Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Стоимость ремонта. Уточняем. (часть 2)

  • А дело собственно в том, что работник резко прервал отношения при первом же весьма корректном намеке на то, что он меня, мягко говоря, по деньгам горбатит и предложении вернуться к обсуждению адекватности сметы.

    Я привык доверять людям и изначально совершенно не был готов к торгу в два-три раза, как на восточном базаре. В этом и вся проблема. И моя ошибка.

    А качество уже выполненных работ могу сфотать и предьявить ярым спецам. Там есть чего показать, я вас уверяю. Если, конечно, уважаемый Юрий не против.

    Ну и еще, если это важно. Ни материалов, ни работ на полученный аванс уважаемый ни потратил, ни произвел. Ну да Б-г ему судья.

  • В ответ на: Я продаю свое время, по сколько хочу по столько и продаю, оно мое. Раз покупают, и я живу на эти деньги значит цена нормальная.
    Никто не против, продавай. Твое право. Только тогда уж будь любезен, будь готов к тому, что любой работодатель в любой момент в полном праве зарядить тебе коленом под зад. Без объяснения причин. Имеет право.

  • В ответ на: он меня, мягко говоря, по деньгам горбатит
    Поступила информация о неплатежеспособности заказчика, что бы исключить возникновение не взыскиваемой дебиторской задолженности все работы в этот момент прекращаются. Это нормальная практика, ничего такого криминального я в этом не вижу.

    Меня Мазератти по деньгам горбатит, все хочу купить, а они такие цены взвинчивают, капец. Че делать?

    Не знаю к счастью или к сожалению, но у меня чаще больше претензий к работодателям при работе по найму. не далее как в конце августа, отказался от предлагаемой второй работы из за задержки денег на неделю. Реально человек удивился что это была единственная причина и меня это просто категорически не устроило.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • В ответ на: А качество уже выполненных работ могу сфотать и предьявить ярым спецам. Там есть чего показать, я вас уверяю. Если, конечно, уважаемый Юрий не против.
    Если можно, то очень хотелось бы посмотреть, может чего нового для себя увижу....

    Высоко ценится только то, что умеют делать далеко не многие.

  • В ответ на: А качество уже выполненных работ могу сфотать и предьявить ярым спецам. Там есть чего показать, я вас уверяю.
    Для чего? Работа не закончена, чего на нее смотреть-то?

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • Здравствуйте! Хотелось бы узнать примерную стоимость ремонта в 2-х комнатной квратире в новостройке. Требуется сделать натяжные потолки во всех комнатах и кухне, уложить ламинат по всей квартире и оклеить стены обоями. Возможно придется выровнять пол если его "ровность" не позволит укладку ламината. Площадь, которую нужно отделать 55 квадратов.

  • Могу показать полностью смонтированную коробку на утепленной мансарде. Сверху - тоже будет дерево.

    Ну, чтоб остальным стало понятно, быстро ли работает и дорого ли берет уважаемый имярек, тем самым частично ответив на его недоуменный вопрос к сообществу. Для прочих вопросов, которые я ему уже задал чуть выше, личка у меня всегда открыта. И в ней - увы,ишина.

  • Кажись, здесь не за качество разговор шел.

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • А за что? За скорость в ущерб качеству и за аванец в 120 тыр, который человек, спешно сбежавший с воображенного им поля чудес, даже и близко не отработал за упомянутую неделю?

    Юра, извини, но я честно пытался письменно достучаться до твоего разуму. Впредь - не обессудь.

    Буратины часто бывают очень разочарованы, уходя с поля чудес.

  • Всем доброго дня!
    Хотелось бы уточнить по стоимости ремонта.2х комнатная Квартира в новостройке, сделана чистовая отделка: стены зашпатлеваны, на полу стяжка. Квартира готова к отделке. Надо:
    1. На полу: в комнатах ламинат , в коридоре и на кухне плитка.
    2. На стенах обои поклеить.
    3. В ванной и туалете установить сантехнику( унитаз, ванна, раковина).так же ванну и туалет выложить плиткой .
    4. На кухне выложить фартук.
    Хотелось бы узнать стоимость работы и материалов. Спасибо за ответы заранее .

  • sib_s написал, что мог бы хорошенько подвинуться, после чего цена вылилась бы в 150к рублей, но Вы предложили свою цену и договорились(!), а это значит, что обе стороны всё устраивало и sib_s, в принципе, уже мог рассчитывал на эту сумму. После чего Вы не отдаёте ему все деньги (120 из 160), и, как я понял, не обосновывая это тем, что цена, которую Вы сами назвали, Вас слегка не устраивает.

    sib_s выполняет работу, спрашивает Вас об оставшейся предоплате, а Вы, уже после выполнения половины работы, начинаете обсуждать цену в довольно неприятном тоне (Цитата слов sib_s: "Чет посмотрел я на работу и удивляюсь, не слишком ли круто будет за месяц заработать 225к рублей? У тебя слишком крутые цены на штробу по сибиту, там аж около 150 тыс. рублей получилось…"), после чего начинаете рассказывать ему о том, сколько всё должно стоит на самом деле (Вам же лучше знать, это очевидно :)).

    Тут sib_s не прав в том, что сразу не предложил свою цену, но кто бы стал говорить: "Да мне 200к много, я 150к хочу", человеку, который предлагает ему 200к?

    Просто нужно договорится уже сейчас, а не писать в интернете, что этот меня обманул, а этот мне цену заломил, а этот мне что-то сделал не так, как мне знакомый рассказывал, а то так разругаетесь к чертям, чего никто не должен желать:миг:

  • Я вообще на кой-то черт принялся выполнять прорабскую работу, начав разговаривать с работником о деньгах. Прораб до этого видел смету и почему-то промолчал( первая вообще была на 280, если что). Потом недельку наблюдал этого работника, прибывающего к обеду и отбывающнго в 18-00. Потом увидел распредкоробки на дереве, в которые не заведена ни одна гофра и услышал "херня, все запеним". Никаких материалов на выданные 120 ( просто больше на тот момент не было в кармане, вокруг дома велись срочныые земляные-арматурные-бетонные и сварные работы, которые ну никак не хотелось дотягивать до дождей), я в глаза не видел и в доме их нет. Есть стойкое ощущение, что будь выдано 160 - сгинули бы и 160.

    Да, электрик - не с улицы, его прораб провел. С рекомендациями. Взаимными. И он пытался уже с ним поговорить и образумить. Безуспешно, товарищ на диалог не идет. Он и мне ни единого слова не написал. Да и не нужен мне такой красавец, если честно. Пусть подавится тем, что украл.

  • Дубль.

  • Извините за настойчивость, но где же фотографическая съёмка работ, обещанная ранее ?

    Высоко ценится только то, что умеют делать далеко не многие.

  • Если надо, выложу из дома, вечером. Сейчас - с планшетом, в котором нет почти ничего, кроме интернета. А оно правда кому-то интересно? Я уже практически забил.

  • В ответ на: Пусть подавится тем, что украл.
    Странно конечно, вы такие деньги (120 тыр.) отдали без всякого договора... со всеми вытекающими.
    Договор, он и для работника хорош (в случае наглости заказчика и тд) и вас обезопасит от такого вида работ (если там действительно все тяп-ляп). Я бы еще прорабу выкатил, так как он на себя взял ответственность за этого человека, а прораб сам должен решить проблему с ним. С другой стороны вы "дали слово", а потом "взяли его обратно". Вас сумма устроила с начала, а потом нет... в итоге (с ваших слов) человек сделал работу херово, да еще и не закончил. Думаю это ваш промах, вы не просчитали скока это должно стоить. Ну или промах того человека, на которого возложена эта обязанность.
    В самом начале истории уже писали про договор. Это гарантия отношений заказчика и подрядчика, с аргументированными притензями... А так получается разговор "не о чем".

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • Насчет "дали слово". Меня просто обманули, подсунув две лживые сметы. Первая была, дай бог паняти, вообще на 280, вторая типа поскромнее на 250. Плюс материалы на 85.

    Сейчас уже выяснилость, что работы электрику там( хозяину-не жадничая, работнику- особо не торопясь) - максимум на сотку. Плюс материалов на 50. Домик - типовой, все легко считается и проверяется.
    Неприятность в том, что случилось все это задним числом.

    Если вас угораздило пожать руку мошеннику, который вас обворовал, вы потом же в милициию ни за что не пойдете, да? И сами ему в глаза посмотреть всю оставшуюся жизнь будете стесняться? Сам ведь дурак, правда же?

    А причиной бегства электрика случился очень мягкий разговор с ним на тему, что чего-то не так в той смете ( подобии сметы, просто перечень) и давай-ка к ней вернемся и сядем пересчитаем ее по фокту, дорогой. Все, на след. день его уже не стало. Вместе с якобы закупленными железяками, бумагами на них и авансом, на которые с ним не только договора, но и расписки, как оказалось, нет. Все отдавалось бригадиру, под его расписку и полное доверие.

    Пс. А, да. Мне совсем не нужны советы. Я просто отвечаю на пламенный пост товарища, попросившего совета у сообщества. Почему - то под новеньким клоном. Но он почему - то молчит как рыба об лед.

  • За других не скажу, а я лично профессионально любопытен...

    Высоко ценится только то, что умеют делать далеко не многие.

  • давайте отделим мух от котлет.
    1) материалы. сколько по факту закуплено? подрядчик отчитался (копии чека хотя бы). средние цены на материалы известны хотя сильно гуляют.
    2) цена. у меня по эконом классу на квартиру 43 квадрата ушло материалов на 50 тыс (+еще разные иелочи позже докупал,). потому сумма вполне реальная. вопрос лишь в том что в смете. или посчитал легранд и АВВ а купил гусси и IEK?
    3) нарушение правил монтажа - надо требовать чтоб переделал разумеется. такое недопустимо. вопрос про цисло косяков подобных. всё переделывать или пара коробок из 30 с косяками.
    4) работа. без проекта сложно сказать. может там хитрое освещение, всякие реле,... да и уровень работника многое значит. я, например оказываю кое-какие услуги (не по ремонту) и беру примерно в 2 раза выше среднего, причем без торга. и мне платят, потому что знают что такой сервис и поддержку им мало кто обеспечит. а кто не хочет - пускай ищет где дешевле. и даже найдет.

    так что лично мне интересен проект (чтоб оценить работу) и результат (раз уж вы говорите о косяках)

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Любопытен - поехали, покажу товар лицом. Я сегодня весь день буду по городу мотаться. Это совсем не далеко, в заельцовском районе. Заодно и о поговорим - мне, как нетрудно догадаться, опять нужен электрик. Со сметой и договором.

    И, чтоб совсям было понятно - я не сквалыга. Чем, очевидно, и ввел в жесторое искушение героя сего романа. Просто образование инженерное, и некое педантство теперь до смерти не задушишь - не убьешь.

  • 1.По факту ничего окромя провода-полторашки, кусков гофры , нескольких гавенных распредкоробок и стяжек я не видел. По крайней мере никакие бумаги исполнитель прорабу передавать не собирается. Так и сказал. Есть подозрение, что и нет их в природе. Ни бумаг, ни железячек.

    2. Какой в попу легран, пардон муа? Одна проводка штробой по сибиту и хомуты по дереву. щиток с автоматами. Что-то еще по мелочи, щас не вспомню.

    3.Увы, проехали.

    4. Спасибо, уважаемый. Повторюсь - мне уже не нужен мудрый совет. Мне уже нужен хороший электрик с развитым чувством меры и ответственности. Со сметой и договором. Доделать брошенное, поправить сомнительное, коли такое обнаружится профессиональным взглядом ( ох, не нравятся мне эти сопли на деревянной мансарде, хоть убей.)

  • В ответ на: так что лично мне интересен проект (чтоб оценить работу) и результат (раз уж вы говорите о косяках)
    Так давай встретимся и посмотрим, дорогой. Произведенные работа и использованные материалы уже посчитаны (по факту и исходя именно из сметы, за которую я, идиот, руку пожал, да). Там на круг вышло всего-то около пятидесяти тыр. Охренеть.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Распредкоробки? А память? Вроде в день последнего разговора это обсуждалось, задолго до разговора о деньгах и во вторую нашу встречу на доме в июле… (про термоусадку, силикон, пену, про то, что кислород поддерживает горение…….) Хотя, причем здесь распредкоробки в самом начале работы? Мне срочно нужно было подготовить стены для сантехников и штукатуров. Распредкоробки на дереве? А куда их можно и нужно поставить, если мансарда вся деревянная? Распредкоробки на втором этаже? Они тоже неоднократно обсуждались, и прораб категорически не захотел их видеть на стенах! С моими инструментами выдолбить сибит плёвое дело.
    150тысяч? Это та сумма, ниже которой я бы не стал работать. И не надо говорить, что вы не знали о сумме более200 задолго до начала работ, ведь я писал вашему прорабу 16 июля

    GEORG
    16.07.13 00:02
    А там точно высота 2900 сейчас, не больше? Хозяин не запутается в выключателях проходных. На мои вопросы не ответили еще? Блин, без нескольких пунктов два этажа работа получается 160-188т. Материала не считал еще, но думается 30-40 Вот Подван не считал, но думаю около 20т и мансарда 30-40 будет. Дальше ковыряться или уже много и по конкурсу не подхожу?

    С середины июля до сентября месяца (начало работ) не было время подумать о стоимости и расценках? А ту неделю, когда я работал после нашего договора, ждал, когда я все сделаю?

    Михаил, вспомни о разговоре на мансарде, когда я вам с женой говорил про проходной выключатель у кровати. Вы вроде не просили, но я посчитал, что это будет удобнее в дальнейшем. Это вам подарок, и я вроде даже десяти копеек не попросил за это. Нет?
    А какой кабель обсуждался для монтажа? Ну никак не NYM, который лежит у вас по всей мансарде и в гофре! А НГ-ls? Я попросил добавки? Можешь выдумывать все что угодно, но я не просил, и не сделал бы это в последующем!
    А кто меня сравнил с перфекционистом? Уж не я ли сам себя в вашей спальне? Я про штробу в 10см. от уже готовой. Меня ваш прораб попросила проложить провод строго под розетками, что я и сделал. Могла бы и не просить, я всегда это делаю. И все штробы сделаны по лазерному уровню! Нет, не для выпендрежу я это делаю, а так мне быстрее.
    А скажи мне, пожалуйста, на какой фиг мне нужно было убеждать вас целый час в постановке розеток не на то место, куда дизайнер поставила, а куда я указал? Проштробить сибит и уложить метр кабеля, наверное, и за минуту можно было? Тем более там метр запаса висел уже. И убедил ведь!...
    Вы в первый день видели, куда тянутся кабеля для распредкоробок и в последующем видели всю работу и были довольны. Вопросы возникли только когда я задал вопросы о деньгах! Первые слова ваши были о том, что не может работяга за месяц заработать 225т. Я их сравнил с пощечиной… Потом только начался разговор о 150тысячах якобы за штробы…
    И еще, за более чем тридцатилетний опыт работы меня еще никто вором не называл. Я же вас не оскорблял, а просто за советом вышел на форум.

  • Юра, здравствуй. Никакого желания обсуждать дырки на шкуре так и не убитого медведя уже нет.

    Убежавшего с охоты с ружьем человека за охотника считать не будем, извини.


    Там уже скурпулезно подсчитаны материалы и твои трудозатраты. По твоей же смете, которая за 250. Гулять так гулять. Имеешь полное право проверить.

    Будем считать, что расстались по-хорошему, к обоюдному удовольствию.

    Скажи пожалуйста, где и когда я могу получить от тебя недостающие до переданной тебе суммы 66 тыр? Процентов не надо.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Юра, здравствуй. Никакого желания обсуждать дырки на шкуре так и не убитого медведя уже нет.

    Убежавшего с охоты с ружьем человека за охотника считать не будем, извини.


    Там уже скурпулезно подсчитаны материалы и твои трудозатраты. По твоей же смете, которая за 250. Гулять так гулять, чо.

    Будем считать, что расстались по-хорошему, к обоюдному удовольствию.

    Скажи пожалуйста, где и когда я могу получить от тебя недостающие до переданной тебе суммы 66 тыр? Переделывать ничего не надо.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • За слова, показавшиеся тебе обидными - извини, если я неправ. Но когда человек, имеющий на подотчете вполне приличную сумму, без объявления войны молчком собирает весь инструмент и уезжает, передав ключ, а потом ""моему прорабу", который тебя, собственно, привел и поручился, по телефону сообщает, что он никому ничего не должен и никаких бумаг никому не отдаст, то на какую, интересно, реакцию он может рассчитывать?

    Всего тебе доброго.

    На главный мой вопрос ответь, пожалуйста.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Юрий, ауууууу. Я жду ответа . Как соловей лета. Если у тебя есть некая уверенность в том, что можно на ровном месте безнаказанно кинуть на значительные деньги меня , точнее - " моего прораба", то не трать, пожалуйста, времени на заблуждения по этому поводу.

    Мы уже расстались. По твоей инициативе. Даже не назову ее дурацкой, это твой выбор.

    Деньги, оставшиеся от аванеса в 120 тыр, верни, пожалуйста. Чем быстрее, тем лучше.

    С приветом, Михаил. :улыб:

  • "Юра, здравствуй. Никакого желания обсуждать дырки на шкуре так и не убитого медведя уже нет."

    Довольно смешно звучит, особенно если учесть, что обсуждать "дырки на шкуре так и не убитого медведя" начали Вы, а как только Вам всё по пунктикам расписали, у Вас сразу отпало желание.

  • Вы о чем, уважаемый? Я уже расстался с человеком. По его инициативе. И собираюсь с ним рассчитаться.

    Честно, по его же расценкам. Надеюсь больше никогда не вляпаться в подобное.

    Одна беда - сальдо по-прежнему в мою пользу.

    Опыт - он ведь сын ошибок трудных, не замечали?

  • Вам повторить мой текст или что?

    Вы сейчас откровенно поливаете дерьмом sib_s или GEORG (один человек, как я понял).
    Я искренне верю, что у вас возникло наипростейшее недопонимание с обеих сторон, вот и всё.


    GEORG, после предложенных ему денег, не мог сказать: "Мне много, давай меньше", а Вы, после того как узнали, что сумма весьма высокая (назвал её не GEORG, судя по переписке), посчитали, что GEORG вообще хулиган и невоспитанный человек, слегка нагрубив ему (возможно Вам показалось иначе, не спорю, но для GEORG это звучало так), после чего GEORG посчитал, что его самого хотят "обмануть" и съехал с объекта.

  • Мне кажется, что Вы не понимаете простейших вещей. Я почти двое суток уважительно пытался до него достучаться. В ответ - тишина.

    Было принято решение с ним расстаться и рассчитаться за проделанную работу по его прайсу. Он ведь просто безо всякого объявления войны взял да и съехал. Типа обиделся. Правда, не очень понятно за что. Ну да ладно.

    Похоже, что его высококачественные услуги слишком дороги для скромного меня. В чем проблема-то?

    Договора никакого и в помине нет, более того - даже деньги(сколько было в кармане -120) он получил через "прораба" авансом безо всякой расписки. Тем самым подставив "прораба" - кормильца на все деньги, за которые тот аккуратно расписался. Но дело вообще не в этом.

    Мне не нравится такой нервенный человек и я хочу с ним мирно расстаться. В чем моя вина и в каком месте я вышел за рамки своего права?

  • Вы даже не общались что ли?
    Ну, разговор по телефону намного продуктивнее, чем рассказы на форумах, я считаю.

    Взяли бы да поговорили, я уверен, что общую точку зрения (кто кому что должен и не должен) при разговоре вы должны найти. Оба впечатление хорошее оставляете, приличные люди.

    Ладно, удачи!:миг:

  • ИМХО, часть проблем из-за того, что вы склонны к диаметрально противоположным действиям, а это не способствует конструктиву. Ведь по-хорошему как? Мужик сказал - мужик сделал. У вас же везде мужик сказал - мужик передумал. И если момент с "по рукам" и дальнейшим отыгрыванием взад еще как-то понятен как некое недоразумение, то дальнейшие противоречащие друг другу заявления типа "пусть подавится тем, что украл" - "деньги верни пожалуйста, чем быстрее тем лучше" выводят эту схему в сложившуюся систему. Не меняйте по ходу дискуссии на 180 градусов свои решения и ситуация, возможно, разрешится скорейшим образомю

  • Спасибо за консультатцию. В который раз повторю и извинюсь - советчиков сюда не звали.

    А мужчины - они вообще существа сугубо иррациональные. И прагматичныее. Разговор тут просто за деньги, уж извините.

    На которые по доброте душевной попадаю не я, а тот самый безымянный " мой прораб".

  • В ответ на: В который раз повторю и извинюсь - советчиков сюда не звали.
    Общайтесь в личке, раз советчиков не звали.
    То зовете, то не зовете, то вообще сказал ,что деньги на совести пускай останутся.
    Чесслово, раз советчики не нужны общайтесь в личке, по телефону, лично.
    Позвонили, встретились, обговорили, без наездов, выслушали друг друга... мир во всем мире.

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • В ответ на: советчиков сюда не звали.

    На которые по доброте душевной попадаю не я, а тот самый безымянный " мой прораб".
    Ну а зачем вообще выносить на форум?

    Это уже не первый спор подобного рода на форуме. В очередной раз напишу что грубо нарушен порядок работы заказчик->исполнитель. После драки кулаками не машут.

    Ну попадает прораб, его проблема, вам то что? Ему будет урок. Будет правильнее организовывать работы.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • Здравствуйте.

    Интресует стоимость работ:
    1)Наружнее утепление дома базальтовыми плитами.
    2)Отделка сайдингом, 3 стены,60 м2

    Интересует ценник как с материалыми,так и без.

  • В ответ на: Общайтесь в личке, раз советчиков не звали.
    Так тишина у меня в личке, дорогой.

    Никак не ожидал от столь взрослого и квалифициронного человека таких дерзких вещей. Бес его попутал, не иначе.

    Я тут новичок, но на АФ, например, подобные, весьма порой напряженные, беседы клиентов с сервисменами - дело обычное и в общем здоровое. И беда накосячившему и уклонившемуся от диалога сервисмену. Все ж всплывает.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Спасибо за приглашение, но я уже набрал работы до конца октября....

    Высоко ценится только то, что умеют делать далеко не многие.

  • Здравствуйте! Необходимо сделать отдельный вход из цокольного этажа, на улицу, из проямка.
    Подскажите по стоимости, вместе с оформленем документов сколько будет стоить и сроки. Есть кто комплексно занимается этим вопросом?

  • Хотелось бы узнать стоимость сварить систему отоплегния в часном деревянном доме из пп трубы отопления, на площади в 100 кв2м, общая длинна труб примерно 40 метров (система однотрубная), навесить 7 радиаоторов, сделать подводку к этим радиаторам, сделать обвязку электро котла...
    Предлы в личку плиз...

    Best Regards : Green Hawk

  • Есть работа в новостройке, квартира 80 кв.м.
    Основные черновые работы по стенам и полу выполнены на 80%(штукатурка, пол, сантехника, электрика).
    Требуется чистовая отделка по дизайн проекту под авторским надзором:
    1. Шпаклевка под покраску,
    2. Обои поклейка+покраска,
    3. Плитка и мозаика
    4. Пол (ламинат, пробка)
    5. Декоративная штукатурка,
    6.Потолок натяжной, подвесной, гк, освещение
    7. Отделка балкона(остеклен от пола) требуется усиление + отделка.
    8. встроенные конструкции: шкафы полки.
    Начало работ 30 октября.

    отбор по цене и ранее выполненным работам.
    Вопросы и предложения в личку, на общие отвечу в теме.

  • Интересует стоимость установки пластиковых панелей на стены в ванной хрущевки. Стены кривые.

  • А вам это надо? Там и так помещение небольшое, а так как панели ставятся на каркас то помещение еще уменьшится( и не исключено что еще под панелями плесень заведется).:хммм:

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • спасибо, прислушаюсь. а выровнять стены и наклеить плитку в "мокрой" зоне...сколько?

  • В ответ на: спасибо, прислушаюсь. а выровнять стены и наклеить плитку в "мокрой" зоне...сколько?
    [
    ....Что вы имеете в виду? стоимость укладки квадрата кафеля? У меня от 800р (но я до Нового Года занят) + стоимость штукатурки (выравнивание стен по маякам) это где то в районе 350р за квадрат, ну а квадраты облицовки - сами подсчитаете...Успехов.

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • Всем привет.
    Сколько ориентировчно может стоить такой ремонт?
    Ремонт полный, с небольшой перепланировкой.
    Квартира - трешка, 90кв.м., новостройка, горский.

    Примерный список работ в файле.

  • В ответ на: Ответ на сообщение Стоимость ремонта. Уточняем. (часть 2) пользователя support_ngs new!

    Всем привет.
    Сколько ориентировчно может стоить такой ремонт?
    такой ремонт, ориентировочно, от 500 т.р.

    а posteriori

  • 500 - работы? Или с материалами?

  • можно и с материалом, но .... тогда, деньги - вперёд! :хехе:

    а posteriori

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: