Погода: 10 °C
15.099...11небольшая облачность, без осадков
16.097...12небольшая облачность, без осадков
  • :хммм: был, дважды :yes.gif: Первый раз нас затопило и он весь вздыбился, пришлось менять, а второй - как ни крути на нем появляются царапины, от мебели, что-то уронил - снова царапины :not_i:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Удалено по п. 9 Правил.
    Видимо все таки неудачно подбирали. Хотя двигать мебель по ламинату - это жестоко. Но знаете, при желании убить можно все.

    Исправлено пользователем doka (02.04.15 20:45)

  • У меня ПВХ плитка decoria на теплом полу, никаких проблем нет. срок эксплуатации 3 года.
    На регуляторе стоит максимальная температура 29. Касательно швов именно у этой корейской плитки - когда только положили, зазоров почти не было, но со временем они стали увеличиваться и в некоторых местах это бросается в глаза. С теплым полом это не связано, т.к. наблюдаются по всей площади квартиры. так что примите к сведению.

  • Удалено по п. 9 Правил.
    Скорее всего уложили с нарушением технологии. Зазоров не должно быть в принципе.

    Исправлено пользователем doka (02.04.15 20:44)

  • абсолютно согласен!

    соблюдение технологии - это главное!! плюс способ нанесения клея на основание - немаловажный момент.

    а то как послушаешь - то валиком клей наносят, то обычным шпателем, то макловицей :respect: - ваще жесть :безум:

    товарищи заказчики!!! у мастера по укладке плитки пвх должен иметься для работы зубчатый шпатель А2

    который имеет ряд преимуществ: уменьшение расхода клея, получение нужной гребенки, в результате чего клей не вылазит через стыки, плитка "не плавает, не гуляет". Что продлевает срок эксплуатации плитки пвх! :respect:

  • В ответ на: товарищи заказчики!!! у мастера по укладке плитки пвх должен иметься для работы зубчатый шпатель А2
    Хочу добавить - не надейтесь на мастера, купите сами этот шпатель и настаивайте, чтобы мастер работал именно им. Хотя если он не знает таких основ - я бы очень подумал, стоит ли доверять такому "умельцу" работу.

  • это точно!!!! плюсую :agree:

  • :eek: Швы? Зазоры?
    Ведь именно корейскую позиционируют как самую лучшую и качественную.

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

    Исправлено пользователем knopa5515 (03.04.15 16:16)

  • В ответ на: :eek: Швы? Зазоры?
    Ведь именно корейскую позиционируют как самую лучшую и качественную.
    Поверьте, кривые руки могут испоганить даже самые лучшие материалы.

  • Наливной был куплен, но по словам отделочников (их было 3 бригады на объекте, пока не определилась, кто делать ремонт будет) в этом нет необходимости. Когда плитку отрывали, стяжки на ней было не много-местами, в основном по периметру плитки, а в основном на плитке был клей или вообще чистая была.

  • Да, кто же спорит!!! Конечно хорошо, когда наниматель разбирается досконально в нюансах отделки, но если это так, то вопрос: - ЗАЧЕМ отделочники??? Поэтому заказчики нанимают "мастеров" и платят им деньги!!!

  • Удалено по п. 9 Правил.
    Я Вам скажу, что гнать взашей такие бригады. Нормальный укладчик так не скажет. Да, приклеить можно хоть к плите бетонной, только кому Вы потом жаловаться будете? Вам даже в рекламации откажут по причине неправильной укладки. Если не верите - просто прочтите рекомендации на пачке ПВХ.

    Исправлено пользователем doka (04.04.15 19:35)

  • Удалено по п. 9 Правил.
    Ну вот есть проблема на нынешнем рынке услуг отделки и ремонта. Поэтому заказчику нужно вникать либо быть стопроцентно уверенным в своей бригаде. Например для начала стоит уточнить, предоставляют ли они гарантию на свою работу. Поверьте, я насмотрелся на курьезы криворуких укладчиков - хватит на небольшую энциклопедию идиотизма.

    Исправлено пользователем doka (04.04.15 19:36)

  • Я отделочника не с улицы взяла, а перехватила у знакомых в промежутке. Он им и их родственникам в течении 7 лет периодически делал ремонт и не дешевый, по итогу 6-7 квартир. Если приглашали все время его, то я посчитала это лучшей рекомендацией!!! И по его словам, опыт в выкладки ПВХ уже имеется. Но тем не менее-я разочарованна, на мне он явно "отдохнул", особенно с полом!

  • Удалено по п. 9 Правил.
    Есть такая проблема - синдром "профи". Человек может быть профессионалом в отделке, с большим опытом, но при этом его опыт мешает ему научиться чему-то новому. Поверьте, таких товарищей я тоже насмотрелся с лихвой. Которые до сих пор готовы укладывать ламинат рядами и на клей або герметик. Которые ничего слаще алюминиевых порогов не видали. Так что опят не всегда гарантия профессионализма. Настоящий мастер учится всегда и всегда готов изучить новые материалы или технологии.

    Исправлено пользователем doka (04.04.15 19:37)

  • В ответ на: ЗАЧЕМ отделочники??? Поэтому заказчики нанимают "мастеров" и платят им деньги!!!
    Собственно Вы сами и ответили на свой вопрос :миг:Отделочника нанимают , чтобы всю грязную или чистую работу он сделал вместо Вас. Опять же знать и разбираться - это одно, а вот знать и уметь делать - это уже другое.

    Заказчик не обязательно должен прям досконально разбираться в нюансах отделки, достаточно (при желании) прочесть, например в интернете, рекомендации по технологии выполнения тех или иных предполагаемых работ.

    А нужно это Вам для того, чтобы при встрече с мастером, задать ему пару вопросов о технологии (например, о технологии и имеющихся у него инструментах для укладки той же самой пвх-плитки), что позволит вам понять: а стоит ли связываться или нет с этим мастером.

    Опять же знания некоторых нюансов отделки - вам же на руку. Вас не смогут ввести в заблуждение, например, в вопросе о расходовании материалов - а это сохранит ваши же деньги!
    Например расход клея для укладки плитки пвх в среднем 350 гр на м2. А у вас например 50 м2 - т.е. для укладки плитки потребуется 17,5 кг. - и теперь Вы об этом знаете :respect:


  • Которые ничего слаще алюминиевых порогов не видали.


    :live: классно сказал!!!

  • В ответ на: Которые ничего слаще алюминиевых порогов не видали.
    Допустим, для меня алюминиевый порог самый лучший... А какие ещё есть пороги, кроме ПВХ?

    а posteriori

  • Любые стыки покрытий - это всегда плохо. Если можно сделать единое покрытие по всей квартире , то именно так и стоит поступить! и никакие пороги не понадобятся в принципе

  • Я тоже так раньше думал. На сайте квик степ указано, что максимальная длинна пола из ламината без температурного шва 15 м. У меня как раз 15 м - две комнаты плюс коридор, однако, после сплошной укладки, температурный шов сам образовался, миллиметров 5-7. Зимой расходится, летом сходится :хехе:

  • 9 метров это максимум.Без разрыва. Это в хороших условиях.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • мне про линолеум тоже много рассказывали. Купил который понравился, обошелся чуть ли не по рублю за квадрат, приклеил его к полу и ничего никуда не сходится и не расходится. Есть даже куски рядом приклеенные, которые и ни туда и ни сюда

    подпись-надпись

  • Удалено по п. 9 Правил.
    Допустим есть еще пороги МДФ для ламината. Есть еще пороги из массива для паркетной доски. Вы удивитесь как много всего в напольных покрытиях если решитесь выйти из своей устоявшейся страты. И да, алюминиевые пороги тоже бывают разные. Если это Т-образный профиль, то не имею никаких возражений. А если это тот, который сверху на саморезы вертится и используется только для приклеиваемых покрытий, например линолеума, то я категорически против такого порога при укладке ламината.

    Исправлено пользователем doka (06.04.15 15:57)

  • Удалено по п. 9 Правил.
    Тут я с Вами не соглашусь. Зачем давать покрытию бОльшую нагрузку изначально? Ладно ПВХ или линолеум, с ними все ок, но вот ламинат укладывать без разрывов все же не очень разумно. Даже лучшие производители, такие как Перго например, рекомендуют делать разрывы в проемах. И это несмотря на очень качественный и прочный замок. Про китайский фуфел я вообще молчу.

    Исправлено пользователем doka (06.04.15 15:56)

  • Удалено по п. 9 Правил.
    А куда ему деться, приклеенному? Это если по старинке, без клея раскатанный, тот конечно поползет. Приклеенному же хоть бы хны. И никаких тебе пузырей.

    Исправлено пользователем doka (06.04.15 15:55)

  • собственно я про пвх плитку и имел ввиду - здесь же дискуссию именно о ней ведем и о её укладке :миг:

  • Всем доброго дня!
    А подскажите...
    У меня санузел из осп плиты. Планирую отделку из панелей ПВХ.
    Надо чем то покрывать осп плиту? Если да, то чем?

  • нужна гидроизоляция обязательно. Можно взять акриловую или полиуретановую - это обмазочные изоляции, наносятся кистью, очено удобны.

    а posteriori

  • Приведите примеры, ссылки... хоть что нибудь, чтоб понимать, что это такое..
    А битумно-резиновая подойдет?

    Исправлено пользователем Dyusha (07.04.15 09:10)

  • Вот вам картинка:
    акриловая
    В ответ на: А битумно-резиновая подойдет?
    битумосодержащие не рекомендованы для внутренних помещений по причине экологии. А в остальном, препятствий нет...

    а posteriori

  • Прошу совета! по пвх плитке декории где купить дешевле? может кто-нибудь занимается напольными покрытиями

    жизнь прекрасна!!!!!!!!!

  • Декорию Вы можете покупать где угодно - у них политика единой цены по городу. Так что если кто Вам заявит чересчур низкую цену - это просто замануха, им поставщик просто не продаст. Но могу посоветовать, где Вы сможете к плитке получить еще и профессиональную консультацию по продукту. Если интересно - пишите в ЛС.

  • Говоря про плитку ПВХ почему-то ни слова никто не сказал про качество клея. А это немаловажный момент. Понаберете всяких хомаколов, потом удивляетесь щелям. Даже у того же французкого Бостика есть 2 клея - KU 320 и KE 310, небо и земля. 320 клеит прочно и быстро, намазал , подождал - шлеп и готово. 310 - ждать надо дольше и плитка плавает немного.

  • Арлок, Форбо. Хома да, так себе клеек.

  • Чем лучше вывести плоскость (именно плоскость, а не уровень) под клеевую 3мм. ПВХ плитку Декория?
    Сейчас основание - бетонная стяжка. В стяжке уложен водяной теплый пол.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • Вы все сильно усложняете уважаемый..(если плоскость в горизонте то у вас 2 ординаты - Х и Y, а если плоскость под углом к горизонту то еще появляется ордината Z, и это уже не геометрия а стереометрия).

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • Вот если бы Вы и по материалам еще так же расписали, то совсем хорошо было бы.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • Зависит от того, какого характера неровности на стяжке. Если в целом она ровная, есть базовая плоскость и локальные неровности, то можно использовать vetonit 3000. Еще обратите внимания на стяжку в местах примыкания к стенам. Там могут быть возвышения уровня, их можно сточить для экономии выравнивающего слоя .

  • Спасибо.
    А побюджетней что-нибудь подойдет? Например Бергауф Медиум или не стоит здесь экономить?

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • Медиум не пойдет, он не нивелир, а для базовых работ. Для вашей цели нужен нивелир. Из нивелиров vetonit 3000 лучше всего, все остальное компромисс. Да, он не дешев, но он реально стоит того! И много его не нужно при тончайшем слое. Проинспектируйте стяжку на наличие бугров и сточите их, слой резко сократится. Работать сами планируете или есть мастера? Если сами, могу нюансы сказать.

  • Ветонит так Ветонит.
    Нет, сам не планирую. Приглашать буду мастеров и на подготовку основания, и на наклейку ПВХ.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • По расходу могу сказать, что на комнату 30 м2 уходит примерно мешков 5-7.

  • Спасибо.
    Значит мне мешков 10-15 надо будет.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • Ну можно взять с запасом, остатки вернуть, если в Леруа брать. Он там вроде появился, хотя какое-то время его там не было. Ну а просчитать расход сами можете, он написан в инструкции, примерно совпадает с реальностью. А вообще штука хорошая, на мой взгляд лучший продукт Ветонита.

  • Кто-нибудь использовал такую плитку как art tile? Стоит выбор, между серии "клик" на замках и обычной, которую клеить нужно. Какие особенности в подготовке пола для первого и второго варианта? И что лучше в эксплуатации? Клик по цене примерно в 2 раза дороже, 1.9к и 1.1к.

  • Не знаю как клик на замках себя ведет, но ту которую клеить нужно не советую - у меня со временем щели появились между плитками приличные.

  • Про эти щели как раз и думаю, что будут появляться на той, которую клеить.

  • а не думали почему?

  • Клей плохо держит - разъезжаются плитки. Особенно это видно в тех местах где вода попадала и там где нагрузки были (около рабочего стола, где кресло на колесиках катается)

  • а плитка то тогда при чем?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: