Погода: −1 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
  • В ответ на: По опыту 40м2 делали - не провис.
    Ну всё ещё зависит от ширины и длины помещения. Если 6 на 5, то скорее всего провиснет.
    А если 4 на 15, то не провиснет.
    Ну и ещё, какое полотно применять.
    Если 2м ширины и с 10% натяжки, то может провиснуть.

    Вообщем, нужно больше вводных, если хотите получить более подробный ответ. :улыб:

  • Кто-нибудь устанавливал у себя натяжные потолки в детской комнате? Насколько вредны материалы, из которых они изготовлены, для детей? Есть ли запах в комнате после их установки?

  • В ответ на: Кто-нибудь устанавливал у себя натяжные потолки в детской комнате? Насколько вредны материалы, из которых они изготовлены, для детей? Есть ли запах в комнате после их установки?
    Вопрос немного... риторический.
    По вредности натяжные потолки можно сравнить с линолиумом. Идеально экологический материал - это дерево :улыб:
    Ну а если серьёзно, бывает потолки из плёнки ПВХ и фирмы "КЛИПСО". Если важна экология, лучше применять "КЛИПСО". Замечательные, "дышащие" потолки. Экологически "чистые". Но есть и минусы. Если соседи "затопят", этот потолок воду не задерживает.
    По запаху, пахнут в основном потолки Российского (Казань, но не Иваново) и Польские потолки.
    Если будете выбирать из покупателей, можете привести несколько фирм, могу посоветовать, как выбрать.

  • Прочитала. Остался еще один не решенный для себя вопрос.Если делать потолок сложной конфигурации и в два уровня, то все исполнять из натяжного или всё таки комбинировать с гипсокартоном?

  • Поделюсь впечатлением от поиска фирмы по натяжным потолкам:

    Первая - карэ нуар (куда же без них) - всё было замечательно - и стоимость посчитали и потлки разные показали (в офисе у них в разных помещениях есть штук пять разных) до тех пор пока не встал вопрос о размещении в потолке понижающего трансформатора (в ванной) и светильников - "мы устанавливаем светильники и берем за это деньги, но подключить их должны вы или ваш электрик"?! также предложили как то подключить светильники заранее !!!!! до установки потолка - как это возможно сделать объяснить затруднились
    Вторая поТолковая компания они же wolana group - после посещения мы их иначе как БЕЗтолковой не называем - вопрос о стоимости - "у нас средняя стоимость 1200 за квадрат, точнее после платных замеров", светильники - "у нас светильников нет (!!!) установим те которые приобретёте".
    3. Роджер-мастер на горской - сразу поражает офис - то ли натяжные потолки не доделаны, то ли уже ломаются по немногу - ответ менеджера "так сделано специально чтобы показать крепление" как то не вдохновляет - мне так всё равно какое там крепление - главное чтобы держалось, но на основные вопросы она всё-таки ответила исчерпывающе
    4. Lisse - на данный момент самое благостное впечатление - всё как обычно, отношение, в отличие от потолковой компании человеческое и это сразу чувствуется. Одно НО - предлагаемые ими француские потлки комплектуются только белыми либо черными планками (это которые идут по периметру - может они как то по другому называются, я не знаю), в то время как германские под цвет потолка но сами потолки значительно дороже... в других фирмах проблем с выбором цвета планок обозначено не было. надо перезвонить и ещё уточнить...

    Резюме по ценам - порядок цен на стандартные решения примерно одинаков, маленькие площади на 70-80% дороже, в городе выезд на обмер обычно бесплатный (хотя когда платный уточните сколько стоит обмер - у некоторых стоимость зависит от площади - на мой взгляд это отъём денег у населения), разница в ценах в разных фирмах, на ванну и туалет общей площадью 5 метров, составила порядка 2 тысяч...

    Вот так вот... из навещённых единственным претендентом остаётся только Lisse и хотя времени мало да и работают эти фирмы в то же время что и я - поэтому попасть к ним очень проблематично, но в парочку ещё заеду и буду делать выбор.

  • Совсем недавно установили натяжной потолок.
    после мониторинга цен и общения с представителями многочисленных фирм , уже почти отчаявшись :eek:, соверешенно случайно знакомые дали телефон человека, который занимается установкой этих потолков. Он раньше работал главным технологом в одной из известных "потолочных" фирм, теперь работает сам на себя. Есть у него установщики, он сам презжает на замеры. Человек очень предупредительный, вежливый, без дурацких амбиций.
    Потолок установили, все просто отлично, мы остались очень довольны качеством, сроками и , самое главное, ценой.
    Кому нужно - пишите в личку, дам координаты.

  • Мы тоже много ходили звонили по фирмам, все примерно одно и тоже. В некоторых говорят, что надо сночало обои налепить а потом потолок. Вопрос: а как в следующий раз обои клеить и х ведь сдирать надо, что вместе с потолком другие говорят сначало потолок, потом обои. Я спрашиваю" обои лепить сама буду и ясно понятно идеально ровно по потолку не наклею" а они мне" а вы ножечком подрежете по потолку". капец . ножечком и по пленочке можно попасть.
    Остановили мы свой выбор на Термотех. все очень быстро организовывают, не 2-3 недели. мы оплатили в понедельник, а в среду уже все готово было. светильники сами они устанавливают, не надо приглашать отдельно электрика. и плинтуса на потолок приезжают делать только после того как обои наклеены! ВОТ СЕРВИС! остальные комнаты буду у них заказывать!

  • Ставили натяжной без шовный CLIPSO
    Этапы работы согласовали с менеджерами
    самый оптимальны вариант:
    1. готовим стены под обои, шпаллевка, грунтовка
    2. монтажники устанавливают багет для потолка, отверстия через каждые 10 см. у меня комната 17м2 вышло 200 дырок. Полотно на основе материи большое натяжение. Пыли было не мерено, еслибы обои были поклеены все обои были бы в пылевых отпечатках монтажников. У нас флизелиновые с тектурой окрашеные и текстуру подцепилибы.
    3. Убрались, оклили не спеша обои, канцелярским ножечком идеально подрезали по багету.
    4. Пригласили монтажников на второй этап работы без пыли, заправили полотно.
    Обои чистые и потолок целый.
    Если обои под покраску можно поклеить сразу, установить багет, покрасить, заправить полотно.

  • какая пыль, от чего она там? у нас делали все аакуратно чисто! натянули потолок, затем мы наклеили обои, а уж потом ребятки опять приехали и за 2 часа окончательно плинтусики приделали и все готово!

  • Что могу сказать - натяжной потолок у нас только в ванной

    О! Тоже хотим в ванную натяжной потолок сделать.. Наш мастер, который ремонт будет делать, говорит, что его в конце надо уже устанавливать... Да? Это так? Т.Е. сначала весь ремонт (стены, пол и т.д..), а потом - потолок?
    Каком цветом он у вас? Какова площадь и во сколько обошлось?
    Ответьте плиз.

  • В ответ на: Что могу сказать - натяжной потолок у нас только в ванной

    О! Тоже хотим в ванную натяжной потолок сделать.. Наш мастер, который ремонт будет делать, говорит, что его в конце надо уже устанавливать...
    Был вчера в Термотехе (у меня там свои замутки с ГК-потолком с гротами, консультировался по поводу возможности последующей натяжки, а то мало ли, гроты сделают, а натяжники придут и скажут, а брейтесь), так там сказали, наоборот давайте мы всё натянем, а потом уже доделывайте ГК-потолок, и клейте обои. Потом потолки помоете и телемаркет.

  • Если у Вас кафель в ванной, то придется стены мыть, однозначно ,т.к грязи море. Нам делали на кухне и сказали ,что без разницы, что вперед ремонт или потолок. Мы решили, что сделаем сначала потолок и не пожалели ни разу, т.к. ТАКАЯ ПЫЛИЩА - ужас! Дырки сверлят ч/з каждые 10 см и что было бы с нашими обоями и полом, если бы мы потолок делали в последнюю очередь -страшно подумать.....

  • У нормальной бригады перфораторы с пылеотсосом... Хотя во избежание, лучше до обоев.
    Вообще нам предлагали 2 этапа - сначала делают крепеж. А чтобы потолки не пылились, 2 этап - собственно натягивание - после окончания всех грязных работ. Но тут нюанс - обои должны полностью просохнуть и нежелательно наличие вблизи потолка элементов декора, восприимчивым к высоким температурам.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • и все-таки не понимаю откуда "СТОЛЬКО ГРЯЗИ"? грязи особо то и небыло! пыль, дак это нормальная ситуация при ремонте! но когда говорят, что ооочень много грязи, то брехня полная или специ такие!

  • Ага, кафель...
    Но его в любом случае мыть... протереть-то уж точно придется...

  • Я вот хочу еще по фирмам, предлагающим данные услуги, обзор небольшой сделать. Может, кому пригодится.
    На выходных съездили в 3 места, поговорили.
    Изучив информацию в интернете, газетах-жкрналах, выбрала 4 фирмы: ТермоТех, Студия Авантаж, Силинг-Н, Аккуратный мастер ООО (там необычно вежливо и интересно поговорили со мной по телефону, менеджер Дмитрий).
    К сожалению, в это ООО Аккуратный мастер мы не попали, они не работают на выходных.
    Итак.
    Сначала поехали на Ядринцевскую, в Студию Авантаж. Небольшой офис, 2 менеджера. Несмотря на то, что у них сидели заказчики, с нами очень долго и информативно разговаривали, показали каталоги образцов, фотографии готовых вариантов, сделали предварительный расчет. Также у них огромный выбор светильников, что весьма и весьма важно именно для нас, т.к. потолок предполагается делать в ванной, площадь небольшая. И оправдать затраты необходимо хотя бы необыкновенной красотой, кот. должна получиться в конце. Ну, и конечно, затраты должны быть адекватными. В связи с этим, т.к. ширина потолка 170 см, полотно нам нужно без шва, т.е. 180 см.
    В студии Авантаж вариантов масса. Цена вопроса на площадь 3.4 кв. м. : с обычными светильниками 8 000 с копейками, с красивыми светильниками - 10 000 р. Полотно - Франция.

    Дальше проехали на Военную, 2 - ТермоТех. В офисе - 2 менеджера. Один - новенький видимо, держится неуверенно и постоянно посматривает на второго, которого мой муж окрестил нецензурным словом, назовем его здесь не слишком вежливым. По итогам разговора: перед нами было выложено 5 китайских светильников кругленьких., сказано: "Вот, у нас есть такие, такие, такие и такие... - боже, какой гигантский выбор! (прим. автора)". После моего робкого замечания, что хотелось бы без шва, мне было сказано, что тогда мне придется делать только белый глянец, Голландия, стоимость 990 р/м. :хммм: Других цветов такой ширины нет. Странно.
    Цена вопроса - 10 500 с китайскими светильниками.

    И последний вариант. Силинг-Н, сидят в Олимпии. Судя по рекламе - французские потолки Баррисоль. Маленький офис, постенам - кусочки полотна, ламинат, пробковые покрытия - всего короче навалом... Какие-то лозунги про неземной дизайн. Говорю, что мне нужно. Спрашиваю: "Вы же в ванной делаете, на маленьких площадях?". Мне отвечает менеджер: "Мы такое делаем, что вам и не снилось. Но если вы наберете еще хотя бы 10 метров.... " Весьма и весьма странно. При этом было несколько раз сказано, что качество у них самое-распресамое и лучше не найдем. Посчитали, вышло 10 500 без светильников, у них их нет... Но заказывать у них стало уже неохота. :хммм:

    Резюме: 1. Силинг-Н - для олигархов (что же там они такого делают-то??? что мне даже не снилось.. интересно... мне много чего снится.... )
    2. ТермоТех - фрма широкого потребления, простите. Не особо заботятся о привлечении клиентов, при этом ничего интересного ни по цене, ни по качеству предложить не могут.
    3. Студия Авантаж - то, что надо. Даже ничего больше смотреть нигде не буду. Мне все ясно. :улыб:

    Всем удачи в ремонте!

  • Мы у них заказывали...
    Все ОК. Правда была заминка по вине изготовителей.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • у кого?

    в студии Авантаж?

  • Ага... Фото есть в По итогам ремонта...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Чумааааа )))
    В смысле, красиво очень. :улыб:
    А светильники тоже у них брали? Смотрю, у вас какие-то интересные...

  • Нет, светильники искали по всему городу.
    Сыну взяли в Планета электрики. В гостинную в каком-то отделе в Медведице. Люксол вроде как продукция называется какой они торгуют. Остальные порешили настенные сделать...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А по мне так коричневый потолок давит очень, несмотря на то, что глянец. И со стенами не ахти как гармонично (мое имхо)

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • темный потолок... мечта... сопротивление родных как преодолевалось?)))

    дорога - не место для игр!

  • Ни чего не давит. У нас кто не был, все говорят, что тоже думали как Вы, что давит. Это видеть надо.
    Вы видели такое реально или судите по фото?
    Я уже писал. Мы когда квартиру искали, увидели черный глянцевый потолок в прихожей. И были очень поражены.
    Вопрос о гармоничности - вопрос личных пристрастий. Я прикидывал бежевый. Может по цветам и гармоничней, но нет того эффекта, как от темного потолка... У сына кофе с молоком - вообще с мебелью и шкафом очень гармонирует.

    2 egornsk
    Сопротивления небыло:улыб:Мы с женой сразу нацеливались на темный для общественной зоны.
    Сыну хотели посветлее, но он тоже настоял на потемнее... Для спальни выбрали белый матовый, глянцевый и цветной посчитали неуместным. Но будь молодыми, мож тоже что замутили поавангардней. В позапрошлой квартире у нас были в спальне оранжевые стены и голубая мебель:улыб:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Поднимаем тему вверх потому как актульна одним товарищам которые не знаю что есть Поиск :ухмылка:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • потомушшшта :хехе:

  • В ответ на: ... ТермоТех - фрма широкого потребления, простите. Не особо заботятся о привлечении клиентов, при этом ничего интересного ни по цене, ни по качеству предложить не могут.
    3. Студия Авантаж - то, что надо. Даже ничего больше смотреть нигде не буду. Мне все ясно. :улыб:
    Мне теперь тоже. Натянули потолки по всей квартирке, 65 м2. Выбрали Термотех из-за способа крепления (см.параллельную ветку). На Военной не был, но в офисе термотеха около зоопарка внимания к клиенту предостаточно!
    Цена оказалась чуть ниже Авантажа, но для меня это было несущественно. Всего лишь хочу заметить: цены +- везде ровные, даже у частников проверял.
    Отмечу: мы не сторонники буйства красок и глянца, натянули белые матовые везде (в комнатах ткань, а в коридоре и кухне ПВХ). Возможно, для более сложных вариантов разница и есть

  • плюс ко всему делают очень быстро 2-3 дня и готово, не надо ждать как во многих конторах 2-3 недели

  • кто что может сказать про фирму Мега строй на Ватутина. Полотно говорят французское, делают в Сибе:смущ:Цена вопроса - матовые от 570, глянец от 660. Это работа + сам потолок. За крепления платить дополнительно.

  • В ответ на: Цена вопроса - матовые от 570, глянец от 660. Это работа сам потолок. За крепления платить дополнительно.
    Что-то не понятно это цены за работу указали ??

    А вот и не угадали.....

  • В ответ на:
    В ответ на: Цена вопроса - матовые от 570, глянец от 660. Это работа сам потолок. За крепления платить дополнительно.
    Что-то не понятно это цены за работу указали ??
    это цена за полотно + работа. профиль, вставка, установка светильников, обводка труб оплачиваются отдельно.

  • Кто-нибудь делал потолки в фирме "tvoi Стиль" ? поделитесь впечатлениями плз!

  • собираемся там заказать(твой стиль), вызывали несколько замерщиков, у них дешевле всего, точнее цены примерно одинаковые, но у всех потолки считали просто матовые, а у них сатиновый. Но вот по качеству исполнеиия ничего сказать не могу, самой интересно.Кто работал с ними , напишите.

    Хорошо фиксированный пациент в анестезии не нуждается.

  • Подскажите, пожалуйста, сколько забирают от высоты помещения натяжные потолки?
    И место для светильников надо сразу определять? Или можно потом отдельно поставить? Если сразу, то как, например, поменять светильник при необходимости?

  • от потолка забирается сантимов 5-7, у меня глянец натяжной и совсем незаметно, что на эти драгоценные сантиметры ниже стало. люстры, светильники надо иметь срасу и знать куда вы хотите их пристроить, т.к. эти же ребята вам будут весь свет устанавливать, крепить, подключать. про "в дальнейшем сменить" я так понимаю можно, но тока чтоб крепление такое же было ))

  • В ответ на: собираемся там заказать(твой стиль), вызывали несколько замерщиков, у них дешевле всего, точнее цены примерно одинаковые, но у всех потолки считали просто матовые, а у них сатиновый. Но вот по качеству исполнеиия ничего сказать не могу, самой интересно.Кто работал с ними , напишите.
    ,
    матовыми называют и ту и другую фактуру. просто наверно именно они уточнили фактуру, а остальные называли по эфекту(матовый). Кстати цена не самая низкая, есть и ниже. Если интересно - пишите в личку, дам телефон.
    пс. потолки забирают от 3 см. все зависит от встроеных элементов и перепада высоты у основного потолка.

    Потолки? Потолки! Потолки.....

  • Сказка про Роджер-Мастер. заказли там потолки, пообещали нам что если деньги внесем в пятницу то уже ко вторнику нам их установят ( ха-ха два раза). Вторник был на прошлой неделе, звоню, менеджерица ангельским голосом говорит , на этой неделе никак, 8-9 июля ждите , будут.
    П****ь не мешки ворочать :зло: Звоню сегодня чтобы уточнить, а когда же завтра будут монтажники. На привычный вопрос : когда потолки установят ? Привычный ответ : На следующей неделе :eek: Немая сцена, народ безмолвствует, отделочники ждут, обои не поклеены, ламинат не положен. Занавес.
    Утешает наличие в договоре пункта о неустойке 0,5% от оплаченной суммы за каждый день задержки, но не более 10%.

  • В ответ на: Утешает наличие в договоре пункта о неустойке 0,5% от оплаченной суммы за каждый день задержки, но не более 10%.
    Договор противоречащий ЗоЗПП является ничтожным. озвоните в отдел Вашего района - там расскажут как поступь. Всё впринципе не сложно. Потом они за вами бегать будут.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • На самом деле о процентах за просрочку даже и писать в договоре не нужно.. Есть ЗоЗПП, там всё оговорено. Проценты по непоставленному товару и невыполненным в срок работам..)

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • И вообще, если не знаете где заказать - и это касается не только потолков - посмотрите вокруг, пообщайтесь со знакомыми и посмотрите качество работы у других. Понравится - поинтересуйтесь где делали..)) это лучший способ получить то, что нравится..)) Или приходите в офис по рекламе, напроситесь посмотреть готовый объект. Часто это бывает возможно. Можете прийти к нам. аська 280-711-920 стучитесь :agree:

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • В ответ на: Проценты по непоставленному товару и невыполненным в срок работам..)
    Дык я об этом и говорю...Думают что народ юридически неграмотен, считают его быдлом. Надо самим действовать.Кто требует - тот и добивается.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: И вообще, если не знаете где заказать - и это касается не только потолков - посмотрите вокруг, пообщайтесь со знакомыми и посмотрите качество работы у других. Понравится - поинтересуйтесь где делали..))
    Вот именно по этому пути и пошли. У меня родственник с ними работает, в смысле берет материалы для монтажа, но находится в другом городе.
    Отзывы на форуме были неплохие. Это общее состояние сферы услуг, когда за твои деньги об тебя же ноги вытирают.
    Потолки так до конца не смонтированы , монтажники втроем не смогли собрать трехрожковую люстру из составных частей и повесить её...Я приехала и собрала, за 7 минут, вторую неделю мне иппут мозг , когда же её установят и переустановят вторую , установленную неправильно.
    Как резюмирующий итог : Граждане будьте бдительны, потолки в Роджер -Мастере хорошие , но качество работы менеджеров и монтажников оставляет желать много лучшего. Обратившись в офис на Маркса вы сталкнетесь с тем что вам постоянно врут по поводу сроков монтажа, забывают предупредить о выезде бригады ( после того как накануне глядя в глаза их попросили это сделать ) монтаж идет очень долго. Да, и мусор за собой монтажники не потрудились убрать.
    Потолок висит, но осадочек остался. :beee:

  • Не знаю актуально это или нет, но расскажу про свой опыт общения с tvoi Стиль.Начнем с того, что за их стойкой в Медведице НИКОГДА никого нет! Настораживает.... Меня прельстило то, что у них указаны бесплатные услуги дизайнера..:бебе:вот я им и позвонила, договорилась приехать.... Мне дизанейнер был нужен, так как у нас длинный коридор и хотелось натыкать в нем светильники как-то, что бы это смотрелось высокохудожественно, а не было взлетно-посадочной полосой....но в голове я уже у себя держала кое-какой вариант (предварительно почитав в инете рекомендации, форумы и проч. ). Когда я пришла туда и увидела дизайнера - удивилась... юная девочка, из тех, чтобы просто дома не сидеть решила называться гордо Дизайнер....думаю, ну ладно...сейчас проверим, знаешь ли ты хоть базовые приемы расширения пространства светом... Нет, нет, и еще раз нет.... чего попало предложила.... короче я ей рассказала про свой вариант..она дала добро... :ухмылка:
    Хотя чего я хотела - бесплатными дизайнеры не бывают, бывают только дизигнеры..... Ну да ладно...далее записалась я на замеры, но с работы убежать пораньше не смогла..оставили мы в квартире младшего брата мужа...просто для того чтобы он их встретил...а там бы уж мы подбежали...в общем звонят они мне за 10мин до назначенного срока и говорят, мол мы пришли...я уже еду и говорю им мол подождите, я уже еду, а они нет, мы быстро пощелкаем и убегаем... я их прошу, чтобы подождали чуть-чуть, потому ч то у меня были вопросы и прочее...но короче они меня не дождались. Далее со слов брата мужа: прибежали двое пацанов "штаны на лямках" лет 18 в шлепках на босу ногу и куртке на голу грудь, пощелкали и быстро свалили... вот так....короче я отказалась от их услуг.... Фирм в городе много, а если меня замерщики не хотят 10 мин подождать, то туда им и дорога.... А мы позвонили в другую фирму, договорили, и все нас ждали и пришел опытный замерщик, который нас еще и проконсультировал, и сделали потолок без шва....короче мы остались довольны. Вот так, так что в шею надо гнать людей, не умеющих вести бизнес, и не понимающих, что клиенты, это их деньги и и прибыль.....

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • В ответ на: Или приходите в офис по рекламе, напроситесь посмотреть готовый объект. Часто это бывает возможно. Можете прийти к нам.
    Вы занимаетесь натяжными потолками?
    Я слышал, что есть сейчас полотна и на 40кв.м. и можно большие пространста делать без шва.
    У меня комнаты сромнее, но со стандартными холстами без шва не обойтись. Можете что то посоветовать-рассказать из мира современных технологий в натяжных потолках.

  • Не совсем правильно мерять потолки квадратными метрами. Это все же рулонный материал, и бывает разной ширины, -от 130см (ПВХ пленка, пр-во Франция) до 560см (полиэстровое трикотажное полотно, пропитанное полиуретаном, что в обиходе называют "бесшовные тканевые", оно бывает разных марок), и в этом диапазоне есть еще несколько размеров. Длина полотна в рулоне редко лимитирует размер помещения, поэтому максимумально без швов перекрывается ширина 525 см, и общая площадь комнаты может быть гораздо больше 40м2, но там могут быть нюансы при установке.
    Хотя я лично предпочитаю ПВХ потолки с гарпунной системой крепежа, невзирая на наличие швов - если расположить правильно, их практически и не замечаешь, а других плюсов у пленки больше.

    Немного о наболевшем , также не должна мериться кв. метрами и цена! ! ! !- вся основная работа по установке проводится по периметру помещения, а не по площади .
    Поэтому сравнивайте все предложения по конечной цифре "под ключ", а не по названной с ходу цене за квадрат. Постоянно приходится слышать от заказчиков, что у некоторых фирм первоначально заявленая стоимость (мне сказали 550 руб кв м - просто умножайте на вашу площадь, и все!!!) вырастает в оконцовке в разы , и мотивируется это разными причинами. Завышается цена на все, что можно, кроме полотна. Самый смех был, когда заявили , что стоимость доставки потолка из Питера -2000 руб. На самом деле это не так, конечно. Просто маленькую ванную с 8 углами сделать по 550 рублей - себе в убыток. Узнать , сколько будет стоить ваш потолок , можно только сообщив менеджеру длины стен, количество углов,и необходимые допработы в комнате. А уж там станет понятно, почем потолок, если у нас , например, установка точечного светильника -250руб, обвод трубы -290 .
    Так что успеха всем в украшении жилища, и если есть вопросы, пишите!

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • В ответ на: Так что успеха всем в украшении жилища, и если есть вопросы, пишите!
    Спасибо! Как руки до потолков дойдут, прилю вам планировку комнат, для расчёта.

  • А количество углов влияет на цену потолка в большую сторону? А если в комнате эркер?

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • колличество углов влияет на конечную цену.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: