Погода: 14 °C
30.0913...16пасмурно, без осадков
01.1015...21небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Другие увлечения /

Нумизматика или коллекционирование монет (часть 5)

  • Любителям монет в сохранности:

  • И вдогонку...

  • В ответ на: И вдогонку...
    Какова стоимость?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на:
    В ответ на: И вдогонку...
    Какова стоимость?
    300,500,1000

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: И вдогонку...
    Какова стоимость?
    300,500,1000
    не силен в ценах, но как-то с месяц назад такие (или может похожие) монеты видел в переходе у ГПНТБ по 250 руб...

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: И вдогонку...
    Какова стоимость?
    300,500,1000
    не силен в ценах, но как-то с месяц назад такие (или может похожие) монеты видел в переходе у ГПНТБ по 250 руб...
    Вань , тут ключевое слово(не силен в ценах) :biggrin: написано же , монеты в сохране :yes.gif:а то что в переходе у ГПНТБ продают у Дмитрия я думаю и по сотке купить можно :yes.gif:если я не прав,то меня старшие товарищи поправят :спок:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • В ответ на: не силен в ценах, но как-то с месяц назад такие (или может похожие) монеты видел в переходе у ГПНТБ по 250 руб...
    Ну, кому есть разница, тот у меня возьмет, кому нет - тот в ГПНТБ:улыб:
    Стоимость "рядовых" этих у меня 40,40,20... Сканы "рядовых" сделать?
    Ну или на словах могу объяснить куда смотреть, чтобы именно на этих позициях состояние определять...

    Исправлено пользователем Sellary (23.10.14 14:12)

  • В ответ на:
    В ответ на: не силен в ценах, но как-то с месяц назад такие (или может похожие) монеты видел в переходе у ГПНТБ по 250 руб...
    Ну, кому есть разница, тот у меня возьмет, кому нет - тот в ГПНТБ:улыб:
    Стоимость "рядовых" этих у меня 40,40,20... Сканы "рядовых" сделать?
    Ну или на словах могу объяснить куда смотреть, чтобы именно на этих позициях состояние определять...
    если не сильно затруднит... я поэтому и написал - что может похожие,но чем-то отличаются... по стостоянию - очень схожи...

  • В ответ на: если не сильно затруднит... я поэтому и написал - что может похожие,но чем-то отличаются... по стостоянию - очень схожи...
    Вот Ленин рядышком положенный (из "дешевого" специально получше выбрал). Смотрим, к примеру, на звездочки в гербе и под гербом...

  • Вот Победа-30.
    Смотрим лицо, пальцы руки с мечом, титьки, складки одежды...

  • Вот Победа-20.
    Смотрим лица девочки и солдата, пальцы рук солдата, ребро на мече...

  • В ответ на:
    В ответ на: если не сильно затруднит... я поэтому и написал - что может похожие,но чем-то отличаются... по стостоянию - очень схожи...
    Вот Ленин рядышком положенный (из "дешевого" специально получше выбрал). Смотрим, к примеру, на звездочки в гербе и под гербом...
    спасибо. теперь понятнее...

  • В ответ на: Вот Победа-30.
    Смотрим лицо, пальцы руки с мечом, титьки, складки одежды...
    единственное уточнение - это износ или такое качество штамповки?

  • В ответ на: Вот Победа-20.
    Смотрим лица девочки и солдата, пальцы рук солдата, ребро на мече...
    одно уточнение - это "износ монеты" или качество штамповки?

  • В ответ на: единственное уточнение - это износ или такое качество штамповки?
    износ

  • Продам монеты молодой России:

    3 рубля:

    Освобождение Киева АЦ
    Курская Дуга - АЦ
    Сталинградская битва АЦ
    Северный конвой
    Прага
    Берлин
    Кенигсберг
    Разгром Квантунской армии в Маньчжурии
    Капитуляция Германии
    Капитуляция Японии

    Монеты хранятся в зип-пакетиках, некоторые - мытые.

    За всё - 21000р., кому интересно - прошу в личку.

    Фото - по запросу.

    Исправлено пользователем Михаил91 (24.10.14 00:15)

  • В ответ на: Продам монеты молодой России:

    3 рубля:

    Освобождение Киева АЦ
    Курская Дуга - АЦ
    Сталинградская битва АЦ
    Северный конвой
    Прага
    Берлин
    Кенигсберг
    Разгром Квантунской армии в Маньчжурии
    Капитуляция Германии
    Капитуляция Японии

    Монеты хранятся в зип-пакетиках, некоторые - мытые.

    За всё - 21000р., кому интересно - прошу в личку.

    Фото - по запросу.
    Отдельно АЦшные продаются? Если да, то в какие деньги? Ну и их фото/сканы тогда...

  • Исправлено пользователем Михаил91 (24.10.14 14:27)

  • В ответ на: АЦ-шки отдельно, 3 монеты - 2300р.

    Фото:

    http://img-fotki.yandex.ru/get/6828/97171555.0/0_1201d0_35d71d98_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/14/97171555.0/0_1201d1_51cf16b7_L.jpg
    А побольше фото можно? Желательно индивидуальные? Можно сканы, если это проще.
    А то по этим только видно, что это действительно те самые монеты... Ну и что они не из-под танка... Но адекватно состояние не оценить...

    Исправлено пользователем Sellary (24.10.14 17:07)

  • Не получаются лучше фото, да и темно уже. А при включённом свете - вообще бесполезно делать нормальные фото. Если будете на Берёзке в это воскресение, могу показать вживую монеты.

  • В ответ на: Не получаются лучше фото, да и темно уже. А при включённом свете - вообще бесполезно делать нормальные фото. Если будете на Берёзке в это воскресение, могу показать вживую монеты.
    Буду. Живой просмотр "более чем" устраивает.

  • Не помню, кто спрашивал... Потому пишу широковещательно.
    Приехало по одной книжке Адрианова:
    - Серебряные монеты Российской Империи 1701-1917 годов (2010 год издания)
    - Медные монеты Российской Империи 1701-1917 годов (2008 год издания)
    - Монеты советского государства. Стандартные, юбилейные и памятные для обращения 1961-1992 годов (2013 год издания)
    - Монеты советского государства. Стандартные выпуски 1921-1959 годов (2014 год издания)

  • В ответ на: Я стартовал на Молотке аукционы на недешевые казахские монеты. Стартовая цена монет - 1 рубль. Возможно, это будет для кого-то шансом недорого приобрести заветные монеты:улыб:

    Вот ссылки:
    - 55 лет Победы
    - 100 лет Муканову

    Найдутся любители лотерей?
    Лотерея с Победой закончилась. Муканов - еще долго...
    Пока же еще одну коротенькую лотерею зарядил. Тоже по казахам, тоже с рубля:
    - 10 лет Независимости

  • В ответ на: Продам монеты молодой России:

    3 рубля:

    Освобождение Киева АЦ
    Курская Дуга - АЦ
    Сталинградская битва АЦ
    Северный конвой
    Прага
    Берлин
    Кенигсберг
    Разгром Квантунской армии в Маньчжурии
    Капитуляция Германии
    Капитуляция Японии

    Монеты хранятся в зип-пакетиках, некоторые - мытые.

    За всё - 21000р., кому интересно - прошу в личку.

    Фото - по запросу.
    Все монеты проданы.

  • продам кучку монет разные страны и ссср

  • В ответ на: продам кучку монет разные страны и ссср
    фото кучки можно? или список?

  • гондурас 50 центавос.20центавос 10центавос.5центавос.тринидат и тобаго 25 центов 10центов.5центов .1египет1 фунт.50 пиастров.лаос 50ат.20ат .10ат.индонезия 200 рупий.гватемала 25сентаво.1 кетцель.тайланд 10 бат.5 бат.2 бат.1 бат.польша 20 грошей.1 грош.китай 1 юань.5дзень.1 дзень.тайвань 1 юань.филлипины 5 песо.1 песо.25 сантимов.хорватия 1 куна.50лип.10лип.мексика 50 сентаво.чехия 5 крон.2 крон.1 крона.индия2 рупии.1 рупия.чехословакия 20 геллеров.германия 10 пфенингов.5 пфенингов.испания 5 песет .1 псет.нидерланды 25 центов.арабские эмираты 1 дирхем.и монеты ссср.

  • В ответ на: гондурас 50 центавос.20центавос 10центавос.5центавос.тринидат и тобаго 25 центов 10центов.5центов .1египет1 фунт.50 пиастров.лаос 50ат.20ат .10ат.индонезия 200 рупий.гватемала 25сентаво.1 кетцель.тайланд 10 бат.5 бат.2 бат.1 бат.польша 20 грошей.1 грош.китай 1 юань.5дзень.1 дзень.тайвань 1 юань.филлипины 5 песо.1 песо.25 сантимов.хорватия 1 куна.50лип.10лип.мексика 50 сентаво.чехия 5 крон.2 крон.1 крона.индия2 рупии.1 рупия.чехословакия 20 геллеров.германия 10 пфенингов.5 пфенингов.испания 5 песет .1 псет.нидерланды 25 центов.арабские эмираты 1 дирхем.и монеты ссср.
    Обалдеть!
    А то, что в разные года эти монеты могут быть разными, Вам в голову не приходило? К примеру, 5 пфеннигов ГДР и 5 пфеннигов Третьего Рейха несколько по разному стоят... И интерес к ним разный...
    Впрочем, судя по списку, особо интересной иностранки там вряд ли есть... То ли с автосервиса взято (вариант - с автомойки), толи подборка класса "мои путешествия".

    А советское то что? То, что по 100 рублей за кг покупается? Или чего интереснее?

  • не ерничай ,из совдепии есть 20 годов монеты,и есть 100 летние новозеландские медяхи.а если года интересуют,пиши какие монетки - посмотрим чем заинтересуеш.обмен -продажа.

  • В ответ на: не ерничай ,из совдепии есть 20 годов монеты,и есть 100 летние новозеландские медяхи.а если года интересуют,пиши какие монетки - посмотрим чем заинтересуеш.обмен -продажа.
    Собственно, кто заинтересован то в продаже/обмене? Я? Пока не заинтересован... И, подозреваю, что большинство, почитавших Ваш список - тоже (ну, разве только из новичков кто клюнет)...
    Если есть чего продать, то и представляйте чего есть.
    А пока что представлено как куча мелких монет, самая дорогая из которых 10 рублей стоит и есть у каждого, кто темой интересуется...

    P.S. Не понял, когда мы на "ты" перешли?

  • за червонец даже ты на березке ниче не продаеш.

  • В ответ на: за червонец даже ты на березке ниче не продаеш.
    Рекомендую подойти и посмотреть внимательно в альбомы на монеты, которые по 5 рублей (!!!) лежат не первый месяц... И сделать выводы...

    И хватит "тыкать". Лучше по годам распишите что все-таки есть... Или фото дайте...
    А то и продать хочется, и шевелиться для этого не хочется... Прям, сказка какая-то...

    Кстати, если есть ранние советы, то фото или скан все равно потребуется, так как интерес к ним очень сильно от состояния монет зависит...

  • скан не получится пока,скину через пару дней

  • Ищу 2 монеты качества Пруф (староделы) в коробках с картонными вкладышами Гос.банка:
    1981 - Дружба Навеки,
    1985 - 40 лет Победы.
    Такие как на картинках.
    Либо одни картонные вкладыши от этих монет, без монет.

    С предложениями в ЛС.

    С уважением, Евгений.

  • Также ищу картонные вкладыши Гос.банка (синие) от монет Олимпиады 80.
    Такие, как на фото.

    С уважением, Евгений.

  • Продам юбилейку СССР:

    1 рубль

    - 20 лет Победы (XF);
    - 30 лет Победы (XF);
    - 175 лет со дня бородинского сражения (PROOF -);
    - Олимпиада 80 космос (UNC);
    - Олимпиада 80 НГУ (UNC в запайке);
    - Лебедев (PROOF -);
    - Иванов (XF);
    - Райнис UNC);
    - Скорина (UNC).

    5 рублей

    - Большой дворец (XF -);
    - Матенарадан (UNC в запайке);
    - Регистан (UNC в запайке);
    - Архангельский собор (UNC в запайке);
    - Собор покрова на рву (XF).

    За все монеты 4000 руб.
    Остальные фото по запросу.

  • В это воскресенье ещё в парке на Берёзке будут собираться?

  • В ответ на: В это воскресенье ещё в парке на Берёзке будут собираться?
    Секретарь клуба в прошедшие воскресенье пробежался по всем и сказал, что с этого воскресенья - в ДК Чкалова. Но я думаю, что кто-то уедет в тепло, а кто-то останется на Березке. Я, к примеру, как обычно, с супругой буду делить - ей Чекалду, себе - Березку...

  • Понятно, а правда, что вход платный туда для посетителей?

  • В ответ на: Понятно, а правда, что вход платный туда для посетителей?
    Не правда.
    Платный вход был раньше, когда в других местах сидели.

  • В ответ на:
    В ответ на: В это воскресенье ещё в парке на Берёзке будут собираться?
    Секретарь клуба в прошедшие воскресенье пробежался по всем и сказал, что с этого воскресенья - в ДК Чкалова. Но я думаю, что кто-то уедет в тепло, а кто-то останется на Березке. Я, к примеру, как обычно, с супругой буду делить - ей Чекалду, себе - Березку...
    Дим,казахи вроде еще две монеты выпустили :yes.gif:када будут?

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • В ответ на: Дим,казахи вроде еще две монеты выпустили :yes.gif:када будут?
    Три: Манул, Валиханов, Кокпар.
    Заказал. Жду отправки в Новосиб.

  • забавно так читается в одном ряду, когда все это наглядно представляешь:
    манул (обязательно толстый) - Валиханов (бедолага) - кокпар (с конями и пьянкой) :biggrin:

    ежели манул не серебряный - я возьму одного...толстого :спок:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: забавно так читается в одном ряду, когда все это наглядно представляешь:
    манул (обязательно толстый) - Валиханов (бедолага) - кокпар (с конями и пьянкой) :biggrin:

    ежели манул не серебряный - я возьму одного...толстого :спок:
    В серебре, конечно, тоже начеканили. Но я серебро казахское не вожу.
    Как пришлют - сообщу тут.

  • это с зелеными глазками? представляю, сколько за нее навернут...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: это с зелеными глазками? представляю, сколько за нее навернут...
    Да, серебро с камешками...

  • Добрый вечер!

    Кто-нибудь погодовку Украины собирает?

  • В ответ на: Добрый вечер!

    Кто-нибудь погодовку Украины собирает?
    Здравствуйте.
    У Вас лишнее или недостающее?

  • И то, и другое...

  • В ответ на: И то, и другое...
    А списков и того, и другого нет?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: