Погода: 23 °C
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
29.0723...26переменная облачность, небольшие дожди
  • В полночь с 27 на 28 апреля 2011 года в ТРЦ Аура открывается магазин электроники MediaMarkt.

    В качестве справки:
    "Media Markt — немецкая торговая сеть по продаже бытовой техники и электроники. Первый магазин сети был открыт 29 ноября 1979 года в Мюнхене.
    Сетью владеет немецкая компания Media-Saturn-Holding GmbH. По состоянию на ноябрь 2006 года Mediamarkt/Saturn объединяет около 600 гипермаркетов-дискаунтеров под брендами Mediamarkt и Saturn в 15 странах Европы. Оборот в 2005 году — 13,3 млрд ?."

    Официальный сайт MediaMarkt-Новосибирск.

    Предлагаю обсуждать все плюсы и минусы данного магазина.

  • считаю плюсом уже тот факт, что наш город попал в планы развития данной сети :спок:

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • А что ТЦ Аура работает в ночь?

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • В ответ на: А что ТЦ Аура работает в ночь?
    Вроде по всей стране МедиаМаркт открывается ночью. Это у них фишка такая. В эту ночь там скидки хорошие на товар. Ну а дальше работают по расписанию.

  • Хорошие это ориентировочно какие?

  • В ответ на: Хорошие это ориентировочно какие?
    Да вот фиг бы его знал:улыб:Ну типа за полцены!

  • ночь
    порционный допуск покупателей в зал, ибо иначе будет давка, хотя она и так будет.
    все как у всех, маяки за дешево. остальное как везде

  • Кто знает, будут ли принимать 27 числа карты visa к оплате?

  • Тоже про это подумал))) Толпа людей с полными карманами денег :улыб:
    Карманники наверно тоже ждут открытия :улыб:

    Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли

  • В ответ на: маяки за дешево.
    слей какие будут маяки и почём?

    Better to lose an egg than a hen.

  • я не имею отношения к данной компании

    лишь лаконично описал практику их открытия в других городах РФ

  • Черт, 27го форсаж будет как раз в полночь, кто пойдет скажите цену на WD TV live и samsung UE-40C5100QW, если конечно на такое скидки будут:улыб:

  • слава богу Новосибирск не первый город где этот "чудо магаз" открывают...
    http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=531552
    не ведитесь, халявы не бывает!

  • В ответ на: слава богу Новосибирск не первый город где этот "чудо магаз" открывают...
    http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=531552
    не ведитесь, халявы не бывает!
    Наш народ почему-то очень сильно хочет халявы! И ведь ночь попрутся, а потом будут плеваться! Вроде в Медиамаркте ещё 2 дня после открытия будут скидки на товары.

  • жёсткое было открытие, у нас наверное будет ещё хуже, что-то я передумал идти.

    1MZ

  • Выложили он флайер
    Ничего особо суперского там не увидел... ну может телек Sony куплю за десятку...

    Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли

  • В ответ на: Выложили он флайер
    Ничего особо суперского там не увидел... ну может телек Sony куплю за десятку...
    Этот флайер как я понимаю на период обозначенный на нём, а не только на ночное открытие. Из понравившегося- iphone 4 за 27999.

  • В ответ на: Из понравившегося- iphone 4 за 27999.
    ещё чайник за 99р

    1MZ

  • из прочитанного про открытие мм в воронеже:

    "Работал когда-то в М.видео.
    Открывал магазин в Тамбове. Пусть не обижаются на меня Тамбовчане, но тогда я подумал что более жесткого быдла и колхоза я не видел в свое жизни...... Там открытие проходило в 8.00, открывался первый М.видео в их городе (может и на настоящий момент и единственный, не знаю...), при этом там уже было пару Эльдорад и Техносила.
    Народ у магазина стал собираться в 5.30 (открытие в 8.00!!!!!), к открытию был ппц. Около 3000 человек, оцепление из ОМОНа (видимо знали чего ожидать от томбовчан). Как тока открылись двери люди ворвались какой-то дикой толпой (кстати там М.видео не в рамках ТЦ, просто отдельно стоящий огромный магазин, типа Эльдорадо на 9 января). Народ хватал все. Особенно как и везде пользовались спросом телеки, но не ЖК а кинескопные. Главный хит - это диагональ 29" и 15" по 4000 и 1500 руб. соответственно. Одна бабка елеходящая взяла оба и тупо толкала их к кассе (при том что 29" кинескопный телек это тяжко даже для здорового мужика). Оплатив она не знала что с ними делать))))
    Людей пускали по 10 -20 человек. Сгребли все подчистую........... за 2 часа
    Самая жесть произошла когда счасливай обладатель 29" тяжеленного телевизора вышел, неся его в руках, из магазина. На вопрос осталось ли там еще что-нить? Он совершил раковую ошибку ответив что он забрал последний телек.............. Его тупо стали бить (!!!!!!!!) и не только его, но и его новенький телевизор (!!!!!!!). Вмешался ОМОН, начали глушить это стадо дубинками...... Вроде подуспокоились но телек мужика был уже в мясо..........
    Когда я выходил на улицу курить, люди предлагали мне от 50 до 500 рублей за то что я продам им телек через служебный вход......


    Вчера я был у Арены. Все было точь в точь также, кроме драки и ОМОНа

    Вывод: Тамбовчане простите меня! Мы воронежцы не сильно от вас отличаемся.......
    Эффект толпы великая сила....."


    поржал реально :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Не открывается как бы

  • В ответ на: Не открывается как бы
    Зайдите на сайт Медиамаркта, выберите Новосибирск и увидите строку -флайер.

  • у меня этот pdf-ник со второго раза скачался. И то долго ехал)

    Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли

  • Приятно удивлен что действительно неплохие скидки есть на хорошие популярные товары а не на телевизоры эленберг и телефоны флай

  • ннп

    ну как? народ уже на низком старте? :biggrin: или все плюнули и не поехали? :biggrin:

    P.S. кто первый вернётся отпишитесь

    Better to lose an egg than a hen.

    Исправлено пользователем Ибн-Хатаб (27.04.11 23:58)

  • шоу "перепись идиотов" идет полным ходом :ха-ха!: во времена сухого закона за водкой такого не было :biggrin:

    "Never know what will happen next day"

  • сколько уже переписали? тысяча хоть набралась? надеюсь Вы были в рядах переписывающих

    Better to lose an egg than a hen.

    Исправлено пользователем Ибн-Хатаб (28.04.11 00:33)

  • я издалека посмотрел :biggrin: стадион Спартак желающими пожалуй заполнить можно, очередей штук 5-6 по всем прилегающим путям:улыб:по прилегающим улицам народ аж бегом бежал, боясь опоздать :biggrin: эту толпу часа 3 только запускать будут

    "Never know what will happen next day"

  • А в нашем ауле, народ из домов потянулся "гуськом" к машинам за 20мин. до открытия, я сразу подумал поехали на "перепись" :biggrin:

    Better to lose an egg than a hen.

  • Вообще народ странный у нас! Ну фули переться ночью и давить там друг друга ради пары тысяч экономии. Не понимаю!

    И кстати, народ как всегда обожжётся на своих завышенных ожиданиях! Магазин при всей его рекламной компании всё равно не сильно отличается от других крупных игроков, ну может быть площадью, да более расширенным ассортиментом, а народ у нас там ждёт сказки как всегда. КРАЙНЕ низких цен, МЕГА вежливых продавцов и СУПЕР качественного сервиса! НО это же сказка! :спок:

  • ждём видеорепортажей от участников :улыб:

    1MZ

  • В ответ на: Из понравившегося- iphone 4 за 27999.
    Вы считаете это вменяемая цена?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Да хрен с ними с ценами... Был бы выбор лучше чем в Эльдо и типа него - уже не плохо было бы...
    Хотя может мультибрендовые полифункционалы такими и должны быть... В таком разрезе в городе должно быть больше специализированных магазинов... По домашним кинотеатрам хватает... а по остальной бытовой технике - мало!
    Тогда если человеку нужно много всякой всячины и он не занимается подробным изучением того, что он планирует купить - пусть идет в МедиаМаркеты, а если человек определился с тем, что ему нужно - пусть топает в магаз по своему направлению и берет то что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • про цены +1
    Но это вообще отдельная история... Если сравнивать по чем бедные Россияне покупают товары и по чем их же покупают сытые Американцы... На этом можно революцию провести)) Не говоря уже о качестве пост.обслуживания...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Это где у нас хватает магазинов нормальных, по домашним кинотеатрам?

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: если человеку нужно много всякой всячины и он не занимается подробным изучением того, что он планирует купить - пусть идет в МедиаМаркеты
    то есть цена вообще пох? такие люди по магазам не ходют - им всё приносят(если конечно этого УЖЕ нет)

  • В крупных магазинах типа Эльдо обычно дорогих вещей нет! "завышенная цена" на ЛыЖы может быть... а вот Loеwe я например там ни за какие деньги не видел... !

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ну 1- я не писал что они нормальные, 2-е понятие нормы весьма размытое... 3-е штук 5 на город есть, а этого честно говоря достаточно! Также как достаточно всего лишь одного центра на НСК торгующего Бэнтли...
    Если исходить из того, что более ли менее нормальный кинотеатр стоит от 300 рублей... Не думаю, что в городе ООООчень много людей готовых вкидывать такие бабки... Кроме того надежная дорогая техника служит долго и ее не меняют каждый год... Таким образом те кто пользуется ею не занимаются ее перманентным обновлением...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • А вобще имелось ввиду не то, что цена пох... а что человек просто не определился с моделью и производителем... идет в магазин с мыслью - нужен холодильник, чтоб 2 дверцы, белый и подешевле... вот так легко покупать в Крупных центрах... А если хочешь что-то более конкретное, как например Производить - такой-то, размер такой-то, компрессоры- 2 шт, класс энергопотребления - такой-то, автономное хранение (без электричества) продуктов столько-то, мощность морозилки - столько-то кг/с, ноу-фрост, сигнализация открытой двери, и т.д. и т.п. то тут то вы и вопретесь с тем, что то чего хотите именно ВЫ для СЕБЯ - элементарно может не быть НИГДЕ.. И в этом проблема... А Гиганты вытесняют маленькие специализированные магазинчики... И это вобщем-то не хорошо!

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • А еще умиляют разные цены в разных регионах одной и той же сети! Они бы хоть сайты разные делали!! Заходишь на Москву - одни цены на вещь, на НСК - ценник изменился... В моем случае - покупал плитку - почти на пятак! Вот так народ в Москву и отваливает.... ЗП Выше, выбор больше ценник ниже... Извините за ОфТоп но раздражает подобное поведение продавцов...

    censored (п. 5).

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

    Исправлено пользователем scanner (02.05.11 12:39)

  • Просто я работаю в специализированном магазине домашних кинотеатров, и затрудняюсь назвать четыре остальных:улыб:Двоих знаю, а еще двое для меня загадка. По цене, я бы даже сказал от 500.
    МедиаМаркт приличная сеть магазинов, так то. В Москве там продается неплохой HI-FI, по приятным ценам. В нашем пока ничего не впечатлило, да и цены обычные вполне, на многие позиции и приятней цены можно придумать.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Заехал в обед посмотреть на этот магазин.
    Понравилось освещение:улыб:
    В целом меня интересовали аксесуары на galaxy tab, нашел только автомобильный держатель+зарядка за 3000, что очень не бюджетно:хммм:Bluetooth гартитура стоила на треть дороже, чем я купил пару дней назад в днс
    Нормальный магазин, что то дешевле, что то дороже.

    Исправлено пользователем Alex Gromov (28.04.11 19:53)

  • В ответ на: А еще умиляют разные цены в разных регионах одной и той же сети! Млять они бы хоть сайты разные делали!! Заходишь на Москву - одни цены на вещь, на НСК - ценник изменился... В моем случае - покупал плитку - почти на пятак! Вот так народ в Москву и отваливает.... ЗП Выше, выбор больше ценник ниже... Извините за ОфТоп но раздражает подобное поведение продавцов...
    Дык эта, транспортные расходы-то никто не отменял..
    Фура 60-ка из Москвы - 120 тыс.. вот тебе и + к издержкам, а, следовательно, и к цене..

    в Горном Алтае 98 по 27.5, когда тут по 24.. А всего-то на 500 км южнее...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Тем не менее я не думаю, что у Вас такой поток клиентов, что Вы хотели бы, чтоб было больше магазинов..)
    По поводу 5-ти магазинов - это было приблизительно - в монобрендовых можно собрать кинотеатр (сони/панасоник) Бэнг энд олофсен у нас же функционирует вроде где-то?? Ну и пару-тройку магазинов просто специализирующихся на домашних кинотеатрах есть.... Писал весьма условно - $ пока не позволяет домашний кинотеатр забабахать...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ну... я думаю, что к нам то товарняками гоняют.... Если наценка на товар составляет 20% - это только расходы на доставку, то имеет смысл открывать производство здесь - в географическом центре РФ.... В таком раскладе во Владике ценник вобще конский наверное))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Угу, вот кто-то думает , а кто-то знает ..

    Как будет свой бизнес - будешь сам выбирать место производства..

    Хинт - есть еще такое понятие, как емкость рынка сбыта..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • ...lacmus если не секрет в каком магазе работаете? Спрашиваю из личного интереса (манит меня hi-fi), да и на предмет если поработать там...

    Исправлено пользователем суперфедя (28.04.11 21:30)

  • В ответ на: ну... я думаю, что к нам то товарняками гоняют.... Если наценка на товар составляет 20% - это только расходы на доставку, то имеет смысл открывать производство здесь - в географическом центре РФ.... В таком раскладе во Владике ценник вобще конский наверное))
    А так и есть, чем дальше от Москвы\Питера, тем дороже подобный товар для потребителя. При чем иной раз на столько дороже, что покупают у нас в сибе, ну или тащат с Москвы.
    По поводу кол-ва магазинов. Нам сети особо не мешают, одной сетью больше, одной меньше. На разных клиентов мы с ними орентированы. МедиаМаркта побаивались, но судя по тому что я там видел:улыб:напрасно боялись. Кто бы что не говорил, а собрать хороший домашний кинотеатр, мультирум, систему автоматизации в сетевых магазинах не реально, ну кто там будет разрабатывать проект для двух-трех этажного котеджа.
    З.Ы. Bang & Olufsen есть, да :улыб:И чувствуют они себя вполне неплохо...вроде.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: ...lacmus если не секрет в каком магазе работаете? Спрашиваю из личного интереса (манит меня hi-fi), да и на предмет если поработать там...
    Ответ пришлю в личку.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • ннп
    вчера сходил вечером, по сравнению с московским, ассортимент скудноват, но сказали еще ожидается большой завоз. И как то душно в нем сильно :безум: цены особо не сравнивал, но аккустика Dali ценой порадовала.:улыб:

    "Never know what will happen next day"

  • Тока DALI там кот наплакал:улыб:А так то да, цена на Concept ниче так, но только это же начальный уровень. Многие интересные бренды весьма скудно представлены, в московском ММ сильно интересней в этом плане.... может и наш подтянется.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

    Исправлено пользователем Lacmus (29.04.11 14:37)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: