Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Другие увлечения /

Нумизматика или коллекционирование монет (часть 5)

  • Я понимаю, что офтоплю! Но! Толстые самодовольные нумизматы барыги! А ну как в это воскресенье апосля нелегких дел барыжных на роще Березовой, нам не побегать не растрести жировые отложения в лазертаге? в клубе Командир 26 января в 14.00 по адресу ул.Королева 40 к.1
    Подробности: http://komandirov.net/ Стоимость 500 рублей за 2 часа, в стоимость входит обмундирование, инструктор. Собирают вообще то неудачники нытики с лавНГС (сайт знакомств НГса). Если что, если кто то хочет поиграться, пишите мне в личку.

  • Получил сегодня польскую юбилейку:
    - Агнешка (последний двузлотовик 2013 года) - 50руб.
    - Сокол-сапсан - 50 рублей.
    - Летучая мышь - 50 рублей.
    - ЧМ в Корее и Японии 2002 года - 70 рублей.
    - ЧМ в Польше и Украине 2012 года - 70 рублей.
    - Пекинская олимпиада 2008 года - 50 рублей.
    - Лондонская олимпиада 2012 года - 50 рублей.
    - наборы из 5-ти монет "История польской кавалерии" - 250 рублей (50 руб/монета, если штучно)
    - наборы из 12 монет "Польские короли" (1979-1989) - 1000 рублей (100 руб/монета, если штучно)
    - наборы из 3 нечастых монет "Польские короли"(1992-1994) - 1200 руб (200+350+650руб)

    Все монеты мешковые (и "короли" - тоже).
    Учитывая прогнозы погоды на воскресенье, будет лучше, если заранее сформировать кому что привезти на Березку или в Чекалду.
    Упаковка в капсулы или холдеры - по отдельной предварительной договоренности.

  • Здравстсвуйте форумчани! Есть у меня небольшое хобби связанное со старинными монетами, небольшая коллекция которая пополняется только из того чего я сам найду. Приехал я из старинного богатого в далекие времена городка и там с поиском монет нет проблем. У Вас же в НСО узнал про так называемое белое озеро, там в 1526 году стояла деревушка достаточно зажиточная по тем временам как я узнал название её было старошилово(в народе село у озера Белого). Хотелось бы узнать где примерно были постройки 16 века. Врятли на их месте современная деревушка стоит, сдвиг должен был произойти. И вот хотелось бы поискать на этой пустой территории. Подскажите кто там может был замечал камни на земле странные, как массивные плиты, ну или еще какие странности на местах у озера может быть(кстати сейчас даже местные почему то озеро называют безымянным, просто озеро). Всетаки хотелось бы понять где точно стояло село в 16 веке. Или кто еще скажит где у Вас тут старинные места.)))) Я так понимаю они все на левом берегу, правый берез и поселения на этом берегу более молодые.

  • Русских сел в 16-м веке тут не было даже близко. Подучите, пожалуйста, историю освоения Сибири.

  • Во-первых! Не в НСО, а в Кемеровской области! Во-вторых, не сторошилово, а страшилово, потому что бабы у них были жуткие. И в третьих. Село и поныне там, оно разрослось и стало городом Кемерово, а бабы там и по сей день страшные!

  • А может с начало свои знания под освежить? Я человек не местный но интернетом пользоваться умею вот ссылачка на википедию село Шилово

    Исправлено пользователем serega (27.01.14 12:09)

  • История про баб мне понравилась!!!! Сейчас Кемеровчане бунт устроят что в НСК их страшными считают)))))) Посмотрите ссылку выше прикрепил, я про это село имел ввиду

  • В ответ на: А может с начало свои знания под освежить? Я человек не местный но интернетом пользоваться умею вот ссылачка на википедию село Шилово http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_(%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD)
    А голова на что? Какой сельсовет в 1526 году, какая школа? Вы бы хоть википедию не приводили как источник... В ней ошибок и опечаток - вагон и маленькая тележка...

  • Ну про школу я Вам ни чего не говорил и спорить не буду. Но факт поселения был и оно по тем меркам в принципе не бедное было я думаю. Хотелось бы понять точно где на местности оно находиться. Есть там рядом с деревней Новошилово озеро также как описывается, только вот беда даже местные названия его не знаю(уточнить Белое оно или нет не представилось возможности, но все указывает на него). Вот может кто в курсе тех мест, может найдутся местные которые хорошо знают историю родного села или тех мест. Может кто лично из нумизматов бродил что находил...

  • В ответ на: Ну про школу я Вам ни чего не говорил и спорить не буду. Но факт поселения был и оно по тем меркам в принципе не бедное было я думаю. Хотелось бы понять точно где на местности оно находиться. Есть там рядом с деревней Новошилово озеро также как описывается, только вот беда даже местные названия его не знаю(уточнить Белое оно или нет не представилось возможности, но все указывает на него). Вот может кто в курсе тех мест, может найдутся местные которые хорошо знают историю родного села или тех мест. Может кто лично из нумизматов бродил что находил...
    В википедии опечатка - там должно стоять 1926 год - это год переименования села. А образовано оно было в 18-м веке. А что касается старого села... Так под Шилово сейчас артиллерийский полигон - не найдете Вы там уже ничего... Начните, все-таки, свои поиски не с изучения того, что на заборе (пардон, в Интренет) написано, а с изучения фактического материала - архивы (ну или хотя бы учебники).
    К сведению - Ермак родился позже 1526 года... Ну, откуда в Сибири в этом году русские в таком количестве, чтобы целое село возникло?
    P.S. А насчет школы и сельсовета - так это по Вашей ссылке написано, что в том самом селе 1526 года были сельсовет и школа:улыб:

    Исправлено пользователем Sellary (24.01.14 16:19)

  • Будете упорствовать в своем заблуждении - на форумах нумизматов и историков в разделах юмора переписку опубликую, как мне жена уже советует.

  • Пардон, приношу извинения. Маленько уточнил. Основано Страшилово было не в 18-м, а в начале 19-го века. И примерно через 100 лет (после революции) переименовано в Шилово.

  • В ответ на: Или кто еще скажит где у Вас тут старинные места.)))) Я так понимаю они все на левом берегу, правый берез и поселения на этом берегу более молодые.
    У нас, Уважаемый, все старинные места копаные-перекопанные, чуть ли не с ситом просеяны, из сезона в сезон лет так за 10 последних точно. С ранней весны и до глубокой осени вокруг города куда не плюнь камрады с мд и лопатами по полям ползают)). Чтоб, что то более менее найти и спокойно походить за монеткой на круг км по 600-700 накатываю.
    А за советом на мдрашу идите, там расскажут что к чему. :хехе:

  • А я думал что еще земля удивить может, приехал просто из разбалованых мест..))) Где мне бабушки родные на огородах каждую весну монетки царские подкидывают)

  • Царские монетки и тут на огородах находят. Но не 16-го века:улыб:

    Кстати, раз 16-й век интересует, то наверное в коллекции много чешуи? А на обмен есть чего?

  • У меня монеты от 1736 год основания моего маленького, но богатого городка основаного Демидовым. На этом форуме должны очень хорошо знать его фамилию. Монеты только держу в одном экземпляре, к сожелению нечего предложить((((

    Исправлено пользователем Нумик (25.01.14 03:33)

  • Это не 16 век... И не чешуя...:хммм:

  • Есть на обмен юбилейные 2 евро 2009 Германия Саарленд FB.

  • В продаже есть монеты:
    2 Евро Бельгия 2013 100 лет Метеорологическому институту UNC из ролла - 175 руб.
    2 Евро Словакия 2013 Кирилл и Мефодий UNC из ролла - 175 руб.
    2 Евро Нидерланды 2013 Двойной портрет UNC из ролла - 180 руб.

  • Веймар и Империя нужна кому?
    с 1876 по 1936
    350 рублей за 100 грамм)
    что эквивалентно 8-10 рублей за монету

  • В ответ на: Веймар и Империя нужна кому?
    с 1876 по 1936
    350 рублей за 100 грамм)
    что эквивалентно 8-10 рублей за монету
    И много есть по 100 грамм?

  • ну килограмм 5-6 то точно найду

  • В ответ на: ну килограмм 5-6 то точно найду
    "вкусняшки" уже вытащил?

  • Предлагаю серебряные двузлотовики Польши:
    - "Парусник", 1936 год - 700 рублей
    - "Пилсудский", 1934 год - 500 рублей

    Встреча возможна в Академгородке (рабочие дни), в Бердском клубе (суббота), на Березке (воскресенье), ДК Чкалова (воскресенье).
    Договориться о встрече можно через личку.

  • нет у меня терпения в них копаться)

  • В ответ на: нет у меня терпения в них копаться)
    Тогда грамм 300 на пробу возьму. В это воскресенье планируешь на Березке или Чекалде появиться?
    P.S. Надеюсь, не сплошной алюминий:улыб:

    Исправлено пользователем Sellary (30.01.14 08:35)

  • не, наверное еще маленько цинка :biggrin:
    по 3500 за кило я пас... :безум:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Продам монеты 25 рублей "Талисманы. Сочи 2014г." Год выпуска 2012. В блистере по 25 штук. Цена 130 рублей за монету. Телефон 8-913-987-0224.

  • Предолимпийская неделя...

  • и?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • И... ИИИ!!

  • Оставьте маленько запала и на Олимпиаду:улыб:

  • ничрена я не понял...
    это на продажу или так, похвастаться приобретением? :dnknow:
    если на продажу - интересны цены, если приобретение - мои поздравления

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Кстати, господин wox... Парусник польский серебряный 1936 года не интересует? Номинал 2 злотых. Те, что на этой неделе приехали - расхватали аки горячие пирожки в базарный день, но я еще заказал... Если надо будет - выберу персонально получше сохранностью:улыб:

  • не, видел я его, такой не надо, какой то он без роду без племени...
    в общем, малоисторичекий :biggrin:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Продам
    1991 год 10 коп-8 шт;50 коп-6;1 руб-11;5 he,18(в т.ч-1 ммд);10 руб-14
    1992 год 1 руб-15(в т.ч.-2 ммд);5р-14(1 ммд);10р-52;50р-13;20р-32;100р-21
    1993 год 10руб-8;50р-8;100р-4
    зараз.

  • отсутствие компьютеров и автоматизации сильно повышает красоту и привлекательность монеты ))

  • Цена на рынке - вот что повышает красоту и привлекательность монеты:улыб:

  • Ну, насчет привлекательности - это я еще могу понять... А как цена красоту то повышает?

  • А как кошелёк повышает сексуальность мужчины? :biggrin:

  • Исследование недавно проводили. Женщина из исследуемой группы должна была своему ненаглядному послать смс "Я тебя люблю"... Ответы мужей все легко спрогнозируют?

  • В ответ на: отсутствие компьютеров и автоматизации сильно повышает красоту и привлекательность монеты ))
    А что это за монета с лошадками?:смущ:

  • KM# 57 LIRA
    5.0000 g., 0.8350 Silver
    1 лира 1917 г
    Правда, изящная чеканка?

  • да. понравилась.

  • Ищу комплект ОРИГИНАЛЬНЫХ монет "Красная книга"
    С предложениями в личку! :улыб:

  • Здравствуйте! Слышал что где то по выходным проходит торговля монетами, а где - не помню. Подскажите пожалуйста

  • Парк Березовая Роща. По воскресеньям.

  • Здрасте всем)) а скажите пожалуйста, десятки которые большие такие были до сейчасшних десятирублевок имеют ценность?

  • По разному. Какие-то имеют, а какие-то нет. При таком описании, что Вы привели, их ценность не превышает 12 рублей за монету.

    Исправлено пользователем Sellary (14.02.14 00:23)

  • блин...конкретно - нумизматисты...неглядя за 10 - 12. хороший бизнес, Димка :biggrin:

    а срыв потока - лишь потока срыв

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: