Погода: 11 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
  • шланг горячей воды - это гибкая подводка что ли?

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • А вы еще не видали таких чудес ?? Я недавно видел всю разводку сделанную на гибких подводках и замурованную в стену !!! Русский мастер делал .......1 год простояла ....жаль сфотать не получилось ....

  • А есть другие чудики, замуровывают пластиковую каныгу и кидают по ней длинные шланги. Весь санузел в этих "норах"

  • встречал разок такую разводку на шлангах, но это было давно и люди понятия тогда не имели, что она не вечная, а оказывается... до сих пор такие люди, верящие блестящему "железу", есть:улыб: Там тогда не шланг менять, а всю сантехразводку, а то ремонт квартир соседей всяко дороже будет стоить, чем новые трубы и работы по их монтажу.

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Лет пять назад так же встретилась аналогичная, и тоже думал, что за это время люди стали более грамотными в техническом отношении. Ан нет, с месяц назад один знакомый, и далеко не глупый человек, хотел так же сотворить нечто подобное в квартире в новостройке.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Доброго дня! нужен нормальный сантехник с адекватной ценой за работу, необходимо в панельном доме заменить трубы в санузле, канализацию, счетчики, на радиаторы установить краны
    Показать скрытый текст
    октябрьский район тел. 89537796162
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем LaSonnambula (24.12.15 09:21)

  • Здравствуйте, уважаемые!
    Нужны мастера (или один мастер) для следующих работ:
    1) Демонтировать полипропиленовые трубы и короб, в котором они спрятаны (покрыт мозаикой).
    2) Сделать полностью разводку водопровода (туалет -> ванная -> кухня).
    3) Восстановить короб, уложить на него плитку.

    Обязательно нужна консультация и подбор оптимального варианта для разводки труб. Задача срочная, так как обнаружилась протечка. Фронт работ находится в районе Горбольницы.

    Очень хочу, чтобы работы были сделаны так, чтобы я забыла вообще о проблеме водопровода лет на десять. Посоветуйте, пожалуйста, надёжных и честных людей.

    Д'Артаньян - 18 этаж ^_^

  • Всем спасибо за отклики, мастер найден :улыб:

    Д'Артаньян - 18 этаж ^_^

  • ГЕНИАЛЬНО!!!!
    Особенно понравилось, как коллектор веревочкой подвязан!

  • А грязевик отстойником вверх? А отсекающий кран на стояке? Подключение СМ через тройник при наличии свободного отвода отк коллектора? ПП американка...:хехе:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Я бы сказал - "ШЕДЕВРАЛЬНО"!!! :ха-ха!:

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • Требуется установить счетчики горячей и холодной воды, район м.Покрышкина и Березовой рощи. Жду предложения в личку, интересует стоимость со своим материалом и просто за работу

  • Добрый день! требуется установить счетчики, раковину, унитаз, ванну. Жду предложений)

  • Добрый день!

    Примерная стоимость работ по вашему запросу - 4500 руб.

    Исправлено пользователем just_jugin (14.02.16 18:51)

  • А чего так дорого-то??? :eek:

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • Норм цена, даже дешево не видя фронта работ.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • Кому-то дорого, кому-то дешево.
    Я написал ориентировочную стоимость работ, т.к. сложно определить фронт работ без личного присутствия на объекте. Может там работы на "5 минут" и всё уже стоит на месте, надо только соединить трубы, тогда конечно дешевле будет, а может наоборот- работы на целый день.

  • Ага! Пришёл значит добрый дядька, занёс ванную и поставил её на место! Прикрутил раковину с унитазов по местам, а трубы подсоеденять не стал!!! Видимо устал очень!!! :ха-ха!:
    Не смешите мои копыты!!

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • троль?

  • когда то на здесь был Андрей сантехнику делал...контакты утеряны...но помню ездил он на Форде фьюжине лет 5 назад...если кто знает подскажите

  • Андрей Николаевич? фьюжн синий?

  • Подкапывает вода в инсталяции, требуется устранить протечку воды. Район ККП
    Писать в Л/С

  • Всем спасибо уже устранили.

  • В ответ на: Андрей Николаевич? фьюжн синий?
    да!

  • понял :хехе:

  • Добрый день, уважаемые коллеги и заказчики!

    В многоквартирном жилом доме (Ленинский район, ул. Титова) требуется выполнить работы:

    1) замена труб ГВС и ХВС в подвале (порядка 240 п.м.). Труба оцинкованная.
    Требуется смета "под ключ", включая доставку и разгрузку. Материалы отдельно (есть дефектовка).
    2) установка общедомового узла учета (проекта нет). Есть примерный список работ.
    Уважаемые коллеги, кто готов взяться, просьба написать в личку контакты и немного о себе (ИП, юр. лицо, как давно на рынке, опыт выполнения подобных работ).
    Если можно - указывайте примерную стоимость работ, возможно, делали уже такое.
    Потребуются смета, договор. Выбирать исполнителя будет Совет дома, согласно предоставленным коммерческим предложениям. Работы планируются на лето (июнь-июль).
    Благодарю за сотрудничество.
    Удачи!

    С уважением,
    Константин,
    диспетчер

    Кто поймет, что им нужно,
    Этим страшным двуногим,
    Что им сделал последний
    На Земле диплодок? (с)

  • вылетело из головы...длинна например 1500 труба считается по L или L+L 1 ?
    110 труба стояк канализации

  • По L должна считаться.

  • спасибо

  • В частном доме нужно установить газовый котёл, батареи и разводку в санузлы, дом деревянный.Совхоз Морской.

  • Доброго дня! в МКД требуется поменять трубы отопления в подвале, 100 м.п.
    Желающие в ЛС, пожалуйста

    Человек стоит перед жизнью, как перед безграничным океаном, но в руках у него только чайная ложка. (индийская мудрость)

  • Форумчане, нужен хороший и не дорогой сантехник. посоветуйте у кого уже делали сантехнику, буду признателен.

  • Добрый день, форумчане.

    Ищу на строительный сезон сантехника с опытом работы в частном домостроении.

    Объект: гостевой дом-баня, район с. Марусино, материал дерево с утеплителем, пол утеплен эковатой, подпол хорошо вентилируется, фундамент и пролеты балок первого этажа рассчитаны на заливку теплого пола. Труба канализации подведена к зданию, водоснабжение - скважина, электроснабжение 3 фазы. На первом этаже планируются кухонная зона, банное помещение, туалетно-душевая комната, котельное помещение. Внутренней отделки нет.

    Объем работы: гидроизоляция, разводка и заливка водяного теплого пола на первом этаже, сливные трапы и приточная вентиляция в полу бани, разводка канализации-водоснабжения через пол. Затем насосная станция, водоподготовка на повышенные железо и жесткость, бойлер, котел, обвязка, регистры отопления в комнаты на второй этаж, подключение и установка сантехники, пусконаладка и запуск. Этапы работ и компоновка обсуждаемы.

    Водонагрев электрический, но в дальнейшем планируется подключение в полученную систему газового котла. Хотелось бы получить возможность организации в будущем водоснабжения и отопления будущего основного дома на участке с этой же котельной.

  • Большое спасибо всем откликнувшимся. Беру тайм-аут на переоценку своих хотелок и реальных текущих возможностей объекта.

  • Требуется сантехник индивидуал, все материалы, владение газо/электросваркой. Фото выполненых работ обязательно, возможность пообщаться с предыдущими клиентами. Наличие инструмента.
    Вся информация на почту ABC_76@mail.ru предложения без расценок рассматривать не буду.

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.

  • план помещения

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.

  • Составление сметы удовольствие платное. Общая стоимость работ устроит?

    Лето у нас в Сибири малоснежное, зима слегка дождливая. Остальное межсезонье....
    П.3

  • Смета не нужна, интересуют единичные расценки по приведенным позициям. Про дифсмету рассказывать не нужно.

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.

  • прораб ищет сантехника суперпрофессионала, готового работать за копейки. Как найдете, дайте контакты второго по цене и профессиональности:улыб:

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Где вы увидели про копейки?

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.

  • Хорошие сантехники здесь на форуме есть - почему бы сразу к ним не обратиться? Вы же просите прайс на работы. Можно людям ржавые трубы поменять на новый пропилен и они так "верещать будут от радости", что характеристики "сантехнику" дадут, как суперпрофессионалу. Но с более сложными задачами этот сантехник не справится, а ценник у него маленький... Или действительно профессионал, он знает и может всё, но за это берет адекватние деньги, как два сантехника "подешевле" вместе взятые... Вам какого надо? Лучше написать какие именно работы нужны и их объем - и просить не прайс, а смету. Я ведь могу написать, что прокладка полипропиленовых труб со штраблением 100 рублей за метр... заманчиво? А потом, когда выиграю "ваш тендер" на объекте уточню, что штрабление по сибиту и каждый паечный шов будет стоить еще 200 рублей. А так вы просто прайсы собираете? Соответственно вывод: ищете не того, кто может, а того, кто подешевле.

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Нужна замена старых труб гх воды в старом же санузле. Трубы потекли, поэтому важна оперативность. Кто может оценить масштаб и стоимость работы с материалом на месте катастрофы вечером в понедельник 23.05.2016 (М. им.Покрышкина) с последующим ремонтом в ближайшие день-два? Спасибо!

  • Имеется очень маленькая ванна и кухня, голову сломала куда разместить стиральную машинку, расматриваю вариант под раковину, но есть сомнения, вообщем нужна консультация специалиста, с последующей установкой, за приемлемую цену.

    Месторасположение объекта: Ленинский район, ул.Петропавловская, пишите в личку.

  • под раковину не получится, только рядом...

    а posteriori

  • В ответ на: под раковину не получится, только рядом...
    Почему же не получится?Очень даже получится ,погуглите:"стиральная машина под раковину.Фото" :улыб: Хотя...Смотря какие размеры ванной комнаты и габариты сантехнических приборов,в общем нужно по месту смотреть.

    Предлагаю оштрафовать лето за превышение скорости.

  • Есть спецмашины под раковину. Но к ним нужны еще спецраковина со спецсифоном.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Есть такие, вот только не бюджетные)))
    P.s. Евгения, рынду то вернули?

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

    Исправлено пользователем Толмач (09.06.16 21:58)

  • Можно взять кусок столешницы,вырезать отверстие под специальную раковину со специальным сифоном и закрепить на нужной высоте

  • Да любое отклонение небюджетно))
    ЗЫ. Пока нет, увы...

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • ...и закрепить на специальной высоте)))...

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: