Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • У Eggera хорошая плита, замок на бюджетных коллекциях JustCllic нормальный, а вот на дорогих ProClic неудачный. Декоры уступают Quick Stepу, фаски по проще чем у QS. В целом хороший продукт, бюджетность обусловлена тем, что Еgger сам делает плиту, причем он один из лидеров этого сегмента производства. Но это и плюс и минус. Как я понимаю продавать нужно много, соответственно маркетинг определил место Eggera - как продукт в цене ниже среднего, среди его европейских собратьев. А что бы сделать продукт в такой цене, мало быть производителем MDF, нужно еще экономить на декорах, замковых системах, фасках и т.д. Декоры что бы Вы понимали, продаются производителями декоративной бумаги, интересные декоры соответственно стоят дорого и производители их обычно применяют в более дорогих коллекциях, покупают такие декоры соответственно на условиях эксклюзива, "простенькие декоры" стоят других денег и их производители помещают в более бюджетные коллекции, причем эти декоры, могут встречаться и в ламинате других производителей.
    Совет: покупая продукт кроме технических характеристик обращайте внимание на дизайны. Задача ламината, максимально реалистично показать структуры и вид имитируемого материала, например дерева или камня.

  • почему все так против ламината произведенного в Рооссии?

  • Потому что мы - продавцы и вы, покупатели, потом с претензиями идете не к производителю, а к нам. И мастера матом ругаются, очень неприятно, когда на ламинате замки сразу ломаются, а клиент всегда прав и считает, что купил супер ламинат, а мастер сам все поломал. Вот и запихивают мастера сломанные замки, подклеивают, потом ламинат расходится. А потом щели появляются. НУ и надо отметить качество плиты, произведенной в России сильно отличается от европейской. Хотя бы по экологическим нормативам (у нас, по моему мнению, их вообще нет работающих) и что пихают в качестве связующего в плиту, чтобы победитьв конкурентной борьбе, неизвестно. Никто же с проверкой, как в Европах , не придет и завод не закроет. Да и придет, нам то что?))

  • Уже во вторую квартиру кладем Аберхов. Производство Россия на сколько я понимаю. В прошлую ложили обычный 32 класс. В новую серию Штор, 33 класс. Претензий ноль, у нас и мастеров.

    !!!

  • Всем привет!
    мы ищем 34 класс в пределах 800р.
    попадается только Китай((((( например - Ламинат Floorwood Country Дуб Кантри 12х196х1215 мм 700р за квадрат.
    А хочется Европейский какой ни будь... и получается сейчас в раздумьях - плюнуть и взять китайский, разница в качестве то наверное не велика????????????????????????
    подскажите, кто ни будь...

  • Давайте сначала поймем, а нужен ли Вам 34 класс или 33 класс. Если Вам для квартиры вполне хватит и 32 класса. Конечно, если Вы хотите на коньках по ламинату бегать и гири на пол кидать, то да 34 класс само то))) Вообще 34 класс есть только у двух производителей Alloc (Норвегия) и Pergo (уже Бельгия). Больше на этом специализируется Alloc, у него плюс к этому алюминиевый замок. Почему нет у других? Потому что технические показатели 34 класса можно получить только при использовании способа производства ламината "высокого прессования". По обычной технологии получатся максимум 33 класс. А так производство 34 класса дорогое кроме европейцев никто так не производит http://www.alloc.ru/about/technology/.
    А по поводу китайцев, уже писалось выше. Класс у китайцев это просто надпись на упаковке, дизайн коробки, фикция если хотите. К европейским нормам и классу ламината не имеет ни какого отношения) В Китае как и в России нет норм определяющих класс ламината, поэтому производители могут и 43 класс написать))) им ничего за это не будет, и любой суд это оправдает. У нас нет ни норм ни Госта на ламинат))))

    Совет возьмите хорошего Европейца 32 класса..

  • Подскажите, где в Новосибирске можно взять бельгийский quick step 32 класс. Именно бельшийского производтва.

  • Спасибо за совет!!!:улыб:
    на понравился Ламинат Quick-Step Classic Кубинский дуб, думаю его и возьмем.
    для детской, наверное, будет норм

  • Мы взяли tarkett (33 класс) в интернет магазине (цена 625 против 765 в магазинах + бесплатная доставка до подъезда). Нам нравится, класс экологичности E1, самый чистый. Конечно, 100% гарантии, что не подделка нет, но гарантий и на других производителей нет.

    Лесенок 23.07.2014

  • По поводу бельгийского Quick Stepa - в Россию завозят только несколько коллекций из Бельгии - Largo, Arte, Exqusia, остальные уже производят в России. Но бояться этого не стоит, так как производство ламината это 100 % автоматика, а сырье (оверлей, декорбумага и HDF) - бельгийские. А вот у Таркетта плита наша родная))) томская, поэтому и к качеству иногда бывают вопросы. По крайней мере при использовании на одной площади Таркетт повел себя хуже чем QS. Да и сравнивать этих двух производителей некорректно, разные весовые категории. Таркетт как говориться уже не торт )))
    По поводу подделок - никто подделывать Таркетт не будет, себе дороже. А что бы не сомневаться покупайте у авторизированных дилеров напольных покрытий. Так как случись что, гарантийный случай, интернет-магазин Вам не помощник... класс экологичности Е1 - есть абсолютно у всего европейского и российского ламината, сейчас в Европе есть более глубокие показатели классифицирующие ламинат по степени безвредности...
    А+,А,В,С

  • кстати, таркетт - один из немногих производителей, кто выпускает действительно водостойкий ламинат. правда у них всего несколько видов такого. узнать конкретные серии - смотрите на англоязычном сайте производителя. на русском сайте таркетта инфы гораздо меньше.

  • Позвольте не согласиться, в EN 13329 по которому классифицируется ламинат по классам, есть такой показатель как Thickness swelling (если дословно - разбухание по толщине), так вот как раз он ярко отображает влагостойкость ламината. Как тестируется - образец ламината замеряют в шести точках, помещают в воду на 24 часа, далее замеряют снова в этих же точках и фиксируют процент набухания (изменения линейных размеров) так вот, существуют следующие нормы для классов ламината
    21-23 не более 20 %
    31-33 не более 18 %
    34 класс не более 8%
    Как Вы понимаете % набухания зависит от плотности плиты HDF больше плотность - меньше % набухания.
    Ну так вот если мы посмотрим на Таркетт в Европе http://boden.objekt.tarkett.de/products/laminatboden
    мы обнаружим, что у него только одна коллекция Select 33 класса, из 14 выпускающихся, но надо отдать должное с хорошим % - 9
    http://boden.objekt.tarkett.de/products/laminatboden/laminatboden/select-833-8-mm#nav-tab-2

    и ещё одну коллекцию Smart pro 32 класса с показателем 10 %. Но зато у всех остальных коллекции показатель 18 %. В Россию как я уже ранее писал поставляется две коллекции Vintage и Laminart (32 класс - 18 %).
    http://boden.objekt.tarkett.de/products/laminatboden/laminatboden/vintage-832#nav-tab-2
    У Pergo например все коллекции не более 12 %, а соответственно 34 класс не более 8 %

    Не буду писать о Таркетте который производится у нас в России, только скажу что производят они 6 коллекций 33 класса и 3 коллекции 32 класса - как говорится - почувствуйте разницу))) замечу норм у нас нет, плотной плиты HDF у нас не выпускают ((( да и развернутой технической инфы по местному Таркету нет.

    Тех. инфа. Россия коллекция Woodstock 33 класс
    http://www.tarkett.ru/catalog/laminat/tarkett/tarkett_33_class/woodstock833/woodstock_oak_sher_mocco/
    Тех. инфа. Германия коллекция Woodstock 32 класс
    http://boden.objekt.tarkett.de/products/laminatboden/laminatboden/woodstock-832#nav-tab-2
    Возможно я не прав и ламинат Таркет произведенный в России на голову выше чем в Европе, но документов подтверждающих это нет, либо они сильно засекречены)))

    А в обще в Европе ламинат 33 класса это дорого, надежно и используется на коммерческих объектах, а у китайских и некоторых российских производителей это дань спросу, покупатель хочет 33 - на пачке напишем 33 и будет это стоить от 400 до 800 рублей на полке))) ИМХО.

    А по поводу немногих производителей выпускающих водостойкий ламинат (ламинат с минимальным % набухания), тоже не соглашусь Pergo, Alloc, Berry Alloc, Wineo, Haro, Parador, Balterio, Quick Step, Faus, HDM, Meister, Skema.... думаю хватит )))

    Кстати у китайцев % набухания доходит до 25 % и это 33 класс )))

    Занятное видео:

    Исправлено пользователем loplop (14.01.14 01:38)

  • Много видео по теме ламината собрано тут:
    https://www.youtube.com/playlist?list=PL3_-qftO2aSw5zk-5EUdqT-C6gNABtya_

  • Подскажите, где в Новосибирске можно купить такие вот накладки для труб от quick step!!

  • Помогите люди добрые - надо выбрать ламинат до 500 руб/м.кв. Какого производителя посоветуете, чтобы нормальное качество было?

  • Egger можно выбрать до 500 рублей. у производителя цена чуть ниже, чем у жригих за счет того, что они сами производят плиту. И это европейский ламинат, заводов в Китае и России нет.
    Только не берите пожалуйта, в леруа, все мы знаем, что туда под известными брендами поставляются эконом-варианты с похожими декорами. Или берите, но не жалуйтесь))

  • Приветствую всех! Необходим ламинат QuickStep Eligna Wide Пепельный светлый дуб, порядка 75 метров. Какая будет стоимость?

    Думать не запретишь..

  • Делаем ремонт в квартире, которую давно сдаем и будем сдавать. Нужно выбрать отделочные материалы (ламинат, в частности), но квартира в Новосибирске, а я-- нет. Поэтому очень прошу помощи -- нужны явки и пароли крупных ТЦ, или интернет-торговцев, или полуоптовиков, торгующих ламинатом, куда можно будет направить ремонтников за конкретным артикулом.
    Доверить им выбор не могу, поэтому хочется в Новосибирске купить что-то из того, что я здесь смогу живьем посмотреть.
    Посоветуйте, в какую сторону посмотреть -- нужен ламинат 500-700 руб/метр, укладываться будет квартира целиком (т.е. кухни/коридоры в том числе) Хочется по цвету примерно беленый дуб песочного оттенка с тисненой фактурой. Каких производителей смотреть и где они в Новосибирске в максимальном ассортименте представлены?

  • Спасибо большое за видео-ликбез!
    а какие достойные сорта ламината на сегодня (после декабрьского`14 крэша Рубля) не стыдно постелить на 50-ти квадратах квартиры? Руководствоваться одной ценой(чем дороже, тем лучше) при выборе не хочется.
    Кто еще кроме Юнилина у нас в РФ производит? Вобщем, извечный вопрос: оптимум цены и качества!

  • новый турецко-российский производитель Kastamonu. Испытывали плиту... сутки в воде... полет нормальный.
    А вообще в России сейчас есть шесть заводов по производству ламината Unilin (Quick Step), Kastamonu, Tatkett, Kronostar, Kronospan, Rbk (Ritter) - мой личный рейтинг цена/качество... остальные всякие Шелеховы, Aberhoffы и т.д. либо Китай, либо приват лейблы заказы которых размещены на этих заводах.

    Исправлено пользователем doka (09.02.15 17:20)

  • В ответ на: Спасибо большое за видео-ликбез!
    а какие достойные сорта ламината на сегодня (после декабрьского`14 крэша Рубля) не стыдно постелить на 50-ти квадратах квартиры? Руководствоваться одной ценой(чем дороже, тем лучше) при выборе не хочется.
    Кто еще кроме Юнилина у нас в РФ производит? Вобщем, извечный вопрос: оптимум цены и качества!
    Посмотрите бюджетные коллекции Квик Степа - у них есть отдельный бренд для DYI-супермаркетов - Loc Floor. Там и ценник приятный, и качество такое же высокое.

  • Полтора года назад брали ламинат 33 класса Shatter Flooring STARKER PRESTIGE LIVE, смотрится супер! Живем с маленькими детьми и пол мокрым бывает зачастую, но нигде ничего не вздулось, не разъехалось! Для нас это идеальный пол!! Единственный минус ламината - холодный.
    Сейчас переезд планируем и не знаем какой взять, т.к. этот значительно подорожал(((

  • ннп

    "Гуру-ламината " - каким клеем можно приклеить, отколовшейся кусочек ламината?

    Better to lose an egg than a hen.

  • посоветуйте недорогой ламинат , надо примерно 100м2
    в леруа понравился Artens дуб гроссо
    и не в леруа - Таркетт (или Синтерос) Дуб романо молодой , разница в цене достаточно большая ...
    стоит ли оно того ?

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Если верить тому что пишут, то Artens(брэнд Леруа) оемят на Кроностаре(европа) поэтому, ИМХО качество должно быть приличное, берите что ближе к сердцу лежит.

  • to Sarge - спасиб

    атак- никто живьем не юзал ламинат Artens ?

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Артенс - марка Леруа... выпускается на разных заводах, у разных производителей, следовательно и качество и тех. характеристики разные.... но как правило производители для сетей делают самый недорогой ламинат экономя сами понимаете на чем.... Кроностар - российский производителей не дорого ламината. Вообще по маркам почитайте здесь... https://www.forumhouse.ru/threads/222179/page-60
    Судя по Вашей квадратуре, у Вас ремонт не на полгода... и если Вы хотите к вопросу пола не возвращаться в следующие 5 лет, советую искать "пол своей мечты" не в гипермаркетах))) Вам прямая дорога в "Большую медведицу" или "Калейдоскоп"... а там Вам и покажут и расскажут чем ламинат один от другого отличается... Покупка пола это те же инвестиции как примеру хорошая кухня... Купил и на 10-15 лет.

  • Интересующий цвет делают якобы в Германии.

  • Здравствуйте!
    Можете подсказать можно ли укладывать ламинат на балконе?
    Если да, то какой посоветуете?
    Балкон застеклён, но не утеплялся.

  • вообще никто вам на балкон ламинат не посоветует. Щели будут от перепадов температур. ИМХО - идеально - приклеить пробку. Именно приклеить. Даже 4 мм, самую простую. Навсегда. Тепло. Красиво. Ногам приятно без тапок выйти)

  • Вы так много знаете о ламинате,а подскажите, можно ли заменить поврежденный элемент ламината или придется полностью его укладывать заново?

  • До поврежденного элемента точно все перекладывать. Хорошо если укладка прямая и не единым ковром

    Лето у нас в Сибири малоснежное, зима слегка дождливая. Остальное межсезонье....
    П.3

  • Спасибо, хотя это конечно меня совсем не радует.:хммм:

  • Сам не сталкивался, но видел ролики на ютубе, где убирали именно поврежденный элемент, не разбирая всего пола.

  • Убрать то можно, как поставить новый?

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.

  • срезать с 3 сторон замок, вставить целым замком, остальные постараться приклеить.

    У меня стыковать разные ламинаты получалось так.

  • Подскажите, сделали стяжку в коридоре. Перепады порядка сантиметра, поверхность ровная, именно если стрельнуть лазером будет сначала вниз на см (поверхноость 4м, далее вверх см (также 4 метра. Можно думать положить ламинат? Или только лиголиум на такую поверхность?

    Outlander 3.0

  • В ответ на: Подскажите, сделали стяжку в коридоре. Перепады порядка сантиметра, поверхность ровная, именно если стрельнуть лазером будет сначала вниз на см (поверхноость 4м, далее вверх см (также 4 метра. Можно думать положить ламинат? Или только лиголиум на такую поверхность?
    За ламинат- будет теплее т.к. под ним бетонная стяжка, первый этаж, еще поверхность поднимется и сравняется с комнатами. Сейчас там порог примерно см.т.к. в комнотах пол на лагах. Останавливает перепад, говорят замки не выдержат....

    Outlander 3.0

  • Для укладки ламината перепады не должны превышать 2мм на 2м. Перепад сантиметр - это брак, по маякам надо стяжку протягивать было. Наливным полом теперь разве что ровнять.

  • локально "лечите" вашу стяжку и стелите ламинат

  • В ответ на: Для укладки ламината перепады не должны превышать 2мм на 2м.
    -ошибка.
    Требования к ровности пола зависят от конкретного вида ламината, большей частью перепады допускаются до 3х мм на метр, а я встречал образцы, которые допускали 5 мм на метр.
    Только надо не лазером мерять, а метровым правИлом.
    "2 мм на 2 м" это поверхность так называемая "высококачественная", пригодная под любое известное науке покрытие.... Если не получилась такая, то это вовсе не означает, что это брак и надо всё переделывать. Если рассматривать конкретно ламинат, то прав Стас, можно локально ямку протянуть, и спокойно укладывать.

    а posteriori

  • Я предпочитаю делать так, чтоб все поверхности были максимально ровными и не задумываться какое конкретно покрытие будет далее и какого производителя с какими требованиями. А вдруг потом переиграют и решат другое взять. 5 мм / 1 м - никогда такого не видел, может и бывает, но мне кажется это слишком много... И не понятно, почему нельзя сразу сделать ровно-то... я понимаю еще колгда от застройщика криво и хотят сэкономить и не переделывать, но если специально заказали стяжку и ее так сделали, то это брачек все же... Кстати, там надо смотреть, может можно не протягивать, а наоборот подшлифовать бугры. Или где-то подшлифовать, где-то протянуть....

  • В ответ на: Я предпочитаю делать так, чтоб все поверхности были максимально ровными и не задумываться какое конкретно покрытие будет далее
    не надо лукавить :1:, не задумываться над этим не получается, потому что, к примеру, под линолеум и под ламинат пол готовится по- разному, а ещё частеноко приходится стыковать покрытия разной толщины. Скорее всего, ты предпочитаешь не задумываться, имеются ли деньги у заказчика на такое выравнивание.
    -"надо и всё тут"! (((

    а posteriori

  • Ну линеолеум отдельная тема, я имел ввиду ламинат разный или доску паркетную. Беспороговый стык разных толщин покрытия тоже отдельная тема, обычно это стык с плиткой, поэтому говорю обычно, что подбирать покрытия нужно так, чтоб итоговый перепад был минимальный, так будет дешевле, чем в разных помещениях делать разные уровни стяжки. Я наоборот стремлюсь экономить на материалах в плане не исползования дорогостоящих наливных полов, большого количества слоев шпаклевки и подобного. Если делаешь стяжку - то по маякам, если штукатурка ротбандом, то по маякам и глянцевание. Под обои заглянцевать вообще можно так, что без шпаклевки обойтись.

  • В ответ на: А вообще в России сейчас есть шесть заводов по производству ламината Unilin (Quick Step), Kastamonu, Tatkett, Kronostar, Kronospan, Rbk (Ritter) - мой личный рейтинг цена/качество... остальные всякие Шелеховы, Aberhoffы и т.д. либо Китай, либо приват лейблы заказы которых размещены на этих заводах.
    А вот Westerhof, который продавцы пишут, что Германия или что их завод в России, но на упаковках народ находит Китай.
    Есть разные виды Westerhof?
    А если все не очень, то что можно взять лучшего по сравнимой цене?

  • В ответ на: Есть разные виды Westerhof?
    А если все не очень, то что можно взять лучшего по сравнимой цене?
    Голимый Китай. По сравнимой цене можно взять бюджетных немцев типа Classen, Egger. Или например by-бренды Юнилина - Click and go, Loc Floor. Tarkett опять же. А если немножко накинуть, то отличный вариант Quick Step Impressive - дизайны шикарные, замок отличный и гидрофобная пропитка замков. то что доктор прописал.

  • ага маленько 500р.за кв.м :rofl:
    Classen норма

    Исправлено пользователем мистерКэт (23.03.16 20:08)

  • В леруа или форме бывают акции. Кв выходит до 150р. Да и по другим магазинам можно посмотреть.

    Лето у нас в Сибири малоснежное, зима слегка дождливая. Остальное межсезонье....
    П.3

  • Классен стал ужасного качества, каждая 10 продажа - косяк с претензией, снимать будем вообще его, невозможно работать, замки рассыпаются. Еггер стал производиться в России (не весь, конечно) отзывов пока нет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: