Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • посоветовали - сижу в раздумьях - брать ли? Цена уж больно неаппетитная...
    а то, что в теории пишут - как раз очень воодушевляет...
    Кто сталкивался? Поделитесь, пожалуйста, опытом:улыб:
    заранее спасибо:улыб:

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Делали такую плитку. Пол нужно готовить - зеркальной гладкости, клеится на специальный клей. По эксплуатации могу только сказать - первый опыт был лет пять назад, в Красноярске. До сих пор цвета не потеряла, не истерлась - наклеена в общественном помещении - столовой.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Уже много где делали и у друзей лежит (притом они сами настилали, н еимея опыта вообще). Выберете - обращайтесь в личку, предложу дешевле ,чем в магазинах.

  • Черкните в ЛС примерную цену на плитку..Мы тоже рассматриваем ее покупку, чуть позже...:смущ:

  • клеил сам на клей для коммерческого линолеума, ибо спец клей в нереально больших ведрах был... 2года как новая...

  • На кухне лежит, клеется достаточно просто, хороша в эксплуатации, внешний вид симпатичный :улыб:

  • я клеил на такой клей в ведёрке Henkel корейскую ПВХ плитку
    нужен зубчатый шпатель
    3 года полёт нормальный

  • кстати у меня ремонт продолжаеца.... ктонить видел такую плитку в Н-ске
    http://www.elitstroy.net/uploads/images/plitka_pvh/image_sh801_130.jpg
    арт SH-801 производитель Orchidtile

  • посмотрите в Декорруме, вроде была такая

  • нее... там тока такая http://dom.ngs.ru/forum/download.php?Number=1876398958&table=0
    про ту что мне надо даже не слышали... :dnknow:

    кстати кому интересно в теме "Линолиум & Ламинат" также затронута тема пвх

  • странно, ведь они занимаются именно этом маркой плитки, вы позвоните в их главный офис на достоевского или где-то в той области, а не у девочек в салоне спрашивайте.

  • да нет у них.... видимо с производства снята, попробую всёже поискать...

  • Я знаю где есть. Могу со скидкой помочь около 10 %. Брал у них именно такую. В личку или по аське:597486318

  • Про плитку иогу сказать, что материал мне очень нравиться. Много где использовали. Положил и забыл. Ни тебе не повед её,ни разбузнет, ни скрипит. Влагу не впитывает.А поцене можно найти от 550р. за м2. Могу подсказать где.
    email.ru: free-dom@ngs.ru

  • Отличный материал, положила ее у себя и теплый пол под нее - довольна.

    все гениальное - просто, но не все, что просто - гениально.

  • как под нее готовить поверхность? вот под линолеум пишут нужно фанеру настелить, под ламинат нужно едеально ровный пол и подложку, а под пвх-плитку?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • А под ПВХ плитку нужно просто ровное основание, на которое она и клеится.

  • Под плитку ПВХ нужен очень ровный пол. В идеале - поверх стяжки 2-3 мм самовыравнивающегося состава.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • А на фанеру ее можно приклеить? Сколько нужно клея на 6 квадратов? Напишите и мне в личку где взять по 550.

  • Специалисты, подскажите еще, пожалуйста такой момент - она скользкая? Если сравнивать с ламинатом то такая же скользкая? А то по ламинату мелким ребятенкам бегать опасно... Вот и думаем, что на пол брать, чтобы и красиво, и долговечно. и не скользко! :смущ:

  • ПВХ вполне сравнима с линолеумом.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • В ответ на: ...А то по ламинату мелким ребятенкам бегать опасно... Вот и думаем, что на пол брать, чтобы и красиво, и долговечно. и не скользко! :смущ:
    В этом и дополнительная прелесть современной ПВХ плитки, что она несёт на себе не только рисунок, но и фактуру. Т.е. если это плитка под состаренные доски, то она и имеет фактуру поверхности доски со всеми шероховатостями и трещинами, если - под камень, то тоже характерные неровности есть. В этом большой плюс плитки по сравнению с линолиумом. Хотя выпускаются и ПВХ плитки с гладкими поверхностями. Вам стоит самой сходить в магазин,посмотреть и потрогать.

  • я себе сделал водяной теплый пол, далее поверх ГВЛ в 2слоя склеенные и шпаклевкой швы заделаны как на стенах отшлифованы загрунтованы, и нормалек детишки в холода босиком -тепло кайфово....

    хорошо там -где МЫ ЕСТЬ...

  • да она скользкая у меня трое пацанов так они с удовольствием бегають и скользят -конечно это относительно скользко нормально босиком кайфово особенно если с фактурой под дерево или другая...

    хорошо там -где МЫ ЕСТЬ...

  • Вопрос-
    Можно стелить в санузлах?
    Сколько стоить будет по ключ?
    Площадь примерно 40 метров - 1ка новостройка.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • в санузлах без вопросаф можно стелить, сколько стоит с укладкой не скажу, я сам стелил второй этаж 108м2 клея почти две банки по 10-15кг ушло

    хорошо там -где МЫ ЕСТЬ...

  • А какой клей лучше подходит?

  • есть для них специальный клей который мне насоветовали , и честно очень хороший надо дома глянуть ща не помню что там а вам много надо у меня там остнется вродь немного , пишите ежли чо в лич. или званите

    хорошо там -где МЫ ЕСТЬ...

  • я таким приклеивал

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • Да мы только в сентябре квартиру будем получать! :улыб:Думаем полы все таки ПВХ стелить, вот и собираю информацию! Стелить нужно будет квадратов 70, но делаться будет постепенно. Посмотрите, пожалуйста. какой клей! :смущ:

  • В ответ на: я таким приклеивал
    я такимже пользовался, 2года -ничо не отклеиваеца:хехе:

  • Спасибо за информацию!!! :улыб:

  • Ребят, а расскажите по чем в среднем выходит по итогу пвх-плитка. в сравнении с нормальным линолеумом и ламинатом, сравнивая стоимость материала, а так же расходников в виде клея.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • вот такой клей у меня, а про стоимость ПВХ относительно линолеумаи ламината она дороже но служить дольше и качественнее ламината

    хорошо там -где МЫ ЕСТЬ...

  • Привет! У кого есть фотки пола в интерьере! Выложте пожалста!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Bostik KU 320 описание
    отличный клей. Если надо больше 20 кг, то помогу купить по оптовой цене.

  • А можно ли под плитку ПВХ техническую пробку настелить?

  • В ответ на: под плитку ПВХ техническую пробку настелить
    можно. Только пробку тоже нужно будет клеить, а для неё клей должен быть лучше, чем просто "хороший". А чтобы к пробке приклеить ПВХ - клей надо ещё лучше.

    а posteriori

  • Еще лучше это какой?

  • а оно вам нада пробку под плитку , хотя если только чтоб теплее и это в квартире то могет быть....

    хорошо там -где МЫ ЕСТЬ...

  • Именно!!!

  • В ответ на: Еще лучше это какой
    а бох ево знат, :dnknow: наверно какой подороже...
    К стяжке приклеить и бустилатом можно, а вот к пробке нужен "спецклей для пробки" (который раньше назывался "88-й) - жутко вонючий, неудобный в работе и сильно дорогой :bad:

    а posteriori

  • Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Спасибо за ссылочку!!!
    Я так поняла, что пробку под ПВХ не возбраняется?

  • Настоятельно рекомендуется!

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Замечательно!!! :улыб:

  • А не получится тот же линолеум с вмятинами? Из за пробки!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Этот вопрос меня и интересовал!!! Но разве плитка ПВХ такая же мягкая и легко промибается как линолиум?

  • Думю что если постелить пробку под ПВХ плитку получится аналог линолеума на вспененой основе! А какой в этом смысл ! Только дороже и гемору больше! У меня сосед повёлся и постелил подложку под линолеум. Изматерился - весь линолеум в дырах! Зато тепло!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • К стати! Видел недавно в Медведице ПВХ плитки двух типов так один так скажем мягковватый (ногтём продавливается) . Так я подумал не дурак ли я?Линолеум с покрытием 0,5 мм стот 350 рублей! Какие мысли есть по этому поводу!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: