Погода: 24 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Не платят за выполненую работу! Что делать?

  • В ответ на: А по тому, кто перед тобой писал - просто содрогнусь - перед какими проблемами он может столкнуться ?Наверное он очень и очень молод . Лично мне наплевать, кто мне будет названивать ,он и так раскален докрасна
    Желаю никогда не столкнуться! :улыб:У некоторых господ мобильник - не сильно рабочий инструмент, поэтому круглосуточные звонки всяких девок и педрил очень негативно влияют на личную жизнь.
    С яйцами тоже хороший фокус, только обычно кидают в самый последний момент, когда их уже не положишь...

  • Никогда не работайте с компанией СтройРусьДизайн делали для них МБУ "Активный город" , Директора зовут Стансков Герман может представляться Глебом у него есть напарник зовут Антоном но тоже может представляться Алексеем или Михаилом. Ездят на белом опеле астра номер А 829 ЕР.Сделали на объекте электрику так как объект муниципальный аванса не было ,обещали отдать всю сумму 3 марта,позвонили 3 перенесли на 9 дальше больше отключили все телефоны и ушли в глубокое подполье.Кинули на деньги нас и всех отделочников.Регулярно размещают на НГсе объявления о поиске отделочников

    Кризис коснулся и меня...Ем сыр с плесенью ...пью старое вино, ....езжу в машине без крыши...))).

  • Работайте по договору!

  • Договор может быть заключен, но:
    - формы КС могут теряться либо тупо не подписываться заказчиком
    - даже при подписанных формах начинается разговоры типа нам самим заказчик не оплатил (если ты на субподряде)
    Поделитесь опытом- кто как сам процесс сдачи работ прописывает?

  • Никак вы не защититесь.Если захотят вам деньги не заплатить-не заплатят.Чтоб такого не было,нужно:
    -разузнать о нанимателе(предприятии и человеке на контакте)
    -переписать с паспорта нанимателя персональные данные и данные о месте регистрации
    -записать домашний телефон и адрес места жительства
    Если возникают проблемы по перечню-откажитесь от работы,вас обязательно обманут.

  • Давно как-то летом подрабатывали подсобниками на коттедже, так вот хозяин решил не платить плиточникам. После выходных пришли, а вся работа плиточников напрочь испорчена, еще слышал они там и прихватили чего-то из эл. инструмента. Вот так то.

    Вот он я какой

  • Правильно сделали ! Плиточники они такие ! Если работали плохо , некачественно - нужно было сразу выгонять их, тогда бы и обидно не было .

  • Компания А-ЛидерСтрой Тот же Герман, Антон, Михаил. КИДАЛЫ

    Исправлено пользователем Shimbun (31.07.11 18:45)

  • Вот вы тут пишете про недобросовестных заказчиков. А что делать нам с вами? 3 года не могу ремонт сделать!
    Заход первый: только начали (не помню кто порекомендовал этого Бориса, жил на Богаткова, невысокий, худой) - много слов, работы в час по чайной ложке. В итоге сунули деньги и отправили на все 4 стороны.
    Заход второй: знакомый сантехник вызвался поменять всю сантехнику, трубы и т.д. Когда увидели его работу, которая напоминала "самоделкиных" годах в 60-х и бегали каждый день меняли, покупали, искали расходники, которые в 70% случаев так и остались невостребованными, мое терпение закончилось и я, заплатив ему, попросила удалиться. Естественно, всё переделывалось заново.
    Заход третий: женщина в возрасте. Работала на совесть, денег получила неплохо, но всё время поздно вечером ей не хватало чего-то на завтра и приходилось через весь город под мужнины маты на Толмачевку нестись в магазин, т.к. он до 22 часов работал. Потолки в разводах, стены и углы плохо выровнила - тоже попрощались, т.к. не могла она ничего больше (точнее лучше сделать)
    Заход четвертый: муж подруги. Вроде кому-то что-то делал всё время, дома тоже что-то из новостройки в жилое помещение превращал. Раздолбал стены, уговорил сделать маленькую перепланировку, а как это воплотить - забыл подумать. В итоге пришлось распрощаться с ним, да еще чуть с подругой не перестали общаться, т.к. мы остались в раздолбаной квартире, а ей было стыдно за мужа, когда тот сказал мне "Я не знаю что дальше делать". А перед этим еще несколько тысяч истратили на "расходники", которые в итоге не подошли.
    Заход пятый: знакомый порекомендовал "хороших" электриков. Договорились поменять проводку и поставить еще один тумблер, чтобы нагрузка меньше была и не вышибало. Итог: при проверке по окончании работ выснилось, что дополнительный тумблер "вырубает " только одну розетку, в которую включен только телевизор. Всё остальное так и осталось. Зато пока "мастерили" умудрились в обуви походить по мягкой мебели, которую потом пришлось химчистить и испортили тумбочку, т.к. не удосужились накрыть ее чем-либо, а использовали как табуретку. На возмущения ответили - не такие великие деньги вы заплатили, чтобы мы тут расшаркивались. И удалились, хотя цена вопроса была оговорена изначально.
    Вот что можно после этого сказать? И предоплату не давала, и платила по совести, хотя поганой метлой гнать надо было, и все равно не хотят люди работать, точнее "каждый суслик - агроном", как говорила моя коллега по работе когда техничка пыталась нас учить как работать на компе. Т.е. каждый, кто захотел заработать, пошел в отделочники. Я лично, посмотрев как им деньги легко даются, тоже выражала желание попробовать халявные деньги - чего проще делать вид что работаешь и во всем разбираешься! Главное - предоплату взять надо, и всё!
    В итоге мы имеем: потолки под перекраску, полное заново выравнивание стен и углов, заливать пол, кое-где разобраться с сантехникой (доделать), возможная переделка розеток и, конечно, обои, линолеум, плинтуса, кладка кафеля и т.д. В общем, заново ремонт. А вложено было столько, что до 200 тысяч я досчитала, потом сбилась. Вот так, дорогие отделочники!
    Вот и скажите теперь - что мне делать? Я уже никому не верю, а кто бы ни приходил, сразу начинают делать вид, что всё умеют и сделать им "на раз".
    Так что, как я понимаю, проблема двухсторонняя. И обе стороны правы и виноваты, точнее как совесть позволяет себя вести

  • Тяжко. А сметы и договор были на работы?

    artbuild

  • В ответ на: Тяжко. А сметы и договор были на работы?
    Тяжко - не то слово. теперь мечтаю как бы побыстрей и бюджетно это всё закончить, т.к. деньги сами собой не размножаются, к сожалению, и в жизни есть еще куча мест, которые требуют вложений. Теперь ищу людей, которые доведут ремонт до ума. :хммм:Что касается договора - я сама могу нарисовать любую бумажку и поставить печати, но от этого ничего не изменится. Если захочу обмануть или схалявить, то это запросто даже при подписанном договоре. Поэтому думала, что оплата по факту выполненной работы стимульнет на нормальную работы и сроки. Бесполезно. Другие бы выгнали, а я не смогла - все-таки люди работали, пусть и плохо. Теперь мое мнение изменилось.
    Смет с печатями на фирменных бланках тоже не было, но на бумаге все расписывали, считали, а на деле получалось раза в 1,5 -2 больше и по деньгам, но больше по материалам и расходникам.
    Когда договариваешься - всё понятно, как только начинается работа - начинается гемор...й (мягко говоря)

  • мы с вами согласны.в теме про это говорилось.сам видел как опытный плиточник клеил так же как я первый раз.и видел как девушка выравнивала пол с первого раза как опытный специалист)

    классика и ничего кроме нее)

  • В ответ на: мы с вами согласны.в теме про это говорилось.сам видел как опытный плиточник клеил так же как я первый раз.и видел как девушка выравнивала пол с первого раза как опытный специалист)
    Вот и я, нахлебавшись, уже подумываю, что самим пол надо было ровнять - не тупее паровоза :миг:

  • Сочувствую! Но.
    -не тупее паровоза…??? Как то режет слух и заставляет задуматься?
    Вы случаем своим многочисленным работникам это не высказывали? Простите, я не обвиняю Вас, а просто хочу понять.
    Вы правильно выставляли им условия и задачи, которые хотели видеть в итоге? – Выставленные требования должны быть чуть завышенными перед ожидаемыми, а не наоборот!
    Нужно уважать- любить и лелеять своего работничка. Тогда и он к Вам со всем уважением и любовью. Ни в коем случае нельзя даже думать о том, что Вы выше его, коль вы его наняли!
    Есть заказчики, о которых абсолютно все: все отделочники, сантехники, вентилянционщики, электромонтажники пр. пр. во время перекура говорят, что он КОЗЕЛ, такой то и такой!!!
    А есть такие заказчики, о которых абсолютно все работники говорят с уважением!

    Всем говорю, что для всех одинаково делаем. Но может это на подсознании как то?- Козлу скозлить, а уважаемому с уважением и качественно?

  • В ответ на: Вы правильно выставляли им условия и задачи, которые хотели видеть в итоге? –
    Нужно уважать- любить и лелеять своего работничка.
    Уж куда уважительней относиться, чем я ! И пожалуйста, и покормлю, и задачи поставлены четко-ясно-с расстановкой. Иногда выясню что-то, если меня смущает, и всё. По итогу - чем лучше относились, тем (кроме одной женщины) хуже был результат. Особенно это получается когда вообще не трогаешь работников, а они тебе говорят: "хозяйка, всё ОК! Делаем в лучшем виде!" А потом их работа вышибала слезу, а я никак понять не могла - как так люди относятся к своим обязанностям и работе, тем более, что все условия предоставлены, ценой вопроса все довольны, напоили-накормили, никто не трогает. И за это я еще платила деньги, хотя от многих, в т.ч. соседей слышала, да и видела, как поганой метлой гнали за халяву не только без денег, но еще и инструменты забирали у них в счет материального ущерба и потраченного времени.
    Я вообще по жизни человек благодарный и считаю, что любой труд тяжел по-своему и должен оплачиваться в не зависимости от его видимой тяжести или наоборот. Но, простите, не такой, если уж честно.

  • Ну что еще можно сказать? Тяжелый случай...было нечто похожее на Горском...4 или 5-ми пришли...вытащили квартиру - хотя это дело неблагодарное - все равно заказчик вольно или невольно переносит свои обиды и недовольство работой с предыдущих на последующие бригады...да и финансовые затраты на переделки заказчика напрягают....хотя мы и не причем :а\?:

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • spath,
    что касается негатива - неправда, просто с настороженностью относишься к тем, кого приглашаешь и смотришь: кто хочет тупо в карман к тебе залезть на халяву, а кто хочет раскрутить конкретно. Я была бы до слез благодарна тем людям, которые наконец-то реально доделали мне квартиру и я, не веря своим глазам, перестала бы жить в страшных муках о предстоящем ремонте.
    Что касается финансовых затрат - это да. Теперь уже настолько не до жиру, что скорее бы уже доделать побыстрее "дёшево и сердито", как говорит одна моя знакомая, и приходить с желанием, а не тошнотой в родные стены. Раньше были какие-то мечты по дизайну, а теперь мечты о самой простецкой доделке.
    На самом деле очень обидно. За столько лет можно было бы такую игрушку из квартиры сделать, но вот не повезло с "мастерами"!

  • Приветствую! Сегодня как раз подобный заказчик звонил. Ему нужно было доделать – переделать электрику в коттедже в пос. Восход за Каменкой. Он сразу в карьер :
    А сколько электрика у вас стоит?
    –что стоит?
    – Переделать!
    -А что переделать?
    - Что те козлы наделали!
    – А поконкретнее? Что конкретно переделать?
    -ты что тупой, я же сказал что переделать всю электрику нужно!
    - Хорошо, может Вам все заново и по нормальному сделать, тогда я смогу приблизительные расценки сказать.
    – Ты что тупой, я же сказал, что уже все сделано, но нужно переделать! Расценки можещь свои сказать?
    – На переделку?
    –Да!
    - Но я должен своими глазами видеть, что переделывать?
    - Я, что, всем вам долб….м должен показывать свое……..
    Я не выдержал и сбросил. Или я не прав? Гложет :biggrin: Но не сильно, уже привык!!!

  • Ты-прав.Можно сочувствовать родным и близким таких заказчиков:
    -Здравствуюте,я по вашему запросу.Хотелось бы подробнее узнать о ваших пожеланиях. о ремонте.
    -Ну,и...?
    -В смысле?
    -Повисли.Что за тупые дебилы мне звонят,даже рассказать не могут,какой нужно делать ремонт!!!
    -Извините,лечитесь.
    Такой вот заказчик с предложением отремонтировать квартиру в Паттайе,Таиланд.
    Так что, ГЕОРГ-прав.

  • В ответ на: ...Что за тупые дебилы мне звонят
    А у нормальных заказчиков такая же реакция на 90% ремонтных бригад :rofl: Так что 1:1 :миг:

  • Это было сказано заказчиком.:yes.gif:

  • Скупой платит дважды, а в вашем случае похоже что больше

  • Раз такой заказчик попался, значит ему так и сделали. Ну а теперь то нужно переделать!!! Это бред.

  • В ответ на: Скупой платит дважды, а в вашем случае похоже что больше
    В нашем с Вами случае не скупой, а честный. А с вами нужно как на базаре - один дурак покупает, а другой продает. Теперь, пообщавшись в этой теме, я понимаю почему и денег не дают, и выгоняют еще без инструментов. Если бы со мной теперь так общался человек, которого я кормлю-пою, деньги плачу, подстраиваюсь под него, а он еще хамит и халявит - тут уж точно поганой метлой, вариантов больше нет. По крайней мере Вам точно жаловаться не на что - разве на себя обижаться. :yes.gif:Вы что думаете - у многих есть вообще деньги на ремонт? Вы сами-то попробуйте враз сразу хотя бы 100 тысяч найти + на материалы + на непредвиденные расходы и т.д., не говоря уже о бОльшей сумме. На 200% уверена, что не найдете. И мы так же, как и Вы - не миллионеры и деньги у нас сами собой не размножаются, и кроме ремонтов у нас есть еще уйма мест, которые нужно залатать.

  • Ну, вот и до выяснения личностей дописались. Огромный Вам поклон, что дибилами и дол…..ми не обзываете всех строителей и отделочников.
    Но я на 201% уверяю Вас, что у многих хороших отделочников найдутся заявленные Вами суммы. Некоторые в очень приличных домах живут и катаются на хороших машинах. Но я пишу о хороших отделочниках и за еду, они к Вам не пойдут работать! И плохо делать свое дело они просто не умеют. Ну, разве если попросят? :biggrin:

    Что то мне Ваш долгострой напоминает? (мы же пишем в топике НЕ ПЛАТЯТ ЗА ВЫПОЛНЕННУЮ РАБОТУ?) – перекресток Бирюзовая с Р.…... (Сергей) Там уже лет десять стройка идет, а забор еще не весь стоит. Электрики половину этажа сделали, потом оборвали все и съехали- материалы забрали в счет оплаты. Сантехники обратно порезали свои медные трубы. Не знаю кто, но пластиковые окна ему еще топором рубили и стропила поджигали. Это ладно, демонтаж легко можно сделать, но таджики отличились - они почти всю штукатурку за бесплатно посрубили. (пишу со слов соседей, а мы там по соседству уже примерно в семи домах поработали)

  • GEORG , я считаю абсолютно нормальным наконец-то выразить точку зрения людей, не относящихся к кагорте отделочников. У всех "одна и та же тема" - хождение по мукам, тем более раз уже начались необоснованные обвинения со стороны г-на evg123. Скажите ему спасибо за такое развитие темы :yes.gif:Да, кстати, я писала, если бы Вы читали внимательней, что и кормила-поила, и деньги платила, и еще подстраивалась, чтобы удобней было рабочим. Взамен получила неблагодарность. Больше, конечно, таких ошибок делать не буду, хотя меня изначально предупреждали, что с рабочими нельзя по хорошему, иначе в дураках останусь. Так и вышло.

  • :шок:...оооо дааа...вам тоже довелось, с ним пообщаться? он мне по скайпу, целые лекции зачитывал,какой он крутой.... все он знает, да все умеет....надоел он мне.послал я его..

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • Это точно. Хорошие отделочники стоят хороших денег. Их нужно ограждать от различного рода организационных неприятностей. Чтобы они мурлыкали песни под нос, когда занимаются любимым строительным делом. А не убивать личность не опачивая выполненную работу.

    artbuild

  • В ответ на: ... все равно заказчик вольно или невольно переносит свои обиды и недовольство работой с предыдущих на последующие бригады...
    Заказчиками двигает не недовольство, а страх, что опять сделают не так, как нужно, а так, как "быстрее бы денег срубить"

  • В ответ на: Сочувствую! Но.
    ...
    Всем говорю, что для всех одинаково делаем. Но может это на подсознании как то?- Козлу скозлить, а уважаемому с уважением и качественно?
    Я стесняюсь спросить - а надо-то как?
    Почему номер "Я тебе деньги, а ты мне работу" не проходит?

    Однокласснику мастер делал ванну - хорошо сделал, но в 4 раза дольше. Приходилось за **** оттягивать от других работ в то время, пока эту делал. Приходилось три раза в день звонить и погонять.
    Это в договоре прописывать или где?

  • В ответ на: Я стесняюсь спросить - а надо-то как?
    Почему номер "Я тебе деньги, а ты мне работу" не проходит?
    Честным нужно быть!!!
    Но встречаются еще идиоты, которые пытаются не платить. Позавчера хотел написать свою эпопею, но отвечаю Вам сейчас
    Тут недавно заканчиваем двухкомнатную квартиру. Звоню заказчику – не отвечает! На второй день звоню с другого номера – ответил, но узнав меня, выругался и сказал, что сейчас на совещании (в 9 часов вечера) и перезвонит позже. Не перезвонил. Ответил уже на третий номер в 7,30 утра. Сказал, что приедет на квартиру в 9 утра.
    Жду до 10. На телефон не отвечает. Отправляю СМС: - Мне демонтаж начинать? Или может дверь заварить? Приехал в 12 с сыном.
    -Эти шнуры(кабель) не так нужно прокладывать было!
    -А как?
    -Не знаю, но не так же! И почему не из каждого стакана шнуры торчат? Почему на них бирки не висят?( Я опущу, как я тут выворачивался, но дальше смешнее- электрики поймут)
    -На плиту шнур должен быть толще?
    -Какой?
    -Ну, хотя бы на 12 или 13!
    -Ха, да мы тут 14 заложили!
    -Ладно, поверю, но давай я заплачу когда розетки и люстры повесишь.
    -Но извини, я с тебя даже предоплаты не взял, а вложил сюда материала более 20 тыр.
    -А чеки есть?
    -Какие чеки? Я этот материал с собственного склада взял!
    -А фактуры на провоз?
    -Какие фактуры? Какой провоз? Тут ехать то полкилометра!
    -А сколько будет стоить розетки с выключателями поставить?
    -Ха, да копейки! На розетку в среднем по минуте уходит. Значит 42 минуты будем ставить. Час у нас стоит тысяча, ну и считай сам!
    ОПЛАТИЛ! Но язык устал и нервишки, ни к черту. Я повсюду опоздал, на эти разговоры ушло около полутора часов. Хотя перед началом работы все разжевывал, рассказывал и показывал около двух часов. В глаз нельзя было, он приехал с ребенком.
    :rofl: :rofl: :rofl:
    А вашего мастера случаем не Максимом зовут?

  • а бирки и правда не надо?

  • В силу занятости своей работой и не желанием контролировать разрозненные бригады, дал объявление, в НГС, о поиске подрядчика на комплексный ремонт офиса. Извиняюсь кого зря сгонял и озадачил, но выбрал ООО ЗапСибТрейд (директор Тулакин Юрий Геннадьевич). Выбрал уповая на русских+ООО+договор+смета на материал+смета на ремонт+сметы шустро и полно (как я решил). Предоставил план (БТИ) офиса, фактический доступ к помещению, рассказал о планах на ремонт. Допустим, качество ремонта для офиса терпимое, не более того, но:
    1. На несколько дней позже вышли на ремонт, на неделю задержали сдачу.
    2. Сначала 2 азера исполнителя (я не расист, лишь бы работали хорошо) начали штукатурить стены, на мои вопли про "а электропроводку!!!???" сказано, электрик заболел, мы потом проштрабим и замажем (материалы и работа за счёт ООО) т.к. сроки не ждут.
    3. Приводили 4 х разных электриков, каждый ковырял, Ротбанд отваливался пластами, следы заделки видны под обоями.
    4. Предоставленный ими проект входной группы забраковала мэрия (справедливости ради, пару документов и у меня не хватило). В итоге от части работ и материалов пришлось отказаться, т.к. форс-мажор.
    5. Обещанные Акты скрытых работ не предоставили не одного, якобы я не просил, но это обязательство по договору! Только то, что сам успел увидеть.
    6. Договорились, что закупаются в Сатурне они сами, т.к. у них скидка больше, а потом мне авансовые отчёты с фактурами предоставят. Предоставлены на 50%, остальное скрывают, говорят, что не обязаны.
    7. Предложил знакомых "Газелистов" по 500 руб за рейс, но услышал, что дороже 300 они не платят, хотя сейчас требуют 5400 за 5 доставок.

    Дошло до окончательных расчётов по КС-2 (промежуточных не подписывали) и:
    А) Сметы, по видам работ, выросли до 70%, например, площадь стен "была" 91 м.кв., а "стала" 154 м.кв.. На возражения, что стены вырасти не могли, услышал, что смета это нормативный документ и их замерщик посчитал не правильно, а вот когда всё сделали, то и посчитали. На что были мною посланы, с объяснением, что надо учиться считать правильно изначально, я с линейкой не мерил, меня интересовала итоговая стоимость каждого вида работ, ну пусть с отклонением до 5% максимум. Письменного согласования на увеличение стоимости и объемов работ нет.
    Б) Сметы по тебующимся материалам выросли до 240%, например, Ротбанд с 300 кг до 1025 кг. Отнёсся с иронией к смете материалов и допускаю возможность увеличения, но потребовал все документы, подтверждающие закупку материалов для ремонта. Предоставлено около 50%, на оставшуюся часть также посланы.
    В) При приёмке, директор лично + его помошник Алексей, с 15-00 до 19-00 втолковывали мне своё видение мира, договора, порядочности. На моё несогласие с их точкой зрения и предложение подтвердить документально и ссылками на законы такие дикие расхождения и отказ отчитаться за деньги на материалы - получил отказ.
    Г) После их угроз, последовали ответные угрозы + заявление в полицию. На допросе участковый однозначно счёл мои доказательства справедливыми и посоветовал им обращаться в суд, при желании.
    Д) Все деньги за работу, которые оговорены в первоначальной смете (за исключением входной группы, из-за отказа в разрешении от мэрии) мною оплачены, есть квитанции.
    Е) Все деньги за подтверждённые материалы + НЕ подтверждённые но укладывающиеся в первоначальную смету материалов - оплачены, есть квитанции.

    Благодарю тех, кто осилил моё письмо. Можно мнение о моих ошибках и оценку действий как "НЕплательщика" (частичных требований), считаете ли что я не прав или это "ЗапСибТрейд" мошенники? :dnknow:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: считаете ли что я не прав или это "ЗапСибТрейд" мошенники?
    формально, Realtor, Вы правы. :dnknow:

    а posteriori

  • Описание подвигов подлых работников - в другой теме. Здесь про подлых заказчиков :хехе:

    кафельщик.

  • В ответ на: Описание подвигов подлых работников - в другой теме. Здесь про подлых заказчиков :D
    Где же ещё найти подтверждение или опровержение своих убеждений, по данной теме? В "черных отделочников", конечно отметился, но к Вам написал, для возможных ответов от спецов. Я "чайникам" и не только (в моей теме) иногда отвечаю, а в Вашей я почти "чайник". Например, я благодарен Konst5, за ответ.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Описание подвигов подлых работников - в другой теме. Здесь про подлых заказчиков :хехе:
    Насчет "злых подрядчиков" - я, например, уже готова разорвать любого, кто будет мне в следующий раз делать ремонт.
    Стала снимать обои в комнате, а углы, которые промерзали в свое время, "снялись" с обоями до бетона вместе со старой штукатуркой и кусками стен. Договорилась с очередным "спецом" (по рекомендации), оплата должна быть по факту исполненной работы, дел на 2-3 дня. У меня время поджимает, очень мягко говоря. Сняли со стен набелы, отдолбили углы до дыр и... на следующий день молодчик забухал. Пришел "ни петь, ни рисовать" и говорит: "Я в любом состоянии могу сделать" и стал требовать деньги за снятие и долбежку углов. Я его благополучно послала. Теперь, проплакавшись, смотрю на углы, еду докупать "Скалу" и делать сама, как смогу - он в таком состоянии сделает не лучше меня, это точно. А выйдет он из него, как я позже узнала, не скоро.
    А потом, пробухавшись, будет жаловаться, что ему не заплатили и рассказывать очередную байку про "злую подрядчицу", как это Вы выразились. И такие подставы от работников я слышу ну о-очень часто. Одни знакомые уже 2 месяца межкомнатные двери доставить не могут, ждут пока "спец" пропьется, т.к. по своей дури и знакомству деньги заплатили когда работа до конца еще не выполнена была. А заплатили хорошо, т.к. двери дорогущие.

  • Простите меня конечно, но мне встречались такие заказчики, вы тут по форумам всякие остатки материала собираете, да кроите по восемь раз, :beee: а любое кроилово приводит к попадалову и главный критерий при выборе бригады для вас это ЦЕНА поэтому к вам и идут одни алкаши и ни когда у таких как вы хорошего ремонта не будет!!!! вы только и будете вздыхать глядя у других на хороший ремонт потому что люди ВЛОЖИЛИСЬ и спокойно без нервотрёпки живут а ваши посты с просьбами продать по дешевле да подарить что нибудь ни к чему хорошему не приведут и не обвиняйте мастеров, с таким подходом к ремонту, хороших мастеров вы не видели и не когда не увидите,поменяйте свой подход к этому делу и не пытайтесь сделать из г..на конфетку!! может что и выйдет!! простите за резкий тон и удачи в ремонте:хехе: (просьба модераторов не удалять,накипело,пусть другие почитают)

    честность-норма жизни!

  • :agree: Любое кроилово приводит к попадалову!!! Знакомо! Видел! Встречал!

  • В ответ на: Простите меня конечно, но ... любое кроилово приводит к попадалову
    Извините любезно, но чем на сей момент богаты, тем и рады. И из гов.. можно сделать конфетку, если есть желание. Это во-первых. А во-вторых, хоть завкладывайся - только и слышишь как потом переделывать нанимают, благо деньги есть. И кафель дорогущий портят, и двери, и ламинат как попало кладут (сама видела), и стены с углами разъезжаются вкривь и вкось, так что не надо тут из себя святого делать. Почти все пытаются подшаманить, особенно тем, у кого, как Вы пишете, ЦЕНА ВЫШЕ. Чем она выше, тем Вам удобней и откаты получать, и халяву тырить у хозяев. Всё это уже все прошли, поэтому и не верят уже, и за работу не платят - отигрываются на таких как Вы и, видимо, правильно делают:улыб:
    Хотите больше содрать - получите гемор..й на блюдечке!

  • В ответ на: ... потому что люди ВЛОЖИЛИСЬ и спокойно без нервотрёпки живут
    Я тоже когда-то вложилась, и алкаши не приходили, а теперь нет возможности и не считаю зазорным попросить то, от чего люди мечтают избавиться, когда нет средств, а ремонт необходимо доделать любым путем. Если рыться в нижнем белье это Ваше кредо, то о чем дальше может вообще идти речь?
    У меня тоже накипело, поэтому на каждом углу Вам и не платят, и гонят потом как собак. Какое отношение к заказчику, такое у него к подрядчику:миг:
    На этой позитивной ноте заканчиваем обсуждение двух вышеприведённых ситуаций. Напоминаю, что топик называется "Не платят за выполненую работу..." и посвящён проблемам исполнителей, а не заказчиков.

    Исправлено пользователем Shimbun (25.09.11 05:23)

  • Тоже столкнулся с этими ребятами...вот моя история:
    Заказали компрессор на строящийся объект, сначала работали от компании ООО "ЗапСибТрейд", платили деньги предоплатой...затем попросили отсрочить оплату за пару дней работы (было это в преддверии праздника 8 марта, мол после праздников оплатим). В итоге наработав 8 дней, на постоянных обещаниях оплаты, отказались производить работы...после пары дней переговоров директор этой фирмы (Юрий Геннадьевич) просит перевыставить сумму долга на другую компанию (ООО "Арт-Русь), подписывает акты выполненных работ, обещает через неделю расчитаться...и в это же время находит другой компрессор, который ему заканчивает работу (ему он также не доплатил денег)...На данный момент денег так и нет, а в ответ слышу только подожди завтра оплатим...

  • работа бывает нескольких видов:
    1. срочная
    2. невыполненная
    3. за которую можно не платить

    Такие дела надо делать через нотариуса под личную ответственность директора

    подпись-надпись

  • Ы июле работал с ООО Климат ру на оббъекте по ул. Чигорина 8 (сш № 192). обещали платить каждую неделю, однако когда подошло время оплаты начались переносы сроков. положил в общей сложности 30 кв м плитки на пол. до сих пор денег нет. договор естественно не заключался. Сейчас начинают приплетать что якобы плитка отскочила, швы не ровные и пр... Кто работал на этом объекте и остался без денег. Предлагаю объединиться и вместе добиться оплаты. Пишите в личку

    Лето у нас в Сибири малоснежное, зима слегка дождливая. Остальное межсезонье....
    П.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: