Погода: 8 °C
10.0621...23пасмурно, без осадков
11.0620...23переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Установка пластиковых окон в дом из дерева.

  • температура размягчения пластика ПВХ от 85 градусов (плывет) - для справки.

    П.С.в парилке ИМХО оптимально для меня 110-115 градусов, для сухого пара 120-130 градусов (на правах флуда)

    то что пластик опплывет - фигня .. первые два-три месяца продолжают выделяться запахи от окна (стеклопакет, резина) - при температуре они будут выделяться сильнее. неприятное амбре. от дерева вкуснее.

    Капитан Очевидность

  • Спасибо за справку ))) Я это все знаю.
    Не исключаю вероятность временного выделения элементов, но я не почувствовал ))) Да и окно минимальное, думаю воздух в городе вреднее гораздо, чем выделило окно.

    Поэтому для парилки пластик лучше исключить.

  • В ответ на: Спасибо за справку ))) Я это все знаю....
    а справка не для Вас!

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • Подыму темку...

    Ломаю голову какие окна планировать в каркасный дом, ПВХ или всётаки деревянные со стеклопакетами ?
    И по цене теже деревянные будут дешевле или нет ? И вообще как деревянные окна со стеклопакетами в плане эксплуатации ?
    Я кстати говоря о деревянных окнах, (тут же вспоминаются окна из детства, которые каждый сезон нужно обклеивать), думается они выглядет наверное больше как пластиковый профиль... Вообще может кинут кто в меня ссылкой на того кто делает такие окна и как они вообще в нашем регионе с темпиратурами ниже -40?

    Best Regards : Green Hawk

  • В интернете полно информации по деревянным окнам.
    В том числе и новосибирских производителей.

  • В ответ на: Так что ябы на тесте ТС не заморачивался,звонил Максиму и спокойно ждал своей очереди.А потом всю жизнь спал спокойно.
    Большое спасибо, Badger211, за Ваш совет! Читая эту ветку, я ему последовала и ничуть не пожалела:бебе:!!!
    Масса плюсов: добротно выполненная работа, вовремя согласованные нюансы, пунктуальность и профессионализм Максима, а, главное, его желание идти навстречу, что в моей практике встречалось не так уж и часто.
    Минусов нет и думаю, что не будет.
    Все мои окна Максим уже установил, их в двух строениях из калиброванного бревна - 11 штук различной геометрии. Кроме окон, Максим установил металлическую дверь, и теперь это уже не строения, а дома пригодные для проживания;-)).
    И еще, в течение одного лишь дня Максим в паре со своим другом снесли 8 аварийных берез по 25 метров высотой и 1 сосну между довольно тесно стоящими строениями, спилили все ветки, распилили стволы на чурки и, внимание!, все прибрали за собой!!!!!!!
    Еще раз, Badger211, спасибо за совет! И огромная-ОГРОМНАЯ-благодарность Максиму за профессионализм и внимание к работе :respect: .

    коротко о себе: волшебная на всю голову

  • не за что. Приятно работать с хорошими людьми

    подпись-надпись

  • Не буду перечислять всё, просто плюсану ко всем положительным отзывам о работе Максима.
    Окна и дверь в дом усановлены качественно, быстро и в срок.
    Спасибо Максим.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • качественно, быстро, но не в срок. не надо вводить людей в заблуждение

    подпись-надпись

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: