Погода: 16 °C
17.0815...25переменная облачность, небольшие дожди
18.0820...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

День открытых дверей или по итогам ремонта!

  • В ответ на: А вы в курсе, что выведя вытяжку в общий канал (а похоже что так), вы можете создать в этом канале обратную тягу и заблокировать вентиляцию в других квартирах?
    А обратный клапан по Вашему, нахрена существует во всех моделях вытяжек? Для красоты? :ухмылка:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Сергей, хочешь, я тебе угловой шкаф сфотаю? Посмотришь ради интереса, в нём ВООБЩЕ ничерта крутого нет!!!... А стОит, зараза, 25 тысяч... А тут только прессованых опилков в три раза больше, чем у этого шкафа... Я уже не говорю про столешницу, метабоксы, алюминий... и т.д. Да-да... цены сейчас кусучие... :eek:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • 314-41-25 Константин (директор) или Алексей (замдиректора) Тульская 90/2 (справа от Зап-Сиб студии кинохроники)

    Фабрика мебели Романченко :миг:

    Вот так всегда, умных к умным, а меня к вам...

  • В ответ на: А обратный клапан по Вашему, нахрена существует во всех моделях вытяжек? Для красоты? :ухмылка:
    А как поможет обратный клапан квартирам, в которых его нет?

  • В ответ на: Во-первых, у нас там стоит специальный клапан.. блокирующий обратную тягу, а во-вторых, как вы себе представляете вывод вытяжки в пластиковое окно? Я же не в деревне живу :tease:
    1. обратный клапан блокирует обратную тягу во всех квартирах на канале?
    2. В деревнях дымовые трубы в соседские дома вроде не засовывают?

  • Спадя.. вы зайдите в магазин и посмотрите, что такое обратный клапан.. вопросы сами собой отпадут :миг:

    Вот так всегда, умных к умным, а меня к вам...

  • А вы в курсе, что выведя вытяжку в общий канал (а похоже что так), вы можете создать в этом канале обратную тягу и заблокировать вентиляцию в других квартирах?

    если вы обеспечите приток воздуха в помещение - никакой обратной тяги не будет

  • Сейчас в подавляющем большинстве квартир на вытяжных отверстиях вентблока ставят вытяжные вентиляторы. Внимание, вопрос: куда по вашему вытягивают воздух из квартир 50 вентиляторов одного вентблока? К соседям? Чем заканчивается вентиляционный канал на крыше? Запором? В старом доме может и так.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Сергей, хочешь, я тебе угловой шкаф сфотаю? Посмотришь ради интереса, в нём ВООБЩЕ ничерта крутого нет!!!... А стОит, зараза, 25 тысяч... А тут только прессованых опилков в три раза больше, чем у этого шкафа... Я уже не говорю про столешницу, метабоксы, алюминий... и т.д. Да-да... цены сейчас кусучие... :eek:
    Я просто не представляю, как за такое колиство прессованого дерева отдавать столько денег, или у народа денег как грязи :eek:..
    :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Скажите, а Вы случайно не Горском живете? Уж оень выпирает вентиляционный канал, который приходится обходить. Мы в похожей квартире делали кухню, немножко по другому обошли вентканал, да и для микроволновки сразу место предусмотрели.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • А вы знаете где дешевле? Мы в старой квартире делали шкаф-купе 3*2,5 метра, отдали 28 тыров ничего особенного в нем не было. Зеркальные двери и удобство. Вот и всё что получили!

    А вот и не угадали.....

  • В ответ на: Сейчас в подавляющем большинстве квартир на вытяжных отверстиях вентблока ставят вытяжные вентиляторы.
    Вынужденная мера для спасения от любителей выводить вытяжки в вентиляцию (и для спасения от обратной тяги в жаркую погоду)? ;-)
    Для вентиляции они почти бесполезны.

    В ответ на: Внимание, вопрос: куда по вашему вытягивают воздух из квартир 50 вентиляторов одного вентблока? К соседям?
    Если система вентиляции исправна, то в общую шахту и далее наружу.
    Если система неисправна (например индивидуальные каналы соединены между собой помимо шахт) и/или давление в шахте слишком большое, то наружу или в другие квартиры.
    Пример (панельная девятиэтажка) к нам на второй этаж идут запахи с шестого.
    В ответ на: Чем заканчивается вентиляционный канал на крыше? Запором?
    ;-)

    В ответ на: В старом доме может и так.

    В неторых старых домах вентиляция вообще на предусмотрена.

    Это все оффтопик конечно. Правильнее тему назвать "К чему могут привести индивидуальные перепланировки в условиях многоэтажного квартирного общежития и России" :-)

  • В ответ на: А вы знаете где дешевле?
    ..на треть стоимости :secret:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Нет, мы на Затулинке :миг:Вентканал на самом деле дурацкий - прямоугольный - был бы квадратный, наверное было бы легче. А вы как решили ту проблему, теперь уже просто из любопытства :миг:

    Вот так всегда, умных к умным, а меня к вам...

  • В ответ на: Пример (панельная девятиэтажка) к нам на второй этаж идут запахи с шестого.
    А вот и ключевой момент спора!!! Обратный клапан и вытяжка - единственное решение данной проблемы. Или вы пойдёте по стояку отрывать у всех вентиляторы? :ухмылка:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • и где если не секрет?

    Интересно! Что сегодня будет интересного!?

  • В ответ на: ..на треть стоимости
    пишите в личку тогда, буду благодарна :agree:

    А вот и не угадали.....

  • У знакомых мебельщиков :ха-ха!: :спок:
    Только никому :secret:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Я тоже ходила к Романченко, но меня смутила цена, в итоге кухню заказала в фирме Монолит. Насчитали в 36т.р. С метабоксами и парой газлифтов, другими ручками и другой мойкой получилось 42 т.р. Через неделю должны поставить. А размер у меня угловой кухни 2200*1500
    Как поставят, сфотаю. Только я не знаю как фотки прицеплять на форуме.

  • пробую что-нибудь прикрепить

  • Ну все, научилась.

  • А это чья кухня? :eek: :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Вентканал на самом деле дурацкий - прямоугольный - был бы квадратный, наверное было бы легче. А вы как решили ту проблему, теперь уже просто из любопытства:миг:
    Ну вентканал тоже прямоугольный. А обошли вот как.... Кстати, угловой планкой пришлось пожертвовать, как-то несуразно отделяет она 15 см от стены

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Вот еще вид в сторону холодильника. Над ним хозяйка тоже захотела шкафчик.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • всё вроде здорово :live:, но вот непонятно - что за идея делать рамочные фасады на витрины, ведь стрёмно смотрится же :eek:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Интересно получилось. Прикольно, мне понравилось. Эх.. хде ж вы раньше были..:миг:

    Вот так всегда, умных к умным, а меня к вам...

  • что за идея делать рамочные фасады на витрины, ведь стрёмно смотрится же
    А вот тут, уважаемый, Вы не правы.
    Во-первых, женщина захотела так - и ВСЕ!!!
    Во-вторых, на конструкцию это никак не влияет.
    Лично я ничего стремного в рамочных фасадах не вижу.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • совершенно согласен, спорить с женщиной относительно обустройства её территрии - смертельно опасно

  • :respect: В самое яблочко.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Это с какого-то мебельного сайта. Я дизайн подбирала.

  • В ответ на: что за идея делать рамочные фасады на витрины, ведь стрёмно смотрится же
    А вот тут, уважаемый, Вы не правы.
    Во-первых, женщина захотела так - и ВСЕ!!!
    Во-вторых, на конструкцию это никак не влияет.
    Лично я ничего стремного в рамочных фасадах не вижу.
    Ладно, про хозяйку я соглашусь, но это на самом деле зависит от альтернативы.
    По рамочным фасадам: Категорически не переношу стыки в *ус* по углам, и не только я. Смотрится *дёшево*..
    ИМХО конечно :спок:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: У знакомых мебельщиков
    :not_i:

    А вот и не угадали.....

  • В ответ на:
    В ответ на: У знакомых мебельщиков
    :not_i:
    :dnknow:

    заводите знакомства в мебельной среде :secret:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Не знаю насчет знакомых мебельщиков, делали мы у знакомого, если бы это был чужой человек, я бы ему за каждый косячок высчитала из стоимости, а так вроде все по-дружески, как-то неудобно носом тыкать. Так что предпочту чужого человека с рекомендациями.

  • В ответ на: заводите знакомства в мебельной среде
    да вроде знакомого папа делал. Двери стеклянные грит не дешевые. Да и всем подзаработать хочется.
    Согласна с oska что знакомым и не предъявишь-то толком ничего. Нам чё-т там обещал прийти доделать, мы уже переехали , а до сих пор нифига не доделал :ха-ха!:
    Так кто со мной идёт знакомых мебельщиков искать :agree:

    А вот и не угадали.....

  • В ответ на: Так что предпочту чужого человека с рекомендациями.
    И это правильно, отсюда ввод: хочется дешевле и качественно, делайте сами, а знакомых можно пригласить на определенные операции. :спок:

    Двери стеклянные\зеркальные. действительно не дешевые и порой составляют практически основную стоимость шкафов, если наполнение не итальянское конечно, но есть места где всё можно заказать\найти по отдельности и собрать самому (или с помощником, см.выше).

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Категорически не переношу стыки в *ус* по углам, и не только я. Смотрится *дёшево*..
    ИМХО конечно

    Ну, вы меня паполную расстроили. А ведья на своей кухне несколько рамочных остекленных фасадов поставил (таково желание мого "дизайнера"). А как Вы относитесь к алюминиевым фасадам? Они же тоже рамочные, на "ус" собираются.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: делайте сами, а знакомых можно пригласить на определенные операции.
    как у вас всё просто. Каждый должен заниматься своим делом.
    Не надо было разводить кашу про то, как мы все лоханулись и заказали мебель втридорога.

    А вот и не угадали.....

  • :ха-ха!:
    Да ладно, если *дизайнеру* нравится, пусть стоИт...
    Алюминиевые нормально, это же хай-тек :спок:, только прямогольный профиль..
    :agree:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • как у вас всё просто. Каждый должен заниматься своим делом.
    Не надо было разводить кашу про то, как мы все лоханулись и заказали мебель втридорога.


    Да я не об этом, просто есть возможность, то сделайте сами, если нет, то воспользуйтесь *связями*...
    Я давно ничего не у кого в дом не покупал на стороне, только бытовую технику. А ремон и мебель делал сам или приглашал помощников-профессионалов за спасибо (я им тоже что то помогал\помогаю\буду помогать) или небольшую плату.. :спок:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: есть возможность, то сделайте сами, если нет, то воспользуйтесь *связями*...
    уже воспользовались-нифига не понравилось :beee:

    А вот и не угадали.....

  • видимо бывают и осечки, а рекомендации были или просто чел сказал: *непроблема, всё сделаем..*?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Человек на мебельной фабрике всю жизнь проработал, видели на фото его работы, а нам сделал не в срок и долго собирал. Естественно сказал не проблема сделаем, кто ж от 28 тыщ откажется??!!
    И еще: очень много внес своего.....из-за этого и произошло удорожание, теперь мы немного подкованы в этом деле.

    А вот и не угадали.....

  • ну да, опыт приходит с годами... :спок:
    А тот кто работал на мебельной фабрике всю жизнь, не факт что умеет мебель делать, тоже опыт был с *такими специалистами*.. :ухмылка:
    Про сроки, видимо у него много заказов или мало свободного от основной работы времени, ну и ещё поставщики комплектующих могли подвести по срокам, сам в этом деле кручусь-знаю что такое *под заказ*.. :))

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Сколько может стоить обеденный стол из столешницы 600*800 и 4-ех хромированных ног? 2500- это дорого или нет? Как думаете?

  • Подскажите сколько уголок стоит? и отдельно обеденный стол?

  • Сморя сколько стоят *ноги* для стола, я чёт совсем от жизни отстал и за ногами давно не слежу :), так что рекомендую обзвонить магазины мебельной фурнитуры и поинтересоваться (адреса в ГИСе). Еще - хромированные дороже чем крашеные, так что нужно этот ньюанс уточнить по телефону..
    Столешница сама, при длине 3050 мм, стоит порядка 1100 рублей, исходя из этого можно расчитать стоимоть вашего изделия, но если столешница приобретается ТОЛЬКО для изготовления Вашего столика, то оплачивать придётся её целиком. Ну и плюс работа, не менее 30 % от стоимости материала, а может быть и 50-100%, как договоритесь..

    А вообще за 2500 можно этот стол купить, если качество нормальное :хехе:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • А мне вчера Монолит кухню поставил!!! Очень мне понравилась. В пятницу установят технику, а потом и фотки выложу.

  • Народ, ну что за флуд на 2 страницы??!! Заходишь новую идейку подцепить , а тут треп бестолковый. Давайте предметно говорить . Заказали - на понравилось, так выложите фотки , имена , пароли , явки.

    У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.

  • Так мы же по делу...что бы на такие грабли не наступали или наступали смелее :спок:
    Сами то что новости о ремонте не выкладываее, или всё обыденно и нормально? :secret:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: