмы "Старатели" Mixter называется. Я думаю,научные умы научились связывать эти 2 вещества путем добавления определенных химических элементов.

  • Так это же плод труда химиков, на заводе сделано, а не просто взято и смешано самостоятельно. Под тем, что нельзя смешивать, я имел ввиду именно самостоятельно смешать, а не купить готовый состав.

    Исправлено пользователем Фрезер (20.02.16 21:52)

  • Некоторые просто скептически относятся ко всему,что связано с гипсом и цементом. Но технологии не стоят на месте!

  • Присоединюсь к обсуждению. Просто хочется услышать авторитетное мнение в свете последних событий, когда все подорожало 300-500 руб за мешок клея дороговато.
    Один плиточник предложил клей профит Бердского производства. Что вы думаете о нем?

  • По поводу Профита ничего сказать не могу . А вот на стандартную ванну ( 4 м.кв по полу ) у меня уходит 4 мешка Церезита СМ11 , при цене в 220 руб за мешок , я не вижу смысла искать что то подешевле и рисковать качеством ....

  • Клей нужно подбирать по назначению,под теплые полы,гидроизоляцию,для керамогранита, для большого размера плитки.И тут уже цена не имеет значения,если надо,то надо. Последние 3 года работаю продукцией Ceresit,никаких нареканий нет,всегда хорошее качество. Для обычной плитки использую CM 11.

  • Обложил под подоконником стену,натуральным камнем ,привезённый с солёно- щелочного озера *Шира*.Встал вопрос каким лаком его покрыть? Есть лак *Strato* для пробки ,подойдёт ли?Понимаю,что теоретически да,но содержание соли и щёлочи в камне,может дать обратный эффект.Может с начало протравить ,чем нибудь?

  • В ответ на: для пробки ,подойдёт ли?
    есть же специальные покрытия для натурального камня, для бетона и прочих неорганических поверхностей.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • Всем доброго времени суток! Посоветуйте хорошего кафельщика-сантехника . Ванна 7 м2. Укладка кафеля перенос точек, установка ванны и кабины.

  • Прошу прощения у модераторов если не туда, однако пожалуйста не удаляйте топик.
    Уважаемые коллеги! В квартире сделан ремонт, жить в ней еще не жили, однако плитка на полу в коридоре и стенах уже отскочила. В общем пригласил меня заказчик сделать хоть что нибудь.... Плитка в коридоре снялась руками, потом так же руками собрался клей. На кухне плитка так же снялась руками (клей держался лучше). Так же материала было куплено намного больше чем требовалось. Сейчас заказчик хочет судиться с теми кто клал эту плитку. Для этого нужно провести независимую экспертизу проведенных работ. Может кто возьмется или знает куда можно обратиться что бы качественно оформили документы.

    Лето у нас в Сибири малоснежное, зима слегка дождливая. Остальное межсезонье....
    П.3

  • а договор то с ними есть хоть какой? А то плюнут и скажут, что первый раз его видим. Такое ощущение, что очень быстро зарабатывали оправдывая маленькую цену. По факту для суда хватит договора и фотографий, а так можно деньги на экспертизу выкинуть и потом их не вернуть. Кто делал то?

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • По классике на 5 точек, давно такого не видел))).

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • А где и 4 ))),тут просто вопрос может заказчик сказал по экономней)),кто то при этом руки умывает,а кто та как здесь лепит брак ,за малые деньги мол так пойдет,и таких до..................................ра.((

    мы рождены чтоб мир сделать лучше

  • Вопрос по ценам:
    керамогранит одного производителя, одной расцветки, но разных размеров сильно отличается по цене за 1м2:
    от 240р за 300х300 до 360-390р за 330х330.
    Это почему так происходит?
    Причём первый много где идёт, как "распродажа" (это не брак какой партией сливают?).

  • Вполне возможно, что устаревшая коллекция, снятая с производства.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • М...да так называемая кладка на " пятаки" (совковая)...а как 6-8 квадратов сделать? тут два три квадрата мучаешь... мучаешь... и уровнем несколько раз приложишься и правилом ...да и излишьки клея выдавливаешь а так раз поставил плитку чуть придавил и готово (подумаешь пустоты звенят главное квадраты - значит и бабло и по 500р с квадрата все равно не хило выходит).

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: