Погода: 18 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Бытовая техника /

Помогите выбрать Стиральную машину

  • В комплекте нет ни каких шлангов - переходников.
    __________________
    Где такое чудо купили? Б/у что ли? У меня машинка вторая сейчас, но шланги вроде стандартные. Те которые шли в комплекте к стиралке, не подошли по длине, установщик от конторы за доп. плату установил принесённое с собой. Вызовите специалиста, например, из "РБТ", там вроде хороший мастер был, молодой парень.
    Сифон и вывод воды-то под стиралку у Вас есть?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Только присматриваю сей дивайс, в магазине сказали, что в комплкте нет ничего, только сам агригат.
    Какие шланги потребуются не знают, а два раза мастера вызывать дорого: посмотреть, потом установить (в магазине установку предложили с моими материалами). Может в магазине потеряли и пытаются продать недокомплект. Как понимаю шланги разные "мама-папа" "мама-мама""папа-папа" и на сброс в канализацию что-то надо, выводы есть. "РБТ" та,что на Большевисткой, или в каждом районе своя?

    Я девочка ранимая, чуть
    что - сразу в слезы...а потом
    с заплаканными глазами
    так сложно понять, по кому
    попала лопатой..

  • Вот можете ознакомиться с примерным процессом подключения. В тексте прямо указано, что наливной и сливной шланг идут в комплекте.

    Что за магазин, в котором Вас так обслуживают? Назовите, чтоб не тратить время и не ходить туда.
    Про сброс в канализацию - если в ванной ставите, то обычно поключают к сифону раковины, ванная не подходит - там высота должна быть сантиметров 40 что ли от пола.
    РБТ да, та, что на Большевисткой. Мне в моём предыдущем Индезите (ещё итальянском - 12 лет отработал) они сгоревший мотор меняли - с ним машинка ещё несколько лет проработала, а подруге подшипники на барабане.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Спасибо за ссылку, оч. полезная информация!
    Магазин "Медиамаг". Консультация была по телефону. Я спросила комплектацию, и условия доставки. Сегодня посетила магазин - все не так. Комплектация полная, т.е. все шланги для забора и сброса воды есть. Только сдоставкой промахнулись, оказалось дороже на 600 руб. (не хилотак ошиблись).

    Я девочка ранимая, чуть
    что - сразу в слезы...а потом
    с заплаканными глазами
    так сложно понять, по кому
    попала лопатой..

  • Поди район "отдалённый" оказался. Сама уже тоже натыкалась, что до моего района доставка дорогая, забирала самовывозом... Но стиралку не заберёшь...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ключ- камышенское плато
    заказывала сантехнику, доставка - 450! Я спросила, считается в их компании этот район отдаленным, ответили, что нет.
    Все зависит от компании.
    Про установку. Специалист от сервисного центра продавца. Применят любой тип установки, самый приемлемый выберет на месте. Еще раз спасибо за ссылку :flowers: теперь буду иметь представление о том, что будет говорить спец подключая машину.

    Я девочка ранимая, чуть
    что - сразу в слезы...а потом
    с заплаканными глазами
    так сложно понять, по кому
    попала лопатой..

  • В ответ на: LG
    Они даже в Америке очень популярны.
    Нашу LG WD-1014C купили в 2002 примерно за 12000р. Стирали в ней всё подрят кроме обуви:улыб:
    Сломалась в этом году. Сломался подшипник и рессоры.
    Ремонт обошелся в 3200р., замена подшипника, прокладок, подтянули крепления и заменили рессоры.
    Мастер сказал, что еще столько же прослужит.
    А я сделал вывод, что если бы заменил рессоры и прокладки года 3-4 назад, ремонт вообще обошелся бы в копейки, потому что именно из за них подшипник убился окончательно и посыпался внутрь барабана.

    В общем о стиралках LG 10 летней давности самые хорошие впечатления.
    Сейчас конечно может быть по другому.

    Контора может за год жутко испортиться. Например Самсунг ноутбуки до 30т.р. года полтора назад были отличные машинки, а сейчас корпус рассыпается за несколько месяцев.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • аристон 2000 г без ремонта :tease:

  • В ответ на: аристон 2000 г без ремонта
    круто. При отжиме и полоскании не колбасит?

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • нет :dnknow: правда отжим 500 оборотов

  • Я может покажусь не модной, но у нас уже как три года Атлант стиральная машинка. Когда покупали, отдавали что-то около 7500 рублей. Сейчас не знаю сколько стоит. Машинка за это время показала себя очень хорошо. Стирает отлично! Брали узкую с увеличенной загрузкой на 6 кг. В барабан помещается даже двуспальный комплект белья целиком (когда покупала, то боялась, что не войдет

  • /п.9/
    У нас узкая стиралка индезит на 4.5 кг загрузки. Старенькая - 8 лет назад покупали. Коплект постельногонужно делить на два раза. Вот это меня удручает больше всего.... Никакой экономии ресурсов. Сейчас буду брать узкую (стандарт в ванну никак не входит), но вот загрузку максимально возможную для узкой стиралки буду искать. У атлант 6 кг это максимальная загрузка или есть больше?

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (10.07.13 10:48)

  • Да, среди узких атлант загрузка на 6 кг самая максимальная. Если стандартную брать, то есть 7 килограмм. Но моё мнение, что 7 уже слишком много, это ж полупустой барабан крутить придется. А вот 6 в самый раз. Я стираю два раза в неделю, то барабан заполняется больше чем на половину.

  • Felinia, ну да, если стирать каждый день по чуть-чуть, то большая загрузка и не нужно. У меня то, нет времени каждый день стирать, обычно в выходные день стирки у страиваю, поэтому машинка весь выходной работает без перерыва - в день 3-4 загрузки делаю (а то и больше, если постельное меняю). Благо хоть моя выдерживает такие нагрузки. 8 лет как-никак работает) К атлант нужно приглядеться.... цена у него хорошая. Но я вот почитала на форумах, что неустойчивые они во время работы, особенно узкие... Ваша как на это счет?

  • Те, кто жалуется на неустойчивые машинки, просто напросто не правильно их установили. Во-первых, нужно выкрутить транспортировочные болты. А во-вторых, установить машинку по уровню. Вот два момента. У нас машинка Атлант спокойно работает. Даже на максимальных оборотах отжима не трясет её.

  • А во-вторых, установить машинку по уровню..
    ------------------------------

    А Вы не думали, что этот Ваш совет не подходит тем, у кого пол неровный и скользкий? А он неровный у очень многих..

    Поэтому, от проблемы можно попробовать избавиться с помощью специальных резиновых подкладок под ножки.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • у меня простая zanussi в пределах 10 тр, полтора года без проблем.

  • На последний
    Приспичело купить стиральную машину
    (предыдущий Аристон сломался, 8 лет активной эксплуатации, ремонтом решили не заниматься)
    Кто разбирается в них - прокомментируйте, пожалуйста, выбор. (более 1000 скорость отжима не принципиальна, нужна узкая) Где собирают Bosch в этой весовой-ценовой категории? Какие альтернативные варианты еще посмотреть? И где лучше покупать? Спасибо заранее.

  • стиралки от Бош/Сименс - лучший вариант, имхо:улыб:
    по ссылке комментировать особо нечего - хороший вариант

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Собирают в России и Китае.

  • Что то ни разу мне не попадалась бытовая техника Бош из России.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Тем не менее, бытовая техника Бош в России все-таки производится.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Стиральные машины, холодильники, газ. плиты призводят в России.

  • Да, в одном из магазинов мне так и сказали. Еще консультант сказал, что немецкие стиральные машины все-таки приходят, но только крупные (60 см) модели, их цена порядка 30 тр. А узкие Bosch да, доступны только питерские. На днях жду доставку, хочется верить, что что-то хорошее унаследовали от своих корней машины российской сборки, хотя и боязно)))

  • Странно...

    У меня стиральная машина выпуска начала 2013-го из Китая. И мелкая бытовая техника вся из Китая.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Лучшие варианты - Siemens - у них цельнолитые барабаны - ребра не пластиковые с зазорами в местах крепления, а гладкий металл - наиболее бережное отношение к вещам при стирке, а также мотор повышенной надежности. Такая машина никогда не порвет белье. Мой совет эта машинка
    Единственный минус - сборка в России.
    Сам пользую LG с прямым приводом, куплена в 2003 г. еще, - за 10 лет ни одной проблемы, но у нее еще корейская сборка, сейчас их собирают в России. Если был бы литой барабан - вообще бесценная вещь.

  • Поясните пожалуйста значение слова "цельнолитой", первый раз слышу это про барабаны стиральных машин.
    С трудом верится, что прибор стоимостью 10тысяч может похвастаться чем то новым или особо технологичным.

  • На вкус и цвет все фломастеры разные, но я лично предпочитаю недорогие машинки, которые и работают долго, и стоят адекватно. У меня лично Атлант. Стирает хорошо, ну как бы больше ничего и не требуется

  • Ну и здорово! Покупайте что хотите, я пытаюсь прояснить у коллеги некоторые формулировки. Вас то я в каком месте "зацепил", за фломастеры?

  • Под цельнолитым я подразумевал то, что ребра барабана, которые обеспечивают вращение белья при стирке, составляют с ним единое целое - т.е. при изготовлении металл выгибают именно таким образом; результат - поверхность в тех местах где происходит контакт металла и вещей идеально гладкая. В других вариантах - такие ребра пластиковые, поэтому есть зазор между барабаном и бельем, что может повредить ткань при стирке. Это наглядно видно из фоток.
    А про то что такие барабаны - прерогатива только дорогих и технологичных стиральных машин, - я бы не сказал. Родственники не так давно привезли на дачу старую Вятку, которая у них была когда мы еще детьми играли, и разобрали. Так вот там именно такой барабан и был:yes.gif: Что меня очень удивило.
    Кстати, в Siemens-ах которые по 60000 руб. и Made in Germany ребра пластиковые.

  • Хорошие вещи не могут стоить дешево, ИМХО. То что качественно, то стоит денег. И от использования таких вещей эмоции возникают положительные, а мы по сути в жизни этим и занимаемся, что ищем их. Это если есть с чем сравнивать. Это как Kia Rio за 700 т.р. сравнить с Audi R8. Повторюсь, это мое мнение.

  • Что то я не замечал зазоров в обычных барабанах. Да и сейчас смотрю - в моем Боше никаких зазоров нет, всё подогнано. Как и в Атланте 7-летней давности...

    Знаете как это называется? "Цельнолитые", "Керамические".. и тому подобное... "Маркетинг". Который к эффективности стирки и сохранности белья никакого отношения не имеет.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • ага.
    тоже не обращал внимание на бараны...
    машинка индезит-все норм.
    Просто маркетологи отрабатывают свой хлеб))))

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: