Погода: 19 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: Согласен, если до этого дверь была без запоров. А если был хороший кодовый замок, то эффект получился ещё хуже (сужу по своему подъезду).
    А какой эффект, если не секрет? Как наличие замка могло ухудшить ситуацию?

    В ответ на: А в лифте гадит сосед-алкоголик
    Надо выбирать дом (подъезд) с минимальным количеством таких соседей:улыб:

  • В ответ на: Надо выбирать дом (подъезд) с минимальным количеством таких соседей.

    Да! И если хорошие соседи уезжают, то надо вслед за ними собираться.:улыб:
    В ответ на: Как наличие замка могло ухудшить ситуацию?

    Был кодовый замок, а потом поставили домофон. В подъезде – 55 квартир. На замок по 15 руб. сбрасывались все, а на домофон по 1800 руб.– около35. В первый год домофон практически не был исправен.
    Замок принадлежал старшей подъезда (чек о покупке у нее), а домофон – ООО «Домофон-сервис». Т.е. деньги за замок мы могли вернуть, а за домофон – нет.
    По квартире пришлось бегать два раза (открыть подъезд и открыть дверь)
    Узнал, во сколько возвращаются пьяные соседи, путающие кнопки на домофоне. (Самый умный может подсказать что надо отключаться на ночь, и не забыть включиться утром)
    Стал открывать двери лифтерам, почтальону, слесарю (не стану же я бежать вниз убеждаться в правдивости слов), а до этого они сами заходили.
    Да много еще чего. Основной вопрос так и остался: зачем всем подъездом выбрасывать неплохие деньги, если постороннему зайти в подъезд НЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • А в лифте гадит сосед-алкоголик

    Чаще всего именно так и бывает. Гадит - сосед-алкоголик, браные слова пишут соседские дети, ну и т.д.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: