Погода: 21 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Другие увлечения /

Чужеземные юбилейные монеты

  • для меня ценность моего извращенного варианта коллекционирования (касаемо корабликов) заключается в тематическом поиске среди реальных денег. а инвестмонеты, о которых я говорю - это даже не деньги. с таким же успехом можно собирать золотые слитки, когда тематика сводится лишь к собиранию различного клейма афинажных заводов, при нулевой коллекционной ценности самих слитков. в случае с инвестмонетами на месте заводов - банки. а собирать банки - это все равно что собирать гальку на берегу моря...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: для меня ценность моего извращенного варианта коллекционирования (касаемо корабликов) заключается в тематическом поиске среди реальных денег. а инвестмонеты, о которых я говорю - это даже не деньги. с таким же успехом можно собирать золотые слитки, когда тематика сводится лишь к собиранию различного клейма афинажных заводов, при нулевой коллекционной ценности самих слитков. в случае с инвестмонетами на месте заводов - банки. а собирать банки - это все равно что собирать гальку на берегу моря...
    Подозреваю, что для людей, "коллекционирующих банки", тоже есть своя ценность в коллекции. А насчет того, что инвестмонеты - не реальные деньги... Боюсь, что Вы не правы.

    Не забывайте, что есть такие функции денег как средство накопления и средство формирования сокровищ (разница между терминами накопления и сокровища в том, что накопления - это с целью "потратить", а сокровища - не целевые). И именно эти функции выполняют инвестиционные монеты. Так что деньгами они являются. Хотя, возможно, и не в Вашем понимании:улыб:

    Насчет ценности коллекций инвестиционных монет... Да хотя бы историческая ценность - они являются показателем того, какие именно средства на текущем этапе истории выполняют вышеупомянутые функции. Возможно, Вам это и не интересно, но говорить о том, что это не будет интересно никому из наших потомков или даже современников, как минимум некорректно. А уж про то, что эти коллекции запросто работают по прямому назначению, можно и не объяснять.

    P.S. Все больше люблю фразу "Мир интереснее, чем нам кажется":улыб:

  • сомнительная ценность сбора монет от банков города, к примеру, мухосранска или задрищенска у меня в голове, действительно, не укладывается. насчет накопления сокровища - по моему, это самый печальный вариант приобретения золота, ей богу, ибо в условиях нашего рынка даже как инвестицию приобретение подобных монет можно рассматривать с огромной натяжкой, так, ради "абы было" да и то на очень долгосрочную перспективу.
    в одной только России на начало года существовало около 900 коммерческих банков. если они все выпустят хоть по одной монете в год - это будет страшнее, чем выпуск магнитов на холодильник...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: сомнительная ценность сбора монет от банков города, к примеру, мухосранска или задрищенска у меня в голове, действительно, не укладывается. насчет накопления сокровища - по моему, это самый печальный вариант приобретения золота, ей богу, ибо в условиях нашего рынка даже как инвестицию приобретение подобных монет можно рассматривать с огромной натяжкой, так, ради "абы было" да и то на очень долгосрочную перспективу.
    в одной только России на начало года существовало около 900 коммерческих банков. если они все выпустят хоть по одной монете в год - это будет страшнее, чем выпуск магнитов на холодильник...
    А чем банки так отличаются от кораблей то? Ну, по сути... Точно также можно сказать, что современные флоты насчитывают ХХХХ кораблей, если про каждый выпустить хотя бы по монете...

    P.S. Осмысленность коллекционирования я вообще не рассматриваю - ибо это предмет темный. А в темноту души человеческой лезть... Не мазохист я:улыб:

  • Я вообще не понимаю значение слова ценность для коллекции. Такое абстрактное понятие.
    Может монетка 10р стоить, но с ней что-то такое связано, что она самая ценная для владельца.

    Ну можно еще как-то измерять коллекцию понятием "стоимости", "ликвидности".
    А ценность - она для каждого своя.

  • В ответ на: А ценность - она для каждого своя.
    Именно так.

  • В ответ на: Если вопрос про современный курс, то золота должно быть примерно 1/1500 грамма (например, напыление:улыб:). А при Николае втором - чуть меньше грамма.

    P.S. Только не стоит сейчас говорить об инвестиционных монетах. Они всегда имеют количество драгметалла, превышающее их номинал. Причины простые - это защита от всяких инфляций и т.п. процессов. Впрочем, теорию Вы и сами можете найти...
    Лучше бы они имели стоимость, эквивалентную стоимости металла в них... а не металл*1,5, а то и 2

  • :улыб:Я тоже люблю помечтать:улыб:

  • если я покупаю у банка золотую монету, в которой металл мне обходится в два раза выше рыночной, пардон, для меня с какой стороны тут защита от инфляции? для банка защита? так никто банку не мешает продавать по текущей рыночной ну плюс малый интерес как за любую другую банковскую операцию.
    но вдвое? какие тут нахрен инвестиции...ими тут и не пахнет. сплошная спекуляция. и ладно бы на громком имени или исключительном дизайне или тираже. так нет - ни имен у этих банков, ни эксклюзивности ни тиражей не наблюдается...
    так спрашивается, за что платить?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: если я покупаю у банка золотую монету, в которой металл мне обходится в два раза выше рыночной, пардон, для меня с какой стороны тут защита от инфляции? для банка защита? так никто банку не мешает продавать по текущей рыночной ну плюс малый интерес как за любую другую банковскую операцию.
    но вдвое? какие тут нахрен инвестиции...ими тут и не пахнет. сплошная спекуляция. и ладно бы на громком имени или исключительном дизайне или тираже. так нет - ни имен у этих банков, ни эксклюзивности ни тиражей не наблюдается...
    так спрашивается, за что платить?
    А это - уже вопрос к тем, кто покупает...

  • Продам ОЧЕНЬ красивую монету "Властелин Колец" за 5000 руб. С предложениями в личку.

  • Продам или обменяю на Юбилейку СССР

    Годовой набор монет Испания 2011 1 шт 750 руб
    Годовой набор монет Италия 2002 1шт 1450 руб
    Годовой набор монет Италия 2003 1шт 650 руб
    Ознакомительный набор Евро 2002 G, Германия 1шт 650 руб
    Годовой набор монет Германии 1996 1шт 600 руб
    Годовой набор монет, ПРУФ, Венгрия 1шт 700 руб

    Набор евро Австрия 2011г 1 шт 550 руб
    Набор евро Испания 2012г 1 шт 550 руб


    Вопросы и предложения в ЛС

  • В ответ на: Продам ОЧЕНЬ красивую монету "Властелин Колец" за 5000 руб. С предложениями в личку.
    Монета реально очень красивая! Мне её Леша лично показывал! :улыб:
    И цена более чем адекватная!

    Леша, а что коллекцию распродаешь?!

    =)

  • Леша, а что коллекцию распродаешь?!

    Да. Приходится к сожалению расстаться...

  • Снова в продаже иностранные монеты килограммами
    Не разобраны
    Продажа без выбора по весу
    СНГ нет, России нет, Европа (основная) и весь мир
    Попадается даже 19 век
    1200 р/кг

  • Посмотри в личку.

  • Нашел люксовый набор ватикана с серебром 1975 года
    Может кому надо

  • Любителям казахской юбилейки предлагается свежая монета. 50 тенге 2013 года (1 марта запущена в обращение), посвященные Мукану Тулебаеву. Медно-никелевый сплав, монеты мешкового качества. 18 марта прибыли из Казахстана.
    Цена 50 рублей за монетку.
    Варианты равноценных обменов рассматриваются.

  • слава богу, хоть стали они вспоминать своих словесников...а то окромя Чокана Валиханова, казахского "Лермонтова", Абая да Аль-Фараби, который и казахом то никогда не был, нихрена и не выпускали...:улыб:

    вот у казахов на мой взгляд очень достойная в плане дизайна монета

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В плане дизайна мне казахи из СНГ больше всего нравятся. С белорусами не сравниваю, так как монеты в Белоруссии не в ходу и исключительно для коллекций чеканятся. Иначе белорусы были бы на первом месте:улыб:

    А насчет казахов - там можно даже аверсы коллекционировать. Они свой герб умудряются так разнообразно оформить - почти каждая серия по своему. И почти везде - весьма приятно для глаза. В общем, юбилейка Казахстана - настоящие произведения медальерного искусства. Не то, что... некоторые... Хотя, их серия "Города" явно подкачала... Впрочем, может это я зажрался, глядя на другие серии:улыб:

  • Вот, отфотал города казахские.

    Кстати, если кому надо, их есть у меня. 50 рублей/монетка. Варианты адекватных обменов рассматриваются...

    • Актобе

    • Караганда

    • Усть-Каменогорск

    • Актау

    • Атырау

    Исправлено пользователем Sellary (01.04.13 13:06)

  • Эээххх.... Не больше пяти фоток в сообщении дает... Заканчиваю выкладывать тут:

    • Павлодар

    • Реверс

  • В ответ на: Вот, отфотал города казахские
    На мой вкус некомильфо... Напоминают наш ГВС :bad:

  • < п.9 > Вложенное цитирование.
    ...Не нужно жать кнопку "Цитата", если отвечаете непосредственно на предыдущее сообщение


    Так я и писал, что по моему лажанулись они с этой серией... Вот значит я не один в своем мнении:улыб:

    Кстати, как и ГВС, серия начата в 2011 году... Интересно, это совпадение или одни дизайнеры придумывали?:улыб:

    Исправлено пользователем serega (01.04.13 15:34)

  • Такие у нас кто-то продает?

  • Вряд ли, проще на всяческих молотках найти, а лучше на ресурсах ближе к Украине. Не дешевы они нынче, в силу скромных тиражей.

    Если бы мне давали доллар каждый раз, когда я думал о тебе.. Я бы думал о тебе ©

  • Обращаюсь к фанатам корабликов!
    Может есть у кого такая лишняя или можно совместно заказать с удовольствием бы присоединился.
    Сам являюсь фанатом 2 фунтового биметала, а эта с корабликом уж особенно красива:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: