Погода: 19 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Перенос кухни в другую комнату

  • я тоже буду делать их однешки двухкомнатную..все-таки спаленку хочется!! вариант размещения кухни около санузла,мне кажется более удачным,и в плане дизайна и в плане финансовых затрат

  • Вопрос ко всем.
    То есть. правильно понял, что допустимо объединение кухни и комнаты без переноса коммуникаций с кухни?

  • Как то непонятно?!

  • Допустимо конечно, сейчас кучу хрущевок в студии переделывают и нормально, БТИ все пропускает.

  • Но все равно платить там что-то за перепланировку придется.

    И еще. Тут кто-то писал, что если покупатель согласен с перепланировкой, то ничего узаконивать не надо. Так вот. Очень трудно такого будет найти, который согласится квартиру с НЕузаконенной перепланировкой купить. Если только может скинуть цену сильно. Я бы точно не купила, например.

  • Кто реализовал проекты по переносу, поделитесь информацией. Интересует стоимость проекта, с какими трудностями столкнулись, кто делал. Можно в личку.

    I was born to make you happy

  • В настоящий момент есть реализованный проект переноса кухни ( из 1-ки сделана 2-ка студия), эксплуатация 3 с лишним года. Про положительные писать не буду.
    Отрицательные: вытяжная вентиляция не справляется- при приготовлении запах в гостинной; шум от насосной установки.
    Все делал своими руками и головой.

    Исправлено пользователем Unkers36 (03.02.14 16:01)

  • Скажите, пожалуйста, вы этот проект согласовывали? если "да", то какие трудности, нюансы были...очень хочется тоже реализовать подобный проект

  • в основном проблема будет возникать, с вытяжкой и каналлизацией так как углы повороты создают дополнительное сопротивление, людям делал и вытяжку и каналлизацию, в каналлизации были повороты под 45градусов, и современем я уверен она забъется жировыми отложениями, а по поводу вытяжки то стандартного вентелятора вытяжки нехватит прокачать удлиненную трассу с поворотами до шахты
    P.S. мой совет нестоит заморачиватся, велосипед придумали до нас.

  • а на сайте не матерятся, да? но, п. 5, как так можно писать? Ну не будь ты тупнем, не уверен, загугли незнакомые слова, убедись, что слово написано правильно.
    п. 8 :1:

    Исправлено пользователем doka (02.05.14 01:20)

  • Подниму темку, расскажите, пожалуйста, где и как узаконивали данный проект. Очень актуально.

  • Подниму тему . Имею почти такую же планировку в панельке как перенести канализацию в данном случаи?

  • Мелкий рисунок.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • В ответ на: Мелкий рисунок.
    Голубеньким там ванная, и куда из неё хотят перенести канализацию - не понятно. :dnknow:

  • Извините . Не мог загрузить.

  • Там где на фото спальня сейчас находится кухня а я хочу сделать как на фото. Вопрос тот же. Как перенести канализацию? Дом панельный.

  • ставите насос и тащите канализацию по потолку - самый оптимальный вариант

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • :agree: Других вариантов я тоже не вижу.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Можно через соседей снизу, в союзе практиковались такие системы.

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.

  • Кроме насоса вариантов нет.

    Лето у нас в Сибири малоснежное, зима слегка дождливая. Остальное межсезонье....
    П.3

  • Незаконен такой перенос. Обнаружат и заставят все вернуть на свои места.

  • В ответ на: Можно через соседей снизу
    Сейчас соседи быстрее стуканут, что сверху переносят кухню над их жилыми помещениями, чем позволят долбануть им потолок и прокрепить канализационную трубу к их потолку. Ну как вариант - предложить соседу снизу хороший ремонт за свой счет - во всех других случаях я бы послал соседа сверху в путешествие:улыб:

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • да....видел такое под потолком канализация проходит и в межэтажном перекрытии (пересечение улиц Советская и Вокзальная магистраль, во дворе - сталинка):бебе:

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • А как спрятать на потолке трубы? За навесной потолок или? И какой надо насос?

  • На потолке трубы прячутся за навесной\натяжной потолок, или в гипсокартонный короб на потолке, который будет изображать собой горизонтальную бетонную балку)
    ..Ещё, если позволяет высота пола над перекрытием - можно трубы убрать в пол. Также поставить насос, или даже делают без насоса, - не очень длинные горизонтальные участки, теоретически, допустимы, только надо сделать инженерный расчёт, - учесть диаметр, длину трассы, количество и качество поворотов и т.п.
    Один чел делал себе, вот что он пишет:
    "
    "У меня 2.5 метра горизонтально перед стояком. СтоИт ревизия перед горизонтальным участком. Общая длина канальи от раковины - 9.5 метров :-) Раз в полгода для профилактики, тросиком шурудю :-) в голову троса вставлена пластинка, типа ножичка, труба 50, пластинка 45, края закруглены. В итоге всегда чисто, ...ну есть на стенках 3-5 мм, в основном -сверху.. 10 лет, полет нормальный."

    а posteriori

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: