Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Уважаемые, помогите советом пожалуйста!
    Собираюсь делать в квартире ремонт и возникает куча вопросов:
    - натяжные потолки в квартиру - имеет смысл или это для офисов? у кого они есть дома - ваше мнение
    - что делается вначале - устанавливаются окна или эти потолки?
    - есть ли у нас в городе фирмы, где можно заказать и окна, и потолок и хорошие входные двери?
    Буду благодарна за советы-ответы.

  • Возникла та же проблема!!!!! Может быть кто-то все же поделится информацией?

    У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.

  • я Вам написала в личку

  • В ответ на: я Вам написала в личку
    А можно мне тоже? :улыб:
    Здрасьте ....

  • А чё пишут то? Киньте мне!:улыб:

    2Verona: А не боишься, что я тебя затоплю?:улыб:
    Кстати, как ведут себя эти потолки при глобальном потопе?

    Про входные двери: забудьте про "Ивакон" - зажрались, месяц жду двери, сил нет...:хммм:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Я тебе затоплю !!!!!!!!!! :beee: Кстати , именно из соображений потопа сверху (Это намек !!!!) хочу натяжные, потому как это единственный вид потолка, которому не страшны всякие усадки в новом доме и маленький потоп. Гипсокартон не выдержит ни усадки, ни потопа , тоже со шпатлевкой. Позвони мне , я тебе расскажу, что удалось надыбать про натяжные потолки. В личку скину телефон.

    У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.

  • Кстати, дверь заказали в Водолее , черный брильянт со сменной личинкой около 14 тыс.р.

    У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.

  • В ответ на: Позвони мне , я тебе расскажу, что удалось надыбать про натяжные потолки. В личку скину телефон.
    Чего там секретничать?!?!?!
    Давай на всеобщее обозрение, а то телефон задымится ...

  • Да писать лень , информации не мало. Может попозже, как с делами управлюсь.

    У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.

  • В ответ на: Да писать лень , информации не мало. Может попозже, как с делами управлюсь.
    Давай, ждём! :bottle:

  • В ответ на: я Вам написала в личку
    Большой рахмат!
    А во сколько обошёлся один квадрат этого итальянского чуда?

  • А можно и мне в личку.:улыб:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Попробую завтра же выложить накопленный материал.

    У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.

  • Дорогие модераторы, не сочтите за рекламу. Просто сводная инфа для ищущих людей.
    Фирма "Волана" :
    Сибстрин 1 эт. направо. Тканевый потолок Clipso 15 евро кв.м.(полотно) +4 евро пог. м. (стеновой профиль)+ 220р.(монтаж более 8 кв.м.)+ 200р. (1 точечный светильник или люстра). Есть пленочные матовые и глянцевые от 1800 до 2200р. Цены повыше, чем у остальных, но работают давно.
    Евразия Термотрейд:
    Советская ,37, оф. 610 web-страница Евразия Термотрейд 227-05-28 Предлагают BARRISOL (Франция), NEWMAT (Франция) , DPS (Польша), MONDEA (Голландия) ,CAELA , Simplex . Рекомендуют Польшу как хорошее соотношение цены и качества . Около 1200 кв. м. с работой и багетом.
    ТермоТех :
    угол ул Военная, 2 и Орджоникидзе , 32, п.1 , оф. 404. 212-53-56, 212-53-57. Lakfoli (Франция) - 511р. кв.м.(полотно)+ 217 р. пог. м. (багет)+ 40 р. м. (шурупчики)+ 310 каждая люстра. Пленка белая матовая гладкая. Глянец 744р. за кв.м. полотна. Я склоняюсь пока к этой фирме.
    СтильДекор:
    Гурьевская , 92 а 366-94-05 потолки Cherutti без швов , нечто среднее м/у пленочным и тканевым потолком около 900 руб. кв.м. за все .
    Думаю, что логичнее вызвать замерщика из каждой фирмы и получить точные расчеты на имеющиеся у вас кв. м.

    У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.

  • на глянцевой плёнке разводы и полосы после мытья замучаетесь убирать, матовые лучше!!
    не поленитесь, зайдите в потолочные офисы и посмотрите на образцы и поговорите по душам с кем-нибудь (лучше с руководителем, как это сделала я)

  • А Вы какой потолок выбрали?
    А никто не делал натяжной потолок матовый НЕбелого цвета? например персиковый... не могу представить как смотрится в квартире, а белый не хочется...

  • у меня белый матовый Черутти, срок годности 10-15лет, стены я могу за это время перекрасить в разные цвета раз сто,
    а если будет персиковый потолок над головой столько лет, не надоест ли подходящую цветовую гамму годами созерцать?

  • в принципе согласна, белый все ж таки классика... ко всему подойдет

  • Согласна. И наряднее смотрится белый, и практичнее в сочетании с дугими цветами.

  • А как часто можно мыть эти потолки и можно ли использовать моющие средства. Ваши потолки не были проверены потопом сверху?
    Я остановилась на матовом белом.

    У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.

  • Потопа сверху (слава Богу) небыло, а протираю влажной тряпкой или губкой любым моющим средством как загрязнятся. После их установки это было один раз.

  • В ответ на: А как часто можно мыть эти потолки и можно ли использовать моющие средства. Ваши потолки не были проверены потопом сверху?
    Я остановилась на матовом белом.
    Какого производителя и где натяжной потолок купили?

  • Я делала натяжной потолок в фирме на Военной,2.Их принципиальное отличие от других в способе крепления полотна к каркасу.Все фирмы города,которые я обзвонила,а их было порядка 15(во всяком случае в прошлом году) крепили гарпунным способом- это когда по периметру полотна идет,фабричным способом прикрепленная металическая планка, которую вставляют в каркас, а в этой фирме по другому - они растягивают нагретое полотно и закрепляют к каркасу при помощи планок-распорок, а материал со временем может рястянутся и при гарпунном способе крепления этот дефект устранить сложно. А при таком креплении - если потолок растянулся от затопления или еще от чего то, то мастера просто вытаскивают распорки, снова натягивают потолок,лишнее обрезают и все. На 13 кв.метров в марте 2005 года итальянский глянцевый потолок, темно зеленого цвета обошелся в 15 т.р.Не нужно бояться ярких цветов, это может получится неожиданно здорово.
    Не сочтите за рекламу этой фирмы, на выбор повлиял только способ крепления, т.к. цены, материал примерно одинаков во всех компаниях.

  • В ответ на:
    В ответ на: А как часто можно мыть эти потолки и можно ли использовать моющие средства. Ваши потолки не были проверены потопом сверху?
    Я остановилась на матовом белом.
    Какого производителя и где натяжной потолок купили?
    Потопом проверены не были ттт. А все остальное уже обсуждалось вот здесь

  • Re:
    _________________________________________
    А при таком креплении - если потолок растянулся от затопления или еще от чего то, то мастера просто вытаскивают распорки, снова натягивают потолок,лишнее обрезают и все.
    -----------------------------------------------------------------

    Такой способ крепления наоборот хуже тем что он одноразовый. После натяжения потолка лишняя пленка обрезается и второй раз уже не натянешь. Точно также бесшовные тканевые Клипсо. Можно конечно приварить ткань и тянуть за нее, но это геморрой. Гарпунные технологии как раз в этом плане более практичные: их можно снимать и одевать снова. Пленка очень прочная и она не растянется. Тянули потолки на гораздо большие площади (около 40 квадратов), стоят уже несколько лет и нормально. Вообще гарантия на материал 10 лет дается. Только не надо покупать российские натяжные потолки, они конечно дешевые, но это просто отстой.

  • Прочитал тут пару топиков но не нарыл ответ.
    Вобщем вопрос в последовательности монтажа.
    обои -> потолок
    либо потолок -> обои
    Беглый поиск по инету выявил что можно сначало обои потом потолок ,но слышал мнения что обои после потолка надо делать.
    окончательно запутался :а\?:

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Мне делали в такой последовательности - сперва потолок, потом обои, мотивировали тем, что можно будет обои потом заменить, а потолок при этом можно не трогать.

  • Вообще-то сначала потолок, потом обои. Но если обои под покраску, то сначала обои и, перед последней покраской, ставится потолок. :tease:

  • Общалась сейчас как раз со специалистами по этому вопросу.
    Сказали, что сначала нужно зашпатлевать стены. натянуть потолок, наклеить обои, потом они приедут и заправят концы аккуратно.:улыб:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Леха приветик!! Скажу все то как будут делать нам:
    1. Монтируют потолок
    2. Мы клеим обои
    3. Они приезжают и делают потолочные плинтуса

    Мы в Термотехе заказывали
    Вот так то :миг:

    Вот так всегда, умных к умным, а меня к вам...

  • ну меня интересует есть ли технологическое ограничение на последовательность действий.
    ну не хочу я чтобы потолок пыль собирал во время ремонта. да и с обоями меньше возни будет...

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Во первых температура в комнате, в которой делают потолки будет 60-70 градусов выше нулевой отметки (на уровне потолка), обои могут просто не выдержать таких перегрузов, да и потом, на тот момент, когда ты решишь делать потолки все пыльные работы в квартире надо закончить, т.е. по сути у тебя должны остаться потолки, обои и пол - а это же уже особой пыли то не даст :dnknow:.

    Вот так всегда, умных к умным, а меня к вам...

  • Мы тканевый тянули, там не надо помещение нагревать, удобно.

  • А мы отчего-то решили, что тканевый мараться будет. Его как вообще мыть? Резину то понятно, тряпкой протер и вперед а вот как вы за тканевым ухаживаете?

    Вот так всегда, умных к умным, а меня к вам...

  • Точно так же, как и резиновый (пленочный). Там же не просто ткань промокаемая, а пропитанная в несколько слоев не помню чем - получается та же пленка, только основа внутри текстильная; и натянуто оно все очень хорошо, мне мастера после установки его протерли, я говорю, он прогибаться не будет, когда мыть? А они по нему постучали, он натянут, как барабан, и гремит так же:улыб:так что нормально:улыб:

  • Скажите пожалуйста, сколько стоит такая экзотика ? Очень интересно....Серьёзно.

  • От 900р. - шовные... до 1500р. - безшовные за квадрат... :безум: :eek:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Вы считаете стоиомть полотна или стоимость готового потолка?

  • Да? Прикольно? Не знали мы.. ну ничего.. мы заказали матовые со швом обычные резиновые.. :dry:

    Вот так всегда, умных к умным, а меня к вам...

  • Это стоимость готового потолка, само полотно ок. 600 руб. получается

    Вот так всегда, умных к умным, а меня к вам...

  • Ну да, ну да... я уж точные цифры забыла, что-то как раз так и получается...

  • В ответ на: А они по нему постучали, он натянут, как барабан, и гремит так же:улыб:так что нормально:улыб:
    А скажите плиз, как он в плане зукоизоляции?
    Не слышно топота сверху?
    Точно знаю, что гипсокартоновые потолки, если не делать доп. звукоизоляцию, только усиливают ударный шум (топот сверху).
    Получается как мембрана у динамика, тот же эффект.
    Нет ли такого у натяжных потолков?

  • Рада бы вам помочь, но не помогу, к сожалению - мы в новую квартиру еще не переехали, доделываем ремонт и мебель ищем. Не знаю....

  • все еще актуально:улыб:
    Может сейчас расскажете?

  • Какую звукоизоляцию можно ждать от плёнки? Нет конечно никакой звукоизоляции. Топот сверху слышен прекрасно. Опробовано на себе.:улыб:Натяжной потолок выполняет только декоративную функцию.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Живем с января:улыб:Что могу сказать - натяжной потолок у нас только в ванной, так что топота, как правило, через него не слышно (если там даже кто и топает, то нас, наверное, в это время в ванной нет, а если мы там есть, то все равно никто не топает :))
    У нас вообще в квартире топота не слышно. Хотя ругань-лай-плач иногда доносится.

  • Подскажите, а какой может быть максимальный размер натяжного потолка?
    (Чтобы не провис со временем)?

    п.3

  • На этот вопрос Вам наверно точнее ответят в фирме, занимающейся монтажом потолков, а не рядовые пользователи...:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • По опыту 40м2 делали - не провис.

  • А вокруг него было что-то или сразу угол?
    (надеюсь, смогла сформулировать вопрос).

    п.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: