Погода: 18 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Другие увлечения /

Нумизматика или коллекционирование монет (часть 5)

  • СССР и РФ. Есть еще 5 тыйынов (Киргиз.) и одна монета с иероглифами и мужским портретом (Корея, похоже).

  • Австрия 450
    ФРГ 300, есть еще 2 в запайках из этой серии

  • Ищу эти монеты, цены в ЛС:
    http://foto.sibmama.ru/thumbnails.php?album=27124
    Или на обмен есть наши 10ки.

  • Всем добрый день! Есть кучка интересных и экзотических монет на продажу, за всё прошу 3500р. Без почты, при личной встрече в Новосибирске. Фото - кликабельны.

  • Посмотрел. Ну, экзотические. Но интересных нет. В магазине все это дешевле чем за тыщу можно купить.

  • В ответ на: Всем добрый день! Есть кучка интересных и экзотических монет на продажу, за всё прошу 3500р. Без почты, при личной встрече в Новосибирске. Фото - кликабельны.
    Три с половиной рубля :улыб:столько только может дать :yes.gif:великий Новосибирский нумизматор :спок: ДжБО :yes.gif:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • Это в каком магазине, интересно, можно купить 1-и 2-фунтовые монеты по 30р.? А то я бы с удовольствием прогулялся до такого магазинчика.

  • Мы фунты оцениваем или всю разношерстную кучку ? Думаю, в этом разница. Я вообще в раздумьях, для кого она предназначена ? Для коллекционеров или для барыжничества ?

  • В ответ на: Всем добрый день! Есть кучка интересных и экзотических монет на продажу, за всё прошу 3500р. Без почты, при личной встрече в Новосибирске. Фото - кликабельны.
    Отдельно фунты сколько будут стоить?

  • В ответ на: Мы фунты оцениваем или всю разношерстную кучку ? Думаю, в этом разница. Я вообще в раздумьях, для кого она предназначена ? Для коллекционеров или для барыжничества ?
    Для коллекционеров, я так думаю. Для барыжничества обычно продают мешками, коробками или роллами. А Ваша оценка - глупая, если не сказать хуже. 1000р. разделить на 31 монету - получается примерно по 30р., там всего пара монет тянет на такую оценку.

  • я часто покупаю всякий хлам конечно, но эта кучка за 3500 пущай остается у владельца

  • В ответ на: я часто покупаю всякий хлам конечно, но эта кучка за 3500 пущай остается у владельца
    Можете предложить свою цену?

  • очередной маркетинговый ход. зацените нашел монету посвященную троиственной натуре Юлии Тимошенко

  • В ответ на: Продам. Сертификата нет. Монета в капсуле, но если присмотрется видна ебольшая царапина с краю монеты. такую и подарили, поэтому кому интересно продам за 2000, торг уместен.
    АКТУАЛЬНО!!!

  • Возможно, кого-то интересуют монеты по отдельности, поэтому пропишу ценник отдельно. На некоторые монеты ценник решил снизить:

    Великобритания, 1 крона 1965г. Черчилль - 100р.
    Венгрия, 5 пенгё 1943г., алюминий - 120р.
    Мексика, 5 песо 1976г. - 40р.
    Индия, 5 рупий, Индира Ганди - 150р.
    Доминиканская Республика, 1/2 песо 1967г. - 70р.
    Великобритания, 50 пенсов 1998г. - 60р.
    Великобритания, 50 пенсов 2004г. - 80р.
    Папуа-Новая Гвиней, 50 тоя, цветная - 100р.
    Барбадос, 1 доллар 1979г. (большой тип) - 80р.
    Барбадос, 1 доллар 1988г. (малый тип) - 70р.
    Конго, 1 франк, черепаха - 40р.
    Кения, 5 шиллингов, 1985г. - 50р.
    Кения, 1 шиллинг, 1989г. - 40р.
    1 фунт Гернси - 150р.
    1 фунт Мэна - 150р.
    1 фунт Фолклендских островов - 150р.
    2 фунта Джерси, биметалл - 250р.
    2 фунта Мэна, биметалл - 250р.
    2 фунта Фолклендских островов, биметалл - 280р.
    Кения, 20 шиллингов, биметалл - 50р.
    Кения, 5 шиллингов, биметалл - 30р.
    Мексика, 1 песо, биметалл - 30р.
    Колумбия, 10 песо, острова - 50р.
    Израиль, 100 шекелей, Жаботинский - 90р.
    Бермуды, 1 доллар, 2008г. - 150р.
    Бермуды, 5 центов,1997г. - 30р.
    Саудовская Аравия, 4 гирша - 120р.
    Сербия, 20 динаров, Никола Тесла - 80р.
    Сербия, 20 динаров, Михаил Пупин - 50р.
    Французская Полинезия, 20 франков - 60р.
    Индонезия, 10 рупий, 1979г. - 30р.

    Есть ещё МНОГО иностранных монет на продажу.

  • В резерве:

    - Доминиканская Республика, 1/2 песо 1967г. - 70р.
    - Великобритания, 50 пенсов 2004г. - 80р.
    - Французская Полинезия, 20 франков - 60р.


    Великобритания, 50 пенсов 1998г. - 60р.

  • В ответ на: В резерве:

    - Доминиканская Республика, 1/2 песо 1967г. - 70р.
    - Великобритания, 50 пенсов 2004г. - 80р.
    - Французская Полинезия, 20 франков - 60р.


    Великобритания, 50 пенсов 1998г. - 60р.
    Эти монеты проданы.

    Остальные монеты - в наличии.

    Исправлено пользователем Михаил91 (17.04.14 18:27)

  • Ребят подскажите примерную цену и где продать , серебряная монета Георгий Победоносец, 3 рубля, 31,1 грамм, 999 проба, в блистере

  • Помогите оценить

  • В ответ на: Помогите оценить
    400 рублей в последние руки.

  • В ответ на:
    В ответ на: Помогите оценить
    400 рублей в последние руки.
    За все? И как понять в последние? ) :biggrin: я не в курсе специфической терминологии нумизматов. Просто в объявах видел подобные по тысяче пытаются продать, не знаю удается им или нет )

    Исправлено пользователем andrei4444 (21.04.14 23:19)

  • За все - это значит за все четыре монеты. Каждая из них стоит около 100 рублей.
    В последние руки - это значит что человеку, который их положит себе в коллекцию, и вряд ли будет когда-нибудь продавать (ну, разве только сильно прижмет). Т.е., практически, это максимально возможная цена.

    Учитывая то, что эти монеты далеко не самые редкие, у большинства коллекционеров, занимающихся советской юбилейкой, они есть. Соответственно, покупатели будут из среды новичков (возможно, новичков в теме, а не в коллекционировании) или продавцов. Новички будут покупать с целью положить себе в коллекцию, продавцы - с целью перепродажи. Отсюда и было мое уточнение про последние руки.

    Насчет запросов "хочу мильен"... Ну, продавать можно по любой цене... Вопрос в том, по какой цене купят...

    P.S. С другой стороны, на рынке два дурака - один продавец, второй - покупатель... Может найтись и покупатель "куплю за мильен":улыб:Вопрос везения и времени:улыб:

    Исправлено пользователем Sellary (22.04.14 00:15)

  • Кстати, среди советской юбилейки есть монета, стоимость больше 1000 рублей. Среди Ваших ее нет. Это 5 рублей, посвященные 70-летию революции. В среде нумизматов она имеет жаргонное название "Шайба".
    Остальные монеты - дешевле 1000 (если не рассматривать браки, ошибки и разновидности, но это уже очень отдельная тема и по Вашим фотографиям можно только сказать, что браков и ошибок у Вас нет, а разновидности по такой фото не увидеть).

  • Понятно. Спасибо за развернутый ответ. Как надумаю избавится дам знать.

  • продам Джейрана и тигра биметалл за 5600р если интересно вот мой номер 8983 адин три три писят два ноль восемь

  • В ответ на: продам Джейрана и тигра биметалл за 5600р если интересно вот мой номер 8983 адин три три писят два ноль восемь
    А если по отдельности?

  • Продажа без сканов и фото, ну-ну :хехе:

  • В ответ на:
    В ответ на: Помогите оценить
    400 рублей в последние руки.
    Да нее за 400 даже новичок не купит. 3 из 4-х "синие"
    ну только если новичок у которого руки чешутся всё чистить :улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Помогите оценить
    400 рублей в последние руки.
    Да нее за 400 даже новичок не купит. 3 из 4-х "синие"
    ну только если новичок у которого руки чешутся всё чистить :улыб:
    Ну Ваша то позиция понятна, Вам если бесплатно предложить будете морщить морду лица и говорить что делаете одолжение :biggrin: а тут пасетесь в надежде на залетных лохов с чем нибудь интересным )) чтоб им так же по ушам прокатить!

  • В ответ на: Ну Ваша то позиция понятна, Вам если бесплатно предложить будете морщить морду лица и говорить что делаете одолжение :biggrin: а тут пасетесь в надежде на залетных лохов с чем нибудь интересным )) чтоб им так же по ушам прокатить!
    Это не позиция, а реальная ситуация. То, что было предложено, действительно дешевка. У меня такие даже не в альбоме, а просто так, в баночке рассыпухой. Так что не надо здесь ярлыки вешать, господин дилетант.
    Такие монеты проще детям отдать для игр.

  • Ну, если Вы так уверены в исключительной ценности своих монет, то и предлагайте их по 1000, как где-то видели... Со своей стороны готов предложить Вам с десяточек, например, Олимпийских колец рублей по 100 за штуку... Ну или скомплектую пяток таких "наборов", как у Вас на фото по 400 за штуку... Возьмете? Выгода то очевидна... По 400 возьмете, за 4000 продадите:улыб:

  • 3600 и2000

  • Ответ был не вам. Вам выше отписывался. Видимо был прав что тут лохов ждут с вкусняшками ) раз такая бурная и непрекращающаяся реакция ))
    Я не настаиваю на исключительности монет, но и не понимаю реплик что мне же еще сделают одолжение если их заберут )

    Исправлено пользователем andrei4444 (22.04.14 22:02)

  • В ответ на: Ответ был не вам. Вам выше отписывался. Видимо был прав что тут лохов ждут с вкусняшками ) раз такая бурная и непрекращающаяся реакция ))
    Я не настаиваю на исключительности монет, но и не понимаю реплик что мне же еще сделают одолжение если их заберут )
    Во, блин настырный и слабовменяемый попался. Никто здесь никого не ждет. Ни лохов ни вкусняшек. Здесь не торговая площадка, а нумизматическая курилка. Это раз. И какое одолжение ? Дали же ясно понять реальную цену. Но и за реальную цену это металлическое чудо здесь никому не нужно. И даже даром не нужно, потому что даже в лом за этим ехать куда-то. Какие еще вопросы ?

  • Разумеется, 1000р. эти 4 монеты не стоят, и даже 400 не стоят, поскольку это - простые и одни из самых распространённых советских юбилеек. Однако я бы дешевле, чем за 200 не отдавал бы эту кучку.

  • Ну извините, если задел. Но Вы не поверите, как часто люди, предлагающие монеты, любят думать, что их пытаются развести... При этом, что характерно, они сами себя и считают, в Вашей терминологии, лохами. Потому что в 99% случаев им совершенно честную информацию выдают. Оставшийся 1% - это либо плохие знания "консультанта", либо его недогляд, либо он, действительно, может быть не в ладах с честностью. Но поверить в такой расклад человек, не разбирающийся в теме, не в силах. То самый случай "хочу мильен"...

    А теперь представьте, какую реакцию в такой ситуации может вызвать попытка обвинить в "разводе лохов"... Впрочем, можно и не представлять... Вы эту реакцию уже увидели...

    Насчет реального применения показанных Вами монет... Подумайте на тему того, чтобы они стали началом Вашей личной коллекции. Все-таки, это наша история. Не хотите немного истории в материальном воплощении сохранить для себя, для своих детей?

    Исправлено пользователем Sellary (22.04.14 23:30)

  • В ответ на: 3600 и2000
    Фото джейрана можно?

  • В ответ на: Здесь не торговая площадка, а нумизматическая курилка.
    Группу нашла, очень увлекательно пишут о монетах и не только,
    рекомендую http://vk.com/birzaco_clubи вот ещё http://vk.com/munze

  • В ответ на:
    В ответ на: Ответ был не вам. Вам выше отписывался. Видимо был прав что тут лохов ждут с вкусняшками ) раз такая бурная и непрекращающаяся реакция ))
    Я не настаиваю на исключительности монет, но и не понимаю реплик что мне же еще сделают одолжение если их заберут )
    Во, блин настырный и слабовменяемый попался. Никто здесь никого не ждет. Ни лохов ни вкусняшек. Здесь не торговая площадка, а нумизматическая курилка. Это раз. И какое одолжение ? Дали же ясно понять реальную цену. Но и за реальную цену это металлическое чудо здесь никому не нужно. И даже даром не нужно, потому что даже в лом за этим ехать куда-то. Какие еще вопросы ?
    Чувак , к тебе никаких вопросов и не было. А насчет вменяемости ты за собой последи...

  • В ответ на: Ну извините, если задел. Но Вы не поверите, как часто люди, предлагающие монеты, любят думать, что их пытаются развести... При этом, что характерно, они сами себя и считают, в Вашей терминологии, лохами. Потому что в 99% случаев им совершенно честную информацию выдают. Оставшийся 1% - это либо плохие знания "консультанта", либо его недогляд, либо он, действительно, может быть не в ладах с честностью. Но поверить в такой расклад человек, не разбирающийся в теме, не в силах. То самый случай "хочу мильен"...

    А теперь представьте, какую реакцию в такой ситуации может вызвать попытка обвинить в "разводе лохов"... Впрочем, можно и не представлять... Вы эту реакцию уже увидели...

    Насчет реального применения показанных Вами монет... Подумайте на тему того, чтобы они стали началом Вашей личной коллекции. Все-таки, это наша история. Не хотите немного истории в материальном воплощении сохранить для себя, для своих детей?
    Да вы меня ничем не задели, ответили как могли, я за это поблагодарил давно.
    Это ваши коллеги неугомонные )

  • Да вы меня ничем не задели, ответили как могли, я за это поблагодарил давно.
    Это ваши коллеги неугомонные )


    Да чё вы ссоритесь :biggrin: по писят рублей я заберу :yes.gif:я люблю большие монетки :бебе:.......а так к примеру http://forumuuu.com/showthread.php?t=433592................

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • В ответ на: Да вы меня ничем не задели, ответили как могли, я за это поблагодарил давно.
    Это ваши коллеги неугомонные )


    Да чё вы ссоритесь :biggrin: по писят рублей я заберу :yes.gif:я люблю большие монетки :бебе:.......а так к примеру http://forumuuu.com/showthread.php?t=433592................
    Да я не продаю ) просто попросил оценить, мне ответили что максимум 400 за 4 монеты, пусть дальше валяются) а за 200 я даже со стула не встану ))

  • Сколько предложите оптом 20 монет 25р Олимпийский факел, мешковая. Можно поменять на другие.

  • Есть на обмен или продажу:

    Австралия - 50 центов 2005 (60 лет со дня окончания Второй Мировой войны), 50 центов 2000 (Смена тысячелетия - 2000 год);
    Аргентина - 50 сентаво 2009, 25 сентаво 2009 (2), 1 песо 2013 (3), 2 песо 2011;
    Великобритания - 1 пенни 2003 (3), 2002; 50 пенсов 1997;
    Германия - 5 центов 2002 (J);
    Италия - 10 центов 2002, 1 евро 2002, 20 центов 2002;
    Казахстан - 1 тенге 2000; 5 тенге 2000;
    Нидерланды - 5 центов 2001;
    Таиланд - 5 бат 2011.

    Все вопросы и предложения в лс.

  • у меня к сожалению нет фотоаппарата, но мона встретиться

  • В ответ на: у меня к сожалению нет фотоаппарата, но мона встретиться
    На Березку можете привезти?

  • Остались эти монеты:

    Великобритания, 1 крона 1965г. Черчилль - 100р.
    Венгрия, 5 пенгё 1943г., алюминий - 120р.
    Мексика, 5 песо 1976г. - 40р.
    Барбадос, 1 доллар 1979г. (большой тип) - 80р.
    Барбадос, 1 доллар 1988г. (малый тип) - 70р.
    Конго, 1 франк, черепаха - 40р.
    Кения, 5 шиллингов, 1985г. - 50р.
    Кения, 1 шиллинг, 1989г. - 40р.
    Кения, 20 шиллингов, биметалл - 50р.
    Кения, 5 шиллингов, биметалл - 30р.
    Мексика, 1 песо, биметалл - 30р.
    Колумбия, 10 песо, острова - 50р.
    Израиль, 100 шекелей, Жаботинский - 90р.
    Бермуды, 5 центов,1997г. - 30р.
    Саудовская Аравия, 4 гирша - 120р.
    Сербия, 20 динаров, Никола Тесла - 80р.
    Сербия, 20 динаров, Михаил Пупин - 50р.
    Индонезия, 10 рупий, 1979г. - 30р.

    Исправлено пользователем Михаил91 (27.04.14 15:37)

  • На ближайшую Березку привезу:
    - 3 копейки 1927
    - 5 копеек 1934
    - 5 копеек 1935 (старый герб)
    - 5 копеек 1935 (новый герб)
    - 5 копеек 1936
    - 20 копеек 1976

    Интересующиеся приглашаются к просмотру и, ежели сговоримся, к покупке:улыб:

  • Господа, хотел сначала в ̶С̶п̶о̶р̶т̶л̶о̶т̶о ̶Ч̶т̶о̶?̶Г̶д̶е̶?̶К̶о̶г̶д̶а̶? написать, потом
    решил, что местное сообщество быстрее поможет. Вот, сдали на сдачу
    рубль олимпийский, и первый раз ничего о нем не могу даже в инете
    найти. Прошу изделие рукоблудством и китайской подделкой не обзывать.
    P.S. Надписи все на монете прочел, что и откуда разобрался. Удивляюсь
    почему инет молчит. Не должно же быть какой-то редкостью.

  • В ответ на: Господа, хотел сначала в ̶С̶п̶о̶р̶т̶л̶о̶т̶о ̶Ч̶т̶о̶?̶Г̶д̶е̶?̶К̶о̶г̶д̶а̶? написать, потом
    решил, что местное сообщество быстрее поможет. Вот, сдали на сдачу
    рубль олимпийский, и первый раз ничего о нем не могу даже в инете
    найти. Прошу изделие рукоблудством и китайской подделкой не обзывать.
    P.S. Надписи все на монете прочел, что и откуда разобрался. Удивляюсь
    почему инет молчит. Не должно же быть какой-то редкостью.
    А чего узнать то хотели про этот доллар Северных Марианских островов?

    http://www.softmixer.com/2012/10/c_17.html - вот тут, например, можно почитать чему посвящена эта монета.

    Исправлено пользователем Sellary (03.05.14 16:46)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: