Погода: 22 °C
16.0726...31пасмурно, без осадков
17.0722...23пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Другие увлечения /

Как организовать себя, добиваться поставленных целей и побороть лень

  • Всем привет!

    Подумайте прямо сейчас, устраивает ли вас текущее положение дел, довольны ли вы своим доходом, как у вас дела на личном фронте, просыпаетесь ли вы каждый раз бодрым и готовым к новым подвигам или уставшим от жизни?

    Если вы хотите полностью избавиться от лени и найти мотивацию для достижения своих целей, тогда дочитайте эту статью до конца.

    Первое, что необходимо сделать, это оценить текущее положение дел и представьте, какой будет ваша жизнь, если ничего в ней не менять лет, так через 5-10 ели ничего в ней не менять? Представили? Вы довольны будущей перспективой?

    Надеюсь, что нет и это правильно, потому что весь кайф заключается в постоянном росте и движении вперед, преодолении своих ограничений и своей лени. Не верите? Вспомните свое самое яркое личное достижение, которым вы гордитесь больше всего. Подумайте, вам удалось получить это легко или все же это было невероятно трудно, но ты все-таки смог это сделать!:улыб:

    Я уверен, что теперь вы понимаете, что я имею в виду под словом выход из зоны комфорта.
    Поэтому первое, что необходимо сделать, это усилить БОЛЬ от того, что вы что то не делаете! Почувствовать дискомфорт. Вот что то в жизни вы упускаете, от того что вы что то не делаете. Найдите это и надавите как можно сильнее.

    Главное правильно понять, что делать это нужно не для того, что бы «за гнобить» самого себя, а для того чтобы у вас появилось желание это изменить. И чем сильнее это желание будет, тем скорее вы обретете это.
    Потому что если у вас все вроде бы нормально, то это не будет вас мотивировать, что то менять вообще. Либо вы будете просто постоянно, что то пробовать без результата.

    Например, у меня была такая история. Когда я учился в школе, мои друзья записались в тренажерный зал и девчонки из нашего двора говорили: «Уау! У него плечи то стали шире! Как это классно». А я был жутко худым и мне стало, так «обломно».

    Я подумал, блин, я тоже хочу быть большим и нравиться девчонкам! И эта боль была настолько сильной, что через пару месяцев они бросили это занятие, а я продолжал (и продолжаю) заниматься им вот уже более 10 лет. Появились результаты, моральное удовлетворение, драйв и мотивация.

    Напишите, что бы вы хотели поменять в своей жизни, чего бы хотели добиться и как вы будете это делать.
    Ну а через несколько дней я напишу еще что ни будь интересное. Если хотите, чтобы я осветил какую то конкретную тему, пишите.
    Удачи!

  • Лично мне ну совсем не помогает представить, что будет через 5-10 лет, пофиг как-то что ли, может я ненормальная какая, но не действует, я себя ругаю и дико сожалею, а через час, два, день успокаиваюсь и снова всё по-старому :rofl:
    У каждого должна быть своя мотивацмя к чему-либо, я для себя пока то никакой не подобрала..
    А так хочется уже найти способ борьбы с ленью, пофигизмом:смущ:

  • А может надо не думать, а тупо делать?

  • Ну так и получается:улыб:
    Но всё равно ведь иной раз перебарываешь себя, а хочется, чтобы само собой ))))

  • Само собой :ха-ха!: Так не бывает. Хотя само собой получается когда выключаешь могзг.

  • Значит живем дальше по обычой схеме:yes.gif:

  • Я пользуюсь доской визуализации.Мечты сбываются..

  • Хочу найти работу.Еще хочу родить ребенка.По моему эти 2 желания между собой никак не связаны и в какой-то степени противоречат друг-другу.На собеседованиях работодатели интересуются моими планами на деторождение и в большинстве случаев в работе отказывают,даже если им говорю,что в ближайшее время рожать не собираюсь

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: