Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Перенос кухни в другую комнату

  • А как узнать эту высоту пола над перекрытием ?(имеется ввиду стяжка над панелью?)

  • Если у вас стяжка, то надо взять дрель и сверлить отверстие вплоть до бетона. Обычная стяжка легко сверлится, и как только сверло упрется в бетон, который простой дрелью не возьмешь - тогда уже замеряйте глубину отверстия. Это и будет толщина стяжки.

    а posteriori

  • без насоса мало вероятно. либо придется опускать вход в кан. стояк, а это еще сомнительное удовольствие... как в процессе ремонта так и в процессе эксплуатации

    Лето у нас в Сибири малоснежное, зима слегка дождливая. Остальное межсезонье....
    П.3

  • Наблюдал как одни креаклы решили подобную проблему просто, сделали ступеньку высотой сантиметров 20-30 на входе в комнату, собственно этот проход им нужно было пересечь, кинули там все дела вместе с ХГВС на гаечном валтеке и потом с упоением раз в месяц подтапливали соседей снизу в самых неожиданных местах, коим мы делали ремонт). В вашем случае это будет поперек коридора, чтобы высота ступени была минимальной, с угла справа от входа в су должна начинаться, может и 15см обойдетесь.
    Сололифтом и верхней разводкой как предложили коллеги выше, конечно эстетичнее можно обыграть. Но тут подводный камень небольшой... Сололифт штука издающая звуки, а это дополнительный раздражитель для соседей, упаси бог вас ночью стакан сполоснуть))).

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

    Исправлено пользователем Отделочник54 (30.01.16 02:59)

  • Вижу три варианта решения задачи:
    1) как уже писали ранее- насос
    2) поднять уровень пола в коридоре или сделать как предлагалось ступень
    3) как бы поступил я, перенёс кухонную зону на рисунке зеркально к окну и пустил коммуникации по стене бывшей кухни в санузел с естественным уклоном без использования насоса. Трубы закрыл бы фальшьстеной или коробом.

  • Там где окно там дверь на балкон. Как то не айс.

  • Не ужели эти насосы настолько шумны?

  • Да я обратил внимание что вход в канализационный стояк находится как то высоковато , думаю что поднять на столько пол в коридоре не получится. :безум:

  • В ответ на: Там где окно там дверь на балкон. Как то не айс.
    Ну не айс так не айс..покупайте насос))

  • вход в стояк несложно опустить ниже, эта процедура часто практикуется.

    а posteriori

  • Не могу утверждать по поводу производимых в данное время, может и научились тихими делать, но все с которыми встречался на практике, достаточно шумны. Конечно не сравнить со звуком бурящего перфоратора, но как громкий пылесос гудит. Днем это проблем не создаст, но в ночи звук для соседей не самый приятный.
    Как написали выше, стояк перебрать и сделать вход у пола не проблема. Было бы желание). Если сделать это... Диаметр трубы 50мм, уклон на метр 3см, у вас там около трех метров от стояка по кротчайшей до стены со входной дверью в квартиру, итого возвышение 14см.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • 14 см это ведь многовато будет по моему.

  • Это вы уже сами для себя решайте, многовато или нет. Я лишь рассуждаю о плюсах и минусах разных решений. Я бы к примеру для себя в первую очередь рассматривал варианты устройства кухонной зоны у окна чтобы вода проходила самотеком и без ступенек посреди коридора. Например разместил бы там где стоит диван, а диван бы поставил спиной к окну и там где на рисунке кухня разместил бы ТВ зону. Либо вообще утеплил бы балкон, снес подоконный простенок и устроил бы кухню там.
    В общем всё в ваших руках).

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • п.22 Постановления Правительства РФ от 26.01.2006 №47:

    «Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается».

    Оно вам надо, на вас соседи могут в суд подать?
    Может быть всетаки так? И кухня над коридором и с каныгой попроще.

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.

  • если я не ошибаюсь, то мокрые зоны запрещено вообще переносить.

  • Все зависит от того куда переносить.

    Лето у нас в Сибири малоснежное, зима слегка дождливая. Остальное межсезонье....
    П.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: