Погода: 16 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.0510...16пасмурно, без осадков
  • tristra, подскажите , какой ламинат самый нетребовательный к неровностям основания?
    - Я встречал ламинат, допускающий неровности до 5 мм , может, есть ещё более неприхотливый ламинат?

    а posteriori

  • А 5 мм неровности на каком метраже? 3, 5, 10 метров?

    Человек должен оставаться человеком, даже если он выбился в люди!

  • В ответ на: я еще читала про какое - то напольное покрытие из ПВХ. Что это?
    Дизайн-плитка ПВХ – новое слово в отделке помещений, сочетание изящности и практичности, созданное без особых усилий.
    Высококачественный универсальный материал открывает широчайшие возможности для создания эксклюзивного пространства и реализации самых смелых и оригинальных дизайнерских замыслов.
    Процесс производства продукции марки «ORCHID TILE»строго контролируется.
    Плитка ПВХ производится инновационным способом, посредством технологии прессования под высоким давлением.
    В 3мм готового материала помещается несколько слоёв:
    Защитный слой и пленка : натуральный ПВХ
    Нижний слой : переработанный ПВХ
    Наполнитель, основной слой : CaCO3Кальцит - главный породообразующий минерал карбонатных пород мела, известняка, мрамора) - широко распространен в природе.
    10 причин купить дизайн-плитку ПВХ «ORCHID TILE»

    1. Экологичность.
    Важно отметить, что все компоненты, входящие в состав плитки ПВХ, экологически чистые (они обязательно проходят соответствующую апробацию) и абсолютно безвредны для здоровья. В марте 2008 г. вДрезденском Технологическом Институте были проведены испытания и выдан сертификат на соответствие плитки ПВХ «ORCHID » европейским стандартам EN 14041 и EN 649. Качество материала подтверждено Санитарно-Эпидемиологическим Заключением.
    Испытательным центром пожарной безопасности (ИЦ ПБ) «Пожполитест» АНО по сертификации «Электросерт» проведены испытания и выдан Сертификат Пожарной Безопасности на плитку напольную ПВХ «ORCHID TILE». В октябре 2007 г. специалистами АНО по сертификации «Пожполитест» был проведен инспекционный контроль производства «ORCHID TILE» с ноября 2007 г. на упаковку наносится знак соответсвия ССПБ ОП019, подтверждающий что продукция «ORCHID TILE» имеет сертификат пожарной безопасности на территории РФ.

    2. Простота в укладке.
    Плитка прекрасно режется ножом, приклеивается на стандартно подготовленную поверхность, не требует сварки швов. В отличие от рулонных материалов без проблем адаптируется перед укладкой. Не требуется исключительной квалификации укладчика и специальных инструментов.
    Технология лазерной нарезкиматериала на новейшем японском оборудованиигарантирует надёжность и точность соединения – обеспечивает получение напольного покрытия с практически невидимыми стыками и делает возможным реставрацию полабез необходимости демонтажа плитки на всей поверхности.

    3. В отличие, например, от ламината, дизайн-плитка практически бесшумное покрытие.
    Плитка ПВХ изолирует, поглощает звук, тёплаяна ощупь онаявляется исключительным материалом для комфорта высшего уровня, уменьшает напряжение ступней, суставовног и спины, чего не скажешь о керамической плитке.
    Плитка ПВХ не выделяет запаха и вредных веществ при нагревании, что позволяет использовать это покрытие на полах с подогревом.

    4. Важным преимуществом покрытия является его влагостойкость.
    Это свойство дизайн-плитки ПВХ - возможность найти быстрое, несложное решение для ванной комнаты, кухни, коридора. Плитка легко моется и неприхотлива в уходе:плотный, непористый слой износане позволяет поверхности загрязняться и обеспечивает высокий уровень износостойкости и гигиены.
    5. Материал обладает эластичными и антискользящими свойствами, снижает нагрузку на позвоночник и усталость. Эластичные свойства дизайн-плитки снижают риск повреждения упавших предметов.

    6. Сохранение внешнего вида.
    Со временем плитка не выгорает, не теряет цвет и не растрескивается,а великолепная стабильность размеров увеличивает срок эксплуатации напольного покрытия.

    7. Дизайн-плитка ПВХ «ORCHID» представляет собой покрытие с устойчивым наружнымслоем. Высокие каблуки, офисные кресла на роликах или тяжёлая мебель не оказывают на него разрушающего воздействия. Прочность и антистатический эффект, делает напольные покрытия этой марки идеальнымидля эксплуатации, как в бытовых помещениях, так и в коммерческом секторе (офисы, коридоры, рестораны, магазины и т.д.)

    8. Широкие возможности для дизайна.
    Дизайн-плитка «ORCHID» - это гармоничные размеры (457,2x457,2мм, 189x940мм, 101,6 x 914,4мм) и выбор декоров, удивительно точно имитирующих структуру натурального дерева, камня, коврового покрытия и металла. Осязаемая рельефная отделка поверхности, подчёркивающая фактуру древесины или камня, создаст неповторимую атмосферу и особенное настроение, усилит приятные ощущения теплоты и уюта в помещении. Благодаря своим превосходным качествам дизайн-плитка ПВХ прекрасно подходит для отделки пола, стен, перегородок, элементов мебели, различных деталей интерьера.
    9. Это доступный материал – от 600 руб. за квадратный метр. Отличное соотношение цены и качества.
    10. Дизайн-плитка ПВХ «ORCHID» всегда в наличии на складах.

    Из минусов, запах клея схожий по запаху на клей "Момент", очень долго не выветривается. К укладке все -таки требования есть, то есть самостоятельно без определенных навыков могут возникнуть проблемы.

    Лоблю своего мужа.

  • В ответ на: Подскажите, eFloor - как по качеству и отзывам ламинат?
    И еще - хочу для большей гидроустойчивости проклеить швы - каким лучше герметиком и где ориентировочно можно приобрести? :улыб:
    Отзывы хорошие, не разу не слышала о возврате или рекламации на него. Герметик лучше клик гард.

    Лоблю своего мужа.

  • В ответ на: tristra, подскажите , какой ламинат самый нетребовательный к неровностям основания?
    - Я встречал ламинат, допускающий неровности до 5 мм , может, есть ещё более неприхотливый ламинат?
    самый не требовательный 12 мм, потому что толщина его позволяет не обращать внимание на такие погрешности.

    Лоблю своего мужа.

  • tristra, спасибо.
    Влад, на 10 м длины уже не неровности, а уклон, я так понимаю. Неровности на длине более 2 м -чем измерить? Если производитель ламината не уточняет, на какой длине неровности, то по умолчанию подразумевается 2 м, т.к. контрольная рейка согласно СНиП, имеет ровно такую длину.

    а posteriori

  • В ответ на: Отзывы хорошие, не разу не слышала о возврате или рекламации на него. Герметик лучше клик гард.
    Спасибо за информацию! :улыб:

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • озадачилась выбором ламината. хочется очень светлый. почти белый но с разводами ))
    мне сказали в магазе что надо брать 32 (что то там)
    это так?

    все будет

  • 32 класс может быть? да, это так ... но с цветом это не связано :улыб:

    Исправлено пользователем Squad (28.09.09 13:04)

  • интересует -какой ламинат выбрать для дома. какие должны быть характеристики? толщина, класс? надо ли проклеивать стыки или это просто впаривают как обычно.

  • В ответ на: озадачилась выбором ламината. хочется очень светлый. почти белый но с разводами ))
    мне сказали в магазе что надо брать 32 (что то там)
    это так?
    Рекоммендую обратить внимание на Tarkett коллекция Woodstock - толщина 8мм, 32 класс - дзайн Дуб шервуд северный (арт.217). У коллекции Woodstock - верхний слой имитирует натуральное дерево, т.е. его тиснение совпадает с волокнами дерева. Смотрится очень хорошо!!!

    Исправлено пользователем sibcrane (28.09.09 22:55)

  • В ответ на: интересует -какой ламинат выбрать для дома. какие должны быть характеристики? толщина, класс? надо ли проклеивать стыки или это просто впаривают как обычно.
    Если бюджет ограничен, то для дома вполне подойдет 31 класс, толщина 7мм (например Кроностра, коллекция Прайм лайн). Ценник в рознице около 300-330 руб. Вот для него как раз и нужен герметик, т.к. его замки не имеют никакой защиты от влаги. Ну а если готовы потратить чуть болше деньжат, то рекоммендую Классен, либо Таркетт 32класс, 8 мм - в рознице ценники на классен от 550руб, на таркетт от 650. Для этого ламината уже не требуется герметиков, т.к. у Классена замки обработаны воском, а у Таркетта - силиконом. Если интересно - пишите в личку, какой примерно нужен декор и какое колличество. Подберу варианты и по цене договоримся:улыб:

  • В ответ на: озадачилась выбором ламината. хочется очень светлый. почти белый но с разводами ))
    мне сказали в магазе что надо брать 32 (что то там)
    это так?
    добрый день, очень светлый, почи белый есть в разных коллекциях, например Ефлор,Старкер,Квик Степ,Перго и еще много других. 32 - это класс износостойкости,рекомендованный для жилых помещений.

    Лоблю своего мужа.

  • c sibcrane согласна - Вудсток хорош : )

  • Спасибо большое за ответ. может подскажите где можно посмотреть? я вчера была в паре магазинов -особого богатства выбора не заметила.
    в интернете нашла Белый дуб 32 класса
    фирма ABERHOF
    но хочется все таки все разглядеть вживую

    все будет

  • В ответ на: интересует -какой ламинат выбрать для дома. какие должны быть характеристики? толщина, класс? надо ли проклеивать стыки или это просто впаривают как обычно.
    Для квартиры рекомедованный класс - это 32. То есть по износостойкости он конечно намного прочнее 31 кл. Для спальни подойдет 31 кл, но не более. Основной критерий при выборе ламината - это плотность плиты, потому замок фрезеруется из самой литы, и если плотность у плиты будет не высокая то замок соответсвенно не совсем крепкий. Про восковую или силиконовую пропитку, есть ламинат в швы которых наносят воск или силикон непосредственно при изготовлении, это Классен,Таркетт,КвикСтеп. Квик Степ так же рекомендует, в помещениях с повышенной нагрузкой и влажностью, аких как коридор, кухня,гостинная наносить на замки специальные герметик Клик Гард. остальные помещения, такие кк спальня, детская,гардеробная я думаю смысла и необходимости нет.

    Лоблю своего мужа.

  • Тоже в свое время искала белый. Их на самом деле немного. У нас Эггер Кингсайз белое дерево.
    Вторым претендентом был квикстеп белый, но у него смутили серые полосы..будто кто-то черной резиной проехал ( хотя может это мое личное восприятие). Ну в уходе белый тоже..хмм, я мою каждый день, но у меня площадь маленькая).

  • В этом году у КВИК СТЕПа появились новые дизайны, среди них есть белый ламинат с слегка серебристыми прожилками, ну оооооочень красивый ламинат. Апро то что говорит Котег - это видимо сосна белая затертая, она не так красиво выглядит Венге интенсивный( это ламинат о котором я писала выше.)

    Лоблю своего мужа.

  • Точно, сосна была :).

  • В ответ на: Точно, сосна была :).
    :хехе:

    Лоблю своего мужа.

  • В ответ на: Для квартиры рекомедованный класс - это 32. То есть по износостойкости он конечно намного прочнее 31 кл. Для спальни подойдет 31 кл, но не более. Основной критерий при выборе ламината - это плотность плиты, потому замок фрезеруется из самой литы, и если плотность у плиты будет не высокая то замок соответсвенно не совсем крепкий. Про восковую или силиконовую пропитку, есть ламинат в швы которых наносят воск или силикон непосредственно при изготовлении, это Классен,Таркетт,КвикСтеп. Квик Степ так же рекомендует, в помещениях с повышенной нагрузкой и влажностью, аких как коридор, кухня,гостинная наносить на замки специальные герметик Клик Гард. остальные помещения, такие кк спальня, детская,гардеробная я думаю смысла и необходимости нет.
    Добрый день!
    Придется немного подкорректирвоать сказанное Вами...
    1. 31 и 32 класс одинаково подходят для всех бытовых помещений, потому что расчитаны уже на коммерческую экспуатацию с различной рагрузкой.

    2. компания Unilin (владелец ТМ Quick Step) никогда не рекомендовала использовать Click Guard - это продукт конкурента.

    3. герметик стыки не проклеивает - а просто заполняет. так что чем ниже цена ламината (и соответственно хуже геометрия доски) тем выше потребность в герметике

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: Для квартиры рекомедованный класс - это 32. То есть по износостойкости он конечно намного прочнее 31 кл. Для спальни подойдет 31 кл, но не более. Основной критерий при выборе ламината - это плотность плиты, потому замок фрезеруется из самой литы, и если плотность у плиты будет не высокая то замок соответсвенно не совсем крепкий. Про восковую или силиконовую пропитку, есть ламинат в швы которых наносят воск или силикон непосредственно при изготовлении, это Классен,Таркетт,КвикСтеп. Квик Степ так же рекомендует, в помещениях с повышенной нагрузкой и влажностью, аких как коридор, кухня,гостинная наносить на замки специальные герметик Клик Гард. остальные помещения, такие кк спальня, детская,гардеробная я думаю смысла и необходимости нет.
    Добрый день!
    Придется немного подкорректирвоать сказанное Вами...
    1. 31 и 32 класс одинаково подходят для всех бытовых помещений, потому что расчитаны уже на коммерческую экспуатацию с различной рагрузкой.

    2. компания Unilin (владелец ТМ Quick Step) никогда не рекомендовала использовать Click Guard - это продукт конкурента.

    3. герметик стыки не проклеивает - а просто заполняет. так что чем ниже цена ламината (и соответственно хуже геометрия доски) тем выше потребность в герметике
    с первым согласна, но там эллементарно не правильно выразила мысль.2) Унилин может и не рекомендует Клик Гард, а официальные дистрибьютеры, очень даже рекомендуют, и даже настаивают, знаю не понаслышке, присутсвовала не на одном семинаре.3) я внимательно перечитала свой ответ, и нигде не нашла текста, что Клик Гард склеивает ламинат :dnknow:, Вы это откуда взяли?

    Лоблю своего мужа.

  • последнее - было уже не вам:улыб:

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • В ответ на: последнее - было уже не вам:улыб:
    понятно.:хехе:

    Лоблю своего мужа.

  • вСЕМ КОМУ НУЖЕН ЛАМИНАТ, ПЛИТКА ПВХ, ПАРКЕТ,ТЕРРАСНАЯ ДОСКА. ПИШИТЕ В ЛИЧКУ!!!!!! :live:

  • Наступай - написала в личку, откликнитесь

  • В ответ на: Наступай - написала в личку, откликнитесь
    ответили в личку.

  • ПОдскажите чем/как заделать зазор между стояком отопления который входит в пол, и ламинатом, ведь между ними должен быть зазор 10 мм, а то не очень красиво смотрится, может есть какие нибудь накладки или еще чтонибудь придумали..)))

  • Конечно есть спец.накладки, окантовоки отверстий для труб, вокруг которых уложена доска. Они сделаны из пластика и можно подобрать в тон плинтуса. Срашивайте в магазинах.

    Человек должен оставаться человеком, даже если он выбился в люди!

  • В ответ на: .... Срашивайте в магазинах....
    А по подробнее в каких магазинах, не могу найти ? где есть ?. спашивал в ряде магазинов говорят что нет.

  • В ответ на: ПОдскажите чем/как заделать зазор между стояком отопления который входит в пол, и ламинатом, ведь между ними должен быть зазор 10 мм, а то не очень красиво смотрится, может есть какие нибудь накладки или еще чтонибудь придумали..)))
    сейчас на рынок поступили обводы для труб разных оттенков из пробки, крашеные и лакироанные под разные оттенки, уточню где можно приобрести.

    Исправлено пользователем Наступай (31.10.09 09:04)

  • В ответ на:
    В ответ на: .... Срашивайте в магазинах....
    А по подробнее в каких магазинах, не могу найти ? где есть ?. спашивал в ряде магазинов говорят что нет.
    Позвоните в фирмы специализирующиеся на продаже и укладке напольных покрытий: Паркет Холл, Паркет Мастер, Дом Паркета, Паркетная Мастерская, Сибирские полы....

    Человек должен оставаться человеком, даже если он выбился в люди!

  • Я извиняюсь, а почему только Orchi или у нас другой плитки нет??? Не понятно для чего создавалась данная ветка, продвижение какой-то марки вроде нет??? Нас не призывают купить отдельный бренд. Профессиональная консультация ??? Но вижу одни вырезки из Инета. ИМХО:улыб:Efloor хороший ламинат:улыб:Вы хотя бы скажите , что он китайский. Улыбнуло.

  • В ответ на: Я извиняюсь, а почему только Orchi или у нас другой плитки нет??? Не понятно для чего создавалась данная ветка, продвижение какой-то марки вроде нет??? Нас не призывают купить отдельный бренд. Профессиональная консультация ??? Но вижу одни вырезки из Инета. ИМХО:улыб:Efloor хороший ламинат:улыб:Вы хотя бы скажите , что он китайский. Улыбнуло.
    По моему в этой ветке не только вырезки, или только Вы видите одни вырезки :dnknow:

  • А что Efloor - не китайский:миг:? расскажите нам, на каком европейском заводе его производят?

  • канешна китайский!

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • Подскажите какой ламинат можно взять по цене до 500 рублей?
    С каким замком лучше брать?
    И какую подложку использовать?

  • если не ошибаюсь, то в эти деньги попадает KronoSpan, Aberhoff, Classen, ну и Tarkett некоторые коллекции...

  • В ответ на: Подскажите какой ламинат можно взять по цене до 500 рублей?
    С каким замком лучше брать?
    И какую подложку использовать?
    ИМХО - лучшее такой не брать.
    Куда ламинат пойдет? жилое помещение, офис?

    предложения до 500 р/кв.м. есть, но это все таки весьма низкого качества продукт.

    Советую перераспределить бюджет ремонта и приобрести ламинат Quick Step. положить его на пробковую подложку.
    Если уж на Quick Step денег не хватит, то обратите внимание на Classen.

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • В ответ на: Советую перераспределить бюджет ремонта и приобрести ламинат Quick Step. положить его на пробковую подложку.
    Почему именно на пробковую? Какие у неё преимущества перед прочими? Нужна подложка именно для Quick Step. Какая - :dnknow:

  • Да, и ещё нужны плинтуса, уголки и пр. Есть какие-нибудь рекомендации? Есть мнение что надо брать плинтус пластиковый - он более практичный (более вместительный кабель канал), лучше крепится и тд. Деревянный на клипсах - не рекомендуют. Мне дерево не принципиально, так-как цвет нужен белый и чёрный, но понимания какой лучше - хотелось бы...

  • пробка лучше тем, что:
    1. никогда в отличие от пластика не сомнется и не перестанет выполнять свои незаметные но важные функции: шумо, тепло изоляцию и выравнивание ровного пола
    2. звук при ходьбе, когда подложка пробковая - более естественный
    3. пробка обладает антибактериальным эффектом

    что касается плинтуса...
    пластик удобнее, но при этом смотрится дешево.
    общая рекомендация - чем дороже пол, тем дороже д/б плинтус.
    под дешевый ламинат - и пластик сойдет
    под дорогой - уже лучше брать фирменный плинтус чтоб дизайн с полом совпадал (в quick step - оно ксати есть)
    что касается - не рекомендуют. в основном плинтус под ламинат идет из мдф, а не рекомендуют его потому что к нему как правило нет уголков и надо его монтировать уметь.

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • Про плинтуса вставлю 5 копеек. Не рекомендую деревянный плинтус только те, у кого руки растут не из того места. Его просто нужно уметь крепить, с ним возни больше, деньги те же, чаще всего уголков к нему нет (да и если есть, то убогие, пластиковые), нужно запиливать на ус, аккуратно притом, чтобы шва не было видно. Куда как проще налепить пластикового убожества и забыть. особенно плохо выглядят именно углы на платике, дерево в этом плане гораздо дороже и лучше выглядит. Но есть важнй момент в деревянных плинтусах: под ламинат их нельзя ставить, также, как нельзя ставить пластиковый плинтус к натуральным покрытиям, дерево меняет цвет со временем, а пластик, как вы понимаете, нет, поэтому через пару лет разница будет очень заметна, особенно на красных деревьях.
    Плинтус МДФ также прекрасно запиливается на ус и получается хороший аксессуар к полу.
    Ну а то, то кабель можно в плинтус запихнуть - это чаще всего миф, скажем так, далеко не во всех случаях это возможо, да и проще кабель провести по технологическому шву.

  • :agree:

    :respect:

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • не могу понять чем квик степ лучше того же таркета, по цене он значительно дороже, а качество одно и тоже!!!

  • У квик степа гарантия завода изготовителя на истираемость верхнего защитного слоя 25 лет, только у коллекции Классика 20 лет, антистатик у всех коллекций. У таркета коллекции легаси, винтаж, селект 25 лет +антистатик, остальные коллекции 20 лет антистатика нет. Кроме того в квик степе богаче выбор дизайнов, нет проблем с подбором плинтуса и молдингов ( есть все в цвет выбранного ламината). Для тех кто ищет ламинат для себя, обратите внимание на производителя Berry Floor настоящий бельгийский, по качеству не уступает Квик Степу.

  • В ответ на: пробка лучше тем, что:
    1. никогда в отличие от пластика не сомнется и не перестанет выполнять свои незаметные но важные функции: шумо, тепло изоляцию и выравнивание ровного пола
    2. звук при ходьбе, когда подложка пробковая - более естественный
    3. пробка обладает антибактериальным эффектом

    что касается плинтуса...
    пластик удобнее, но при этом смотрится дешево.
    общая рекомендация - чем дороже пол, тем дороже д/б плинтус.
    под дешевый ламинат - и пластик сойдет
    под дорогой - уже лучше брать фирменный плинтус чтоб дизайн с полом совпадал (в quick step - оно ксати есть)
    что касается - не рекомендуют. в основном плинтус под ламинат идет из мдф, а не рекомендуют его потому что к нему как правило нет уголков и надо его монтировать уметь.
    Спасибо за рекомендации!
    Пробка уже приобретена, а вот с плинтусом возникли проблемы... Про пластик Вы абсолютно верно заметили... В итоге решил остановиться на родных Quick Step'овских плинтусах из этой же коллекции, но их нет. По крайней мере сегодня в нескольких магазинах, торгующих Quick Step нам так ответили. "Идея паркета" - в том числе... :хммм:

  • жаль, что Вам так ответили:хммм:
    если есть конкретный вопрос - пишите в личку.

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • В ответ на: не могу понять чем квик степ лучше того же таркета, по цене он значительно дороже, а качество одно и тоже!!!
    Чтобы это понять - советую обратиться в салоны Идея Паркета. там Вам все расскажут и может быть даже покажут.

    в форуме - рассказывать долго.

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • В ответ на: У квик степа гарантия завода изготовителя на истираемость верхнего защитного слоя 25 лет, только у коллекции Классика 20 лет, антистатик у всех коллекций. У таркета коллекции легаси, винтаж, селект 25 лет +антистатик, остальные коллекции 20 лет антистатика нет. Кроме того в квик степе богаче выбор дизайнов, нет проблем с подбором плинтуса и молдингов ( есть все в цвет выбранного ламината). Для тех кто ищет ламинат для себя, обратите внимание на производителя Berry Floor настоящий бельгийский, по качеству не уступает Квик Степу.
    :спок:

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: