Погода: 7 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
  • У кого есть опыт установки двери с домофоном и магнитным ключом? Сколько это стоило? :безум:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Мы сейчас занимаемся. Стоит нам это 18 штук - дверь + 180 за каждую трубу в квартиру + 25 р. за каждый ключ. Фирма Факториал на Нем.-Данч. 167, оф. 712.

    Заодно ответьте, пожал-ста, на вопрос. Как заставить сдать деньги хозяев сдаваемых квартир. Люди просто не понимают, что дверь с домофоном - это полезно и удобно.

  • У вас ТСЖ?

  • В ответ на: Мы сейчас занимаемся. Стоит нам это 18 штук - дверь + 180 за каждую трубу в квартиру + 25 р. за каждый ключ. Фирма Факториал на Нем.-Данч. 167, оф. 712.

    Заодно ответьте, пожал-ста, на вопрос. Как заставить сдать деньги хозяев сдаваемых квартир. Люди просто не понимают, что дверь с домофоном - это полезно и удобно.
    я вот тоже мотивацию не найду, как народ убедить

  • Нет, у нас не ТСЖ. Упаси , Боже.

  • почему "Боже упаси"? =)
    в тсж обычно жильцы более ответственно относятся в проблемам дома

  • Люди просто не понимают, что дверь с домофоном - это полезно и удобно.
    =========================================================
    у нас вот тоже поставить решили
    видимо хотят победить тех, кто ссыт в лифте ежедневно
    но делают это жильцы из этого подъезда - уверен
    не успевают добежать до унитаза в квартире, наверное
    криминала и бомжей в подъезде не было никогда, в остальном - подъезд вполне сносный и чистый

    так что дверь подъездная проблемы не решит
    может и вас так же?

  • Да уж... У нас тоже такие есть, но и бомжики забегают, и старая дверь тепло не держит, не закрывается и хочет упасть. А проблема быдла в нашей стране родилась вместе с Русью, и умрет с нею же, похоже.

  • У нас как раз сменили кодовый замок на домофон. Стоит удовольствие 1500 рублей с квартиры (если с трубкой), а с тех, кто отказывался брали только за дверь сколько не знаю, иначе не давали ключи. Ну чес.слово чувствуешь себя белым человеком. Где жили раньше был обычный замокс ключом, а на морозе ковырять железную дверь - удовольствие еще то. Да и кодовые замки тоже - смерть ногтям. А щас такая хитрая малюсенька штучка в пластмассовой оправе типа батарейки подносишь к двери и все. Причем дверь еще сама бесшумно закрывается.

  • прикол вспомнился про домофон - нам его установили тоже на подьезд и вот иду значит я с подругой домой - подходим к двери.
    - А как это штука работает (дмофон)?
    - набираешь номер квартиры (набираю свой номер), а наверху трубочка пищит, нажимаешь на кнопку навернху и внизу дверь открывается.
    И тут женский голос (а живу я один) в динамике: - Алло - кто там?
    Что потом было.....:улыб:как оказалось я ошибся в одной цифре - но это я уже понял потом:улыб:сначала пришлось доказать что дома действительно никого не было:улыб:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • нп
    В нашем подъезде метод убеждения жильцов ставить домофон нашли простой. И элегантный. :ха-ха!:
    Если ставишь домофон - сдаешь по 1000 рублей плюс по 25 рублей за каждый ключ.Если НЕ ставишь домофон - первый ключ выдают за 500 (!) рублей, а каждый последующий - тоже за 25. :ха-ха!:
    Оч.миленько...:улыб:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • что все здали на установку:а\?:
    Неверю один два да найдутся кому этот домофон до фени
    у нас в подезде именно из-за двух человек и не поставили

  • Не знаю, я так глубоко не вникала. Но вот представим себе - тем, кто не сдал денег вообще(ни на ключ, ни на домофон), не выдали и ключей от подъещда. И что? пришел домой, постоял у двери - и сразу в суд, заявление подавать?:)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да это беспредел какой-то! Насколько я понимаю, если я не хочу платить за домофон, и на этом основании меня лишают ключа от подъезда - это основание для обращения в суд...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Если они захотят - то ключ получат и так. Иначе - участковый, обследование пожарниками - и дверь нафиг сносят - и будут правы.
    У меня, когда у родителей ставили - хотели тоже на ключе сделать. Отец тогда болел - приходилось довольно часто врача вызывать надом, иногда и скорую - так вот сказали - за кодовый заплатим с ключем убирем. Поставили дверь с двумя замками - на тот случай если кодовый сломается ключем будут закрывать. Когда кодовый сломался - тот который от ключа уже тоже нерабочим стал. Сейчас кодовый стоит

  • Безусловно.
    Все зависит от степени нахрапистости обеих сторон. Все закончится, как положено по закону, цЫвилизованным путем, но сколько ж нервов намотают за это время....

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Зачем заставлять тех ярых,кто не хочет? Надо просто всем сознательным скинуться,поставить дверь с домофоном,ключом,брелком или как еще.Выдать ключи по желаемому количеству. Тем кто денег не давал выдать по одному ключу на квартиру (обязаны!) а остальные только после оплаты своей доли. сдадут как миленькие. а не хотят-пусть ключи сами заказывают ,себе дороже выйдет.кстати так сама и делала. сдали даже самые отъявленные алкаши.

  • Видимо, сознательным непереносима сама мысль. что они вынуждены оплачивать за себя и за тех, кто не сдал.
    Вспоминаю гвалт и ор, который стоял в нашем подъезде - мама дорогая!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • нормально, главное как это объяснить:
    у нас было так - 1500 с тех, кто ставил с домофоном (дверь+домофон), 400 с тех, кто без домофона (дверь). СТоимость ключей отдельно.
    Удобно до не могу. Тем более что дом 10 этажей и бегать открывать дверь вручную некомфортно. Некоторые домофон позже поставили. Пенсионерам, кто не ставил домофон ключ от подъезда так дали.

  • Вот у нас например не хочешь ствить себе домофон - не ставь, ключ тебе все равно выдадут, в любом количестве и по обычной цене. Но! Дозваниваться к тебе в квартиру можно будет только с сотового, и открывать дверь тоже придется спускаться идти. Но ты зато не платишь эти 250 рублей в год.
    Если все-таки надоело бегать, и решились поставить, то стоит это примерно так - 500 рублей вызов мастера, да еще рублей 700 - установка. Итого рублей на 200 дороже, чем установка домофона сразу.
    Но ограничений на доступ в подъезд нет никаких, как и оснований для обращения в суд.

    Жисть удалась!

  • >>>У кого есть опыт установки двери с домофоном и магнитным ключом? Сколько это стоило?


    В нашем подъезде установили несколько недель назад.
    Тыща с носа за дверь и домофон. По 25 р. за ключ.
    Обслуживание 20 р. в месяц.
    Из недостатков:не отделали откосы с внутренней стороны. Что не сеть хорошо.
    Фирма, вроде "Факториал"... Из 38 квартир согласились на чудо техники 25.

    F30 & T30 owner.

  • Прошел, год, тема та же. Нужна дверь и домофон на подъезд. (9 этажный, 2-3 подъезда). Кто, где и сколько?

  • Как вариант.
    Сейчас на новых домофонах обычно пишут что-то типа - тел. сервисного обслуживания или тел. для сообщения о поломках. Соответственно, выбрал понравившуюся дверь с домофоном - звони, узнавай кто ставит, какие цены.

  • А есть фирмы которые устанавлвают домофон без аб.платы? А то непонятно, за что аб. плата, ведь гарантия должна быть на изделие домофон+мет.дверь? :улыб:

  • Да у меня поставили в подъезде... и принесли бумажку... мол договор на обслуживание домофонной системы... то сё... 20руб в месяц абонентская плата...!!! Домофон мне Н%Х не нужен был... давал только на дверь и ключи...
    Так что послал я с этой бумажкой "товарищей" в туалет...!

    А с бомжами, всю жизнь боролся просто...
    Толчёк ногой в поясницу(без разбега) - бомж ведь тоже человек, сразу понимает, что здесь его не любят и не рады... :ха-ха!: *проблема решена*

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • от сумы и тюрьмы...
    ну ты понял

  • Зачем заставлять тех ярых,кто не хочет? Надо просто всем сознательным скинуться,поставить дверь с домофоном,ключом,брелком или как еще.Выдать ключи по желаемому количеству.

    Мне кажется - логично. Ктому надо - тот и ставит. А если людям не надо - заставлять их как-то нелогично.

    Тем кто денег не давал выдать по одному ключу на квартиру (обязаны!) а остальные только после оплаты своей доли.

    Не, как минимум - поколичеству прописанных с правом на жилплощадь.

    Блин, че за обязаловка? У нас в подъезде тоже ставили дверь... Дык тоже докапывались с этой дверью . А мы квартиру снимаем, жить в ней осталось совсем недолго. Посему нам платить за это дело никакого смысла нет. Хозяйка квартиры вообще в другом городе живет. Дозвонится до нее - проблема.
    Благо в подьезде народ спкойный оказался - без нас все решили, выдали два ключа по 60 р...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Кстати, интересно, что в подьезде ни тише, ни чище не стало. Потому как мусорят и шумят жильцы этого же подъезда. Бомжей в подъезде никогда не было. А хулиганистых деток родителей-недотеп домофон, сами понимаете, не остановит. Равно как и их таких же хулиганистых друзей - потому как те самые детки друзьям своим всегда откроют.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Фокус в том, что заплатив всем подъездом немалую сумму, хозяином домофона остается ООО "Домофон". Это что-то типа подключения антенны. А договор составляется на обслуживание - и в случае чего домофон отключается и уносится в другой подъезд.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Полностью согласен, что никакие оборонные системы не спасут по самой банальной причине: подъезд принадлежит ЖЭУ.
    НУ усановили мы подъездом домофон, ну купили суперсекретные ключи.А как действовать, когда открываешь суперсекретным ключом дверь, а неизвестный молодой человек пытается проникнуть в подъед?
    Всем форумчанам могу предложить варианты (извините за сарказм):
    - окриком "Стой, кто идет!" остановить проникновение;
    - спросить документы;
    - со словами "Вас тут не жило" вытолкнуть из подъезда;
    - хорошенько запомнить лицо, чтобы потом вспоминить - кто нагадил.
    - беспрепятственно пропустить.
    И так ясно, что последний вариант. А за что вбухивали всем подъездом деньги?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: подъезд принадлежит ЖЭУ
    Это как? На каком же праве он им принадлежит?! Они его купили? :eek:

  • После сдачи дома здание передается на баланс ЖЭУ. На этом основании ему принадлежат подвалы, крыши, чердаки, стены (наружние). Точного названия документа не знаю.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • У ЖЭУ - только вопрос эсплуатации, если нет ТСЖ.
    Собственности у ЖЭУ нет и никогда не было.

  • Вполне возможно, что это не ЖЭУ, а какое-нибудь ЖКХ. Но главная моя мысль: всё это принадлежит НЕ ЖИЛЬЦАМ.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: После сдачи дома здание передается на баланс ЖЭУ. На этом основании ему принадлежат подвалы, крыши, чердаки, стены (наружние). Точного названия документа не знаю.
    Редкий бред. Даже спорить не хочется. Но по секрету скажу вам, что ВЕСЬ жилой многоквартирный дом (кроме собственно квартир в нём) принадлежит на праве ОДС собственникам его помещений. А ЖЭУ никаких прав на дом не имеет.

  • В ответ на: У ЖЭУ - только вопрос эсплуатации, если нет ТСЖ.
    Собственности у ЖЭУ нет и никогда не было.
    Равно как права собственности на дом нет и у ТСЖ.

  • В ответ на: Вполне возможно, что это не ЖЭУ, а какое-нибудь ЖКХ. Но главная моя мысль: всё это принадлежит НЕ ЖИЛЬЦАМ.
    Бред, бред и ещё раз бред, не основанный на законе. Хотя допускаю, что работникам ЖЭУ хочется так думать.

  • Я уже извинился, что не точно ЖЭУ. Только вы указываете«Не правильный ответ!»
    А какой правильный ответ – никто не сказал.
    «ВЕСЬ жилой многоквартирный дом (кроме собственно квартир в нём) принадлежит на праве ОДС собственникам его помещений» Не понял, каким собственникам?
    Квартиры мы ремонтируем сами (или нанимаем кого-нибудь), потому, что мы собственники квартиры. А подъезды ремонтирует (или нанимает ЖЭУ) другой собственник. Конечно, покрасить стены или поставить цветочки никто не запрещает, но от этого ПОДЪЕЗД НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ЖИЛЬЦАМ.
    Если Вам очень важно знать кому именно принадлежит, то плиз узнайте и сообщите форумчанам.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Ещё раз. Медленно и по буквам.

    Собственникам помещений в многоквартирном жилом доме принадлежат на праве общей долевой собственности на всё общее имущество этого дома. В том числе на подъезды, лестничные площадки и так далее.

    То есть подъезд принадлежит именно собственникам помещений. А вовсе никакому не ЖЭУ. В общем, тема исчерпала себя. Если вы верите, что подъезд кому-то (не собственникам помещений) принадлежит, то считайте так и дальше. Верить можно в любую религию - этого никто не запрещает.

  • Верить можно в любую религию - этого никто не запрещает.

    Ну, в данном случае не о религии разговор идет, а о законе. Принадлежит подьезд жильцам, а ремонтируюет его организация, осуществляющая эксплуатацию жилья (то же ЖЭУ, например). На деньги жильцов - когда квартплату палтите - видели там строчку "текущий ремонт"?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Вообще говоря, эту мысль я пытался донести в течении нескольких писем. Не вышло:хммм:

  • Вы неправы.
    Смотрите ГК РФ Статья 290. Общее имущество собственников квартир в многоквартирном доме
    1. Собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры.
    2. Собственник квартиры не вправе отчуждать свою долю в праве собственности на общее имущество жилого дома, а также совершать иные действия, влекущие передачу этой доли отдельно от права собственности на квартиру.
    Жилищный кодекс:
    Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
    1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме). Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

  • Во-первых, извините, что я не ответил на Ваши высказывания сразу: я был в отпуске и меня не было в городе.
    Во-вторых, большое спасибо за грамотное разъяснение (особенно анониму) о принадлежности подъезда. Приношу свои извинения за безграмотность.
    В третьих, к сожалению, я так и НЕ НАШЕЛ ОТВЕТ на самый главный вопрос, который я задал в этом топике:
    - что делать с человеком, который входит в подъезд без разрешения «собственника квартиры»?
    Лично я считаю (верю), что любой гражданин может зайти в любой подъезд без всякого разрешения жильцов.
    P.S.Под «любой подъезд» понимаю подъезд в обычной многоэтажке
    Может был у форумчан какой-то опыт, типа:
    - «мы его побили, и нам ничего не было»
    - «мы вызвали милицию, и они забрали его за проникновение на территорию долевой собственности» и.д.

  • Вариантов ровно два:
    1) спокойно пропустить человека в подъезд
    2) попытаться помешать ему (применяя неправовые методы) с риском того, что он к вам применит ровно те же методы (и они точно также будут неправовыми; правда он сможет потом сказать, что оборонялся от неспровоцированного нападания).

  • Простите, -это я только-что к Вам обращялся. Просто после отпуска забыл зарегистрироваться.
    Наконец-то наши мнения совпали: какие бы замки на двери ни ставили - постороннему человеку войти в чужой подъезд НЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!
    А раз так, то зачем сбрасываться всем подъездом по 20-30 тысяч? Эту мысль я высказал в самом первом высказывании.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Вот только шансы попадания в подъезд случайных людей (например с целью найти бесплатный туалет) резко снижаются. А кто хочет - тот всегда пройдёт:улыб:

  • А если человек очень хочет найти бесплатный туалет?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Если человек очень хочет найти бесплатный туалет, то он скорее всего не будет стоять под дверью в ожидании того, чтобы ему её открыли, а пойдёт дальше в поисках уже открытой (незапертой) двери.

  • Согласен, если до этого дверь была без запоров. А если был хороший кодовый замок, то эффект получился ещё хуже (сужу по своему подъезду). А в лифте гадит сосед-алкоголик

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: